Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4721
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Анека, если ничего не беспокоит, и не парьтесь... Если есть показания для неврологии (или самим успокоиться), тогда да, к невропатологу.
  • 0

#4722
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

девочки может кто сталкивался.уже 3 день температура 39 поднимаеться.после свечек падает и очень надолго,почти на весь день.крассное горло и кашель.пришла педиатр.говорит что ангина.пугает то что температура быстро поднимаеться причем высокая.падает и почти на сутки.пьем солодку.ингалипт.на губах простуда.

евангелина, если на губах "простуда" (то есть герпес) - то именно он и может давать повышенную температуру. Первичное заражение герпесом у детей очень тяжело может проходить, а тем более если организм ослаблен (я так поняла, вы не так давно болели и лечились антибиотиками). Моя дочь неделю температурила от герпеса, горло тоже было красное, но не гнойное, а с такими же вирусными пузырьками. Герпес - вирус, антибиотики не помогут. Хотя если плюс к герпесу еще и горло гнойное, явно видна бактериальная инфекция (врач это определит) - то тут уж без антибиотиков не обойтись.
  • 0

#4723
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Только вылечились от кашля и сопелек, так вчера деть во время купания и перед сном пожаловался что ушко болит.
Закапала перед сном в ушко борный спирт 3-% и компресс сделала спиртовой. Хныкал, все стянуть пытался. еле уснул. Надо бы врачу показать, а с другой стороны на холод тащить не хочется. Утром проснулся бодренько, но ушко все равно немного болит говорит.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 05.12.2008, 11:38:03

  • 0

#4724
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Только вылечились от кашля и сопелек, так вчера деть во время купания и перед сном пожаловался что ушко болит.


мы помимо борного, капали Отипакс....он с ледокаином...немного снимает болевые ощущения....и успокаивает...

поправляйтесь!!!)
  • 0

#4725
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

мы помимо борного, капали Отипакс....он с ледокаином...немного снимает болевые ощущения....и успокаивает...

поправляйтесь!!!)


Спасибо :rotate: да вот тоже почитала про Отипакс, надо попробовать
  • 0

#4726
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
alatair-я даже уже разобраться не могу.у нас после антибиотиков всегда стрептококовая заеда появляеться.а тут совсем по другому не в уголке рта .а прям на губах.(короче антибилтиками мы одно лечим другое калечим)горло крассное сильно но не гнойное.кашель страшный-но в основном с утра.сопли.девочки уже аж плачу к врачу не пошли-боюсь что опять антибиотики.а после дисбак.и стрептокок.короче замкнутый круг.в надежде на пармелию.ингалипт.ромашку.и прочее.может правда еще и герпес ко всему.
наша врач позавчера пришла говорит что горло не гнойное.
  • 0

#4727
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Мы тоже помимо борного капали в ушко отипакс и делали еще спиртовые компрессы, только врачи их как то по другому называют.
  • 0

#4728
irina77

irina77
  • Частый гость
  • 75 сообщений
[quote name='евангелина' date='04.12.2008, 20:58' post='7107447']
девочки может кто сталкивался.уже 3 день температура 39 поднимаеться.после свечек падает и очень надолго,почти на весь день.крассное горло и кашель.пришла педиатр.говорит что ангина.пугает то что температура быстро поднимаеться причем высокая.падает и почти на сутки.пьем солодку.ингалипт.на губах простуда.
у меня дочь так переболела,температура 5 дней 39.5 была.вылечились только антибиотиком-ЗИНАТ.
3 дня боролась,не хотелось антиб. применять,но без них бы повидимому бы не вылечились.........
теперь у сына тоже самое.даю СУМАМЕД.
ангина лечится только антибиотиками,потому что дает сильные осложнения!!!!!!!!
в частности отиты и гаймориты.
  • 0

#4729
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
irina77-блин ну вот опять температура.значит придеться пить эти антибиотики блин. :rotate:
  • 0

#4730
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Сегодня утром обнаружила у Софьи в уголках губ, покраснения, а сейчас они стали похожи на трещенки с корочкой сверху. Может это от того. что она на улице языком спостоянно губы облизывает, не знаю. В обед помазала бепантеном. Сталкиваюсь с таким впервые в жизни, поэтому что делать, не знаю, а тут еще три выходных впереди.
  • 0

#4731
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Ijna. у нас тож сяс такое , подозреваю что стоматит, завтра идем опять к педиатру там точно будет известно
  • 0

#4732
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
девочки если пили антибиотики то это от них.стрептококовые заеды.если не болели и не пили антиб.то может и потому что облизывает губки на улице.если будет разростаться то при этом помогает только зеленка.погуглите-стрептококовые заеды,но это бывает только когда организм ослаблен.после болезни.это что то схожее со стоматитом.только не на самой слизистой.

