Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4681
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Девочки, я не знаю что делать, вчера вечером моя дочка ей сейчас 1 год и 7 месяцев проглотила батарейку таблетку, сегодня она покакала, но батарейки я там не обнаружила, что делать ума не приложу. Сегодня еще в инете прочитала, что где то в Латвии малыш умер после того как проглотил батарейку. Моя девочка чувствует себя как обычно, но я переживаю ужасно:smoke:
  • 0

#4682
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Девочки, я не знаю что делать, вчера вечером моя дочка ей сейчас 1 год и 7 месяцев проглотила батарейку таблетку, сегодня она покакала, но батарейки я там не обнаружила, что делать ума не приложу.


однажды мы попали на чапаева...в травму...так вот там мальчик 3-4 лет тоже проглотил , только две(!!!) батарейки....мать жутко орала на мужа, мол, куда смотрел....врач выписал им что-то...но не госпитализировал...краем уха услышала, что дали что-то из слабительного.....
  • 0

#4683
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Мне вчера мои родители тоже сказали дать слабительное, но я вчера как то не очень переживала, но когда она сегодня батарейку не выкакала, я чего то совсем запереживала, сейчас она уснула, теперь хочу дождаться утра и дать дюфалак.
  • 0

#4684
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Линарка, мож все-таки свозите к доктору??? страшно ведь так..."самолечением" заниматься... :smoke:
лучше перестраховаться!
  • 0

#4685
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Спасибо большое, я чего то сомневалась везти её туда или нет, но после вашего ответа я все таки решила её повезти в больницу, завтра с мужем свозим её в детскую на чапаева. Как она так умудрилась её проглотить, да просто она без присмотра была, муж пошел с собакой гулять, а я со старшим сыном уроки делала, а младшая вроде рядом в детской была, на качеле качалась, а я идиотка видела, что у неё батарейка в руках, а потом глянула, а батарейки в руках нет, и на полу нет, спрашиваю у неё где батарейка, а она говорит, АМ АМ, но я даже подумать не могла что она её проглотит.
  • 0

#4686
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Linarka напишипте потом как дела у дочи. Страшно так стало, моя вечно любит играть с батарейками но мне как то в голову не приходило что их можно проглотить. Хотя я их постоянно забирала у нее.
надеюсь ваша доча выкакает ее как можно скорее.
  • 0

#4687
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Девочки, я обязательно отпишу, спасибо вам за поддержку. Мой старший сын никогда ничего не глотал и никуда ничего не засовывал, а младшая просто кошмар, глаз да глаз, но я вообще не могла предположить что она проглотит батарейку:smoke:. Она вообще ужасная хулиганка, как то были у моих родителей, так она нашла где то под шкафом таблетку валидола и съела её, валидол такой не вкусный, а ей хоть бы что. Слава богу, что тогда все обошлось, но сейчас я запереживала, я так надеялась, что она сегодня её выкакает...
  • 0

#4688
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Мамы и папы, что вы делаете когда у ребенка икота?

И у Малышки забит носик... а нам всего лишь месяц..
Капаю АкваМарис, не помогает :smoke:

Как нам сказала наш педиатр, икота не вызывает особого дискомфорта у малыша. Поэтому, можете особо не заморачиваться по этому поводу. Но в качестве решения, я тоже давала ему грудь пососать и все проходило.
Насчет забитого носика - есть спрей Мар-плюс, который очень хорошо использовать с самого рождения для чистки носика, его можно использовать с самого рождения малышка. Но если у ребятенка насморк, то он не особо поможет. Мы используем салин, а потом подсушиваем 1%-ным протарголом, но эти лекарства мы стали использовать гораздо позже, где-то с месяцев 4-х.
  • 0

#4689
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Linarka,
моя доча в прошлом году тоже проглотила батарейку (как я себя корила, что неуглядела, жуть), но я созвонилась с гастроэнтерологом (Ирина Кибековна Тимофеева), мы у нее дисбак лечим, она посоветовала 2-3 дня Креон подавать (по 1 капсуле кажется, 3 р.в день, но на всякий случай прочтите дозировку в инструкции, мож я забыла уже) и молочного в эти дни побольше. И смотреть за стулом очень внимательно-как найдется батарейка, так можно перестать Креон давать. У нас вышла на второй день. Но если все-таки не выйдет за 2-3 дня, то надо наверно к врачу, и снимок сделать (УЗИ или даже рентген)
  • 0

#4690
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Спасибо ZH101, я сегодня c утра съездила в больницу, врачи сказали дать слабительное и ждать, если завтра до 10 утра не выйдет, то повезу свою дочку на снимок. Буду ждать завтрашнего утра, надеюсь сегодня батарейка выйдет.

