Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4321
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Девочки, у кого дети пили Элькар? Какие отзывы? Нам его назначили, но из того, что есть в описании, ничего похожего на наш случай(

мы пили, когда дочь в весе мало набирала и болела часто- в прошлом году дело было. особых результатов не заметила :-/
  • 0

#4322
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девочки, у кого дети пили Элькар? Какие отзывы? Нам его назначили, но из того, что есть в описании, ничего похожего на наш случай(


Ванда мы тоже пили я про него писала уже не раз.

выписывали в 1 или 2 месяца, типа ВЧД,маловесок и тыды и тыпы,понаставили диагнозов кучу в поликлиннике :-/

сына рвало после его принятия, я не стала давать, сходили потом к частному невропатологу,она Элькар нам отменила и выписала пить Энцефабол,его пили,всё нормуль...
  • 0

#4323
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Мамочки! Подскажите пожалуйста медсестру, которая делает ребенку пол года уколы внутримышечно на дому? Нет возможности ходить в больницу.

А сами боитесь, поговорите с учасковой сестрой, за отдельную плату, с удовольствием к вам ходить будет
  • 0

#4324
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Девочки, у кого дети пили Элькар? Какие отзывы? Нам его назначили, но из того, что есть в описании, ничего похожего на наш случай(

моя подруга в Моске говорила, что давала Элькар своей доче (педиатр назначила) - но тогда мы с ней обсуждали колики, то есть когда нашим малышам около месяца- двух было. Всё в инете хотела порыскать что за лекарство - но руки не дошли, а сейчас уже и не зачем - 4 мес нам!

Сообщение отредактировал tatyanamelkaya: 29.10.2008, 14:03:59

  • 0

#4325
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Бетси, ого.. :laugh:
Ну нам вроде для аппетита его выписали, у него отказ от некоторой еды психологический.. Посмотрим как будет действовать, но рвоты вроде нет, ТТТ.
  • 0

#4326
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Ванда
По поводу Элькара. Когда мы в больнице лежали, Элькар назначали деткам, у которых был недобор в весе.

Зверюга
Навряд ли это от курса антибиотиков. Причины гидроцефалии совсем в другом. У вас какая ОГ была при рождении?

О! Мы недавно от Ольги Леонидовны вернулись. Улучшения есть, имеются остаточные явления от нашего бронхита, есть кашель с мокротой. Попьём грудной сбор и витамины по назначению ОЛ, надеюсь вылечимся :laugh: Кашель уже замучил моего мальчика.
А инфекция-это ДА! Я тоже поняла, когда 14 октября загремели в ДИБ, а что толку? Не долечили нас, пошли осложнения. Попали с бронхитом, выписались с обструкцией. ОЛ назначила лечение, курс антибиотиков колола сама. Ох! Ужасно, когда детёныш болеет :weep:
  • 0

#4327
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
а мы сяс пьем элькар, причина-отказ от еды, все норм.
сеня педиатарша посоветовала подавать иммунал ребенку, не будет ли от него поноса?
  • 0

#4328
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
а почему от иммунала должен быть понос?

я своему даю,никакого поноса...

Девы я чёт не пойму у вас что дети совсем не едят??? прям ваще ничего???

я то думала нафига его нам выписали, мы тоже мало кушали, но набирал нормально как и все, только соответственно из-за маленького веса при рождении мы всё равно были мелкие...

ну и ничего, не пили мы этот Элькар,ребёнок мой мечет еду когда хочет,не хочет я не заставляю, у нас и сейчас недобор при норме в 12400, весим где-то 11.000 зато шустрый малый...

стоит ли пить то его? без явной причины,а?

Сообщение отредактировал Бетси: 29.10.2008, 17:23:57

  • 0

#4329
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Аэлита, сколько вы его пьете, и как понять счас все нормально? Кушать стала?

Бетси, да совсем ниче не ест. С некоторых пор. Хоть и не дохлик вроде.

