Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4541
irina77

irina77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Девочки подскажите что лучше капать в глазки 3 летке при коньюкривите. Коньюктевит похоже приобрели как следствие простуды, вирусный.

здесь надо смотреть сколько дней он длиться!!!!!!!!
если только начался можно попробывать препарат интерферонового ряда,такие капли повысят иммунитет слизистой глаз.
а если это затяжное после простуды,то лучше присоединить капли с антибиотиком.
нам выписывали тобрекс.
  • 0

#4542
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Девочки подскажите что лучше капать в глазки 3 летке при коньюкривите. Коньюктевит похоже приобрели как следствие простуды, вирусный.

Нам назначали тобрадэкс - это антибиотик и его без назначения офтальмолога мне кажетмся нельзя принимать, лучше всего сходите наприем к офтальмологу.
  • 0

#4543
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Девочки подскажите что лучше капать в глазки 3 летке при коньюкривите. Коньюктевит похоже приобрели как следствие простуды, вирусный.

Мы капали Неодекс, быстро помогает от коньюктивита. Это капли, их и в нос можно капать и в глаза.

Мы сегодня сходили мазок из горла сдали. Боюсь, что ни чего не покажет, т.к. мы вчера начали колоть антибиотики. Сын после них как будто мгновенно выздоровел, прекрасно себя чувствует, настроение хорошее и ночь прошла спокойно.

Сообщение отредактировал Kisk@: 18.11.2008, 11:03:18

  • 0

#4544
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Вот что я вычитала в инете:
Основными симптомами присутствия паразитов являются:
• почти любые хронические заболевания,
• кишечные и желудочные расстройства,
• депрессивные состояния,
• нарушения веса и обмена веществ,
• боли в суставах и мышцах,
• хроническая усталость,
• сбои в работе иммунной системы,
• аллергии, анемия,
• повышенная чувствительность к переменам погоды,
• проблемная кожа,
• скрежет зубами,
• нарушения сна,
• воспаления, бородавки, гранулемы и др.

Уже пребывая в роддомах, женщины и новорожденные дети заражаются стафилококками, хламидиями, трихомонадами и прочими инфекциями. По данным частотно-резонансной диагностики, паразитами заражено 97% населения, особенно высока степень заражения аскаридами, острицами и всеми видами ленточных червей. Грибковыми инфекциями заражено более 25% населения.

По данным из разных регионов России, 70% обследованных пациентов заражены токсоплазмами – мельчайшими паразитами, обитающими в головном мозге. Это внутриклеточные паразиты, разрушающие клетки головного мозга, а также живущие во внутренних органах, мышцах и лимфоузлах. Заражение происходит от кошек, собак, птиц, а также через молоко сельскохозяйственных животных. При беременности заражается и будущий ребенок, так как плацента инфицированной женщины не способна бороться с проникновением токсоплазм.
  • 0

#4545
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Нам вифероновую мазь назначала педиатор нам еще было месяца 2.
Я и так переживаю за ребенка, а тут еще такая инфа безнадежная. Хоть прямо беги и проверяй все вподряд.
  • 0

#4546
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений


В итоге организм обленился.


:rotate: мамочкиииииииииииииииии....а я так на рибомунил надеюсь.... ;)


один раз курс пропить я думаю можно и нужно, но у нас как делают, ребёнок заболел, всё сразу прописывают, интерферон в нос, виферон в попу, в рот бронхомунал. Да так любой малыш никогда не будет сам выздоравливать. Это же не шутки, вот так со всех сторон сувать иммуномодуляторы :p
  • 0

#4547
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Девочки, кажется сын простыл - чихает, сопли у него....Я и сама кажется простыла...Что делать?

Буря!
сыну можно вифероновые свечи, от насморка- називин и т.д.(только не более 5-7 дней), теплое питье, если есть калахоэ в носик покапать...
а самой- инстичай, виферон, ну и витаминки...
поправляйтесь!

Голд_фиш, а нам от коньюктивита прописывали....интерферон вглазки капать, альбуцид, левомицетиновые капельки, ну и , конечно, протирать глазки раствором фурацилина....

и вы поправляйтесь!
  • 0

#4548
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

у нас тоже самое с сыном, 1.5 ему, температура прыгает уже 2-ой день , сейчас с мамой лежит в инфекционной на ботаническом-байзакова, врачи не могут понять в чем дело :rotate:

обещал Бетси отписываться.
температуру сбивали 4 дня ,не помогало ,поменяли антибиотик ,температура перестала так подыматься ысоко , максимум было 37.5, в данный момент видать после антибиотика начался понос и рвота на еду , сын ничего не ест , сразу рвота начинается , идет обезвоживание организма ,врачи говорят больше поить водой , он сам не может уже вставать , губы стали сохнуть , сейчас ему делают капельницы,анализы говорят впорядке, в общем они это назвали гриппом.
  • 0

#4549
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Вот это грипп! Очень жалко дитя, но вы боритесь и выздоравливайте! Если не ест, то и не надо, не переживайте потом доберет, сейчас надо только витаминное питье, организм должен тратить энергию на борьбу с вирусом! Удачи!
  • 0

