Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4421
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а зимой где ручей искать? летом-то сопли как то редко бывают, чаще в холодное время года :eek:
  • 0

#4422
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, я покупаю каланхое на Зеленом базаре, в крытом помещении, там рядышком цветы продают и ну и дальще уже идет курага, изюм, орешки. В сентябре брала небольшой таокй каланхое, он стоил 300 тенге с горшочком. В этот раз поехала у всех такие большие и стоят 1000 тенге. А так как
у меня там есть контакт, у которой я все время беру то травки всякие, то жир барсучий, то я с ней договорилась и потом созвонились за 500 тенге. У этого огромные такие листья, что я его делю на 3 части и каждую часть хватает на всех моих детей и меня, так как я тоже с ними болела.
От первого и второго каланхое всегда мои дети чихали и и чихают. Сопельки все вычихиваются. А еще им так нравится чихать, считают у когобольше чихов. Всем весело и мама довольна:eek:))

Сообщение отредактировал Honeyway: 06.11.2008, 23:32:45

  • 0

#4423
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
хто нить дайте фоту каланохоя! такой у нас или нет?..
  • 0

#4424
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
tn_gallery_35719_7953_7448.jpg
  • 0

#4425
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Короче не получилось с фоткой вот даю ссылку, от того что на фото (оказывается называется Дегремона) чихаем, а от К. Блоссфельда нет.

Опять не так, да что ты будешь делать
http://floralworld.r.../Kalanchoe.html
  • 0

#4426
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Странно, написано про него что цветет, хотя не разу не цвел ни у мамы, ни у меня. Ну очень похож на мой. Край листа обрамляют мелкие выводковые почки.
  • 0

#4427
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Это точно, разновидностей много, у меня муж купил цветущий коланхое, так от него никакого толку, не чихаем. А вот мама привезла тот вид который не цветет никогда, его надо с водой немного разводить, а то слишком ядреный и чих на пол часа.


от того что на фото (оказывается называется Дегремона) чихаем


а по приведенной ссылке про Дегремону сказано

К. Дегремона (Kalanchoe daigremontiana Raym.-Hamet & H. Perrier). Синоним: Бриофиллум Дегремона (Bryophyllum daigremontianum (Raym.-Hamet & H. Perrier) A. Berger). ..... Соцветие метельчатое. Венчик розовый; трубка венчика до 1,7 см длиной; лепестки короткие, 0,7 см длиной. Цветет обильно, обычно зимой.
так он должен цвести или нет, чтобы насморк лечить?
  • 0

#4428
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
емае... у меня вообще тада неизвестно что.
  • 0

#4429
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ну не знаю, наш что-то вообще не похож ни накакой из приведенных фото по ссылке. Но то, что помогает, однозначно, да. И на Зеленом базаре у травников, один и тот же вид каланхое.
  • 0

#4430
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
У нас листья продолговатые, край листа обрамляют "детки", если лист находится близко к земле, эти детки пускают корни и очень быстро разрастаются. На каком то сайте прочитала что каланхое с детками не цветут. И у меня не цветет. Я пробовала на нашем дедушке неразведенный сок, хотя он отмахивался от меня и говорил что у него нет насморка. Мама дорогая, вы бы видели сколько всего вылилось из него, чихал очччень долго и от меня потом убегал когда я пыталась влить в него отстатки сока после сына. Сыну естественно разводила с водой примерно на половину.
  • 0

#4431
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Нет возможности и времени пролистать все двести с лишним страниц темы. Пожалуйста, дайте ссылку о затяжном насморке. Интересует все: врачи, способы лечения, препараты, народные средства. Сыну 2,8 года, никак не удается остановить это ненавистное заболевание. Не хочу всяких хронических последствий.

это про нас, мы сейчас в садик пошли как полтора месяца, три дня ходим, три дня дома))). Но нос у нас прошел, сейчас остался чуть влажный кашель(((, особенно по ночам. Начинали капать с аквамариса и обычных сосудосуживающ. капелек типа ксимелина, тизина, отривина, около недели, не прошло, в ход пошел ринозол, около 3-4 дней, не прошло, осложнение на горло и ухо (у ушке оказалась еще и пробка) поехали в больницу, мы всегда так делаем, сразу в приемный покой и вызываем для консультации врача-лора, нас не ложат ессно, но оказывают куда лучше помощь, чем в поликлинике, там промыли носик, что-то брызнули из аппарата, уши посмотрели выписали отипакс, в нос неодекс. тут же показали глаза окулисту, у нас начинался конъюктивит, выписали промыть глазки с хоз. мылом и капать тобрекс. Хоз.мыло жесть, попробовала на себе, как будто ожог получила, но все равно сыну глаза промыла слабым -слабым раствором, помогает сразу, ну и тобрекс же капали. Сейчас вроде как все хорошо, после садика капаю в нос на ночь протаргол 3%, амбробене даю, т.к. кашель влажный, иногда ингалацию (с больницы дали какой-то раствор). А самое главное - наш педиатр прописала нам, т.к. кашель и сопли длительно идут, Зентел в сиропе, это антипаразитарное ср-во, по 5 мл. один раз в теч. 5 дней. может насморк после этого прошел, хотя за неделю до Зентела пили бисептол . Я до этого слышала, что если длительно кашель или сопли, то возможно в организме паразиты развелись. Теперь от кашля хочу попроситься на физио.
П.С. чёт я забыла про каланхое и черную редьку, будем искать...
  • 0