Сообщение отредактировал Ванда: 29.10.2008, 17:35:15

  • 0

#4330
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Навряд ли это от курса антибиотиков. Причины гидроцефалии совсем в другом. У вас какая ОГ была при рождении?

Да фиг его знает, нареканий никогда не было. И УЗИ два раза делали, всё нормально было. Последний раз - в августе, всё чисто, никакой воды. Пока не заболели с температурой. Грипп был может, не знаю. А после выздоровления эту самую воду у нас и обнаружили, причём в больших количествах. А отчего точно - никто не знает. Ни кисты, ни опухоли, ни спаек вроде нет.
  • 0

#4331
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Ванда, нам Марина Фаридовна Элькар тоже назначала, вес ей наш в год не понравился :) Но мы в плане лекарст нерадивые пациенты, то пьем, то забудем (специально причем) :)
Сегодня, кстати, у нее были. Она нас похвалила, сказала, что молодцы - выглядим хорошо - оба :rotate:
Но головка у нас все-таки сейчас болит - так что назначила курс лечения и еще договорились снова сдать на дизбак (сдавали месяца в 4) и сделать УЗИ органов брюшной полости для порядка.
  • 0

#4332
maruny

maruny
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
девочки,я не знаю может я не в тот раздел форума обратилась,но срочно нужна для ребенка 3 отрицательная группа крови,попросил одноклассник разослать везде где только можно,их телефон 87012544410
  • 0

#4333
bishka

bishka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Здравствуйте!у ребеночка понос не проходящий?что делать?посоветуйте! :rotate:
  • 0

#4334
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Аэлита, сколько вы его пьете, и как понять счас все нормально? Кушать стала?

Бетси, да совсем ниче не ест. С некоторых пор. Хоть и не дохлик вроде.



слушай, совсем ничего - для меня это вобще ни крошки за день! ни молока ни сока ни кефира,ни печеньки,вобще ничего! такое врят ли может быть я думаю,иначе ребёнок бы умер от истощения и обезвоживания....
У меня сын иногда только молоко хлещет и печеньки ест всеь день,еду не хочет основную,я не заставляю,потом всё налаживается и опять лопает всё подряд)

Это так на самом деле или хоть что-то ест? не пойму чем тут может Элькар помочь, пойду как в нете проюсь ,почитаю.. :rotate:
  • 0

#4335
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ванда, вот что нашла:

Элькар # в педиатрической практике (лечение детей до 3 лет под наблюдением врача): при выхаживании недоношенных младенцев, новорожденных, перенесших родовую травму или асфиксию; детям с вялым сосательным рефлексом и низкой прибавкой массы тела; сниженным мышечным тонусом, при недостаточном развитии двигательных и психических функций, а также с целью профилактики этих нарушений у детей «группы риска»; при задержке роста и недостатке массы тела у детей и подростков до 16 лет.

слуш у вас что недостаток массы тела?

у нас то был сниженный мышечный тонус и гипоксия.

bishka, Линекс попробуйте.
  • 0

#4336
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Бетси, в личку ответила
  • 0

#4337
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Здравствуйте!у ребеночка понос не проходящий?что делать?посоветуйте! :rotate:


Непроходящий - это сколько? Сдавайте анализы и идите к врачу.
  • 0

#4338
bishka

bishka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Неделю уже!Линекс,смекта не помогают!врача вызывали врачи ничего говорят тоже самое!кал жёлтый,температуры нету!
  • 0

#4339
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Элькар вообще-то хвалят. Наш педиатр говорит, что обычно назначает его неврологическим деткам, но нам он не пойдет, потому что от него детки толстеют. А мы и так пухлячки Изображение
  • 0

#4340
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
bishka, анализы на дисбак сдавали? или хотя бы обычную копрологию?

Зверюга, прям толстеют? ) Просто от него аппетит улучшается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.