Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4521
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
значит все-таки сок?!......
спасибо, Юлька! :lol:
  • 0

#4522
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений

девочки, подскажите, что можно предпринять чтобы не заразить ребенка в садике, ну что-нибудь типа оксолинки, только поэффективнее?

Мы пользуемся вифероновой мазью (или гель тоже есть в аптеках), мажем в носу, она повышает иммунитет и защищает от вирусов.
  • 0

#4523
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

я ,когда-нить, перестану заходить в эту темку,а??? :lol:

короче, с сегодняшнего дня у нас опять уколы....на этот раз кефаксон.....(((, опять температура.....((
вот "запарились" мы........
кто-нить давал такие сильные антибиотики своим деткам?


Мы кололи кефаксон. У нас была пневомния. Болели с августа, каждый месяц пили и кололи антибиотики. Последние были 2 недели назад. От ребенка остались кожа да кости. Думала с ума сойду. Не сошла. Ребенка восстанавливаю. Дуем фламастеры, надуваем шарики, делаем ингаляции, пьем иммуномодуляторы. Самое главное забрала из детсада.
  • 0

#4524
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Мы кололи кефаксон. У нас была пневомния. Болели с августа, каждый месяц пили и кололи антибиотики. Последние были 2 недели назад. От ребенка остались кожа да кости. Думала с ума сойду. Не сошла. Ребенка восстанавливаю. Дуем фламастеры, надуваем шарики, делаем ингаляции, пьем иммуномодуляторы. Самое главное забрала из детсада.


нам на данном этапе ставят начинающуюся пневмонию.....причем это рецидив....до этого тоже прокололи и пропили кучу антибиотиков- не помогло...либо ненадолго помогло....
нас послушали, сказали, что свисты в бронхах... опять...
мои балапанчики тоже жууууууутко похудели :lol:
Пелагея, а сколько дней вы его кололи? насколько эффекивно??? и что еще вам назначили при пневмонии???
забыла спросить....а температура у вас постоянно была или нет?

Сообщение отредактировал BALAPAN: 17.11.2008, 19:38:12

  • 0

#4525
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Кололи 7 дней. Вообще все антибиотики шли 5-7 дней. Температура изначально было 39,5. После выписанного антибиотика (суспензии), ребенка рвало, в итоге температура спала, а зараза пошла в легкие. В итоге махровая двухсторонняя пневомния с ужасающими приступами кашля, кололи кефаксон и дополнительно кучу всего, вроде бы пролечили. Пошли в садик, подхватили ОРВИ, и опять кашель. Поставили затяжную пневмонию, которую лечить гораздо труднее, чем острую. Мы сейчас прошли курс лечения, кашля вроде нет. (Не плохо было бы для контроля еще раз сходить к врачу. Скорей всего еще что-нибудь назначат)
Вообщем сейчас главное не паникуйте, еще не так поздно. Найдите грамотного пульмонолога, делайте все что говорят "от" и "до". А потом нужно беречь детей, потому что на ослабленный организм любая простуда или ОРВИ даст новое обострение.
  • 0

#4526
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
спс большое, Пелагея!
а вы какие-нить иммуномодуляторы параллельно пропивали или нет?
  • 0

#4527
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Кололи 7 дней. Вообще все антибиотики шли 5-7 дней. Температура изначально было 39,5. После выписанного антибиотика (суспензии), ребенка рвало, в итоге температура спала, а зараза пошла в легкие. В итоге махровая двухсторонняя пневомния с ужасающими приступами кашля, кололи кефаксон и дополнительно кучу всего, вроде бы пролечили. Пошли в садик, подхватили ОРВИ, и опять кашель. Поставили затяжную пневмонию, которую лечить гораздо труднее, чем острую. Мы сейчас прошли курс лечения, кашля вроде нет. (Не плохо было бы для контроля еще раз сходить к врачу. Скорей всего еще что-нибудь назначат)
Вообщем сейчас главное не паникуйте, еще не так поздно. Найдите грамотного пульмонолога, делайте все что говорят "от" и "до". А потом нужно беречь детей, потому что на ослабленный организм любая простуда или ОРВИ даст новое обострение.


Здравствуйте!!! А какой врач вас вел?
  • 0

#4528
irina77

irina77
  • Частый гость
  • 75 сообщений
BALAPAN,выздоравлевайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
попрбуйте пропить бронхомунал,моим деткам он хорошо помог!его именно можно давать в период обострения!!!!
ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО ТЕБЕ И ДЕТКАМ!!!!!!!!!
  • 0

#4529
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

пообщались с нашим частным педиатром- нам дали добро на Рибомулин(по-моему, так пишется)....бум пробовать....надеюсь, что с его помощью- наш иммунитет повысится....