#4432
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Honeyway сфотайте свой кустик, интересно какой у вас?
Если я все правильно поняла то вот этот и есть лечебный? Я его всегда называла живое дерево.
Изображение
А этот нет?
Изображение
А про Оленьи рожки(дольчатое) прочитали в ссылке? Написано что К. дольчатое используется в Индии в народной медицине
Изображение
У меня оказывается все 3 есть, а вот последнее не знала что тоже каланхое, думала что какое то ядовитое растение и чуть не выбросила.

Сообщение отредактировал Kisk@: 07.11.2008, 11:05:37

  • 0

#4433
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений
первый и есть лечебный каланхое, у нас такой был, растет как сорняк
  • 0

#4434
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ну вот у нас все-таки похож на первый. Просто у нас какие-то листья пошире что ли. А так, оч похож, разглядывала сегодня утром :eek:)

Сообщение отредактировал Honeyway: 07.11.2008, 10:44:48

  • 0

#4435
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Судя по ссылке, вот этот самый супер лечебный(К. перистый), но у нас я такой еще не встречала.
Изображение
Целительные свойства:
Жители Мадагаскара издавна использовали сок многих видов каланхое для лечения различных заболеваний. В быту каланхое нередко называют «комнатным женьшенем», или «деревом жизни». Клеточный сок, выделенный из стеблей свежих листьев каланхое перистого, обладает противовоспалительным действием, не раздражает кожу и слизистые оболочки и успешно применяется для стимуляции процессов регенерации тканей, например в стоматологии, в гинекологии (при родах для лечении разрывов, для лечения эрозии шейки матки). При трещинах сосков у кормящих матерей его применяют по 2-3 капли после кормления в течение 5-6 дней. Используют сок каланхое при заживлении ран, трофических язв, пролежней, ожогов, обморожений, а также при тонзиллите, пародонтозе и стоматитах. Рекомендуется каланхое при мигренях, удушливом кашле, болезнях желудка, печени, некоторых инфекционных заболеваниях и гриппе, для лечения угрей, фурункулов, бородавок. С помощью размятого листика каланхое можно избавиться от зубной боли. Сок каланхое продают в аптеках, однако необходимо помнить, что без рекомендации врача употреблять его нельзя.
  • 0

#4436
Мама_Юля

Мама_Юля
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



..и все лекарства достались бесплатно с полик-ки приятно:cry:


Такое бывает?
Что-то из области фантастики... :weep:


Такое не только бывает, но и ЕСТЬ! В каждой районной поликлинике (обратитесь к Вашему участковому врачу, правда, Вы должны "типа иногда наблюдаться" в районной пол-ке)!
Рецепт выписывает участковый врач, затем идете заверяете его печатью, подписью зав.отделения, затем получаете на складе. Правда препараты у них совсем банальные: амбробене (сироп), амоксиклав и др.

МЫ несколько раз получали. Один раз с рецептом в близлежащей аптеке, потом - прямо в поликлинике.


Мы тоже получали бесплатно лекарства в поликлинике на прошлой неделе (дочке 1 год и 3 мес.). Хотя до этого не появлялись пол года. Нам выдали от кашля Мукорал и Эфералган (причем на темпер-ру не жаловались). Да и в прошлом году нам выдавали вит.Д бесплатно.
  • 0

#4437
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
У нас как два дня небольшая проблемка: у ребятенка небольшое воспаление пупочка, немного красный и слегка сукровится. Я обрабатывала перекисью и зеленкой, как прирождении.
Расковырять он его не мог, т. к. в основном в бодике, подгузник, вроде, тоже не натирал.
Сегодня хотим показаться врачу. Может кто с этим сталкивался. Сам пупок малыша не беспокоит.
  • 0

#4438
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
кто нибудь использовал собачий или барсучий жир для натирания маленьких? какой эффект? нужно подогреть же?
малышу год и 4 с ночи начал немного кашлять хотела попробовать жиры эти
кто использовал скажите,пожалуйста....
  • 0

#4439
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Попробуйте туссамаг,отлично помогает и маленьким можно,только мажьте грудку,спинку и стопы,под носом и за ушами нельзя.
  • 0

#4440
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Попробуйте туссамаг,отлично помогает и маленьким можно,только мажьте грудку,спинку и стопы,под носом и за ушами нельзя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.