Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4501
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

У нас ЧП было 2 недели назад. Ребенок носился и упал, налетел на тумбочку и ударился об ручку ящика. Удар пришелся как раз между глаз на уровне ниже бровей. Опухло и ккодга мазали мазью крики были. Но опухоль быстро прошла и визуально ничего не осталось. Ночью иногда плохо дышит носик. Я думала сопли, ничего нет, нос промываю и мажу вифероновую мазь. И вот только вчера до меня дошло что это может быть следствием ушиба. При прощупывании места чувствуются явные бугорки. Что делать в таких случаях, снимок, УЗИ или к лору обратиться?

Вам надо обратиться обязательно к Лору, он вам точно скажет, что там у вас, у меня сын упал и ударился переносицей, никаких жалоб не было, а позже на приеме у Лора нам сразу сказали, что переносица деформирована.
  • 0

#4502
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
пообщались с нашим частным педиатром- нам дали добро на Рибомулин(по-моему, так пишется)....бум пробовать....надеюсь, что с его помощью- наш иммунитет повысится....
  • 0

#4503
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Может не в тему, хотелось бы услышать мнения.
У моей дочи никогда не было проблем со сном, с полугода спит всю ночь не просыпаясь, днем сама засыпает спит 3-3,5 часа. Сейчас нам 2,4, что случилось не пойму, днем может вообще не спать, причем из-за этого истерики и т.д., вечером не уложишь может не засыпать часов до 3 ночи. При этом просто вертится в кровати, не рыдает, ничего. Почему, не пойму, наверное придется идти к невропатологу. Кстати началось это после последней АКДС, у нас был медотвод, поэтому поставили так поздно.
  • 0

#4504
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

пообщались с нашим частным педиатром- нам дали добро на Рибомулин(по-моему, так пишется)....бум пробовать....надеюсь, что с его помощью- наш иммунитет повысится....

Рибомунил - это вещь. По крайней мере для нас. У сына постоянно насморк был, каждую зиму по 3-4 раза с насморком мучился. Потом сходили к Ильинскому. Прописал курс Рибомунила. Нам очень помогло. Главное, правильно курс пропить.
  • 0

#4505
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Это точно, кому Рибомунил, а кому Бронхомунал. Кому то одно помогает, а кому то другое. Пока и то и другое не попробуешь не поймешь, что именно тебе подходит. Нам рибомунил вообще ни как, а вот бронхомунал помог. Кому то наоборот.
У меня сын в последние 2 недели тоже стал плохо засыпать. Ему уже 2,7г, пока заснет, весь извертиться, всю кровать перебуровит. И днем стал так долго засыпать, раньше я его ложила и уходила, через 5 мин он уже спал. Тоже не пойму в чем дело, но хочу на массаж головы сходить, если поможет потом отпишусь.
  • 0

#4506
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

пообщались с нашим частным педиатром- нам дали добро на Рибомулин(по-моему, так пишется)....бум пробовать....надеюсь, что с его помощью- наш иммунитет повысится....

Анара, нам тоже назначили рибомунил, мы его пили по схеме, правда не до конца пропили.
  • 0

#4507
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Девченки, кто жаловался, что горлышко долго у ребенка не проходит, как сейчас с этим обстоят дела? У нас что то всю осень эта проблема ни как не разрешается. Проходит не на долго и по новой начинается.
  • 0

#4508
Caveron

Caveron
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Это точно, кому Рибомунил, а кому Бронхомунал. Кому то одно помогает, а кому то другое. Пока и то и другое не попробуешь не поймешь, что именно тебе подходит. Нам рибомунил вообще ни как, а вот бронхомунал помог. Кому то наоборот.
У меня сын в последние 2 недели тоже стал плохо засыпать. Ему уже 2,7г, пока заснет, весь извертиться, всю кровать перебуровит. И днем стал так долго засыпать, раньше я его ложила и уходила, через 5 мин он уже спал. Тоже не пойму в чем дело, но хочу на массаж головы сходить, если поможет потом отпишусь.


