Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4461
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

А вам врачи сказали, что у вас уздечка короткая? Или это вы сами решили? Первое время многие детки плохо сосут. Плюс у мамы соски болят. Возможно вы ребенка не правильно прикладываете к груди... У меня у самой первое время искры из глаз летели... А потом все само собой наладилось...

Спасиб за поздравления, нам педиатр сразу же сказала и еще 2 врача то же самое подтвердили. Не может ребенок вообще даже держать сосок во рту, потому что язычок не может поднять :lol:
  • 0

#4462
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Жуть. А мы просто пошли в детскую стоматологию, там чик - и готово Изображение
  • 0

#4463
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А у нас сегодня было что-то странное: ночью поднялась температура, сначала 37, потом больше и к двум часам было уже 38! Ни кашля, ни чиха! Сбила.
А сейчас ребёнок здоров и весел. Ничего не понимаю! Изображение
Может быть такая реакция на физиолечение? Нам вчера с утра в первый раз делали электрофорез калий + йод на лобно-затылочую область.
  • 0

#4464
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Как лечат лямблии?

Протовипротозойными средствами. Орнидазол (он же орнисид, тиберал). Дозировка детям рассчитывается по инструкции. Только нам врач назначал не 1-2 дня пить, а 7 дней. Но хочу предупредить - препарат токсичный, ребенка колбасит от него потом все утро (давать надо на ночь).
Другая группа - это препараты типа Макмирор (они более широкого спектра действия, в том числе антибактериального).
У нас тоже был затяжной кашель и сопли, как только вылечили лямблии - все прошло.
Мое мнение - если показал ПЦР - надо лечить. Бяка та еще. Только не забудьте параллельно провериться сами (или даже пролечиться), обработать горшки, игрушки и т.п.
  • 0

#4465
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Как лечат лямблии?

Протовипротозойными средствами. Орнидазол (он же орнисид, тиберал). Дозировка детям рассчитывается по инструкции. Только нам врач назначал не 1-2 дня пить, а 7 дней. Но хочу предупредить - препарат токсичный, ребенка колбасит от него потом все утро (давать надо на ночь).
Другая группа - это препараты типа Макмирор (они более широкого спектра действия, в том числе антибактериального).
У нас тоже был затяжной кашель и сопли, как только вылечили лямблии - все прошло.
Мое мнение - если показал ПЦР - надо лечить. Бяка та еще. Только не забудьте параллельно провериться сами (или даже пролечиться), обработать горшки, игрушки и т.п.


Вчера нам посоветовали трихапол пропить, говорит он именно лямблии лечит. И в инструкции так написанно. Вот наверное с него начнём. Ещё Тройчатку Эвалар советуют, почитала вообщем написанно опять таки хорошо. Кто пил это всё?
Спасибо.
  • 0

#4466
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

с соплями в это раз справились быстро Интерферон в нос и на язычок по 3 капли, Прочищаю ватными палочками ,потом Протаргол для подсушки...на ночь Називин детский.

Бетси, а в какой форме продается Интерферон? И за сколько дней вы избавились от насморка? У меня ребенок утром просыпается с жутко засохшими соплями в носу :lol: и в течение дня ручьем из носа течет :smoke:

...на ночь пили молочко с мёдом, можно с жиром собачьим или внутренним жиром..у кого что есть...

А сколько лет (мес) вашему ребенку? Молоко с медом с какого возраста можно давать? Моей 10 мес.
  • 0

#4467
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Девочки а Эреспал кто-нить уже давал детям. В Москве очень популярное средство от кашля и бронхитов, у нас только месяц назад появился.
  • 0

#4468
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Посоветуйте кто-нибудь эффективное средство от ангины. Пожалуйста!
Уже месяц у ребенка красное горло. 2 раза была гнойная ангина, 1 раз ларингит. уже пропили 2 курса антибиотиков сильных. На прошлой неделе начался кашель. Пропили амбробене. Сейчас ребенок чувствует себя нормально. Пошли к врачу сегодня, она говорит, что горлышко еще немного красное. Я уже боюсь, еще красное или уже. Вот что меня пугает. Посоветуйте что-нибудь, плиз!!!
  • 0

#4469
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

А у нас сегодня было что-то странное: ночью поднялась температура, сначала 37, потом больше и к двум часам было уже 38! Ни кашля, ни чиха! Сбила.
А сейчас ребёнок здоров и весел. Ничего не понимаю! Изображение
Может быть такая реакция на физиолечение? Нам вчера с утра в первый раз делали электрофорез калий + йод на лобно-затылочую область.

у нас тоже самое с сыном, 1.5 ему, температура прыгает уже 2-ой день , сейчас с мамой лежит в инфекционной на ботаническом-байзакова, врачи не могут понять в чем дело :rolleyes:
  • 0

#4470
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Посоветуйте кто-нибудь эффективное средство от ангины. Пожалуйста!
Уже месяц у ребенка красное горло. 2 раза была гнойная ангина, 1 раз ларингит. уже пропили 2 курса антибиотиков сильных. На прошлой неделе начался кашель. Пропили амбробене. Сейчас ребенок чувствует себя нормально. Пошли к врачу сегодня, она говорит, что горлышко еще немного красное. Я уже боюсь, еще красное или уже. Вот что меня пугает. Посоветуйте что-нибудь, плиз!!!



