Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4341
bishka

bishka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Нет не сдавали он совсем маленький у нас 5 мес!но надо сходить!
  • 0

#4342
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Нет не сдавали он совсем маленький у нас 5 мес!но надо сходить!


bishka, вы меня удивляете, какая разница, маленький- не маленький, собирайте какашки и дуйте сдавать копрологию в поликлинику и дисбак в институт питания. Последний делается только 10 дней! А пока прекращайте понос, чем можете. Когда у нас было такое (поносил три недели) никакие средства не помогали (линекс, хилак, бифидум, ничего..) помог старый добрый фуразалидон. А еще отличное средство энтерол, особенно, если понос вызван энтеробактериями
  • 0

#4343
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Неделю уже!Линекс,смекта не помогают!врача вызывали врачи ничего говорят тоже самое!кал жёлтый,температуры нету!

У нас то же самое. Сдали анализы на дисбак, ждем результатов. Поносит уже 2 недели, было улучшение, но после отмены смекты и линекса все занова началось. Давали бифидум, интестибактериофаг (препротивнейшая вещь), сейчас плантофермин. Советую сдать анализы поскорее
  • 0

#4344
bishka

bishka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Девочки!спасибо всем большое!завтра же побежим сдавать анализы!!
  • 0

#4345
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Ванда, мы пьем элькар 3-й месяц, кушать стала и вес набирать начала ТТТ
  • 0

#4346
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Элькар вообще-то хвалят. Наш педиатр говорит, что обычно назначает его неврологическим деткам, но нам он не пойдет, потому что от него детки толстеют. А мы и так пухлячки Изображение



как оказалось на их сайте пишут, что худые-толстеют,толстые-худеют, универсальный препарат ото всего :rotate:
он как витапин В улучшает обмен веществ в организме и сейчас у невропатологов ужасно в моде :)
  • 0

#4347
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда, мы пьем элькар 3-й месяц, кушать стала и вес набирать начала ТТТ


Аэлит@, это радует. Правда вес нам не нужен, а вот аппетита не помешало бы, а точнее интереса к еде.
  • 0

#4348
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ванда, привет! Мы же , кажется с вами, приблизительно в одно время на свет появились (наши малыши). Что у вас действительно проблемы с питанием? Просто наша тоже очень плохо ела.... пока в садик не пошли. Я сначала думала, что она там недоедает... нет, всё в порядке. Воспитатели объяснили тем, что там с ней особо не церемонились (это раз), пример других детей (это 2), во время игр и учёбы в садике больше энергии расходуется (это три). Дома тоже перестали уговаривать. Просто наливаем, ставим перед ней тарелку. Дитё ест. (Правда требует, чтобы ей приятного аппетита пожелали).

Сообщение отредактировал DAlexa: 30.10.2008, 14:54:16

  • 0

#4349
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
DAlexa, много раз слышала, что дети-малоежки в саду едят. Придет время, попробуем :)

Я тож так иногда делаю, наливаю и ухожу, ковыряется, выливает на стол, но не ест. бывают редкие случаи, ну оочень редкие, когда ест (раз в неделю-две где-то), а так хлеб да каша пища наша )))

И вообще мы не в теме :rotate:
  • 0

#4350
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девочки,.....кому из ваших деток удаляли миндалины???
  • 0

#4351
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

девочки,.....кому из ваших деток удаляли миндалины???

Balapan, миндалины обычно удаляют в крайних случаях, когда ребенок очень часто болеет, когда у него там сформировалась патологическая флора и когда у него возникают осложнения на другие органы из за затяжных, частых простуд.
Нам в 3 года советовали удалить аденойды, но мы это не стали делать и лечили при помощи народной и официальной медицины, периодически ездим в клинику Михайлова на процедуры, вроде они у нас уменьшились и сейчас нам не говорят их удалять, хотя проблем нескрою очень много и не все хорошо.
  • 0

#4352
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Юльчик, спс за совет!!! :rotate:
у моей лучшей подружки пацан постоянно страдает ангиной, через раз гнойной.....миндалины оч большие, все в один голос= вырезать!!! :smoke:
а она в сомнениях...

