Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4441
Fike

Fike
  • Частый гость
  • 71 сообщений

У нас как два дня небольшая проблемка: у ребятенка небольшое воспаление пупочка, немного красный и слегка сукровится. Я обрабатывала перекисью и зеленкой, как прирождении.
Расковырять он его не мог, т. к. в основном в бодике, подгузник, вроде, тоже не натирал.
Сегодня хотим показаться врачу. Может кто с этим сталкивался. Сам пупок малыша не беспокоит.

А вам сколько? Может быть, если вы выкладывали на животик мог слегка повредить сосудик, делаете все правильно, заживет быстро, просто пока не надо выкладывать - у нас так было.

кто нибудь использовал собачий или барсучий жир для натирания маленьких? какой эффект? нужно подогреть же?
малышу год и 4 с ночи начал немного кашлять хотела попробовать жиры эти
кто использовал скажите,пожалуйста....

я сейчас натираю сына барсучьим жиром, кашель никак не пройдет, говорят очень хорошо помогает, только второй день натираю, так что об эффекте судить рано. Сначала надо подогреть, я на сковородке слегка разогреваю.
  • 0

#4442
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Кто может помочь советом? Вот какая проблема, у моей племянницы ей почти 3 г (не здесь, поэтому нет возможности показать ее толковому спецу) уже давно не проходит кашель. Признаков простуды нет, хрипов нет, снимок легких делали - чисто, кал на глисты сдавали - тоже чисто. Врачи выписывали антибиотики - пропили амоксицил и ровамицин, кашель не прошел. Хотят ее положить в больницу но мама дотошная, врачей поставила в тупик, с каким диагнозом ложить не знают. А дите все кашляет. Что это может быть, подскажите. От коклюша есть прививка (хотя это не гарантия но все же), что -то инфекционное уже прошло бы от антибиотиков наверное?
  • 0

#4443
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Севадал, а аллергию исключили? Очень похоже на то. Я бы обязательно сходила к аллергологу.

Сообщение отредактировал MonAmi: 11.11.2008, 08:36:23

  • 0

#4444
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений



А вам сколько? Может быть, если вы выкладывали на животик мог слегка повредить сосудик, делаете все правильно, заживет быстро, просто пока не надо выкладывать - у нас так было.

Нет, мы уже на животик давно не выкладываем, ему уже без двух дней годик. Вчера сходили к врачу, нам сказали, что ничего страшного нет, просто после купания могла водичка в складочках не просохнуть... Назначили обрабатывать 1% раствором перекиси, а затем тоненьким слоем цинковой мазью. Посмотрим дня три, дай Бог все пройдет.

Вчера в поликлинике заодно зашли к окулисту, хирургу, сказали, что все хорошо. А я вот думаю, если ребенка ничего не беспокоит, ТТТ, то стоит ли идти к "своим" врачам не в детскую поликлинику, или лищний раз не заморачиваться?
  • 0

#4445
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Долгий кашель может быть вызван микоплазмой, но ровамицином вы бы вылечились...
Еще причиной долгого кашля могут быть лямблии - их кал на я/г может и не показать. Попробуйте сдать ПЦР или ИФА. По общему анализу крови картина при лямблиях похожа на аллергию (так как они и есть для организма сильнейший аллерген), да и сам кашель носит аллергический характер в этом случае.
А вообще в этом году просто беда какая-то - очень многие дети страдают затяжным кашлем...

Сообщение отредактировал Itallia: 11.11.2008, 08:50:43

  • 0

#4446
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Ребят, кто сталкивался с проблемой короткой уздечки языка у младенца? Мы вчера выписались из роддома и не можем полноценно кушать, вследствие чего постоянно плачем. Ищем врача с выездом на дом, чтобы чикнуть уздечку. Спасибо!
  • 0

#4447
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Попробуйте туссамаг,отлично помогает и маленьким можно,только мажьте грудку,спинку и стопы,под носом и за ушами нельзя.



спасибо !
  • 0

#4448
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Ребят, кто сталкивался с проблемой короткой уздечки языка у младенца?

Просто к стоматологу можно Изображение А на дом обязательно? Лучше амбулаторно, там всё-таки стерильно. ИМХО.

Расскажите как закапывать интерферон :-)
Разбавлять кипячёной водой? до линии? А потом можно в холодильник остатки или выбрасывать и завтра открывать новую ампулу?

Сообщение отредактировал Зверюга: 11.11.2008, 10:27:32

  • 0

#4449
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Расскажите как закапывать интерферон :-)
Разбавлять кипячёной водой? до линии? А потом можно в холодильник остатки или выбрасывать и завтра открывать новую ампулу?


