Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4701
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Я бы тоже проконсультировалась еще у другого невропатолога, не надо прямо сразу пичкать ребенка лекарствами, тем более вы сами в этом сомневаетесь. Иногда лекарства могут нанести больше вреда чем пользы.
А носик у маленьких деток часто бывает заложен, особенно по утрам, если нет сопелек то не о чем беспокоиться.
Я по началу тоже сильно напрягалась по этому поводу, а потом успокоилась.
  • 0

#4702
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

После того, как закапывали мар-плюс, все было хорошо

Это капли такие? не слыхала... :bored:

А... прочитала. Так это же всего лишь морская вода, что она даёт? ;)

Сообщение отредактировал Зверюга: 04.12.2008, 12:44:17

  • 0

#4703
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
девочки, мне детский лор-аллерголог посоветовала суперскую вещь - как чистить козюли из носика (видные в ноздрях). турундочку надо окунуть в вазелиновое масло (не путать с вазелином), отжать и провернуть в ноздре. корочки и сопельки вытягиваются мгновенно.
  • 0

#4704
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Танюта, я сначала капала молочком, когда в 1 мес пошли на прием к педиатору, так она сказала, молочком капать низзя, так как это отличная среда для бактерий... и сказала капать Називин, но Називин ведь от насморка, поэтому сама решила капать Аквамарисом... ;)

Connie, не-а, у нас не насморк.. а непонятно почему носик заложен :bored:


У нас тоже не насморк. А заложен может быть, потому что в комнате сухой воздух. Попробуйте увлажнять.
  • 0

#4705
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Привет всем мамочкам! Моему сыночку 5 мес. Когда ему было 2 мес. Снимали УЗИ головного мозга. Неврапотолог сказал что у него микро киста. Сначала прописала капли Элькар но они к сожалению не помагли. Потом кололи автовегин и довали дибазол. Снова сняли УЗИ киста стала меньше. Но все равно невропатолог пока не разрешает получать прививки АКДС. Прописала цираксон но после него ребеночек был беспокоиный и плакал. Перестали давать. Педиатр и все говорят что микро киста не страшно и вскоре должна рассосаться. Но все равно я переживаю. Кто с таким сталкивался?!
  • 0

#4706
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

метаморфоза, у нас аналогияная ситуация с молочком была. Котова сказала, что молоко сладкое (да Вы и сами это знаете), а что будет если закапать этим молочком? Правильно, слипнется, и дышать хуже будет.Т.к. это по-старинке грудное молоко - панацея от всех болячек. Второй аспект: Вы же не знаете, что там есть в Вашем молоке (т.е насколько оно стерильно), тот же самый стафилокок, а Вы своему дитю закапываете в носик это молочко. Это я к примеру просто привела стафилокок.
После этого я всегда прочищала носик только мар-плюсом. У нас тоже часто был заложен носик, нам ОС сказала, это из-за физиологического строения носика нашего малыша, узкие носовые пазухи. После того, как закапывали мар-плюс, все было хорошо ;)


Девочки, а я верю, что грудное молоко - панацея. И вот почему. Моя золовка вылечила своему сыну воспаление уха, закапывая именно грудное молочко, а у дочи смазывала послеродовые травмы. Соседка протирала ребетеночку болячки от опрелостей. И то, и другое, и третье зажило в считанные дни. Моей доче грудное молочко помогает при заложенном носе, царапины быстро зажили.
  • 0

#4707
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
А алое нельзя капать вместо капель если сопелки?
  • 0

#4708
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
а кто нить давал ребенку антибиотик таксим "о"
  • 0

#4709
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Мы болели затяжным насморком. От этого у нас немного впали барабанные перепонки. Лор сказала, что надо их выдуть. Процесс выдувания происходит так: в нос по трубке дуют воздух, а ребенок при этом должен говорить "паровоз". И так раз 10. Ощущения при этом неприятные. Мой сын категорически отказывается от этой процедуры! А насильно ее не сделаешь, обязательно нужно его участие!
Врач говорит, что если не выдуть перепонки, то они могут так и остаться впавшими и от этого пострадает слух!
Лор говорит, что другого способа нет! А наш ЛОР считается хорошим врачем...
Может, кто-нибудь сталкивался с этим?
Как можно выдуть перепонки другим способом?
Помогите, пожалуйста!
  • 0

