Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4761
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
глюк простите

Сообщение отредактировал евангелина: 06.12.2008, 22:34:14

  • 0

#4762
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
hanna-антиб это такое дело если начали пить то уже надо пить до конца.т.к если не долечить ими сразу вирус появиться вновь,но уже он будет намного сильней и продолжительней.и именно этот антибиотик вам уже не поможет так результативно,придется подбирать другой.а если чувствуете,что обойдетесь без него и еще не пили то и не надо.
а у нас сегодня температура не поднималась выше 37.5. но есть.целый день давала инсти чай.пока антибиотики не давали.ужас уже 5 дней.позвонили врачу сказала пока не надо антибиотиков.ждем а сама очень боюсь.имуннитет я сама ей сгубила этими антибиотиками.
  • 0

#4763
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девочки, напомните...на фоне аллергии возможна температура???
  • 0

#4764
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

девочки, напомните...на фоне аллергии возможна температура???

нет
  • 0

#4765
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Девочки, помогите пожалуйста
У дочки температура 39 полчаса назад засунула свечку, не помогает, только озноб прошел
Когда в следующий раз жаропонижающее давать можно, ничего есои меньше 4 х часов пройдет
И какое лучше чтоб наверняка сбить?
нам 5 лет



А ибуфен не пробовали давать, болеутоляющий, жаропонижающий сироп для деток

У нас хорошо температура сбивается НИМУЛИДОМ. Намного быстрее, чем свечки, сбивает. Но нимулид мы пьем только когда высокая температура, как у вас. Если невысокая, то стараемся только свечкой обойтись или вообще ничем. Кстати, нимулид пьем только в таблетках. В сиропах вообще стараемся никакие лекарства не пить, чтобы не было повода для аллергии.
  • 0

#4766
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
спасибо девочки за советы. все-таки антибиотики пьем, состояние вроде лучше, но кашель естессно ещё есть. Как он боится этих лекарств, приходится заливать и дуть на него, чтоб проглотил. Вапще ниче почти не ест, только молоко с кашей пьет и то без удовольствия. Хотя честно гря поел в охотку селедку, а каши, супы, фрикадельки и даже любимую курицу нивкакую :rolleyes: уже аж бледненький весь. буду пробовать красивые мозайки из еды делать, не знаю как его есть заинтересовать

Сообщение отредактировал hanna: 07.12.2008, 12:34:08

  • 0

#4767
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

девочки, напомните...на фоне аллергии возможна температура???

Вообще это спорный вопрос. Тоже всегда думала что нет, но с аллергиями сына стала сомневаться. Иногда бывает температура, и только как на аллергию просто не начто больше списать.
  • 0

#4768
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Вообще это спорный вопрос. Тоже всегда думала что нет, но с аллергиями сына стала сомневаться. Иногда бывает температура, и только как на аллергию просто не начто больше списать.


вы правы...
бывает.....я вспомнила.... :laugh: , было у нас такое....удивительно, что я забыла....
доню мою сыпануло.....млин, вчера температурка немного поднялась(((, сама не знаю от чего :rolleyes: ...дала Зиртек...бум ждать....надеюсь, что пройдет....

спасибо, девочки!
  • 0

#4769
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Что такое гипертонус? какие признаки?
Если ребёнок возбуждён, выгибается и вытягивает ножки - это гипертонус?
  • 0

#4770
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Что такое гипертонус? какие признаки?
Если ребёнок возбуждён, выгибается и вытягивает ножки - это гипертонус?


У нас ВЧД и повышенный гипертонус до сих пор.

До полутора лет вообще не закрывал рот (ни днем ни ночью). Постоянно именно в гипертонусе ручки, ножки. Постоянно мокрая (вспотевшая) голова. Сейчас вроде как нет, а раньше, бился головой обо все.
Пока совсем был малюсеньким дрожал подбородок.
  • 0

#4771
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Гипертонус, как я понимаю, это повышенный тонус мышц. Ручки ножки напряжены, их с трудом можно разогнуть. У совсем махоньких вроде бы он почти у всех есть и это нормально, но со временем должен пройти, обычно для этого делают массаж. Если потрогать мышцу, чувствуется как она напряженена при повышенном тонусе, как каменная становиться.

Если ребёнок возбуждён, выгибается и вытягивает ножки - это гипертонус?

Может животик болит? Мои обычно выгибались при этом, только ножки то вытягивали то наоборот к животику прижимали.
  • 0

#4772
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Даниэлка, открытый по ночам рот может быть признаком гипертонуса? :-)
Интересно, а в 2 года такое бывает? Или это уже скорее к лору нам надо? Просто сына иногда смотрю спит с открытым ртом ночью. (
  • 0

#4773
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
девочки, скажите чем полечить малыша, у него сопельки потекли. насосиком высасываем и капельками капаем. что еще придумать?
  • 0

#4774
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Моя тоже с открытым ртом спала. Массажистка сказала рот либо закрывать, либо соску всовывать.

Вопрос: У полугодовалого ребенка почти закрылся родничок, а сейчас опять стал 1 см на 1 см. У кого такое было?
  • 0

#4775
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Даниэлка, открытый по ночам рот может быть признаком гипертонуса? :-)
Интересно, а в 2 года такое бывает? Или это уже скорее к лору нам надо? Просто сына иногда смотрю спит с открытым ртом ночью. (


Ванда,
а как насчет аденоидов? проверяли?

у нас такое (ко всему остальному букету) иногда бывает, но уже реже. Т.к. я чего только не делаю (капаю, промываю, вымываю, вытаскиваю.... уф...) с бедным мои дитенышем.
  • 0

#4776
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Даниэлка, открытый по ночам рот может быть признаком гипертонуса? :-)
Интересно, а в 2 года такое бывает? Или это уже скорее к лору нам надо? Просто сына иногда смотрю спит с открытым ртом ночью. (

та же история. нам надо к лору в срочном порядке, записывалась к ильинскому (у него консультация 10 000), наверное сперва в диагностический схожу
  • 0

#4777
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

та же история. нам надо к лору в срочном порядке, записывалась к ильинскому (у него консультация 10 000), наверное сперва в диагностический схожу


10 000тг за прием?! :-) УЖС!
у меня сыночек один день жаловался на ушко, я ему прокапала борный спирт, на ушко компресс спиртовой делала. После первой же процедуры сказал, больше не болит. Но я все равно 3 дня ему турундочки вставляла в ушко с борным спиртом. Думаю сводить к ЛОРу всетки на осмотр.
  • 0

#4778
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Даниэлка, открытый по ночам рот может быть признаком гипертонуса? :-)
Интересно, а в 2 года такое бывает? Или это уже скорее к лору нам надо? Просто сына иногда смотрю спит с открытым ртом ночью. (

та же история. нам надо к лору в срочном порядке, записывалась к ильинскому (у него консультация 10 000), наверное сперва в диагностический схожу


10 тыщ??? :(
ого-го как Ильинского на ЦТ раскрутили...... Мы ходили еще за 7000 (входит консультация + эндоскопия носика + уши)
  • 0

#4779
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Даниэлка, да, лор у нас на очереди. Но к Ильинскому за 10 000 не пойду :-) Мож к Дуюнову? Кто знает где он сейчас и сколько берет?
  • 0

#4780
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Даниэлка, да, лор у нас на очереди. Но к Ильинскому за 10 000 не пойду :-) Мож к Дуюнову? Кто знает где он сейчас и сколько берет?

он в Вита-Вент принимает...стоимость приема не знаю, но думаю, не больше 3-х тысяч
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.