Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4581
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Нам при сухом кашле помогли ингаляции

Дык как их делать 4-х месячному? Изображение

В наборе к ингалятору есть специальные маски, как раз удобно для грудных деток.
  • 0

#4582
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Сегодня забрала результаты анализов мазка из горла. Все чисто, результат отрицательный. Наверное это потому, что мы за день до анализа начали прием антибиотиков. Антибиотик удачно подобрали, и сын быстро пошел на поправку. Сейчас уже в садике.
Мы в нос тоже ксимелин в виде спрея брали, само удобно. Еще мне нравятся капли Ринозол(детский), очень хорошо отеки снимает. Мы наверное все капли которые существуют попробовали. Ксимелин и Ринозол больше всего понравились. И Називин, тоже всегда дома есть, т.к. одними каплями больше 3х дней капать не рекомендуется.
  • 0

#4583
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
А мне нравятся капли виброцил для детей,также спрей для взрослых,это капли для тех,у кого желтые и()или зеленые сопельки,хорошо помогает,проверено
  • 0

#4584
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

У нас дисбактериоз :lol: Фавзия Тагировна прописала билакт. В аптеке еще не были, но в инете ничего найти про него не могу :eek: странно как-то..


как вы про бифидумлактобактерин ничего найти не можете? отличный препарат, улучшенный бифидум...
звоните в аптеку № 2...

Сообщение отредактировал Кристёна: 21.11.2008, 15:59:49

  • 0

#4585
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Не, билакт - это что-то другое... Изображение
  • 0

#4586
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Уже позвонила :lol: . Причем позвонила на фурманова там вообще сказали, что не завозят (по моему девушка даже не знала о чем идет речь), потом на ауэзова позвонила вот там то мне и объяснили, что это за зверь такой :eek:
Это бифидум и лакто 2в1.

Сообщение отредактировал Толя: 21.11.2008, 17:30:07

  • 0

#4587
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Подскажите где моно купить ингалятор (старый сломался) прозвонила по аптекам ни где нет.
  • 0

#4588
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Подскажите где моно купить ингалятор (старый сломался) прозвонила по аптекам ни где нет.

Аэлита, вам лучше в тему про небулайзеры, там описываются еще и характеристики ингаляторов.
  • 0

#4589
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Фух, щас делала ингаляцию 4-х месячному скандалисту Изображение Прибавилось седых волос...

Сообщение отредактировал Зверюга: 22.11.2008, 17:02:08

  • 0

#4590
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а зачем дите мучали то? ингаляции небулайзером спящим деткам делают вроде как :-) дите лежит сопит, а рядом с носом трубка, из нее пар как раз дитю в нос... но это для препаратов типа амбробене. если тот же н-ац так сделать, ребенок может закашляться и проснуться

а вы чем скандалиста ингалировали? :smoke:
  • 0

#4591
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Девочки, здравствуйте!!!
Может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: у ребенка признаки простуды ( кашель, насморк) и начал " облезать" язычек. Сначала небольшое пятнышко появляется, дальше как то расползается и появляется боль. Один раз уже такое было , но сопровождалось все высокой температурой ( я посчитала, что язычок облез именно из-за этого), через неделю все восстановилось.
Сейчас началось опять, очень плохо, что боль настолько сильная, что сынулька не может кушать.
Пересмотрела все статьи в интернете, вижу что такие случаи у некоторых были, кто-то пишет от нехватки витамина В, кто считает аллергического характера, кто-то говорит, что так проявляется вирусная инфекция.
Может быть кто-нибудь сталкивался с таким заболеванием? :smoke:
  • 0

#4592
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
elena.s, у моей дочки без конца язык облазит. Я даже здесь фотку выкладывала, правда давно. Но у нас абсолютно это не мешает жить, т.е. нет признаков простуды и боли. Просто маленькое пятнышко начинает расползаться, потом беследно проходит. Через какое то время опять начинается. Врачи обычно говорят, что это проблемы с ЖКТ(желудочно кишечным трактом). Если у вас это вызывает боль помажьте каместад гелем, он обезболит и ребенок сможет покушать.
  • 0

#4593
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

elena.s, у моей дочки без конца язык облазит. Я даже здесь фотку выкладывала, правда давно. Но у нас абсолютно это не мешает жить, т.е. нет признаков простуды и боли. Просто маленькое пятнышко начинает расползаться, потом беследно проходит. Через какое то время опять начинается. Врачи обычно говорят, что это проблемы с ЖКТ(желудочно кишечным трактом). Если у вас это вызывает боль помажьте каместад гелем, он обезболит и ребенок сможет покушать.