#4710
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

а кто нить давал ребенку антибиотик таксим "о"

Мы давали,это ОЧЕНЬ сильный антибиотик,нам его назначали от золотистого стафилококка
  • 0

#4711
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Это капли такие? не слыхала... :lol:

А... прочитала. Так это же всего лишь морская вода, что она даёт? :rotate:

если есть козюли, то спрей как бы расщепляет их и они уходят в носоглотку, и не надо никакими турундочками лазить в носике.
Этот спрей продается в центральной аптеке на Фурманова.

Прописала цираксон но после него ребеночек был беспокоиный и плакал. Перестали давать. Педиатр и все говорят что микро киста не страшно и вскоре должна рассосаться. Но все равно я переживаю. Кто с таким сталкивался?!

У нас было СЭК слева (как я писала ранее) и нам прописала Цераксон. Алпысова А.Б. сказала, что одним из побочных эффектов цераксона является то, что ребенок становится возбужденным. Я тоже боялась давать Данилке, но потом все таки решилась, ТТТ, мы пропили его на "ура", никакой возбудимости не заметили.
Насчет кисты - я честно говоря не знаю, мы пропили цераксон, чтобы она не появилась на месте кровоизлияния. Нам неврапотолог и педиатр говорили, что это кровоизлияние может и само рассосаться, а про кисту я такого не слышала :D А не хотите еще раз к неврапотологу какому-нибудь сходить?
Я так и сделали, когда засомневалась в поставленном диагнозе.

Сообщение отредактировал Танюта: 04.12.2008, 18:09:34

  • 0

#4712
Aneka747

Aneka747
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем привет! Сегодня были на контрольном осмотре у педиатра, нам 4 месяца, и она нам сказала что родничок закрыт! хочу спросить кто с этим сталкивался и кто как лечил?
  • 0

#4713
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Aneka747, что кто лечил? Закрытый родничок?
  • 0

#4714
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Всем привет! Сегодня были на контрольном осмотре у педиатра, нам 4 месяца, и она нам сказала что родничок закрыт! хочу спросить кто с этим сталкивался и кто как лечил?


рано закрытый родничок это риск внутречерепного давления, нам доктор сказал когда мы на приеме были, поэтому я продукты с содержанием кальция не кушаю, у нас тоже быстро зарастает.


Aneka747, вам необходимо пойти на консультацию к нервопатологу. Если бы родничек не зарос можно было бы узи, но есть еще возможность проверки самочувствия малыша, не буду врать, просто забыла как кназывается процедура, но врачи знают, тоже что-то типа снятия показаний с головы, мозга.

Сильно не переживайте, при правильном уходе и постоянном контроле малыш будет чувствовать себя замечательно и никак последствий не будет.

Сообщение отредактировал Liandra: 04.12.2008, 20:27:07

  • 0

#4715
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
девочки может кто сталкивался.уже 3 день температура 39 поднимаеться.после свечек падает и очень надолго,почти на весь день.крассное горло и кашель.пришла педиатр.говорит что ангина.пугает то что температура быстро поднимаеться причем высокая.падает и почти на сутки.пьем солодку.ингалипт.на губах простуда.
  • 0

#4716
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Котенька, нам его назначели при энтеровирусной инфекции, а у нас итак уж понос боюсь как бы после этого антибиотика еще хуже нестало.
  • 0

#4717
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
евангелина, антибиотики вам не назначали? по-моему, начался гнойный процесс, раз температура долго держится. Нам помог аугментин
  • 0

#4718
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
ванда даже не знаю что уже делать антибиотики пили 2 недели назад.кололи месяц назад.больше уже даже боюсь это делать.вся расстроенная сижу и думаю неужели опять колоть.заличили мы ее совсем.так хочеться чтоб без антибиотиков.но не знаю насколько это реально
  • 0

#4719
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
евангелина, тогда конечно, вам стоит подумать. проконсультируйтесь с хорошим инфекционистом.
  • 0

#4720
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
спасибо ванда.пойду в другую ветку поищу инфекциониста.и завтра поедим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.