Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4361
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
люди у нас тоже сынок заболел сред.тяжести бронхит кто переболел отпишитеь как вы вылечились что давали.нас госпитализировали но пролежав сутки ушли изза плохих условий..хрип до сих пор не проходит температуры нет и не было.отпаиваю каждые 10 мин
  • 0

#4362
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Котенька, дело в том, что он у меня и так-то не ест ничего, кроме каш и всего молочного, а если еще и этим не кормить... Бульоны сказали не давать, кормить только закрепляющим, рисик, сухарики, печеньки. А он даже хлеб не просит, что на него не похоже совсем ((
Ночью если будет сильная темп., попробую уксусом натереть.



Ванда ты почитай в нете можно ли делать обтирания при ознобе?
мне почему то кажется что нельзя,это ж идёт испарение с кожи, значит охлаждение, а ребзя и так в ознобе...

А что от поноса ничего не прописали? :-)
  • 0

#4363
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Бетси, ну при высокой температуре всегда ж озноб. А обтирание только при высокой и делают. хотя..задумалась.

Мне тут посоветовали один метод, сама не пробовала, не знаю. Носки намочить в теплом молоке, отжать и надеть. Говорят, что темп. быстро спадает и носки высыхают.

От живота много что прописали: смекта, регидрон, мотилиум, фуразалидон или эмигил, ну и пить, пить, пить..
  • 0

#4364
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
обтирание все-таки хорошо помогает, нам его и при ознобе советовал врач со скорой, только говорил чтобы ребятенка не кутали, наоборот, а рездели, чтобы улучшить отдачу жара.

Пусть детки ваши поскорее выздоравливают!
  • 0

#4365
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

люди у нас тоже сынок заболел сред.тяжести бронхит кто переболел отпишитеь как вы вылечились что давали.нас госпитализировали но пролежав сутки ушли изза плохих условий..хрип до сих пор не проходит температуры нет и не было.отпаиваю каждые 10 мин


Мы болели бронхитом с середины октября :super:
Вечером поднялась температура, я её сбила, а утром вызвали скорую, которая без всяких разговоров увезла нас в знаменитую ДИБ, напугав всякими страшными историями по пути...
Мы легли 14, и вышли 20-го, мы попали туда с ПРОСТО бронхитом, а выписали нас, как выяснилось позже, с ОБСТРУКЦИЕЙ :-) .
Честно говоря я бы так и не легла в больницу, лучше бы повела к педиатру и нам назначили лечение, но на тот момент Уголькова О.Л. была в отпуске и самолечением и самоназначением не хотелось лечиться.
Так вот, уже на следующий день у сына были такие хрипы...особенно на вдохе..
Я в панике, звоню в 23:30 заведующей (Асметова Г.И), дико извиняюсь, объясняю ситуацию, что у ребёнка жуткий кашель, чуть ли не задыхается..Она просто ответила: "Я же там назначила лекарство от кашля, попейте".. И всё.. Ну понятно...
Утром-ребёнка в руки и помчались к ОЛ, которая назначила адекватное лечение и которая сказала, звонить ее, не стесняясь, докладывая ситуацию, которая просто по-человечески поддержала и сказала, что мы обязательно справимся!
В общем, хорошо, что она есть, я ей очень благодарна ;)
По поводу лечения: нам назначили антибиотики, я их проколола сыну сама 7 дней, инголяции, отхаркивающие средства, Хилак.
Сейчас, сыну гораздо лучше ТТТ, вылечиваемся постепенно, т.к бронхит лечится долго :cry:
  • 0

#4366
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
А по поводу инфекционки, лично я сейчас считаю, что это просто для нас потерянное время..
Нас получается не долечили и выписали..Конечно, долго там стараются не держать, потому как можно запросто ещё что-нибудь подцепить, больных на тот момент было очень много, некоторые даже в корридоре лежали..
  • 0

#4367
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, ну при высокой температуре всегда ж озноб. А обтирание только при высокой и делают. хотя..задумалась.

Мне тут посоветовали один метод, сама не пробовала, не знаю. Носки намочить в теплом молоке, отжать и надеть. Говорят, что темп. быстро спадает и носки высыхают.

От живота много что прописали: смекта, регидрон, мотилиум, фуразалидон или эмигил, ну и пить, пить, пить..



я в этот раз поддалась на инфо что темпа до 5 дней терпима, правда сбивала свечами Панадол , через 5 дней темпа и правду упала сама, а то обычно я дрожу и кошусь на антибиотики одним глазом )))

понос у нас начался уже аж через неделю,энтеровирус видать по городу гуляет ,можно везде схватить... ;)
Линекс под рукой у нас...

Про обтирание я ещё читала что и водка и уксус всё таки через кожу могут впитываться хоть и в малом кол-ве, поэтому лучше этого не делать ;)

я кстати при темпе раздеваю Мася до памперса,чтобы через кожу остывал малость..

Но вот при ознобе конечно одеть надо наверное,у нас озноба на высокую темпу ещё не было ни разу... :D


люди у нас тоже сынок заболел сред.тяжести бронхит кто переболел отпишитеь как вы вылечились что давали.нас госпитализировали но пролежав сутки ушли изза плохих условий..хрип до сих пор не проходит температуры нет и не было.отпаиваю каждые 10 мин


Мы болели бронхитом с середины октября :cry:
Вечером поднялась температура, я её сбила, а утром вызвали скорую, которая без всяких разговоров увезла нас в знаменитую ДИБ, напугав всякими страшными историями по пути...
Мы легли 14, и вышли 20-го, мы попали туда с ПРОСТО бронхитом, а выписали нас, как выяснилось позже, с ОБСТРУКЦИЕЙ :-) .