Вам какое-нибудь лечение назначили? Это проходит, или постоянно будет в крови.
Спасибо за совет!!!

Сообщение отредактировал elena.s: 22.11.2008, 23:02:06

  • 0

#4594
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Девочки, здравствуйте!!!
Может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: у ребенка признаки простуды ( кашель, насморк) и начал " облезать" язычек. Сначала небольшое пятнышко появляется, дальше как то расползается и появляется боль. Один раз уже такое было , но сопровождалось все высокой температурой ( я посчитала, что язычок облез именно из-за этого), через неделю все восстановилось.
Сейчас началось опять, очень плохо, что боль настолько сильная, что сынулька не может кушать.
Пересмотрела все статьи в интернете, вижу что такие случаи у некоторых были, кто-то пишет от нехватки витамина В, кто считает аллергического характера, кто-то говорит, что так проявляется вирусная инфекция.
Может быть кто-нибудь сталкивался с таким заболеванием? :smoke:

у племянника все тоже самое - сначала насморк, кашель, температура 37 с копейками, а потом на языке вылезла болячка типа стоматита, беспокоило сильно, так, что он несколько дней есть не мог
лечат, как от простуды и попутно обрабатывают эту бяку во рту
племяш уже пошел на поправку
скорей всего, одно из проявлений вирусной инфекции

Сообщение отредактировал Tosik: 22.11.2008, 23:12:03

  • 0

#4595
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

а зачем дите мучали то? ингаляции небулайзером спящим деткам делают вроде как :D дите лежит сопит, а рядом с носом трубка, из нее пар как раз дитю в нос... но это для препаратов типа амбробене. если тот же н-ац так сделать, ребенок может закашляться и проснуться

а вы чем скандалиста ингалировали? :-)

А мы слава богу, нормально относимся к ингалятору. А учитывая тот факт, что у сынульки лезут зубки, он все время пытается эту трубку грызть.. Однако у нас есть проблемы с высасыванием сопель и закапываением капель в носик: Данилка орёт как будто его режут, а потом еще долго держит в себе обиду и хнычет :smoke:
  • 0

#4596
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

а вы чем скандалиста ингалировали?

Смешала амбробене и немного эуфилина, а то что-то он дышит тяжеловато. Может другое чего надо было?

Изображение

Однако у нас есть проблемы с высасыванием сопель

Ха, у кого их нет! Изображение Форменный скандал! А учитывая, что соплей у нас очень много и мы ими постоянно давимся - скандал жуткий и беспрерывный! А вы чем сопли сосёте? У нас такое гибкое приспособление из трубочек, чтобы мама ртом высасывала. Удобно.
  • 0

#4597
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Завтра идём на первый сеанс к мануальному терапевту. Наорёмся... Изображение
  • 0

#4598
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Почитала ближайшие посты и ничего не нашла про болячку нашу, хотя врач сказал - инфекция по городу... в общем диагноз - герпетическая ангина... вычитала в инете следующее - что с герпесом ничего общего не имеет, возможно тока внешний вид - пузыречки на слизистой горла (я не видила, врач сказал) - а так все тотже энтеровирус (мать его... извините - уже 2-й раз за полгода болеет доча)... в общем симтомы - температура, отказ от еды (боль при глотании), еще написано, что ломота, мышечная боль (у нас не знаю, тк дочь маленькая объяснить не может), понос (пока нет...). лечение - как такого нет, тк болезнь такая, что ей положено свой в срок развиться и закончится, она так и сделает - и ничем ее не ускорить и не остановить... в общем набор обычный - виферон и жаропонижающие (если совсем большая температура) и конечно обильно питье...
Это я к тому - что берегитесь и лишний раз не простужайтесь, не замерзайте ит.д., т.к. на ослабленный иммунитет вся это бяка лезет (у нас прямяком после бассейна, в котором мы поленились сходить в сауну погреться - дочь подзамерзла, а на следующий день началось - атаковал вирус :lol: :-) :-) ...)
  • 0

#4599
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
В августе этого года в нашем дворе такой герпетической ангиной половину детей переболело, все перенесли по-разному, кто-то быстро, одной девочке не повезло месяца три на процедуры в поликлинику водили.
  • 0

#4600
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки, держитесь! желаю вашим малышам- скорейшего выздоравления!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.