Сообщение отредактировал Linarka: 03.12.2008, 10:15:33

  • 0

#4691
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Наш както проглотил шарик металический от конструктора, только на четвертый день вышел, тоже чего только не передумала.
  • 0

#4692
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
а кому-нибудь здесь выписывали Цераксон? Никаких вроде отклонений у ребенка не нашли, НО все равно сказали пропить в течении месяца. Мы побежали покупать, да видимо поторопились. У этого препарата мне кажется больше побочных эффектов чем положительных. Вот и думаем надо ли оно нам... да ещё и 4700 отвалили за пузырек...ужс
  • 0

#4693
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

а кому-нибудь здесь выписывали Цераксон? Никаких вроде отклонений у ребенка не нашли, НО все равно сказали пропить в течении месяца. Мы побежали покупать, да видимо поторопились. У этого препарата мне кажется больше побочных эффектов чем положительных. Вот и думаем надо ли оно нам... да ещё и 4700 отвалили за пузырек...ужс

Мы принимали Цераксон, по показанию, нам он очень хорошо помог.
  • 0

#4694
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

а кому-нибудь здесь выписывали Цераксон? Никаких вроде отклонений у ребенка не нашли, НО все равно сказали пропить в течении месяца. Мы побежали покупать, да видимо поторопились. У этого препарата мне кажется больше побочных эффектов чем положительных. Вот и думаем надо ли оно нам... да ещё и 4700 отвалили за пузырек...ужс

мы тоже пили, но унас были показания.. Вы УЗи головного мозга делали?
У нас было небольшое кровотечение (СЭК слева). Это кровотечение может и само рассосаться, но есть такой вариант, что если не лечить, то на его месте может киста появиться. Поэтому мы решили не рисковать и пропили цераксон в течение месяца. Кстати, после этого мы сделаи УЗИ, нам сказали, что СЭКа не видно, т.е. рассосалось и кист нет, ТТТ но не знаю то ли это от лекарства то ли нет.
Кстати, а кто у Вас неврапотолог?
Если сомневаетесь, сходите еще к одному специалисту, чтобы Вас посмотрел, правда советую не говоритть, что сомневаетесь в назначенном лечении, пусть сам пропишет своё. А то обычно у них есть деловая этика что ли, они не пытаются противоречить и опускать чьё либо лечение.
  • 0

#4695
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
И мы Цераксон пили, две бутылки, тоже было кровоизлияние.
  • 0

#4696
метаморфоза

метаморфоза
  • Гость
  • 38 сообщений
Танюта, я сначала капала молочком, когда в 1 мес пошли на прием к педиатору, так она сказала, молочком капать низзя, так как это отличная среда для бактерий... и сказала капать Називин, но Називин ведь от насморка, поэтому сама решила капать Аквамарисом... :laugh:

Connie, не-а, у нас не насморк.. а непонятно почему носик заложен :lol:
  • 0

#4697
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
метаморфоза, у нас аналогияная ситуация с молочком была. Котова сказала, что молоко сладкое (да Вы и сами это знаете), а что будет если закапать этим молочком? Правильно, слипнется, и дышать хуже будет.Т.к. это по-старинке грудное молоко - панацея от всех болячек. Второй аспект: Вы же не знаете, что там есть в Вашем молоке (т.е насколько оно стерильно), тот же самый стафилокок, а Вы своему дитю закапываете в носик это молочко. Это я к примеру просто привела стафилокок.
После этого я всегда прочищала носик только мар-плюсом. У нас тоже часто был заложен носик, нам ОС сказала, это из-за физиологического строения носика нашего малыша, узкие носовые пазухи. После того, как закапывали мар-плюс, все было хорошо :laugh:
  • 0

#4698
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Значит не одним нам назначили...ото было напугалась т.к. его принимают от всяких ужасных заболеваний.
УЗИ ГМ сделали все в норме, ВЧД не поставили. Делали в Центре компьютерных диагностик.
А невропатолог наш в 12 детской поликлинике (эта та что на новой площади). Она сказала после осмотра что у нас "явная неврология", что сиё значит мы так и не поняли.
Так не хочется лишний раз ребенка лекарствами пичкать. Эх по видимому придется
  • 0

#4699
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Она сказала после осмотра что у нас "явная неврология", что сиё значит мы так и не поняли

Ну, бывают всякие видимые признаки: может быть глазки пучит, или подбородком дрожит, или на цыпочки становится и пальчики поджимает, или назад во время плача выгибается, ну мало ли что ещё. Сходите к ещё одному неврологу, уточните ;)
  • 0

#4700
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Подскажите, у кого у дочек была синехия. Моей дочке 3 годика и сегодня гинеколог делал ей зазъединение, жуткая процедура, ребенок сильно плакал. Хотелось бы уточнить у тех у кого такое было, были ли рецедивы, как ухаживали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.