Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4481
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А у нас уже пару недель высыпания странные такие круглые, шершавые может у кого были такие? Просто к врачу только в понедельник, а они не проходят. по моему у нас еще дисбактериоз :-) . Может что-то связано с ним?



или Диатез или незнаю, в любом случае анализы надо сдавать и к дерматологу сходить не мешало бы...
  • 0

#4482
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Киска,обязательно нужно сделать узи животика и сдать анализы!!!!А потом к хорошему педиатру!

Котенька спасибо. Анализы я сразу же побежала сдавать, хорошо подружка надоумила. Правда анализы пришлось с помощью клизмы добывать. Что не очень хорошо. Но результаты не плохие, я уж ожидала что то страшное там увидеть. Лечение уже начали, и сегодня ночью живот уже не болел, и сутра даже покакал сам. Я уже собиралась записаться к гастроэнтерологу, но вроде пошли на поправку. Поэтому пока отложили. Посмотрим еще понаблюдаем.
  • 0

#4483
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

В любом случае рассказывайте как вы там, и чем дело закончится,это для всех будет полезно...

отпишусь ...
сам не хотел чтобы их туда везли , но просто не знал куда лучше обратиться чтобы эту проблему посмотрели хорошо знающие врачи.
  • 0

#4484
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Но это не временное облегчение?

Не могу сказать на сколько долго будет эффект, тут же от многих факторой зависит. Но помогает хорошо и надолго. Первый раз нам помогло на 3 месяца. Потом же у нас было удаление аденоидов, а наркоз не очень хорошо на мозги влияет, пришлось после этого их назад вправлять. После этого прошло уже больше 4х месяцев, и я опять хочу к ней сходить. Что то сын стал беспокойным, вредным, может наши проблемы с животиком на него так влияют. И еще я заметила, что мы стали меньше болеть, уж не знаю что именно нам помогает. Просто как вспомню прошлый год, как мы болели,(каждый месяц с антибитиков начинался) так аж дурно становиться.

Сообщение отредактировал Kisk@: 13.11.2008, 12:49:19

  • 0

#4485
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

или Диатез или незнаю, в любом случае анализы надо сдавать и к дерматологу сходить не мешало бы...

Анализы сдали в понедельник только готовы будут. Просто интересовалась вдруг у кого-то похожее что-то было :-)
  • 0

#4486
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

у нас тоже самое с сыном, 1.5 ему, температура прыгает уже 2-ой день

Мы сдали анализ мочи, а там какая-то хрень. Врач говорит - наверное из-за этого температура.
Причём днём температуры нет, а уже два дня поднимается около 10 вечера.
Фигня какая-то. Не пошли сегодня на массаж Изображение
  • 0

#4487
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Бетси, спасибо за инфу!!!

Киска, а что за такой волшебный массаж головы и в каких случаях его назначают? Или он влияет на общее состояние?
  • 0

#4488
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Ну нам например Еренчин назначил массаж головы делать. И просто массаж скальпа и двигать кости черепа. Говорит хорошо для кровотока и вообще для ребёнка.
  • 0

#4489
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки,тут недавно моему племяшке плохо было,температура высокая да сыпь на лице и на теле,иногда рвало его(3,5 года ребенку),так вот врачи тоже повезли его в инфекционку,хотя сыпь была от того,что мама дала ему малиновое варенье,мы врачам так и сказали,а они уперлись(как бараны,сорри)типа это точно инфекция и настояли на госпитализации.Ну приехала мать с ребенком в эту больницу,так у них даже анализы не взяли :D :spy: (дело было в пятницу вечером),говорят:У вас анализы возьмут только в понедельник!!!ВАЩЕ!!!Оставляйте ребенка и езжайте домой,маме остаться нельзя даже за деньги!Поставили диагноз по внешнему виду:ЗООНОЗНАЯ ИНФЕКЦИЯ.Ну бараны и есть.Мы плюнули(так хотелось в морду им :-) )и поехали домой,дома сделали укол преднизолона и начали давать антибиотик сумамед(хороший препарат),на третий день у мальчика все прошло!А в этой больнице ребенку никакой помощи не оказали,мы просили жаропонижающий укол и преднизолон,они не сделали.Условий ноль,по 4-5 человек в палате плюс у каждой ребенок,кроватей не хватает,я спала на стуле,кушать,пить в палате нельзя,бросай больного орущего ребенка в палате и иди кушай.Игрушки нельзя привезти,типа пусть ребенок с фигой играет и тому подобное.Нет,я туда ни за какие коврижки :-) :laugh: :laugh:

Сообщение отредактировал Котенька: 13.11.2008, 17:43:04

  • 0

#4490
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Сорри за дубль

Сообщение отредактировал Котенька: 13.11.2008, 17:41:35

  • 0

#4491
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Сегодня выписались из инфекционки, у нас была кишечная инфекция, рвота, понос. Лечили, лекарствами, единственное сделали противорвотный укол. А смекту, креон, линекс и регидрон я могла и дома давать. Условия и вправду жуткие 3 мамы и 3 ребенка в палате 10 кв.м, нет даже свечей, температуру сбить. Дают лекарства от которого ребенка рвет и обтирают спиртом. После того как мама ребенка закатила истерику ему поставили укол, чтобы сбить температуру. Правда игрушки разрешали, только просили их мыть часто.
  • 0

#4492
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
мы тоже с сыном лежали в инфекционке. перед прошлым новым годом.