Да, разводить нужно до линии, хранить можно сутки, я в холодильник не убирала. Например, открыла утром, и в течении дня капаю.
  • 0

#4450
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Ой блин сегодня ночка была у нас. У сына сильно болел живот, и поднялась температура. Выше 38 мы не дали ей подниматься. Да температура была самая гадкая"Белая лихорадка" ее трудно сбить пока спазм не снимешь. В этот раз мы уже не растерялись, сразу дали нош-пу и жаропонижающие, темпа довольно быстро спала и ручки стали горячие, а то были холодные. Да и на животик ношпа видимо подействовала, т.к. боль прошла. Сегодня в садик не повела, на всякий случай. Но вот не знаю, что делать с этим животом, почему он болит? В последнее время практически каждую ночь ребенок мучается. Еще заметили, если вечером что то с рисом поест, то обязательно ночью будет болеть живот. А вчера в садике был плов. Да какать стал 1 раз в 2-3 дня, может это что то психологическое связанное с садиком? До садика, всегда какал как положено.
Может температура подниматься при болях в животе? Так как других признаков болезни не вижу.
Да еще с мужем ни как общий язык не можем найти по поводу лечения. Я хочу врачу показать, а он уперся и ни в какую, говорит, что мне лиж бы лечить ребенка, да болячки ему искать, а еще намекает что я виновата что у ребенка проблемы с животом, т.к. слишком часто его лечу. Признаюсь было такое, но в прошлом году... когда были аденоиды. Да и вообще когда видишь что ребенок болеет, разве можно на это смотреть и ничего не делать?

Сообщение отредактировал Kisk@: 11.11.2008, 10:54:07

  • 0

#4451
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Ребят, кто сталкивался с проблемой короткой уздечки языка у младенца? Мы вчера выписались из роддома и не можем полноценно кушать, вследствие чего постоянно плачем. Ищем врача с выездом на дом, чтобы чикнуть уздечку. Спасибо!


Luluka, поздравляю вас с рождением малыша!
А вам врачи сказали, что у вас уздечка короткая? Или это вы сами решили? Первое время многие детки плохо сосут. Плюс у мамы соски болят. Возможно вы ребенка не правильно прикладываете к груди... У меня у самой первое время искры из глаз летели... А потом все само собой наладилось...

То что постоянно плачет... возможно он голодный. Они сейчас кушают мало, но часто. Попробуйте почаще прикладывать к груди.
  • 0

#4452
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Кто-нибудь слышал о кранио-сакральной терапии (остеопатии) или лечил деток этим методом? Изображение
  • 0

#4453
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Мой сын уже второй месяц кашляет, если не больше, сдали кал на ПЦР показались лямблии (хотя в садик не ходит), гастоэнтеролог говорит не верьте, просит ещё и капрологию сдать. Если честно мне надоело уже лечить лечить, дышать, пить, он сам уже замучился, от этих лечений. На эти выходные плюнула и на Чимбулак повезла на лыжи ставить, ни разу не покашлял.
Ну не знаю я готова уже и эти лямблии пролечить, лишь бы кашель этот исчез, но не назначает пока. А опять бегать нового врача, не трудно, но перебегать всё врямя тоже надоело :lol:

Как лечат лямблии?
  • 0

#4454
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений


Может кому нибудь пригодиться. Я все высыпания мажу мазью Синафлана. Помогает отлично, как дорогущие мази, а сама стоит копейки. Мне ее когда то подруга насоветовала, теперь и я всем ее советую.

+1!!! эффективная штука!!! и на самом деле, оч. дешевая!!! :lol:


Там в противопоказаниях написано не мазать на лицо и детям до года. А моей ляльке 5 мес и сыпь под носом.
  • 0

#4455
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Там в противопоказаниях написано не мазать на лицо и детям до года. А моей ляльке 5 мес и сыпь под носом.

С одного месяца использовала синафлану, и не только я, все мои подруги, помогает хорошо, особенно на лице, и ни чего страшного не произошло.
  • 0

#4456
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Кто-нибудь слышал о кранио-сакральной терапии (остеопатии) или лечил деток этим методом? Изображение

Наверное я одна здесь кто испробовал этот метод на себе. Метод действенный, особенно волшебный массаж головы.
  • 0

#4457
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Как лечат лямблии?

Мы вот такое пили http://www.dostavkad...oduct_5180.html Они во всех больших аптеках есть.

Kisk@, мы на завтра записались. Рискнём. Нам Еренчин массаж головы порекомендовал.

Сообщение отредактировал Зверюга: 11.11.2008, 20:00:13

  • 0

#4458
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Kisk@, мы на завтра записались. Рискнём. Нам Еренчин массаж головы порекомендовал.

Только обязательно сами попросите массаж головы. Она может по каким то своим показаням его отложить. Мы когда приходим, сразу говорим, что пришли ради массажа.
Я тоже хочу на пятницу записаться. Сын что то стал в последнее время невменяемый, сильно капризничает, в садике на него жалуются. После массажа эти симптомы всегда проходят, он становиться спокойным, как будто его до этого что то беспокоило.
  • 0

#4459
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Но это не временное облегчение?
  • 0

#4460
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Киска,обязательно нужно сделать узи животика и сдать анализы!!!!А потом к хорошему педиатру!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.