Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4281
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Kisk@, спасибо, вчера начили пить споридекс, а еще врач посоветовал потом пропить интести бактериофакт
  • 0

#4282
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Алина, если всё уходит в памперс ,занчит жидкий стул однозначно.. про сдау анализов каала, я чесгря некомпетентна,так как сдавали 1 раз на профилактический в 1 годик, просто в чистую баночку...

Вам надо куда то в лабораторию позвонить и спросить как сдают,девочки посоветуют куда наверное))

Акико, у нас бывала слизь, на Гв кода я ела яблоки и позже на ИВ на яблоки и некоторые овощи...

незнаю норма ли это...

наберите в гугле,слизь в кале и поглядите что народ пишет...

Аэлита вам антибиотик по каким симптомам выписали?диагноз?
  • 0

#4283
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Нам сказали сдать анализы на дисбактериоз в центре педиатрии, звоню туда, а там все время занято :) ... вот и решила здесь все нюансы узнать... Кто сдавал, пож-та, откликнитесь...

Сообщение отредактировал Alina Sun: 24.10.2008, 13:18:49

  • 0

#4284
Мишина мама

Мишина мама
  • Гость
  • 15 сообщений

уже дней 5 какаем что-то очень жидко практически водичкой, тоже на ГВ. Сначала думала, что то съела, но не проходит :fie: :lol: . К кому обратиться это ведь не нормально :)


Толя, а вы к педиатру обратитесь и еще в таких случаях сдают аналих кала.. а пять дней многовато...
  • 0

#4285
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Нам сказали сдать анализы на дисбактериоз в центре педиатрии, звоню туда, а там все время занято

Я тоже не дозвонилась. Сдавали в "Вита-Венте". Каки и моё молоко тоже на всякий случай.
  • 0

#4286
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Я тоже не дозвонилась. Сдавали в "Вита-Венте". Каки и моё молоко тоже на всякий случай.

А сколько стоит и каки и молоко сдать?
  • 0

#4287
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
И то и другое по 2500. И неделю ждать результатов.
  • 0

#4288
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Ulchik, вы к какому пульманологу ходили?
  • 0

#4289
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Подскажите плиз что делать :smoke: : моей дочке 1 месяц, на днях заметила покраснение кожи на попке и писе. Мазала бепантен. Позже уже появились волдыри. Я так понимаю что это от влажной среды в памперсе (пользуемся подгузниками Pampers). Я не знаю что делать в таких ситуациях. Сейчас начала после подмывания присыпать детским тальком. Это у меня не первый ребенок, но такого никогда не было у старшего, и я не знаю что делать в такий ситуации. Сейчас одеваем памперсы Huggies. Снимаю памперсы ненадолго, заварачиваю в пеленку и клеенку, но хватает ненадолго. Что делать, подскажите :)
  • 0

#4290
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Подскажите плиз что делать :) : моей дочке 1 месяц, на днях заметила покраснение кожи на попке и писе. Мазала бепантен. Позже уже появились волдыри. Я так понимаю что это от влажной среды в памперсе (пользуемся подгузниками Pampers). Я не знаю что делать в таких ситуациях. Сейчас начала после подмывания присыпать детским тальком. Это у меня не первый ребенок, но такого никогда не было у старшего, и я не знаю что делать в такий ситуации. Сейчас одеваем памперсы Huggies. Снимаю памперсы ненадолго, заварачиваю в пеленку и клеенку, но хватает ненадолго. Что делать, подскажите :)

У нас подобное было... в складочке между телом и ножкой как будто кожа после мозоля содрана... пользовались на тот момент только бепантеном, в течение месяца все было хорошо, а потом раз... и вот такая картина... Мы сменили бепантен на подсолнечное масло и стали подмывать попу под краном. На следующий день все прошло. :smoke:

Попробуйте сменить, может быть у вас тоже, что и у нас было.
Удачи :eek:
  • 0

#4291
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
у нас тоже такое было в 1 мес.
пришлось потрудится , чтобы избавиться от этого.

подмывала так: делала настой из ромашки и ваткой все каки вымывала, за одно и воспаление лечилось.
Масло Кызылмая хорошо помогает, я и сейчас мажу, когда покраснеет.
Присыпкой делала. И в течении мес. памперсы не одевала, только на выход.
Подсолнечным маслом мазала ( на воденой бане прогретое).

Вот более эффективные средства, а всякие крема под подгузник, Бепантен и прочее не помагали
  • 0

#4292
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Девочки! скажите, кто-нибудь лечился у Данары Нурлановны врача аллерголога-иммунолога в клинике КАУ?
Дела в том, что мы аллергики. Нам 2 года. Сделали у нее анализ и он показал, что у нас аллергия на полынь и еще какие то сорняки. Аллергия страшная -чешим глаза, носом шмыгаем... И теперь нам назначили курс лечения, который длится 3 месяца и стоит 250 евро. 3 раза в неделю приезжать надо будет в клинику и капать капельки с вакциной в глазки, носик и ротик. говорят потом наступит ремиссия стойкая. так вот, у кого какие впечатления от лечения и главное, помогло ли это кому-нибудь???
Спасибо заранее!
  • 0

#4293
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
то у нас температура была, врача вызвала , прописала Бисептол ( сама незнает , то ли на зубы, то ли простуда).

