Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4741
Юля Кравцова

Юля Кравцова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Подскажите доктора: диетолог или гипотолог-инфекционист.
сыну, 3 месяца возраст, нужна пересадка печени, на операцию могут взять только если вес будет 5-8 кг, а у него только 4 кг, из-за не поступления желчи в кишечник, он не может нормально усваивать жиры и белки. нужно грамотное назначени дозировки: витаминов, медикаментов, смеси.
в Гор здраве Алматы - помочь не смогли со специалистом.
Помогите!
Юля
  • 0

#4742
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Юля, в Институте педиатрии не пробовали узнавать? Там врачи-клиницисты, они опытные, может там Вам помогут...
  • 0

#4743
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Подскажите доктора: диетолог или гипотолог-инфекционист.
сыну, 3 месяца возраст, нужна пересадка печени, на операцию могут взять только если вес будет 5-8 кг, а у него только 4 кг, из-за не поступления желчи в кишечник, он не может нормально усваивать жиры и белки. нужно грамотное назначени дозировки: витаминов, медикаментов, смеси.
в Гор здраве Алматы - помочь не смогли со специалистом.
Помогите!
Юля



Юля, обратитесь в НИИ педиатрии, переговорите с хирургами педиатрии, там очень грамотные хирурги, я там когда лежала с сыном, там делали операции детишкам связанные с печенью, очень грамотные специалисты. Обратитесь не откладывая!
  • 0

#4744
Юля Кравцова

Юля Кравцова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
мы только, что там оперировались в хирург отд, они нам и сказали ищите таких врачей из своих не посоветовали никого.
  • 0

#4745
Юля Кравцова

Юля Кравцова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
хирурги там золото, сделали даже чуть больше чем могли, но такова его печень, теперь по их совету готовимся к Москве - профессор Готье - творит чудеса по пересадке печени особенно детям, но на операцию возьмут только если наберем пару кг ищу грамотного специалиста по питанию
  • 0

#4746
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Девочки, у моего сына пневмония не рассасалась после месячного курса лечения. Не рарассасалась пневмония патому что вслед за пневмонией у нас перешла ветрянка от папы (не знаю в каком д/с папа подцепил ветрянку) После осмотра врач снова прописала антибиотики, но я от них отказалась т.к. иммунитет у него и так стал никудышный, не хочется дальше губить и без того слабый иммунитет ребенка сейчас перешла на народные методы лечения. Если дело ухудшится (хотя я настроилась на лучшее :)) то конечно пойдем опять по врачам. Кто-нить может подсказать как лечили пнемонийку в таком случае? И как поднять иммунитет?
З.Ы. Сыну 2 года 4 месяца

Сообщение отредактировал Land: 05.12.2008, 23:29:33

  • 0

#4747
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Девочки, помогите пожалуйста
У дочки температура 39 полчаса назад засунула свечку, не помогает, только озноб прошел
Когда в следующий раз жаропонижающее давать можно, ничего есои меньше 4 х часов пройдет
И какое лучше чтоб наверняка сбить?
нам 5 лет
  • 0

#4748
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
На счет озноба я тут уже много раз писала, он возникает обычно при спазме сосудов, потрогайте ручки и ножки, обычно они холодные, пока спазм не снимете темпа не будет падать, дайте пол таблетки но-шпы, и побольше питья, можете дать нурофен, нам хорошо помогает, и у него действующее вещество другое, не парацетомол, поэтому можно их вместе давать.
  • 0

#4749
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Киска, спасибо, да, я помню насчет спазма, только дала четвертинку ношпы , не знала дозировки, значит нам можно по половинке пить.?
Что меня еще смущает - больше никаких признаков - веселая, подвижная...
  • 0

#4750
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
а нам вчера врач катаральное явление поставил :) (у сына лающий кашель. насморка почти не было, температура первые 2 дня была, щас вроде не наблюдается повышение) Даю: бронхикум с, аугментин (антибиотик, суспензия), аквамарис в нос, теплое питье (ромашка, овсяное молочко).
Чет антибиотики давать не очень хочеться, может отмнить?
  • 0

#4751
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
А нам врач сказала, что похоже на грипп (((
Температура подает только до 37 с половиной и то только на пол часа потом опять по новой! Что делать??
  • 0

#4752
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

хирурги там золото, сделали даже чуть больше чем могли, но такова его печень, теперь по их совету готовимся к Москве - профессор Готье - творит чудеса по пересадке печени особенно детям, но на операцию возьмут только если наберем пару кг ищу грамотного специалиста по питанию


Юля, может обратитесь в казахстанскую академию питания? К Торегельды Шорманову? Там всегда были отзывчивые люди, если сами не помогут, то могут посоветовать специалиста
Каз академия питания

Желаю скорейшего выздоровления вашему малышу :)
  • 0

#4753
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
durnush. нам поставили энтервирусную и у нас темп.39,5 держалась сутки и тож самое сбивалась на час а потом опять тоже, ставила каждые 4-6 часов цефекон, обтирала водкой и уксусом , держала темпер. в комнате не более 20 градусов и еще главное много питья (я рабовляла малину с водой и давала пить тож темп. сбивает) и не кутайте.
Скорейшего Вам выздоровления.
  • 0

#4754
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
У нас сегодня тоже поднялась температура до 39.3, дала панадол, температура спала. Сейчас детеныш спит, ни кашля ни насморка нет. Что может быть? Что делать? Есть очень плохо, пьет мало.
  • 0

#4755
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
наша тоже не ест, вообще, а пьет мало ((
еще к тому же 3 раза вырвало
Нам назначили - виферон, анаферон и побольше пить
  • 0

#4756
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Чет антибиотики давать не очень хочеться, может отмнить?

Ну если уже даете, то смысла нет отменять, лучше уж закончить курс. Не долечите будет хуже. Вот если вам его только назначили и вы еще не принимали, то можно подумать и если вам кажется, что справитесь без него, то не пейте.

не знала дозировки, значит нам можно по половинке пить.?

Я всегда своим по половинке нош пы даю, моим еще нет 5ти лет.

Чет опять много деток с температурой, не ужели новая волна инфекции пошла. Выздоравливайте все побыстрее.

Сообщение отредактировал Kisk@: 06.12.2008, 17:59:09

  • 0

#4757
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Аэлита, Киска, спасибо вам за советы и пожелания!
  • 0

#4758
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, помогите пожалуйста
У дочки температура 39 полчаса назад засунула свечку, не помогает, только озноб прошел
Когда в следующий раз жаропонижающее давать можно, ничего есои меньше 4 х часов пройдет
И какое лучше чтоб наверняка сбить?
нам 5 лет



А ибуфен не пробовали давать, болеутоляющий, жаропонижающий сироп для деток
  • 0

#4759
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
По всей видимости, наплыла вторая волна гриппа сопровождающаяся температурой, которая еще и не сбивается...на улицу выходить, надо обязательно что-нибудь на себя мазать или капать противовирусное. А детям в целях профилактики капать интерферон, да и себе не помешает.
  • 0

#4760
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Еще забыла написать, когда ручки и ножки при температуре холодные, надо их пытаться согреть. Стопы можно намазать согревающей мазью хорошо растерев при этом, а ручки либо в теплой воде греть либо своими руками. Чем быстрее ручки согреются тем быстрее спадет темпа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.