Тантум-верде пробовали? местного действия пшыкается в горло, 1000 тенге стоит


А у нас сегодня было что-то странное: ночью поднялась температура, сначала 37, потом больше и к двум часам было уже 38! Ни кашля, ни чиха! Сбила.
А сейчас ребёнок здоров и весел. Ничего не понимаю! Изображение
Может быть такая реакция на физиолечение? Нам вчера с утра в первый раз делали электрофорез калий + йод на лобно-затылочую область.

у нас тоже самое с сыном, 1.5 ему, температура прыгает уже 2-ой день , сейчас с мамой лежит в инфекционной на ботаническом-байзакова, врачи не могут понять в чем дело :spy:



а в инфекционку зачем положили? из-за температуры?
сорри что спрашиваю, я просто всегда от больницы отказываюсь наотрез,боюсь там заразу подхватить :rolleyes:
  • 0

#4471
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Zhanym
Можно на горлышко помазать интерфероновую мазь :rolleyes:
  • 0

#4472
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Как нистранно но у нас (1,5) тоже самое, с вечера была 37, тотом 37,5 ничем не збивала просто ночью котролировала, до 3 ночи продержалась 37.2 потом упала признаков простудывроде нет. Я то списала это на зуб, клык наконец вылез.
  • 0

#4473
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Бетси, Леди, спасибо огромное за советы!!!

Бетси, а где можно приобрести Тандум-верде? В обычной аптеке, судя по названию, не приобретешь?! Или я ошибаюсь?!
Леди, ее же можно в обычной аптеке приобрести? а как часто смазывать горло интерферовой мазью и, раз это интерферон, то и как профилактику же можно, да?!
  • 0

#4474
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Zhanym
Интерфероновая мазь продаётся в Центарльной Аптеке в рецептурном, но только ею можно пользоваться 1 месяц, потом срок годности заканчивается. стоит 300 тенге.
Её можно и на горлышко и в носик, и в целях профилактики :rolleyes:
Поправляйтесь! :spy:

Смазывать можно утором и на ночь, после этого желательно минут 10 не пить ничего.
  • 0

#4475
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym
Интерфероновая мазь продаётся в Центарльной Аптеке в рецептурном, но только ею можно пользоваться 1 месяц, потом срок годности заканчивается. стоит 300 тенге.
Её можно и на горлышко и в носик, и в целях профилактики :rolleyes:
Поправляйтесь! :spy:

Смазывать можно утором и на ночь, после этого желательно минут 10 не пить ничего.


Леди, спасибо! :-)
  • 0

#4476
confetti

confetti
  • Гость
  • 38 сообщений
2 Honeyway
"Также я теперь поклонник черной редьки с медом- отличное выведение кашля и мокроты, даю по 1-2 ч.л 3-4 раза в день. "

Скажите пожалуйста, как вы ее даете, на терке протираете и потом отжимаете? Соковыжималка? Мед 1:1 с редькой? Грудным деткам можно (9 мес)? Спасибо.
  • 0

#4477
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

а в инфекционку зачем положили? из-за температуры?
сорри что спрашиваю, я просто всегда от больницы отказываюсь наотрез,боюсь там заразу подхватить :rolleyes:

Скорая приехала и сама определила куда везти, почему именно туда незнаю...
  • 0

#4478
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

2 Honeyway
"Также я теперь поклонник черной редьки с медом- отличное выведение кашля и мокроты, даю по 1-2 ч.л 3-4 раза в день. "

Скажите пожалуйста, как вы ее даете, на терке протираете и потом отжимаете? Соковыжималка? Мед 1:1 с редькой? Грудным деткам можно (9 мес)? Спасибо.

Насколько я знаю, в редьке выковыривается небольшое углубление и туда наливается мед, эта конструкция ставится на чистый стаканчик подходящий по размеру, чтобы редька не провалилась и ждете когда накапает сок. С обратной стороны редьки надо отрезать кончик. Если у вашего малыша нет аллергии на мед и редьку, то дать можно, но лучше посоветоваться с педиатром.
  • 0

#4479
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, Леди, спасибо огромное за советы!!!

Бетси, а где можно приобрести Тандум-верде? В обычной аптеке, судя по названию, не приобретешь?! Или я ошибаюсь?!
Леди, ее же можно в обычной аптеке приобрести? а как часто смазывать горло интерферовой мазью и, раз это интерферон, то и как профилактику же можно, да?!



в Аптеке №2 на Гоголя ,сорри что сразу не сказала,нашла её только там и то случайно увидела у одной мамашки в руках, я думала у нас вобще его не продают ))


а в инфекционку зачем положили? из-за температуры?
сорри что спрашиваю, я просто всегда от больницы отказываюсь наотрез,боюсь там заразу подхватить :-)

Скорая приехала и сама определила куда везти, почему именно туда незнаю...



я вот как раз знаю почему именно туда. всех детишек с высокой t. везут в инфекционку,но я сразу пишу отказ,потому что тут даже много примеров писалось что или толку ноль или ещё какую нибудь инфекцию подцепишь,так что это только на крайний случай...

В любом случае рассказывайте как вы там, и чем дело закончится,это для всех будет полезно...
  • 0

#4480
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
А у нас уже пару недель высыпания странные такие круглые, шершавые может у кого были такие? Просто к врачу только в понедельник, а они не проходят. по моему у нас еще дисбактериоз :-) . Может что-то связано с ним?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.