Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4601
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Смешала амбробене и немного эуфилина, а то что-то он дышит тяжеловато. Может другое чего надо было?

Я часто просто минералкой ингалирую или водичкой с морской солью, но и амбробене можно, просто есть ограничения по кол-ву раз в день. По-моему не больше 3-х раз в день, а вот солью можно и почаще. Поэтому мы внутрь пьем амбробене, а ингалируемся минералкой...

Ха, у кого их нет! Изображение Форменный скандал! А учитывая, что соплей у нас очень много и мы ими постоянно давимся - скандал жуткий и беспрерывный! А вы чем сопли сосёте? У нас такое гибкое приспособление из трубочек, чтобы мама ртом высасывала. Удобно.

Мы тоже бебекомфортовским соплеотсосником пользуемся... Жесть, когда он начинает орать и его ручки начинают трястись :lol:

Сообщение отредактировал Танюта: 24.11.2008, 02:36:56

  • 0

#4602
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Вам какое-нибудь лечение назначили? Это проходит, или постоянно будет в крови.
Спасибо за совет!!!

Лечение нам не назначали, у нас само проходит, даже не замечаю когда. Наверно у нас что то другое, т.к. нет боли и крови.

У меня теперь доча разболелась. В пятницу забрала ее из садика с температурой, воспитатель сказала что она весь день протемпературила и пролежала на диване. В обед ее вырвало. Я возмущалась почему мне не позвонили, я бы ее домой забрала. Лекарств ей ни каких не давали, т.к. не было медсестры в тот день. Сегодня уже 4й день, и ни каких улучшений, при чем сразу же стали давать антибиотик. Температура так и поднимается, да еще ужас, что с носом твориться. Он абсолютно не дышит, и ни какие капли не помогают снять отек. Ночью это просто мучение. У дочи были аденоиды, но жить сильно не мешали, а тут похоже какая то инфекция спровоцировала их сильный рост, что они все нафиг там заткнули. Уже и антибиотик сменили и начали противовирусные препараты давать. Нос решила попробовать покапать настоем хвоща, его многие рекомендуют при аденоидах на российских форумах. Жалко сейчас в аптеках нет диоксидина. Его похоже сняли с производства, мы его всегда раньше в нос закапывали, он хорошо воспаление снимает. и слизистую восстанавливает.
  • 0

#4603
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

У меня теперь доча разболелась. В пятницу забрала ее из садика с температурой, воспитатель сказала что она весь день протемпературила и пролежала на диване. В обед ее вырвало. Я возмущалась почему мне не позвонили, я бы ее домой забрала. Лекарств ей ни каких не давали, т.к. не было медсестры в тот день. Сегодня уже 4й день, и ни каких улучшений, при чем сразу же стали давать антибиотик. Температура так и поднимается, да еще ужас, что с носом твориться. Он абсолютно не дышит, и ни какие капли не помогают снять отек. Ночью это просто мучение. У дочи были аденоиды, но жить сильно не мешали, а тут похоже какая то инфекция спровоцировала их сильный рост, что они все нафиг там заткнули. Уже и антибиотик сменили и начали противовирусные препараты давать. Нос решила попробовать покапать настоем хвоща, его многие рекомендуют при аденоидах на российских форумах. Жалко сейчас в аптеках нет диоксидина. Его похоже сняли с производства, мы его всегда раньше в нос закапывали, он хорошо воспаление снимает. и слизистую восстанавливает.

КИСКА,а вы давали супрастин???Его обязательно нужно давать при любой простуде,тем более если есть отек,все равно чего-горла,носа или глаз.Еще лучше помогает преднизолон(укол),почти мгновенный результат,только нужно уточнить дозу для вашего возраста,а эффект проверен на 2 детках 3-4 лет.
  • 0

#4604
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Жесть, когда он начинает орать и его ручки начинают трястись

Ужас какой! Изображение А мой только молча башкой мотает и царапается.
  • 0

#4605
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Ниче,они привыкают,взрослеют.Моей щас почти 4 года,так она спокойно уже ложится,я ей сосу этой штуковиной сопельки,лежит,терпит,потом встанет и говорит:Ложись,мама,теперь я тебе!Изображение
  • 0

#4606
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Ниче,они привыкают,взрослеют.Моей щас почти 4 года,так она спокойно уже ложится,я ей сосу этой штуковиной сопельки,лежит,терпит,потом встанет и говорит:Ложись,мама,теперь я тебе!Изображение

У нас в 4г, вообще нет проблем со сморканием, сама сморкается, да и сын научился сам сморкаться с 2х лет. А когда то тоже все это проходили. Я обычно ложила ребенка и сверху садилась, чтобы его руки своими коленками прижимать, а иначе ни чего не получиться, так вертиться и руками отмахивается, что в нос не попадешь.

КИСКА,а вы давали супрастин???Его обязательно нужно давать при любой простуде,тем более если есть отек,все равно чего-горла,носа или глаз.Еще лучше помогает преднизолон(укол),почти мгновенный результат,только нужно уточнить дозу для вашего возраста,а эффект проверен на 2 детках 3-4 лет.


