Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4621
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Всё ещё кашляем и в бронхах сипит, несмотря на Лазалван и ингаляции. Боюсь я этого застоя и перехода в хроническое...
Чего бы ещё придумать с лечением? Изображение


смените Лазолван на что-то другое...а вы же совсем малыши, мы обычно пьем на плюще что-нибудь...геделикс или подобное - они посильнее будут...
  • 0

#4622
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Нам от кашля проспан помогает, он тоже на плюще, и деть очень любит.
Нам с младшим поставили анимию 3 степени, сказали срочно поднимать железо, и еще сказали, что эритроциты у нас неправильной формы ;-) ... и так посмотрели на меня, будто я специально все это сделала сама ;)
  • 0

#4623
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
У нас тоже анемия 2 степени. Назначили Ранферон и активно "налегаем" на мясо и немного гранатовый сок (но он крепит блин). Через месяц повторно ОАК сдавать.. :-)
Ну хоть у сына здоровый цвет лица появился, а то бледный был :) . Только вот какульки потемнели, но от железосодержащих препаратов всегда так :)
  • 0

#4624
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

мы обычно пьем на плюще что-нибудь...геделикс или подобное - они посильнее будут...

От плюща нас обсыпало Изображение
  • 0

#4625
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
[quote name='Lukrecia' date='26.11.2008, 12:06' post='7033958']
Нам от кашля проспан помогает, он тоже на плюще, и деть очень любит....quote]

Нам тоже он помогает. И деть его любит тож, однажды не углядела, он полбутылки выпил :-) Проспан на экстракте лопуха ж.
А лопух и плющ одно и тоже? А то Проспана не было, и мы в этот раз взяли Гриппостад Хербал, он на плюще без спирта и сахара, но чет уже вторую неделю кашляем. то ли кашель в этот раз другой, то ли этот плющ нам не помогает :)

Погуглила, оказца Проспан тоже на плюще...
Звоню по аптекам нигде нет его, тока в центральной млин, да еще цену зарядили 1100! чуть ли не в 2 раза!

Сообщение отредактировал Aaliyah: 26.11.2008, 17:11:45

  • 0

#4626
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Мы диатезные, нам бы чего-нибудь несладкого Изображение Проспан сладкий?
  • 0

#4627
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Мы диатезные, нам бы чего-нибудь несладкого Изображение Проспан сладкий?

мы тоже диатезные, но на Проспан сыпи не было, он на заменителе сахара, сладкий.
  • 0

#4628
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Нам от кашля капли Геделикс помогают, тоже в составе плющ который дает отхаркивающий эффект. Кашель только этими каплями лечим с 2,5 м и по сей день, дополнительно ничего не даю.
  • 0

#4629
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Мы заболели , врач поставила ОРВИ так у нас понос начался 3день уж, сказала пить линекс но не помогает
  • 0

#4630
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Мы заболели , врач поставила ОРВИ так у нас понос начался 3день уж, сказала пить линекс но не помогает

Нам бифиформ лучше помогает в таких случаях, чем линекс.
  • 0

#4631
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Аэлита, может это энтеровирусная? Нам назначали препараты на основе интерферона - пить, в нос капать и горло обрабатывать. Линнекс тоже прописывали, но по-моему, это полная фигня. Тоже хотела сказать, что я вместо этого бифиформ давала. У нас ттт, все быстро прошло, думаю за счет укрепляющей противовирусной терапии, а пробиотики эти - фиг их знает, действуют ли они так, как написано в инструкции..

Девочки, научите, кто умеет, как правильно над ребенком воск лить, какую молитву при этом читать???
  • 0

#4632
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Всё ещё кашляем и в бронхах сипит, несмотря на Лазалван и ингаляции. Боюсь я этого застоя и перехода в хроническое...
Чего бы ещё придумать с лечением? Изображение

Зверюга, Вы еще дренажный массажик делайте, чтобы мокроты выходили.
Моя сестра своей доче такой делает, когда у нее кашель долго держится.
Вот кстати, подробная статейка про это: http://kiev-mama.com.ua/blog/show/5

Сообщение отредактировал Танюта: 27.11.2008, 04:06:09

  • 0

#4633
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений


Мы заболели , врач поставила ОРВИ так у нас понос начался 3день уж, сказала пить линекс но не помогает

Нам бифиформ лучше помогает в таких случаях, чем линекс.

Хорошо останавливает понос бактисубтил. Только он не во всех аптеках есть, в одной мне вообще сказали, что препарат в Казахстан не завозят, и пропихнули линекс взамен. Но 003 вроде выдает, что есть в нескольких аптеках. Первый раз мы покупали в России его, там это средство №1. И на ребенке, и на себе проверяла - очень эффективный препарат. Тоже бактериальный, но принцип действия немного другой (не как у линекса, который только восполняет недостаток бифидо- и лактобактерий): препарат вытесняет патогенную флору, а как перестаешь пить - выводится из организма. Аналогично действует Энтерол, но бактисубтил эффективней.
  • 0

#4634
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Да, к стати, нам как-то гастроэнтеролог в институте педиатрии бактисубтил советовал. Пить не стали, так как на тот момент и так его всяким таким закормили, поэтому про результат не могу сказать. Но дядька этот вменяемый, его хвалят.
  • 0

#4635
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У сына герпетическая ангина, так сказали. Вчера начали лечение, сегодня вроде уже лучше.
Всетки, у нас лучшая поликлиника в городе, ТТТ, и врач хороший на участке. А вчера дали половину лекарств, причем не самых дешевых: аугментин, мар-плюс, и еще эффералган.
Что-то он часто начал болеть, выписали нам бронхомунал.
  • 0

#4636
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Но дядька этот вменяемый

Изображение Ох, уморила!
  • 0

#4637
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Зверюга, а что такое, Вы что-то плохое можете про него сказать?
  • 0

#4638
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
А от кашля кто-нить лечился каплями/сиропом Синекод?
  • 0

#4639
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

А от кашля кто-нить лечился каплями/сиропом Синекод?


мы лечились сиропом...ни фига он нам не помог :smoke:
  • 0

#4640
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


А от кашля кто-нить лечился каплями/сиропом Синекод?

мы лечились сиропом...ни фига он нам не помог :smoke:

Ато нам прошлую зиму рекомендовали капли, я купила, аннотации почитала и не стала давать, мне показалось что они очень сильные, при бронхитах что ль... так и лежат.
Хотя на них прям написано что они детские, и рекомендовала их знакомая педиатр при затяжном кашле.
Но мы в прошлый раз Проспаном отделались, а Синекод так и стоит в холодильнике.
у подругиной дочи был хронический кашель, им помог

Сообщение отредактировал Aaliyah: 27.11.2008, 12:21:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.