Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4641
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
ага, говорят, что сильный...насколько помню он от сухого кашля....якобы разжижает и выводит мокроту...мы пропили ...все как следовало....и ни фига... :smoke:

ну вот видите...все так индивидуально....кому-то в помощь, а кому-то - нет

Сообщение отредактировал BALAPAN: 27.11.2008, 12:23:58

  • 0

#4642
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
сеня были у Угольковой , поставила тож ОРВИ , а понос сказала скорей на фоне прорезывание последних зубов и прописала : бифиформ, бронхикум, проспан. Но пока понос держится, завтра поедим сдавать какаши на дисбак.
  • 0

#4643
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Зверюга, а что такое, Вы что-то плохое можете про него сказать?

Да не... мне просто понравилась сама фраза "вменяемый" применительно к врачу Изображение раньше не слышала, прикололась.
  • 0

#4644
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

А от кашля кто-нить лечился каплями/сиропом Синекод?

Мы тоже их купили так и стоят уже 3й год, скоро выкину. Пробовали давать, толку нет. А вообще я их побаиваюсь, как я поняла, в аннотации кажется написано, что они блокируют кашлевой центр, поэтому их прописывают при сухом кашле, что бы ребенок не мучился от настырного кашля, все равно же мокрота не отходит. Но я слышала что деткам такие препараты противопоказаны, т.к. они останавливают кашель, и когда начинает образовываться мокрота, то она остается внутри и не отходит, и есть опасность что начнется пневмония. Так мне наша педиатр объяснила. Поэтому лучше не рисковать.
Вообщем написала все как сама поняла, надеюсь что не перепутала ни чего.
  • 0

#4645
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Мы тоже их купили так и стоят уже 3й год, скоро выкину. Пробовали давать, толку нет. А вообще я их побаиваюсь, как я поняла, в аннотации кажется написано, что они блокируют кашлевой центр, поэтому их прописывают при сухом кашле, что бы ребенок не мучился от настырного кашля, все равно же мокрота не отходит. Но я слышала что деткам такие препараты противопоказаны, т.к. они останавливают кашель, и когда начинает образовываться мокрота, то она остается внутри и не отходит, и есть опасность что начнется пневмония. Так мне наша педиатр объяснила. Поэтому лучше не рисковать.
Вообщем написала все как сама поняла, надеюсь что не перепутала ни чего.

ну я вот тоже, прочитав инструкцию, засомневалась, потому и стоят. Спасибо, Kisk@ :)

У нас кашель уже и не приступами, слава богу. почти не кашляет. Только иногда когда я сама слышу, что мокрота у него в горле встала, прошу откашляться, тогда и кашляет и то не сильно, мокроты почти нет уже видимо. ттт, надеюсь это уже остатки...а сопли пока есть, зеленые :) завтра пойду к педиатру пусть послушает бронхи, чтоб уж точно знать

Сообщение отредактировал Aaliyah: 27.11.2008, 21:27:25

  • 0

#4646
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

ну я вот тоже, прочитав инструкцию, засомневалась, потому и стоят. Спасибо, Kisk@



Пожалуйста! :)

Я уже писала здесь, что моя доча заболела, предположительно герпесной ангиной. Так вот мы уже выздоровели! При чем очень быстро, и самое главное нос прошел. У нее такой жуткий отек в носу был, я уже настроилась на самое худшее, т.к. все это проходили с младшим в прошлом году и закончилось удалением аденоидов. У нее 2 дня нос вообще не дышал, 2 дня жутко храпела, потом отпустила. Я в течении дня несколько раз промывала носик соленой водой и настоем травы хвоща(по очереди), капать сосудосуживающие перестали, т.к. вообще не было ни какого эффекта. Немного капали колларгол, и неодекс. А сам эффект, как мне показалось, стал заметно проявляться когда стала в нос пшикать Биопарокс(его можно только детям с 2,5 лет). Мы его использовали всего 4 дня, и нос полностью восстановился. Я прямо довольная результатом, сопли обычно долго у нас не проходили. Возможно все помогло в комплексе, и ни одна тут заслуга биопарокса. Кроме этого еще пили антибиотики и циклоферон. Сейчас даем бактериальные препараты, для восстановления микрофлоры кишечника.

Сообщение отредактировал Kisk@: 28.11.2008, 11:07:23

  • 0

#4647
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений



у нас тоже самое с сыном, 1.5 ему, температура прыгает уже 2-ой день , сейчас с мамой лежит в инфекционной на ботаническом-байзакова, врачи не могут понять в чем дело :D

обещал Бетси отписываться.
температуру сбивали 4 дня ,не помогало ,поменяли антибиотик ,температура перестала так подыматься высоко , максимум было 37.5, в данный момент видать после антибиотика начался понос и рвота на еду , сын ничего не ест , сразу рвота начинается , идет обезвоживание организма ,врачи говорят больше поить водой , он сам не может уже вставать , губы стали сохнуть , сейчас ему делают капельницы,анализы говорят впорядке, в общем они это назвали гриппом.

