Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4381
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Ulchik, как дела? Вы вылечились?
Мы до сих пор лечимся.
Хотела узнать кто-нибудь знает массажиста, который хорошо делает дренажный массаж? Смотрела в темке "массаж для грудничка". Но ничего не нашла. Да и не груднички мы уже.
Сама делать не берусь, так как у нас все очень запущенно, нужен специалист.

Pelageya, спасибо за беспокойство, очень приятно :laugh: мы вроде выздоровили, но у нас еще все равно остаточный кашель, т.е. когда побегает или после сна просыпается и покашливает.
Поделайте ингаляции, если вам их назначали, они помогают очень.
  • 0

#4382
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Бетси, от жара водка очень быстро испаряется, поэтому вероятность впитывания мала. Я его раздевала полностью, обтирала и тут же сохло, снова обтирала, закутан был в легонькой пеленочке.

Ванда, так все верно - обтирают как раз для того, чтобы испарялось, а не впитывалось. Зачем вам водку впитывать? В процессе испарения идет остужение поверхности кожи, и как следствие - понижение температуры. Поэтому очень хорошо, что все сохло сразу.
  • 0

#4383
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Несколько страниц назад в этой теме писали о так называемой "белой лихорадке" - это когда сильный озноб и происходит спазм сосудов, тогда обтирать категорически нельзя, и жаропонижающие средства не помогут, сначала надо спазм сосудов снять (укол но-шпы, папаверина). Полистайте темку назад, я считаю что об этом обязательно должны знать мамы! Это очень опасное состояние, так как температуру при белой лихорадке ничем не собъешь, пока есть спазм. Вот: http://vse.kz/index....c...t&p=6627163

Сообщение отредактировал Itallia: 04.11.2008, 09:46:08

  • 0

#4384
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Itallia, спасибо, будем знать.
  • 0

#4385
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Itallia, прочитала про белую лихорадку. Очень полезная инфа. Надо взять на заметку.
  • 0

#4386
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Это Киск@ спасибо :laugh: Она рассказала про это, я тоже не знала.
  • 0

#4387
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девочки, незнаю туда ли пишу... У меня проблемка, может кто подскажет как правильно поступить? У дочи ( 10 мес)уже месяц в уголках рта и на подбородке мелкая розовая сыпь, она товроде начинает проходить, то обостряется, как сегодня. Несколько раз спрашивала нашего участкового педиатора, она говорит, что это аллергия, не есть цитрусовые, поменьше сладкого, короче какие-то дежурные фразы. Цитрусовые я не ем, да и доче не даю, сладкое итак стараюсь ограничивать, а на что конкретно высыпает никак не могу отследить, она же уже всё практически кушает( И что делать- незнаю(((
  • 0

#4388
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, от жара водка очень быстро испаряется, поэтому вероятность впитывания мала. Я его раздевала полностью, обтирала и тут же сохло, снова обтирала, закутан был в легонькой пеленочке.



ты жеть говоришь озноб был? я именно про то, что когда озноб то лучше не делать, а в остальных случаях можно,хотя не рискнула бы если честно )) я просто раздеваю до трусиков и так осуществляю естественное охлаждение, простоу меян на запах водки рвотный рефлекс :super: , а уксусом я один раз себе кожу сожгла неправильно расчитав дозу разбодяживания с водой.. боюся :super:
  • 0

#4389
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Мы когда лежали в инфекционке, одна мама сбивала температуру так: мочила полотенце водой и на лобик, потом слегка обтирала ручки-ножки. И так много-много раз подряд. За полчаса сбила с 38 до 37. Принцип тот же, что и при обтирании водкой и уксусом - испарение с кожи, только с водой это более медленный процесс, ну и более безопасный. Ну и с высокой температурой естественно неэффективный.
  • 0

#4390
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девочки, незнаю туда ли пишу... У меня проблемка, может кто подскажет как правильно поступить? У дочи ( 10 мес)уже месяц в уголках рта и на подбородке мелкая розовая сыпь, она товроде начинает проходить, то обостряется, как сегодня. Несколько раз спрашивала нашего участкового педиатора, она говорит, что это аллергия, не есть цитрусовые, поменьше сладкого, короче какие-то дежурные фразы. Цитрусовые я не ем, да и доче не даю, сладкое итак стараюсь ограничивать, а на что конкретно высыпает никак не могу отследить, она же уже всё практически кушает( И что делать- незнаю(((



аллергенная сыпь,это такая бяка которая имеет свойства накапливаться,а потом выходить в тот момент когда вы вроде ничего уже и не едите...

и наверное надо не поменьше сладкого, а не есть вовсе... в 10 мес,какое сладкое дают? я что то не припомню..мёд и изюм исключить обязон,никаких булочек и кампотиков с изюмом...

иногда у малышей на такое бывает сыпь что и не поймёшь сразу... :super:

светлые овощи и кашки, может даже и на воде...а то ведь у многих неприятие молочки..

Мы когда лежали в инфекционке, одна мама сбивала температуру так: мочила полотенце водой и на лобик, потом слегка обтирала ручки-ножки. И так много-много раз подряд. За полчаса сбила с 38 до 37. Принцип тот же, что и при обтирании водкой и уксусом - испарение с кожи, только с водой это более медленный процесс, ну и более безопасный. Ну и с высокой температурой естественно неэффективный.