вот поэтому я всегда пишу отказ скорой на госпитализацию, сколько здесь девы пишут,увозят с одним диагнозом а выписывают с кучей других... страшно,да ещё и условия не очень там... :super:
Дома и стены помогают... И чужих болячек не схватишь..
  • 0

#4368
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

А по поводу инфекционки, лично я сейчас считаю, что это просто для нас потерянное время..
Нас получается не долечили и выписали..Конечно, долго там стараются не держать, потому как можно запросто ещё что-нибудь подцепить, больных на тот момент было очень много, некоторые даже в корридоре лежали..


дада вы правы!абсолютно!мы решили что так будет лучше для нас обоих..теперь сама стану колоть антибиотики..у нас абструктивный бронхит.Хрипит еще..лечу как могу и народные методы испробовала и лекарство даю Сальбутамол,Мукорал,аквамарис цефориксин антибиотик седня начну колоть..у вас тот же был?(в инфек.начали колоть) а ск.вашему и ск.дней болели итого?нам 7 мес.
  • 0

#4369
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Да, Ольга Леонидовна врач высший класс. Она тоже нас успокаивала, после поставленного Мариной Фаридовной диагноза (я писала выше). Больше не буду экспериментировать, наблюдаемся только у нее.
Кстати . Анюша, может позвоните и вызовите ее. Она на дом приезжает :-)
Выздоравливайте ВСЕ!!!
  • 0

#4370
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Светик а можно ее координаты?спасибо!
  • 0

#4371
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Anusha
Всё в личке :-)
  • 0

#4372
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Девочки, кто писал о небезопасности применения найза как жаропонижающего - вот ссылочка на сайт комаровского и его статья. http://www.komarovsk.../view/3875/123/ . Побочных эфектов у парацетамола не меньше.
  • 0

#4373
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девочки, кто писал о небезопасности применения найза как жаропонижающего - вот ссылочка на сайт комаровского и его статья. http://www.komarovsk.../view/3875/123/ . Побочных эфектов у парацетамола не меньше.


вобще то парацетомол считается самым безопастным среди жаропонижающих для малышей ;)

с Найзом у меня был очень неприятный опыт,когда у малыша температура с 39,5 резко упала до 35 и он стал холодным как лёд! :cry: Это среди ночи не самое приятное зрелище :super:
и на него часто бывает сыпь кстати ...

на Парацетомол в таблетках такого не бывает... :-)
а так выбор за мамочкой конечно...
  • 0

#4374
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Девочки, у меня такой вопрос, температура рано утром после сна 36,0 градусов у ребенка - это нормально ? последнее время стала замечать, что у сына утром сильно холодные ручки. измерила температуру - 36,0 :-)
Измерила себе, у меня нормальная.
  • 0

#4375
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

люди у нас тоже сынок заболел сред.тяжести бронхит кто переболел отпишитеь как вы вылечились что давали.нас госпитализировали но пролежав сутки ушли изза плохих условий..хрип до сих пор не проходит температуры нет и не было.отпаиваю каждые 10 мин

Anusha, у нас был трахеобронхит, лечили ревомицином (антибиотик), бромгексин, эуфиллин, тантум верде, делали ингаляции, сама делала дренажный массаж.
  • 0

#4376
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Вот еще ссылка На того же комаровского. Там уже более популярным языком написано. Чтобы избежать резкого падения температуры надо уменьшать дозу. А реакция и сыпь - как там написано - в большинстве случаев на ароматизаторы и красители. У меня реально был случай, когда температуру сбить ничем другим было уже нельзя. Причем это было в российской больнице и когда медсестра увидела у меня найз - было много крика. И чуть ли не насильно хотели ставить анальгин с димедролом - на что были далеко посланы. А температура упала от половины написанной в инструкции дозы найза. Ни в коем случае не агитирую. исключительно для ознакомления. У любой проблемы всегда есть две стороны.
  • 0

#4377
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Юльчик,Cпасибо за отклик нам тоже советуют эуфелинчиком делать ингаляцию придется покупать неубалайзер а никто не в курсе может есть в клиниках частных чтобы ходить туда или они смогут ли приходить на дом с этим аппаратом и лечить нас?спасиб
  • 0

#4378
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Юльчик,Cпасибо за отклик нам тоже советуют эуфелинчиком делать ингаляцию придется покупать неубалайзер а никто не в курсе может есть в клиниках частных чтобы ходить туда или они смогут ли приходить на дом с этим аппаратом и лечить нас?спасиб

Anusha, лучше купите, потому что в поликлинниках их могут плохо обрабатывать, чему я была свидетелем, когда мы лежали в больнице, медсестра сняла маску у одного ребенка, вытерла салфеткой :laugh: и одела другому, мы были следующие в очереди, я конечно же отказалась от этих процедур.
  • 0

#4379
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Ulchik, как дела? Вы вылечились?
Мы до сих пор лечимся.
Хотела узнать кто-нибудь знает массажиста, который хорошо делает дренажный массаж? Смотрела в темке "массаж для грудничка". Но ничего не нашла. Да и не груднички мы уже.
Сама делать не берусь, так как у нас все очень запущенно, нужен специалист.
  • 0

#4380
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Бетси, от жара водка очень быстро испаряется, поэтому вероятность впитывания мала. Я его раздевала полностью, обтирала и тут же сохло, снова обтирала, закутан был в легонькой пеленочке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.