Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4401
Anusha8530

Anusha8530
  • Гость
  • 34 сообщений
Доброе утро. подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с таким препаратом как Нормофлорин-д?реально ли его достать в алматы?
  • 0

#4402
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

honeyway, а как твои детки пили редьку?



Ulchik, ну я своих старших даже и не спрашиваю, надо, значит надо. Пьют и редьку с медом и отвар горьковатый на вкус. Они же большие- одной скоро будет 6, а другому будет 5. Я даже на днях дала им молоко с барсучьим жиром и медом. Сказали, что помогает оч и якобы мед отбивает вкус это жира. Сын выпил, а доча сазала что не будет, так как ее сейчас вырвет. Я не стала настаивать, сама решила попробовать, ужасно какая вонючка оказалась! Саму ТАК стошнило! Бедный сын, и как он такое выпил? Хотя я его вообще не заставляла, просто нежно попросила.
А сок редьки с медом оч даже ничего, мне понравился.

Ulchik, а нам тоже недавно в клинике Михайлова сказали, что есть аденоиды 2 степени и возможно нужно будет оперировать. А вам что говорят?
  • 0

#4403
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

ulchik, а нам тоже недавно в клинике Михайлова сказали, что есть аденоиды 2 степени и возможно нужно будет оперировать. А вам что говорят?

Нам тоже в клинике Михайлова поставили этот диагноз, у нас сначала были 3 степени, потом после постоянного лечения (гомеопатические капли и каланхоэ) нам стало полегче, но когда ребенок простывает это все опять обостряется, мы ходили к ним на физиолечение и промывание носа. Сейчас у нас 2 степени, но мы постоянно подлечиваем наш нос. Сколько разговариваю с разными людьми и здесь на ЦТ у всех разное мнение на счет удалять или нет аденойды.
  • 0

#4404
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Девочки нам полегчало (после обструктивного бронхита)представляете..ой как я распереживалась..с больницы ушли ну и славу богу рада ужасно!продолжаю колоть антибиотики пьем сироп отхаркивающий мукорал ,проспан,капаем в носик аквамарис,мажем мазь оксолиновую,пьем водицы каждые пол часа и сольбутамол аэрозоль пшыкать в горлоэто все назначение нашего участкового..и все лекарства достались бесплатно с полик-ки приятно:)
  • 0

#4405
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Anusha, очень рада за вас, выздоравливайте :)
  • 0

#4406
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Anusha,
А почему бесплатно?
  • 0

#4407
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
А мои обожают черную редьку с медом, видимо я слишком часто ее применяю что они привыкли, и даже радуются когда ее видят, и ссорятся кто будет первым ее пить.
А аденоиды мы в клинике Михайлова удалили, и очень рады, жить стало просто легко, как вспомню весь этот ужас, ни кому не пожелаю. Больше всего боялась наркоза, слава богу у нас все прошло благополучно. Теперь от них осталось только одно воспоминание - это открытый рот, очень вредная привычка, ни как не можем от нее избавиться.

Сообщение отредактировал Kisk@: 05.11.2008, 22:19:47

  • 0

#4408
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
может, немного не в тему, у сестры мужа в детстве были аденоиды, не знаю, почему сразу не удалили, короче, она долгое время ходила с открытым ртом...челюсть деформировалась, прикус неправильный, в-общем, верхняя челюсть и зубы вперед...врачи говорят, все из-за постоянно открытого рта...она всю жизнь из-за этого переживает, щас уже 25 лет, вот собирается как-то исправлять это дело....
  • 0

#4409
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Anusha
Очень рада за Вас!
Выздоравливайте поскорее!!! :)

..и все лекарства достались бесплатно с полик-ки приятно:-)


Такое бывает?
Что-то из области фантастики... :)

Нам ттт тоже намного легче., даже настроение улучшилось, хоть играться стал. Радует. :)
  • 0

#4410
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

..и все лекарства достались бесплатно с полик-ки приятно:)


Такое бывает?
Что-то из области фантастики... :)


Такое не только бывает, но и ЕСТЬ! В каждой районной поликлинике (обратитесь к Вашему участковому врачу, правда, Вы должны "типа иногда наблюдаться" в районной пол-ке)!
Рецепт выписывает участковый врач, затем идете заверяете его печатью, подписью зав.отделения, затем получаете на складе. Правда препараты у них совсем банальные: амбробене (сироп), амоксиклав и др.