Сообщение отредактировал евангелина: 05.12.2008, 17:06:18

  • 0

#4733
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
евангелина, в том то и дело, что мы не болели, да к тому же анаферон пьем. Сейчас проверила ей рот, все чисто. Позвонила в поликлинику. завтра дежурный педиатр принимает, если не пройдет, то схожу к ней. А я еще вот на что грешу, она у нас рассольник вчера ела первый раз, а он ведь соленый, может из-за него. Гадать не буду, дождемся завтра.
  • 0

#4734
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Здравствуйте мамочки. Помогите нам. У ребенка кашель сухой,вызвала врача она говорит что простуда, а кашель не проходит
  • 0

#4735
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Здравствуйте мамочки. Помогите нам. У ребенка кашель сухой,вызвала врача она говорит что простуда, а кашель не проходит

Обычно сухой кашель бывает 2-3 дня, потом переходит во влажный, его легче ребенок переносит. Но кашель как правило быстро не проходит. Мы вот последний раз 1,5 месяца кашляли, из них 1 мес лечила, потом плюнула на лечение решила, что может уже от лекарств кашляем.
  • 0

#4736
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
Ijna-пусть лучше будет от рассольника.а то мы изамучились уже болеть :) здоровья вам
  • 0

#4737
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Всем привет! Сегодня были на контрольном осмотре у педиатра, нам 4 месяца, и она нам сказала что родничок закрыт! хочу спросить кто с этим сталкивался и кто как лечил?


Нам два месяца, недавно были у педиатра, она тоже нам сказала что уже начал закрываться. Быстрое срастание родничка не лечиться, просто нужно маме поменьше употреблять продуктов с содержанием кальция. А я каждый день ела творог, причем не в малых количествах. Сейчас у детей роднички закрываются быстро, не думаю что это плохо.

Здравствуйте мамочки. Помогите нам. У ребенка кашель сухой,вызвала врача она говорит что простуда, а кашель не проходит


А врач ничего не прописал от кашля? Вообще знаю один сироп от кашля, Хайдриллин называется, есть от сухого и обычного кашля. Очень хороший, эффект незамедлительный. А сколько ребенку?
  • 0

#4738
Aneka747

Aneka747
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем МАМАМ большое спасибо за ответы и внимание) Сегодня ходили к неврапатологу и она нас успокоила (МашАллах). Будем просто по больше находиться на свежем воздухе и принимать хвойные ванночки) а я не буду употреблять молочные продукты)
  • 0

#4739
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
У нас насморк 5-й день,вызывала врача,говорит простуда и горлышко красное,но нкам всегда про него говорят,я думаю это от того,что она визжит или орет во весь голос,когда бесится)) Выписалаинтерферон+аквамарис,ангисепт. До ее прихода,я просила подругу сцедить нам чуток молочка,помогало. Так как неудобно просить ее все время,начала давать интерферон,сопли только рекой потекли, а теперь вообще ничто не помогает(((Темп-ры нет, настроение нормальное. Посоветуйте еще что-нить,плиз
  • 0

#4740
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

У нас насморк 5-й день,вызывала врача,говорит простуда и горлышко красное,но нкам всегда про него говорят,я думаю это от того,что она визжит или орет во весь голос,когда бесится)) Выписалаинтерферон+аквамарис,ангисепт. До ее прихода,я просила подругу сцедить нам чуток молочка,помогало. Так как неудобно просить ее все время,начала давать интерферон,сопли только рекой потекли, а теперь вообще ничто не помогает(((Темп-ры нет, настроение нормальное. Посоветуйте еще что-нить,плиз


Nemo возьмите лук, через чеснокодавку выдавите несколько капель сока лука и в нос малышу через пепетку, конечно ребенку это не понравтся, но оч эффективно

Еще от горла хорошо Биопарокс помогает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.