У моей дочки было такое примерно в этом же возрасте. Перед тем как заснуть, крутилась, вертелась, кряхтела. Мы пошли педиатору, нас направили на анализы, и выяснились лямблии, после нечала лечения, сон значительно улучшился.
  • 0

#4509
alinalin

alinalin
  • Гость
  • 24 сообщений
всем привет!
у моего малыша (нам 5 мес) на щечке появилось розовое шелушащее пятнышко, как от него избавиться? может кто сталкивался?
  • 0

#4510
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Девочки, у кого-нибудь детки кашляют? моя кашлять начала, причем никаких симптомов простуды нет абсолютно....кашляет не часто, сильно после сна, слышу, что собирается мокрота, причем у самой тоже самое, и у папы нашего, и у друзей, мы у них в гостях были...вирус, что ли, такой?
  • 0

#4511
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

всем привет!
у моего малыша (нам 5 мес) на щечке появилось розовое шелушащее пятнышко, как от него избавиться? может кто сталкивался?


обычно шелушащиеся пятнышки - диатез. так что вам в темку про диатез можно сходить...
  • 0

#4512
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Девченки, кто жаловался, что горлышко долго у ребенка не проходит, как сейчас с этим обстоят дела? У нас что то всю осень эта проблема ни как не разрешается. Проходит не на долго и по новой начинается.

Kisk@, может вам надо мазок из зева сделать, там определят. что за флора у вас.
  • 0

#4513
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


Девченки, кто жаловался, что горлышко долго у ребенка не проходит, как сейчас с этим обстоят дела? У нас что то всю осень эта проблема ни как не разрешается. Проходит не на долго и по новой начинается.

Kisk@, может вам надо мазок из зева сделать, там определят. что за флора у вас.

Да мы собираемся, сегодня уже позвонила в институт педиатрии, думала сегодня может получиться, а там сказали, что натощак надо. Придется завтра идти. Просто хочется узнать у кого была эта проблема получилось с ней справиться?
Мой с пятницы начал кашлять, последние 2 ночи температурил, и сегодня к обеду темпа опять поднялась. Пришлось опять укол делать, ни как падать не хотела.
  • 0

#4514
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
девочки, подскажите, что можно предпринять чтобы не заразить ребенка в садике, ну что-нибудь типа оксолинки, только поэффективнее?
  • 0

#4515
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
я ,когда-нить, перестану заходить в эту темку,а??? :lol:

короче, с сегодняшнего дня у нас опять уколы....на этот раз кефаксон.....(((, опять температура.....((
вот "запарились" мы........
кто-нить давал такие сильные антибиотики своим деткам?
  • 0

#4516
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

я ,когда-нить, перестану заходить в эту темку,а??? :lol:

короче, с сегодняшнего дня у нас опять уколы....на этот раз кефаксон.....(((, опять температура.....((
вот "запарились" мы........
кто-нить давал такие сильные антибиотики своим деткам?

Анара, а какой вам диагноз ставят?
  • 0

#4517
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Юль, обструктивный бронхит ....острый трахеит .....вроде бы так....насколько помню....
помимо соплей , кашля, и прочего.....температура, зараза, не спадает....а если сбивается, то ненадолго....((

Сообщение отредактировал BALAPAN: 17.11.2008, 18:14:58

  • 0

#4518
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Юль, обструктивный бронхит ....острый трахеит .....вроде бы так....насколько помню....

Анара, вы главное держитесь, конечно очень тяжело когда детки болеют, тем более подряд, но видимо иммунитет совсем у вас сейчас слабенький, поэтому все и цепляете :lol: Анара, попробуй подавать редьку с медом, здесь многие девочки рекомендовали, а еще говорят, что очень помогает алоэ с медом, если конечно аллергии у деток нет, нам хорошо помогли ингаляции разные.
Выздоравливайте побыстрее.
  • 0

#4519
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Юль, спасибо большое!!!
редьку с медом, молоко+боржоми, жженный сахар и все такое= все пробовали....
а вот про алоэ хочу спросить...это , получается, сок алоэ ? или перекрутить надо? один к одному?

Сообщение отредактировал BALAPAN: 17.11.2008, 18:22:44

  • 0

#4520
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Юль, спасибо большое!!!
редьку с медом, молоко+боржоми, жженный сахар и все такое= все пробовали....
а вот про алоэ хочу спросить...это , получается, сок алоэ ? или перекрутить надо? один к одному?

Я выжимала сок алоэ и размешивала с медом и давала раза 3 в день, некоторые еще закапывают в носик, но я сама не пробывала. Вкус очень приятный, как будто просто мед. Еще вспомнила, когда не было температуры мы натирали ножки на ночь собачьим жиром.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.