#4550
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
У нас высыпания. Были у врача Фавзии Тагировны. Назначила Зиртек.
Пришла домой, а в аннотации написано, что с 6 месяцев, а нам всего 3. Вот и думаю :smoke: . Конечно понимаю, что самой решать давать или нет. Просто может кто давал до 6 месяцев? :laugh:
  • 0

#4551
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

У нас высыпания. Были у врача Фавзии Тагировны. Назначила Зиртек.
Пришла домой, а в аннотации написано, что с 6 месяцев, а нам всего 3. Вот и думаю :smoke: . Конечно понимаю, что самой решать давать или нет. Просто может кто давал до 6 месяцев? :laugh:


Мы давали. Ничего страшного в нем нет, этот препарат очищенный, безопасный.
  • 0

#4552
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

У нас высыпания. Были у врача Фавзии Тагировны. Назначила Зиртек.
Пришла домой, а в аннотации написано, что с 6 месяцев, а нам всего 3. Вот и думаю :smoke: . Конечно понимаю, что самой решать давать или нет. Просто может кто давал до 6 месяцев? :laugh:




Мы тоже давали, ничего страшного, лучше чем супрастин, однозначно
  • 0

#4553
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я считаю, что Рибомунил это хорошее средство. У меня сын часто болел, но на период приёма Рибомунила он перестал болеть. Мы полгода не появлялись у нашего пульманолога. Но как только мы закончили этот курс (он длится 6 месяцев) он два месяца без перерыва болеет. Я офигела, или это вирус такой или это иммунитет разленился. Пошла я делать иммунодиагностику, по анализам выявили, что иммунитет упал ниже не куда. Его нет вообще по анализам. Иммунолог объяснила, что всё это от искуственных иммуностимуляций. Что нельзя ребёнка постоянно пичкать такими препаратами. Мы как бы подсаживаем детей на это. В итоге организм обленился.

Я в замешательстве, конечно надо покапаться винете, почитать кучу всего, и для себя просто выяснить надо ли играться с этим. Но я отказалась от них. Я даже в садик не могу его отдать.
Решила я поднимать иммунитет другим путём и он очень хорошо действует. Я сына поставила на лыжи, ему 5 лет, уже второй раз при лёгком кашле катался, а на Чимбулаке хоть бы хны, ни разу не покашлял. И воздух кристальный. Сама конечно я тоже решила встать на лыжи, потому что если оздоравливать, то надо всей семьёй. Есть масса способов закаливания, надо только решиться отказаться от самого лёгкого, иммуностимуляторы

+1.

Своей имунномодуляторы никогда не даю. Пусть лучше по дому бегает босиком, закаляется. Да и сама часто из дому выскакиваю на минутку раздетая, хоть муж и ругается - чего голая ходишь?! :smoke: (правда, не голая) - все равно выскакиваю, это помогает иммунитет крепким держать.

По поводу предложения Маяка - супер. Иммунитет - это высокая энергетика. Полезно энергию отдавать, особенно в виде заботы о других и положительных эмоций (негативные ее блокируют), тада энергетика повышается. Особенно в последнюю недельку было замечено - пошли пакеты энергии, вот и получаем результат...

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.11.2008, 23:32:40

  • 0

#4554
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Девочки, кажется сын простыл - чихает, сопли у него....Я и сама кажется простыла...Что делать?

Буря!
сыну можно вифероновые свечи, от насморка- називин и т.д.(только не более 5-7 дней), теплое питье, если есть калахоэ в носик покапать...
а самой- инстичай, виферон, ну и витаминки...
поправляйтесь!

Спасибо, будем лечиться!

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 19.11.2008, 01:31:13

  • 0

#4555
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А мой вот сегодня закашлял. Пока ещё кашель поверхностный, но с лёгкой хрипотцой. Чего бы подавать, чтобы в бронхи-лёгкие кашель не спустился? Изображение 4 месяца ему.

А что можно такому маленькому для имунитета? Как на улицу выйдем - так болеем, даже если не очень холодно. Дыхалка слабая с рождения Изображение
  • 0

#4556
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
От кашля пьем Лазолван (детский)..очень хорошо помогает...

Сообщение отредактировал lovely: 19.11.2008, 12:04:12

  • 0

#4557
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А его можно 4-х месячным? Там просто написано: детям до двух лет Изображение
  • 0

#4558
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А его можно 4-х месячным? Там просто написано: детям до двух лет Изображение

ой..я так на памяьт не помню...нам то уже 2,9...А первый раз когда болели..пили Линкас (он даже для младенцев)..Но дома посмотрю..
  • 0

#4559
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

А его можно 4-х месячным? Там просто написано: детям до двух лет Изображение

Можно,написано с 2-х месяцев,только берите детский лазолван
  • 0

#4560
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
А мы в начале декабря в урологию ложимся на операцию. Криптохизм. Третья операция за последний год. Когда же это все кончится то...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.