Бисептол пропили 3 дня , тем-ры вроде нет, так такой кашель начался , с жуткой макротой, как начинает кашлить, аж захлебываетсся.
Начала давать Линкас, улучшений нету. Что еще можно от такого кашля противного?
Дочу так жалко, и что само главно, из дома не выходили уже неделю из-за тем-ры, где могли еще и кашель подцепить???
Повидемому какой то вирус ходит, сама заболела, никогда такого не было : ночью рвота, озноб, и горло заболело, днем тем-ра 39, и гланды такие страшные. я в шоке

Насморк у доче непонятный, вроде бы сопли не текут, а нос забит, когда спит, трудно дышать и храпеть начинает. В нос закапывать не дает, только когда спит.
  • 0

#4294
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ничё се Бисептол, а его малышам можно разве?

от кашля мокрого, Амбробене сироп и Сироп из корня Солодки, сами пьём последний сейчас...

нос начала Аквамарисом, чтобы разжижеть сопли, потом почистить палочками или ватными жгутиками... На ночь можно Називин детский чтобы сузить сосудики...

днём закапываем Протаргол, продуют в Аптеке2 в рецептурном отделе...
  • 0

#4295
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
настя@
У нас бронхит, до сих пор лечимся. Нам участковый педиатр прописала Бисептол, я подавала пару дней, но толку от него по-моему мало.
Нам очень хорошо помогают ингаляции, ещё мы пьём N-АЦ (рациофарм). Я слышала, что от мокторы назначают Лазолван, Геделикс, Бромгексин (но в инструкции я прочитала, что детям до 2-х лет противопоказано), но не знаю можно ли эти сиропы грудным детям. Геделикс по -моему можно, про остальные не знаю. Ещё спинку и грудку на ночь мажем собачьим жиром.
  • 0

#4296
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

настя@
У нас бронхит, до сих пор лечимся. Нам участковый педиатр прописала Бисептол, я подавала пару дней, но толку от него по-моему мало.
Нам очень хорошо помогают ингаляции, ещё мы пьём N-АЦ (рациофарм). Я слышала, что от мокторы назначают Лазолван, Геделикс, Бромгексин (но в инструкции я прочитала, что детям до 2-х лет противопоказано), но не знаю можно ли эти сиропы грудным детям. Геделикс по -моему можно, про остальные не знаю. Ещё спинку и грудку на ночь мажем собачьим жиром.



Бисептол это же антибиотик?
Я его ещё с третьеводняшних времён помню, не думала что им сейчас лечат...

Если да, то антибиотик пьют как минимум 3 дня, бросать пить их нельзя...надо курс обязательно.

слдушайте раньше с Бисеполом назначали Нистатин, сейчас это всё устарело.интересно что сейчас с ним назначают? :rotate:
  • 0

#4297
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
нам 5 дней прописали пить с Линексом, мы пропили, а ангина все равно прогресирует.
Сестра у меня медсесрта тоже говорит, что Бисептол уже не применяют, устарел.
К нам врач приходила пожилая, может она по старинке и прописывает всем.
Сейчас ножки натерла Меновазином, больше ничего согревающего дома не нашла, и йодовую сетку на грудь и спину сделала.
  • 0

#4298
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


настя@
У нас бронхит, до сих пор лечимся. Нам участковый педиатр прописала Бисептол, я подавала пару дней, но толку от него по-моему мало.
Нам очень хорошо помогают ингаляции, ещё мы пьём N-АЦ (рациофарм). Я слышала, что от мокторы назначают Лазолван, Геделикс, Бромгексин (но в инструкции я прочитала, что детям до 2-х лет противопоказано), но не знаю можно ли эти сиропы грудным детям. Геделикс по -моему можно, про остальные не знаю. Ещё спинку и грудку на ночь мажем собачьим жиром.



Бисептол это же антибиотик?
Я его ещё с третьеводняшних времён помню, не думала что им сейчас лечат...

Если да, то антибиотик пьют как минимум 3 дня, бросать пить их нельзя...надо курс обязательно.

слдушайте раньше с Бисеполом назначали Нистатин, сейчас это всё устарело.интересно что сейчас с ним назначают? :rotate:



Девочки, у кого проблемы с бронхитом, и кашель "Артепин" помогает просто бесподобно. У моего племянника (ему 15 лет) с рождения проблемы с бронхами, чего только не пробовали, но помогло, а вот Артепин - легко, это по моему какая-то добавка травяная, купили в Vita Vent
  • 0

#4299
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
про Артепин не слышала, сама сынуле пшыкаю в горлышко Тантум Верде.
  • 0

#4300
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

нам 5 дней прописали пить с Линексом, мы пропили, а ангина все равно прогресирует.
Сестра у меня медсесрта тоже говорит, что Бисептол уже не применяют, устарел.
К нам врач приходила пожилая, может она по старинке и прописывает всем.
Сейчас ножки натерла Меновазином, больше ничего согревающего дома не нашла, и йодовую сетку на грудь и спину сделала.



антибиотик это когда несколько дней высокая температура,больше 5 дней например, у нас в этот раз так и было 5 дней темпа, я только жаропонижающие давала Панадол, а потом темпа спала и появились сопли и кашель...

с соплями мы в этот раз как то вроде ттт справились, Интерферон в нос капала ему,и протарголом подсушивала.

А вот кашель как то переодически, в основном по ночам и по утрам... Пока Тантум Верде в горло, Сироп Солодки для разжижения мокроты даю...

Ещё обязательно чаёк с ромашкой или сладенький с лимончиком...

На ночь молочко подогретое с мёдом,хоть и по старинке но горлышку помощь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.