Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4301
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
нам споридекс при ОРВИ назначили ну и жоп., у нас начался понос , хотя давала бактериофакт.
  • 0

#4302
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
у нас после Споридекса год назад,был ужаснючий понос,хотя пили его в Хилак Хорте, потом Линексом спаслись...
  • 0

#4303
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Бетси
А сколько Вашему?
Корень солодки не на спирту? просто вкус у него как-будто настойка на спирту ;)
Мы сегодня докололи курс антибиотика, параллельно даю Хилак. Всё по назначению педиатра (не участкового). Остаточные явления ещё есть, подкашливает, но чуствуется мокрота отходит. :rotate:
  • 0

#4304
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси
А сколько Вашему?
Корень солодки не на спирту? просто вкус у него как-будто настойка на спирту :eek:
Мы сегодня докололи курс антибиотика, параллельно даю Хилак. Всё по назначению педиатра (не участкового). Остаточные явления ещё есть, подкашливает, но чуствуется мокрота отходит. :rotate:



моему 2,3 ,я не смотрела на спирту он или нет,но там дозировка Масям мизерная и разводится в водичке, по крайней мере подкупило,что не химия, так что пьёмс.... ;)
  • 0

#4305
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
вот инструкция,в ней указано что даже деткам до 2х лет можно применять,даже со спиртом в составе...:rotate:

СИРОП СОЛОДКОВОГО КОРНЯ

(SIRUPUS RADICES GLYCYRRHIZAE)

ОТХАРКИВАЮЩЕЕ СРЕДСТВО

Состав Экстракт солодкового корня густой – 4 г,

сахарный сироп – 86 г,

спирт этиловый 96% и вода – до 100 мл.

Свойства Сироп солодкового корня обладает отхаркивающими и противовоспалительными свойствами.

Показания Сироп солодкового корня применяют взрослым и детям для облегчения отхождения мокроты при острых и хронических воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей и легких.

Противопоказания Индивидуальная непереноси-мость, гастриты, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в период обострения.

Примечание Применять с осторожностью и только по назначению врача больным с сахарным диабетом и бронхиальной астмой, а также беременным и кормящим женщинам.

Дозировки Сироп солодкового корня применяют внутрь 3 раза в день:

- взрослым – по 1 десертной ложке в ½ стакана воды на прием;

- детям старше 12 лет – по 1 чайной ложке в ¼ стакана воды на прием;

- детям от 2 до 12 лет – по ½ чайной ложке в ¼ стакана воды на прием;

- детям до 2 лет – по 1-2 капли на 1 десертную ложку воды.

Курс лечения 7-10 дней.

Упаковка 1 флакон – 100 мл.
  • 0

#4306
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Бетси
А. Ну так Вы побольше нас ;)
Сама пила -на вкус конечно жуть. :rotate:
  • 0

#4307
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси
А. Ну так Вы побольше нас :eek:
Сама пила -на вкус конечно жуть. ;)


все сиропы на вкус жуть)))
но помогает он хорошо... а разведёный в водичке он почти не чувствуется. :rotate:
  • 0

#4308
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Бетси
спасибо за инструкцию, хоть буду знать :rotate:
  • 0

#4309
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

у нас тоже такое было в 1 мес.
пришлось потрудится , чтобы избавиться от этого.

подмывала так: делала настой из ромашки и ваткой все каки вымывала, за одно и воспаление лечилось.
Масло Кызылмая хорошо помогает, я и сейчас мажу, когда покраснеет.
Присыпкой делала. И в течении мес. памперсы не одевала, только на выход.
Подсолнечным маслом мазала ( на воденой бане прогретое).

Вот более эффективные средства, а всякие крема под подгузник, Бепантен и прочее не помагали



Сегодня были на приеме у педиатра и зашли к аллергологу. Врач прописал нам лечение раствором какой-то синьки, нистатиновой и цинковой мазью и флурацином. Подсолнечное масло на водяной бане использовала, не помогало. Но за счет присыпки волдыри прошли, теперь осталось вылечить покраснение. И памперсы нельзя нам испозовать с такой нежной кожей. Придется запасаться марлями :-/
  • 0

#4310
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

про Артепин не слышала, сама сынуле пшыкаю в горлышко Тантум Верде.

А что такое Тантум Верде? Я про него только на российских форумах слышала, уж больно его мамаши там хвалят. Я даже специально название выписала и ходила в наши аптеки, но про такой препарат там никто не знает. Я решила, что у нас его нет в продаже.
  • 0

#4311
ANESHA

ANESHA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем Привет! У дочки температура уже 4 дня. Сегодня ночью было 39,6. Я в шоке, впервые так температурит.Педиатр говорит, что сейчас в городе инфекция такая, сначала температура, а потом кашель. ттт кашля нет пока. Нам 1 год. На панадол рвота. Используем свечи цефикон. Выше читала похожие симптомы. Что делать? Подскажите.
  • 0

#4312
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Аниша! я бы вам посоветовала понаблюдаться еще у какого-нить врача.....уж очень маленький малыш....вот так просто посоветовать, я лично, не могу... :-/
поправляйтесь поскорее!!! :-)
  • 0

#4313
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Мы вот так в прошлом месяце потемпературили, антибиотики покололи - и теперь нам ставят гидроцефалию Изображение Какое-то осложнение то ли от вируса, то ли от антибиотиков.
  • 0

#4314
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


про Артепин не слышала, сама сынуле пшыкаю в горлышко Тантум Верде.