всё, мы выздоровили :)
сын похудел сильно . сейчас открамливаем потехонечку чтобы нагрузку на желудок не делать...
нервишки пацана подорвали конечно , первые 3 дня не узнавал его , плакал и капризничал по всякому мелкому поводу... сейчас уже лучше! :)
так что не болейте! :)
  • 0

#4648
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Kisk@, у нас тоже выздоровление идет быстро, в основном благодаря аугментину, правда придется дисбак потом подлечить. А что делать. когда гнойная ангина, нельзя без антибиотиков :)

А что вы даете для флоры?
  • 0

#4649
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Kisk@, у нас тоже выздоровление идет быстро, в основном благодаря аугментину, правда придется дисбак потом подлечить. А что делать. когда гнойная ангина, нельзя без антибиотиков :)

А что вы даете для флоры?

Мы даем Лактив-ратиофарм и Хилак-форте. И кефирчики которые содержут микроорганизмы.
  • 0

#4650
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений




у нас тоже самое с сыном, 1.5 ему, температура прыгает уже 2-ой день , сейчас с мамой лежит в инфекционной на ботаническом-байзакова, врачи не могут понять в чем дело :)

обещал Бетси отписываться.
температуру сбивали 4 дня ,не помогало ,поменяли антибиотик ,температура перестала так подыматься высоко , максимум было 37.5, в данный момент видать после антибиотика начался понос и рвота на еду , сын ничего не ест , сразу рвота начинается , идет обезвоживание организма ,врачи говорят больше поить водой , он сам не может уже вставать , губы стали сохнуть , сейчас ему делают капельницы,анализы говорят впорядке, в общем они это назвали гриппом.

всё, мы выздоровили :)
сын похудел сильно . сейчас открамливаем потехонечку чтобы нагрузку на желудок не делать...
нервишки пацана подорвали конечно , первые 3 дня не узнавал его , плакал и капризничал по всякому мелкому поводу... сейчас уже лучше! :D
так что не болейте! :D



Слава Богу!!! И вам сил и здоровья! :)
  • 0

#4651
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Слава Богу!!! И вам сил и здоровья! :rotate:

Спасибо! :laugh:
  • 0

#4652
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Подскажите, пожалуйста, какой должна быть температура тела у 3-х месячного ребенка. Везде пишут разное. 37 - это нормально? 37.5 - это уже жар?
  • 0

#4653
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
мамы подскажите пожалуста..кто нибудь давал свои деткам(трансфер фактор?)для имуннитета.мы очень часто болеем.пробовали и бронхомунал.и виферон.и все равно болеем.нам его посоветовали.
  • 0

#4654
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Мы пили Трансфер Фактор со старшим дитём Изображение
Раньше мы тоже очень часто болели и обструктивный бронхит был обычным делом. А потом нам имунолог посоветывала пропить Трансфер фактор. Мы пили курсами и про обструкцию давно уже не вспоминаем Изображение
Сейчас это у нас как скорая помощь при простудах. Вот сейчас бутылочка передо мной: "Источник природных пептидов, улучшающий функциональное состояние имунной системы".

Один только минус - стоит эта бутылочка 9500 тг. Изображение 90 капсул.

Сообщение отредактировал Зверюга: 28.11.2008, 19:19:21

  • 0

#4655
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какой должна быть температура тела у 3-х месячного ребенка. Везде пишут разное. 37 - это нормально? 37.5 - это уже жар?

обычно говорят около 37 - нормальная температцра для грудничков, у нас 37 была рабочая, а 37,5 для нас была уже повышенная
  • 0

#4656
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
сходили седня к педиатру, мне важно было чтоб легкие сыночку послушали. Легкие чистые, хрипов нет. видно кашель у нас уже остаточный. А нафига-то она нам антибиотики назначила Амоксициллин и к ним соответственно Линекс. не буду наверное давать антибиотики, будем усиленно черную редьку пить.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 28.11.2008, 19:33:15

  • 0

#4657
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
Зверюга-спасибо большое будем покупать.кстати мне обешали дать тел-где он продаеться около 7500.кажеться.
и еще один вопрос-вы пьете обычный(классический)?

Сообщение отредактировал евангелина: 28.11.2008, 21:42:16

  • 0

#4658
As111

As111
  • очередь на регистрацию
  • 100 сообщений
Мамы, помогите, пожалуйста. Нам 3 мес. и уже два дня осипший голос. Температуры нет. Кушает, какает,спит хорошо. Только иногда подвывает что ли... Подозреваю, что простудила горлышко- на улице два дня до этого она долго (минут по 30) плакала-кричала (из-за того,что одели комбез) Не знаю что делать.

#4659
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

вы пьете обычный (классический)?

Да, нам тогда сказали пить именно классический Изображение
  • 0

#4660
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Мамы, помогите, пожалуйста. Нам 3 мес. и уже два дня осипший голос. Температуры нет. Кушает, какает,спит хорошо. Только иногда подвывает что ли... Подозреваю, что простудила горлышко- на улице два дня до этого она долго (минут по 30) плакала-кричала (из-за того,что одели комбез) Не знаю что делать.


Вызовите домой врача из поликлиники, пусть послушает легкие и посмотрит горлышко. Потом уже понятно будет, нужно ли какое-либо лечение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.