Спасибо! Я знаю про это, и обычно даю тавегил. Думаю, все эти препараты одинаково действуют. Но он тоже не помогает. А укол как то жалко делать, но сыну (он аллергик) с той же целью можем поставить дексаметазон, он тоже аллергию снимает. Посмотрим как сегодня будем спать, а то может придется и сделать. Но надеюсь, что сегодня за день отек пройдет, сейчас интенсивно лечимся.
Я хорошо горлышко рассмотрела, там такая ангина, но не гнойная. Наверное она и дает сильный отек. Возможно вирусная, мне показалось, что слизистая вся в прозрачных пузырьках, как при герпесе.
  • 0

#4607
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
мы тоже переболели Герпетической ангиной летом, перенесли быстро.
У дочки уже 3 день температура, от еды два дня нос воротит, понос, рвоты не было. Вчера температура аж 39 была, еле сбила. Сегодня пошла к врачу, сказали скорее всего кишечное что то. Прописали клизму 250 вода + слабый раствор марганцовки, черз 30 мин клизму с ромашкой. Отпаивать энетерролом в порошке на 1 стакан воды и глюкозой.

На клизму я не решилась так как сегодня уже температуры не было, но есть так же отказывается. Пока просто отпаиваю. Хоть бы все обошлось, затра хочу в сад отправить.
  • 0

#4608
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Я хорошо горлышко рассмотрела, там такая ангина, но не гнойная. Наверное она и дает сильный отек. Возможно вирусная, мне показалось, что слизистая вся в прозрачных пузырьках, как при герпесе.


Если это герпетическая ангина (по описанию похоже http://www.mma.ru/article/id33530) - "Герпетическая ангина проявляется образованием на задней стенке глотки и миндалинах мелких пузырьков с прозрачной жидкостью. В лечении применяются специфические противовирусные препараты.", те атибиотики не помогут.... если конечно это не смешанная ангина - вирусно-бактериальная, но это распознается гораздо сложнее...
  • 0

#4609
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
[quote name='KAF' date='24.11.2008, 18:36' post='7019744']
[quote name='Kisk@' post='7016303' date='24.11.2008, 14:14']

Если это герпетическая ангина (по описанию похоже http://www.mma.ru/article/id33530) - "Герпетическая ангина проявляется образованием на задней стенке глотки и миндалинах мелких пузырьков с прозрачной жидкостью. В лечении применяются специфические противовирусные препараты.", те атибиотики не помогут.... если конечно это не смешанная ангина - вирусно-бактериальная, но это распознается гораздо сложнее...
[/quote]

Противовирусные препараты уже начали давать, а антибиотик наверное для того, что бы не было бактериальных осложнений. На сколько я знаю, вирусы это такая зараза, которая почти не лечиться, надо только ждать пока организм сам справиться.
Сегодня доче уже получше, температуры больше не было, пошла на поправку, теперь бы с аденоидами разобраться, что бы отек с них спал и нос задышал.

Сообщение отредактировал Kisk@: 24.11.2008, 20:12:09

  • 0

#4610
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
а кто-нибудь ячмень у малыша лечил?

мы видимо вчера в гостях сильно набегались и вспотели, а потом когда ехали домой скорее всего немного простыли...хотя и машину предварительно прогрели и старались остыть перед выходом...

хотела носочком с теплой солью погреть хотя бы когда спит - не дает ворочается....
а когда не спит - вообще не дас т подойти к себе со всякими посторонними предметами....типа варенного яйца или соли
  • 0

#4611
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Фиги покрутитеИзображение и поплюйте в глазик,так символически,без слюны естессноИзображение
Это лучше всего помогаетИзображение

Сообщение отредактировал Котенька: 25.11.2008, 10:50:53

  • 0

#4612
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девочки, кому из ваших деток ставили диагноз- смешанный астегматизм???
какое лечение назначили и насколько оно было эффективно ???
  • 0

#4613
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

девочки, кому из ваших деток ставили диагноз- смешанный астегматизм???
какое лечение назначили и насколько оно было эффективно ???

Не надо сразу же верить первому диагнозу, я бы еще сходила в другую клинику, для подтверждения. И лучше всего в специализированную.
  • 0

#4614
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Смешанный астигматизм, такой диагноз у меня самой.
Это лечится только операционным путем. Астигматизм, это искривление раговицы и в следствии чего не четкий фокус зрения. Астигматиз линзами не коррегируется, очки в лучшем случае дают коррекцию на 70%.
  • 0

#4615
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Киска, спс за совет....а про специализированную хотелось бы побольше узнать...куда., например...
Каверон, написАла вам в личку....

Сообщение отредактировал BALAPAN: 25.11.2008, 14:25:15

  • 0

#4616
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

...а про специализированную хотелось бы побольше узнать...куда., например...


можно в офтальмологический центр Курбанова - там детей принимают...
  • 0

#4617
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
А я бы сходила в Глазную поликлиннику на Толе би Муратбаева, поликлинника находиться по речке Весновка. Я в нее лет 10 ходила с братом по 2 раза в год. У него тоже астигматизм и еще косоглазие было, которое с возрастом прошло. Детский врач там самый хороший Тасбергенова.

Сообщение отредактировал Kisk@: 25.11.2008, 16:22:47

  • 0

#4618
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девочки, спс большое за наводку! :smoke:
  • 0

#4619
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Фиги покрутите, это лучше всего помогае

Точно, мне мать сколько раз делала Изображение Ещё и приговаривала что-то типа: "Ячмень, ячмень, на тебе кукиш, чего надо - того купишь. Купи-купи топорок, руби-руби поперёк". И ведь помогало, что семое прикольное!
  • 0

#4620
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Всё ещё кашляем и в бронхах сипит, несмотря на Лазалван и ингаляции. Боюсь я этого застоя и перехода в хроническое...
Чего бы ещё придумать с лечением? Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.