а вот с дочей сейчас никак не можем дорешать вопрос. видимо, последствия микрокровоизлияний дают о себе знать - ребенок днем спит очень плохо. уже 7 месяцев нам. а так в целом - общительная, на ножки встает уже. правда я сама перестала ей давать диакарб, баклосан и прочие. эти дни давала танакан. засыпает в 22:00, потом с 12:00 начинает бурагозить. и так до 6:00 - рваный сон. потом чуть-чуть крепкий сон. и снова день :rotate:

и ни к кому не идет на руки. но это уже из области психологии :-/ тока у меня и няни может находиться. с остальными вообще чуть ли не истерика
  • 0

#4493
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
BALAPAN, вот аннотация к Афлубину
http://www.doctor.ua...ructions/id.45/
но надо посоветоваться с врачом, по любому. тем более, препарат травяной, вдруг аллергия какая...
  • 0

#4494
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Ир, спасибо... :rotate:
завтра же поговорю с нашим педиатром.
бум надеяться, что он нам подойдет и реально поможет!
  • 0

#4495
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Киска, а что за такой волшебный массаж головы и в каких случаях его назначают? Или он влияет на общее состояние?

Мы на этот массаж ходим к кранио сакральному остеопату. Первый раз были с дочкой в 5 мес, за 2 сеанса массажа исправили кривошейку. Второй раз обратилась с сыном, бесконца болел из за аденоидов, стал нервным, раздражительным, судороги на температуру задолбали. Уже не знала к какому врачу еще сходить и вспомнила об остеопате, нашла ее, хорошо что она работала там же. После массажа улучшения видны в этот же день. И кажется болеть стали меньше(или просто весна пришла), нервозность прошла, стал намного спокойнее, даже нос стал дышать и я перестала его бес конца капать. Вообщем полегчало. Массаж вроде как точечный, разновидность Су-джок терапии что ли. Врач сразу же делает назначение и как мануальный терапевт. Раньше у меня было очень предвзятое отношение к мануальщикам, если бы жизнь не заставила от безъисходности к ней обратиться, так бы и сейчас не уважала их. А теперь верю, даже муж мой поверил. Уж на, что он вредный во всех этих вопросах.
Мне кажется, что этот массаж снимает нервозные состояния у ребенка, ребенок начинает хорошо спать, меньше плакать. Точно не могу сказать, но на ВЧД тоже должен действовать.
Мы летом сыну второй раз делали после наркоза(обычно у нас это 2-3 сеанса), первый сеанс ему видимо было больно, он орал, пришлось его держать(но тут еще страх был), второй раз он уже лежал сам, но ныл, третий раз лежал и пел песни.
  • 0

#4496
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Киска, спасибо за инфу!
  • 0

#4497
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Мы сдали анализ мочи, а там какая-то хрень. Врач говорит - наверное из-за этого температура.
Причём днём температуры нет, а уже два дня поднимается около 10 вечера.
Фигня какая-то. Не пошли сегодня на массаж Изображение

нам тоже говорят что анализ мочи неважный , хоят сделать узи почек.
  • 0

#4498
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений

BALAPAN, вот аннотация к Афлубину
http://www.doctor.ua...ructions/id.45/
но надо посоветоваться с врачом, по любому. тем более, препарат травяной, вдруг аллергия какая...

Мы аллергики, но афлубин хорошо переносим, ттт никаких высыпаний. При первых признаках простуды начать давать и как рукой все снимает.
  • 0

#4499
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
У нас ЧП было 2 недели назад. Ребенок носился и упал, налетел на тумбочку и ударился об ручку ящика. Удар пришелся как раз между глаз на уровне ниже бровей. Опухло и ккодга мазали мазью крики были. Но опухоль быстро прошла и визуально ничего не осталось. Ночью иногда плохо дышит носик. Я думала сопли, ничего нет, нос промываю и мажу вифероновую мазь. И вот только вчера до меня дошло что это может быть следствием ушиба. При прощупывании места чувствуются явные бугорки. Что делать в таких случаях, снимок, УЗИ или к лору обратиться?
  • 0

#4500
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

У нас ЧП было 2 недели назад...
При прощупывании места чувствуются явные бугорки. Что делать в таких случаях, снимок, УЗИ или к лору обратиться?


К хирургу надо.
Скорее всего, переносица повреждена - вот и сопит. Но это не страшно. Пацан ведь, насколько я понял.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.