А что такое Тантум Верде? Я про него только на российских форумах слышала, уж больно его мамаши там хвалят. Я даже специально название выписала и ходила в наши аптеки, но про такой препарат там никто не знает. Я решила, что у нас его нет в продаже.



я тоже с Российского форума его выдрала, тоже думала что нет у нас, на прошлой неделе взяла во 2 Аптеке, стоит ровно 1000 тенге.
  • 0

#4315
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Всем Привет! У дочки температура уже 4 дня. Сегодня ночью было 39,6. Я в шоке, впервые так температурит.Педиатр говорит, что сейчас в городе инфекция такая, сначала температура, а потом кашель. ттт кашля нет пока. Нам 1 год. На панадол рвота. Используем свечи цефикон. Выше читала похожие симптомы. Что делать? Подскажите.



у нас так было 20 Октября появилась высокая температура 39,5,пользовалась днём Панадолом, на ночь Панадол свечи в попку,через час Виферон свечи детские...

до Пятницы темпа держалась ,потом спала, и начался кашель жуткий,особенно по ночам и сопли...

я выше писала,с соплями в это раз справились быстро Интерферон в нос и на язычок по 3 капли, Прочищаю ватными палочками ,потом Протаргол для подсушки...на ночь Називин детский.

Кашель - Тантум Верде днём, Сироп солодки для разжижения мокроты, на ночь пили молочко с мёдом, можно с жиром собачьим или внутренним жиром..у кого что есть...

сегодня остаточный кашель только... жду справимся сами или нет...


к врачам в этот раз не обращалась,но сразу поняла что это инфекция по городу бродит...

У меня все потихоньку начинают заболевать :-/
  • 0

#4316
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Жутковатое описание... побочные эффекты и всё такое Изображение
Там ещё вот так написано: Описание препарата Тантум верде не предназначено для назначения лечения без участия врача. Так-то.
  • 0

#4317
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
[quote name='Зверюга' date='29.10.2008, 10:31' post='6817107']
Жутковатое описание... побочные эффекты и всё такое

и что жуткого вы тут нашли? :-/

Тантум Верде
Латинское название: Tantum Verde
Действующее вещество: Бензидамин* (Benzydamine*)

Состав и форма выпуска:

Спрей дозированный 1 доза
бензидамина гидрохлорид 255 мкг
вспомогательные вещества: этиловый спирт; глицерол; метил-р-гидроксибензоат; ментоловая добавка; сахарин; натрия бикарбонат; полисорбат 20; очищенная вода


во флаконе с дозатором 30 мл; в коробке 1 флакон.
Фармакологическое действие: Противовоспалительное, анальгезирующее, местноанестезирующее.
НПВС, относится к группе индазола. Стабилизирует клеточные мембраны, ингибирует циклооксигеназу, тормозит синтез ПГ.

Фармакокинетика: При местном применении хорошо абсорбируется через слизистые оболочки и проникает в воспаленные ткани. Выводится почками и через кишечник.

Показания: Воспалительные заболевания полости рта и ЛОР-органов: гингивит, глоссит, стоматит (в т.ч. после лучевой и химиотерапии), ангина, фарингит, ларингит, тонзиллит, кандидоз (в составе комбинированной терапии), посттонзиллэктомические состояния; калькулезное воспаление слюнных желез, состояния после лечения и удаления зубов, пародонтоз. При инфекционно-воспалительных заболеваниях — в составе комбинированной терапии.

Противопоказания: Гиперчувствительность, возраст до 12 лет (для раствора), фенилкетонурия (для таблеток).

Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно использование препарата при беременности и грудном вскармливании.

Побочные действия: Сонливость, местные реакции (сухость во рту, чувство онемения, жжения в ротовой полости), аллергические реакции (кожная сыпь).

Взаимодействие: Не установлено.

Передозировка: Не выявлено.

Способ применения и дозы:
Местно. Cпрей дозированный: взрослым и больным пожилого возраста по 4–8 доз; детям 6–12 лет по 4 дозы, детям до 6 лет по 1 дозе на каждые 4 кг массы тела (максимально — 4 дозы) каждые 1,5–3 ч.


Следует избегать попадания спрея в глаза.
Условия хранения: Список Б. В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C

побочные эффекты есть почти во всех лекарствах и это правильно что их пишут, чтобы человек знал что может быть..но это же крайние случаи...

у меня Мась аллергик, ничего страшного пшыкаем горло уже неделю, всё в порядке...

гораздо страшнее,когда у него краснючее горло и жуткий кашель,имхо конечно...
  • 0

#4318
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Мамочки! Подскажите пожалуйста медсестру, которая делает ребенку пол года уколы внутримышечно на дому? Нет возможности ходить в больницу.
  • 0

#4319
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Нам тоже назначали Тантум Верде в виде спрея, мне тоже показалось, что там особо ничего страшного нет в побочных эффектах, я имею ввиду, что все как и во всех спреях.
  • 0

#4320
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, у кого дети пили Элькар? Какие отзывы? Нам его назначили, но из того, что есть в описании, ничего похожего на наш случай(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.