я вот тоже только чистой водичкой могу обтирать, испарения уксуса и водки ...фуууууууууууу.... :super:
  • 0

#4391
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Анюша, так тебе дали координаты Угольковой?
  • 0

#4392
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Нет возможности и времени пролистать все двести с лишним страниц темы. Пожалуйста, дайте ссылку о затяжном насморке. Интересует все: врачи, способы лечения, препараты, народные средства. Сыну 2,8 года, никак не удается остановить это ненавистное заболевание. Не хочу всяких хронических последствий.
  • 0

#4393
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Нет возможности и времени пролистать все двести с лишним страниц темы. Пожалуйста, дайте ссылку о затяжном насморке. Интересует все: врачи, способы лечения, препараты, народные средства. Сыну 2,8 года, никак не удается остановить это ненавистное заболевание. Не хочу всяких хронических последствий.

nellinem У нас такая же возникла проблема. Недавно купила капли в нос, ТИЗИН! После двухдневного применения насморк вообще прошел. Нос сухой и чистый! Можете купить и попробывать, стоит 500 тг.Желаю Вашему малышу выздоровления!

Сообщение отредактировал TUFEL*KA: 05.11.2008, 00:18:17

  • 0

#4394
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Это Киск@ спасибо :smoke: Она рассказала про это, я тоже не знала.

Пожалуйста! Я с этой температурой так намучилась, столько информации о ней узнала. А вот летом первый раз столкнулись с "Белой лихорадкой" и просто растерялись, т.к. обычные методы вообще не помогали, обтирать нельзя, т.к. у ребенка лихорадка. И дотянули до судорог. Ой как хорошо,что мы удалили эти чертовы аденоиды, болеть стали намного меньше, и болезнь протекает гораздо легче, я прямо отдыхать стала.
Мы обычно тоже водкой обтираем, т.к. она уже готовая. А уксус еще надо приготовить. Может кому понадобиться, уксус разводят 1 ст. л. уксусной эссенции на 1-1,5л воды и обязательно на язык пробуйте на всякий случай.
А найз я больше своему ребенку не даю по двум причинами, первое,у нас на него аллергия, и второе мы уже посадили им желудок. Нурофен легче переноситься. А после приема найза, через 30 мин ребенок начинает жаловаться на животик.
И еще нельзя что бы температура падала слишком быстро, это очень сильная нагрузка на сердце. В норме за 1ч должна падать на 1 градус.
На российских сайтах очень рекомендуют при температуре принимать теплые ванны. Это тоже снижает температуру, я пробовала, меня это как то не впечатлило, предпочитаю обычные методы.
  • 0

#4395
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
nellinem У нас такая же возникла проблема. Недавно купила капли в нос, ТИЗИН! После двухдневного применения насморк вообще прошел. Нос сухой и чистый! Можете купить и попробывать, стоит 500 тг.Желаю Вашему малышу выздоровления!
[/quote]
Спасибо, попробую. Кто-нибудь порекомендует еще и другие средства?
  • 0

#4396
Татик

Татик
  • Гость
  • 23 сообщений
Девочки! Подскажите где можно сделать кордиаграмму сердечка Ребенку 5 лет Нет возможности искать Спасибо!!!
  • 0

#4397
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Девочки! Подскажите где можно сделать кордиаграмму сердечка Ребенку 5 лет Нет возможности искать Спасибо!!!

Можно сделать в институте педиатрии в Баганашиле, в диагностическом центре на Ауэзова, в Достиармеде тоже делают.
  • 0

#4398
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Да везде делают. Мы просто в свою поликлинику пошли и всё. Но они нас для уточнения диагноза послали на УЗИ сердца (ЭхоКГ). Его мы делали в Сункаре (который на Маречека). Только для этого направление нужно.
  • 0

#4399
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Детки заболели все подряд. Это уже 2 раз когда я не покупала никаких капель и сиропчиков. У меня теперь есть каланхое, срываю листик, выдавливаю сок и в нос. Сопельки все вычихиваются. Также я теперь поклонник черной редьки с медом- отличное выведение кашля и мокроты, даю по 1-2 ч.л 3-4 раза в день. Еще купила грудной сбор(8 трав) на Зеленом базаре у тех, что травы продают. Завариваю в термосе и даю детям 3- 4 раза в деньпо 100 гр пить. Младшая правда не пьет,но я вот хочу ей медом подсахарить.
Вообщем старшие детки за 2 дня такого лечения выздоровели, а младшую сейчас лечу. Довольна результатами и средствами- каланхое, черная редька с медом, отвар грудного сбора. У нас на мед нет ни у кого аллергии.

Забыла сказать, что еще подключила ингаляции- 2 раза в день.
  • 0

#4400
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Honeyway, вы молодцы. выздоравливайте и не болейте, я тоже последний раз пыталась от кашля давать черную редьку с медом, но что то мой сына ни в какую не хотел пить, а я и не стала заставлять, теперь возьму на вооружение и буду более настойчивой, а каланхоэ мы давно для себя выбрали. очень помогает, тем более у нас аденойды.
honeyway, а как твои детки пили редьку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.