Я считаю, что Рибомунил это хорошее средство. У меня сын часто болел, но на период приёма Рибомунила он перестал болеть. Мы полгода не появлялись у нашего пульманолога. Но как только мы закончили этот курс (он длится 6 месяцев) он два месяца без перерыва болеет. Я офигела, или это вирус такой или это иммунитет разленился. Пошла я делать иммунодиагностику, по анализам выявили, что иммунитет упал ниже не куда. Его нет вообще по анализам. Иммунолог объяснила, что всё это от искуственных иммуностимуляций. Что нельзя ребёнка постоянно пичкать такими препаратами. Мы как бы подсаживаем детей на это. В итоге организм обленился.

Я в замешательстве, конечно надо покапаться винете, почитать кучу всего, и для себя просто выяснить надо ли играться с этим. Но я отказалась от них. Я даже в садик не могу его отдать.
Решила я поднимать иммунитет другим путём и он очень хорошо действует. Я сына поставила на лыжи, ему 5 лет, уже второй раз при лёгком кашле катался, а на Чимбулаке хоть бы хны, ни разу не покашлял. И воздух кристальный. Сама конечно я тоже решила встать на лыжи, потому что если оздоравливать, то надо всей семьёй. Есть масса способов закаливания, надо только решиться отказаться от самого лёгкого, иммуностимуляторы :beer: Давайте вместе кататься на лыжах :lol:
  • 0

#4530
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

BALAPAN,выздоравлевайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
попрбуйте пропить бронхомунал,моим деткам он хорошо помог!его именно можно давать в период обострения!!!!
ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО ТЕБЕ И ДЕТКАМ!!!!!!!!!


Ир, спасибо большое за пожелания!
  • 0

#4531
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Да, я тоже за здоровый образ жизни и не очень приветствую постоянное использование иммуномодуляторов. Просто бывают такие ситуации, когда у ребенка нет даже перерыва, чтобы заняться спортом, одно за другим. В таких случаях наверное и стоит использовать иммуномодуляторы, чтобы вырваться из этого замкнутого круга, а потом потихоньку уже и к спорту. Мы тоже пьем бронхомунал, еще виферон. Но все-таки больший упор делайте на дыхательные упражнения, дуйте все что можно. Это самое эффективное.
Мы прошли через кучу врачей. Последний пульмонолог Сауле Каспаковна.
  • 0

#4532
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

В итоге организм обленился.


:lol: мамочкиииииииииииииииии....а я так на рибомунил надеюсь.... :beer:
  • 0

#4533
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Что то у меня сегодня упадок сил. Блин сына со своей температурой. Начали колоть антибиотики. Надеюсь, что ночь пройдет нормально.
  • 0

#4534
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Киска, и у нас сегодня опять курс антибиотиков начался :lol:
не отчаивайтесь! все будет хорошо! поправляйтесь поскорее!!!
  • 0

#4535
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Спасибо BALAPAN, и вам того же желаю.
  • 0

#4536
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Девочки подскажите что лучше капать в глазки 3 летке при коньюкривите. Коньюктевит похоже приобрели как следствие простуды, вирусный.
  • 0

#4537
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Девочки подскажите что лучше капать в глазки 3 летке при коньюкривите. Коньюктевит похоже приобрели как следствие простуды, вирусный.


нам в глазном центре прописывали офтальмоферон, после него быстро проходит
  • 0

#4538
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений


девочки, подскажите, что можно предпринять чтобы не заразить ребенка в садике, ну что-нибудь типа оксолинки, только поэффективнее?

Мы пользуемся вифероновой мазью (или гель тоже есть в аптеках), мажем в носу, она повышает иммунитет и защищает от вирусов.


спасибо :lol:
  • 0

#4539
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Девочки, кажется сын простыл - чихает, сопли у него....Я и сама кажется простыла...Что делать?
  • 0

#4540
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений



девочки, подскажите, что можно предпринять чтобы не заразить ребенка в садике, ну что-нибудь типа оксолинки, только поэффективнее?

Мы пользуемся вифероновой мазью (или гель тоже есть в аптеках), мажем в носу, она повышает иммунитет и защищает от вирусов.


спасибо :lol:



а для ребенка год и 4 мес. можно ее использовать?
она эфективнее чем оксолинка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.