Сообщение отредактировал BALAPAN: 31.10.2008, 09:47:22

  • 0

#4353
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ох.. энтеровирус нам сегодня поставили.. Температура к вечеру сегодня была 39,4.. :fie: Понос беспрестанный..озноб..
Меня саму аж подтрясывает, вот уложила, а температура не падает.. Уже и водкой обтирала, и найз дала, чуть-чуть спала и все. На ночь поставила цефекон. За весь день пил только кефир и воду, и все. :lol: Где мы его только поймали?
  • 0

#4354
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Ох.. энтеровирус нам сегодня поставили.. Температура к вечеру сегодня была 39,4.. :fie: Понос беспрестанный..озноб..
Меня саму аж подтрясывает, вот уложила, а температура не падает.. Уже и водкой обтирала, и найз дала, чуть-чуть спала и все. На ночь поставила цефекон. За весь день пил только кефир и воду, и все. :lol: Где мы его только поймали?

У племянника моего тоже было такое недавно,температуру нужно сбить ОБЯЗАТЕЛЬНО!Молочное ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ!Побольше жидкости,типа яблочного компота не очень сладкого,водички,смекты.НАЙЗ НЕ ДАВАЙТЕ,ОН ОПАСЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНИ!Возьмите нурофен суспензию,принцип действия такой же,только препарат безопасен для детей.Мы температуру сбивали разведенным уксусом,причем обтирали 7 или 8 раз с промежутком в 15-20 минут.Если умеете делать уколы,сделайте анальгин+димедрол,отлично сбивает темп.
Если не умеете,можно вызвать скорую и попросить их сделать.Если не дай Бог рвота,мы давали церукал в ампулах,только не кололи,а давали с ложечки по капелькам,хорошо останавливает рвоту.Удачи,не болейте!
  • 0

#4355
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Котенька, спасибо. Ну мы найз тоже в крайних случаях даем, как этот например. А в каких пропорциях уксус разводить? Уколы не делаю. Боюсь. На крайний скорую вызовем. рвоты нет, ТТТ. А почему молочное-то нельзя?
  • 0

#4356
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Потому что понос тогда трудно остановить,да еще этот вирус, он же действует на желудок,кишечник,и при температуре тоже не рекомендуется давать молоко,каши,кефиры и йогурты,может вырвать малыша.
Я уксус пробую на вкус,чуточку капну и пробую,чтоб слааабенький был растворчик.А в промежутках между обтираниями уксусом мы прикладывали к голове и протирали полотенцем прохладным.

Если ребенок не кушает,когда болеет,это не страшно,главное чтобы пил.А когда темп. спадет,мы давали нежирный куриный бульончик с сухариками,или супчик с курочкой и мелкими макарошками.По чуть-чуть.

Сообщение отредактировал Котенька: 02.11.2008, 23:43:47

  • 0

#4357
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Котенька, дело в том, что он у меня и так-то не ест ничего, кроме каш и всего молочного, а если еще и этим не кормить... Бульоны сказали не давать, кормить только закрепляющим, рисик, сухарики, печеньки. А он даже хлеб не просит, что на него не похоже совсем ((
Ночью если будет сильная темп., попробую уксусом натереть.
  • 0

#4358
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Котенька, дело в том, что он у меня и так-то не ест ничего, кроме каш и всего молочного, а если еще и этим не кормить... Бульоны сказали не давать, кормить только закрепляющим, рисик, сухарики, печеньки. А он даже хлеб не просит, что на него не похоже совсем ((
Ночью если будет сильная темп., попробую уксусом натереть.

Ольга, держись. Ночь с такой температурой это конечно ужас - постоянно вскакивать, мерить температуру.
Желаю вам обойтись без скорой и что бы к утру как огурцы были :lol:
Оль, мне врач тоже сказала что Найз не очень :fie: Лучше Ибуфен или Нурофен. Но у меня дома и то и то на всякий случай.
  • 0

#4359
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Оль, поправляйтесь побыстрее! А еще хорошо, что в инфеционку не поехала, а то точно бы упекли вас. :fie:
  • 0

#4360
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ночью протирала уксусом, ждала, температура упала на полградуса (
Дала Ибуфен и через 15 мин лоб вообще холодный, так до утра и проспал, ворочался и плакал правда. а сейчас около 37. попросил молочка у меня. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.