МЫ несколько раз получали. Один раз с рецептом в близлежащей аптеке, потом - прямо в поликлинике.
  • 0

#4411
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Подскажите пожалуйста, у пупсика на груди соскачило что-то непонятное, такой а ля прыщ, только он еще и красный вокруг, и вся его поверхность тоже красная. Это надо к какому врачу -дерматологу? хирургу? Малышу 1 год 10 месяцев. И если есть кто-то хороший из этих врачей знакомых буду безумно благодарна за координаты. Спасибо!
  • 0

#4412
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Подскажите пожалуйста, у пупсика на груди соскачило что-то непонятное, такой а ля прыщ, только он еще и красный вокруг, и вся его поверхность тоже красная. Это надо к какому врачу -дерматологу? хирургу? Малышу 1 год 10 месяцев. И если есть кто-то хороший из этих врачей знакомых буду безумно благодарна за координаты. Спасибо!

может просто прыщик? у сына недавно выскочил такой - тоже на груди, большое красное пятно с папулой в центре. бетадином несколько дней обрабатывали и прошло все. не заморачивалась на врачах. да и бетадином, собственно, по бабушкиной инициативе больше.
  • 0

#4413
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Вполне возможно... прижигали зеленкой и йодом, пока не помогло :) Просто держится уже вторую неделю, меньше не становится.....
  • 0

#4414
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

У меня теперь есть каланхое, срываю листик, выдавливаю сок и в нос. Сопельки все вычихиваются. Также я теперь поклонник черной редьки с медом- отличное выведение кашля и мокроты, даю по 1-2 ч.л 3-4 раза в день.

А каланхое в аптеках не продается? У дочери 10 мес небольшой кашель и зеленые сопли :) Это мы к бабушке в деревню ездили. Что можно сделать? Я вообще в таких ситуациях теряюсь и чувствую себя плохой матерью :)
  • 0

#4415
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений


У меня теперь есть каланхое, срываю листик, выдавливаю сок и в нос. Сопельки все вычихиваются. Также я теперь поклонник черной редьки с медом- отличное выведение кашля и мокроты, даю по 1-2 ч.л 3-4 раза в день.

А каланхое в аптеках не продается? У дочери 10 мес небольшой кашель и зеленые сопли ;) Это мы к бабушке в деревню ездили. Что можно сделать? Я вообще в таких ситуациях теряюсь и чувствую себя плохой матерью ;)


Лучше будет купить сам цветок.
  • 0

#4416
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
А может кто фотку выложит этого цветка? Тогда будет легче определиться какой покупать надо, а то у него много разновидностей.
  • 0

#4417
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Это точно, разновидностей много, у меня муж купил цветущий коланхое, так от него никакого толку, не чихаем. А вот мама привезла тот вид который не цветет никогда, его надо с водой немного разводить, а то слишком ядреный и чих на пол часа. Все сопли наружу, а от аспиратора мой ребенок уже шугается. От соплей еще "народный" рецепт, делаете бумажный кораблик, туда немного соплей и отпускаете в дальнее плавание в какой нибудь ручей. Пару таких корабликов и сопли покинут вас надолго. Я к обчному лечению подключила и это, и после месяца борьбы сопли нас покинули, надеюсь навсегда.
  • 0

#4418
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Анюша, так тебе дали координаты Угольковой?


дали тел.спасибо!!!да Даниелка правильно подметила почаще бывайте в пол-ке.. ;) сама об этом не знала но по закону дети до года обслуживаются бесплатно..
  • 0

#4419
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

От соплей еще "народный" рецепт, делаете бумажный кораблик, туда немного соплей и отпускаете в дальнее плавание в какой нибудь ручей. Пару таких корабликов и сопли покинут вас надолго. Я к обчному лечению подключила и это, и после месяца борьбы сопли нас покинули, надеюсь навсегда.

;) Вы шутите? И где найти ручей?
  • 0

#4420
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Водоем любой, арык, наконец подойдет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.