Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4261
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений


особо не запрещали хватать с пола всякие мелочи.

:) И спокойно сидели смотрели как она тянет в рот например пуговицы или копейки? ;)


ну это уже конечно перебор... у вас что это хозяйство по всей квартере валяется? мдя....
и вы за этим не следите?
  • 0

#4262
Crazy Drummer

Crazy Drummer
  • Гость
  • 41 сообщений



особо не запрещали хватать с пола всякие мелочи.

:( И спокойно сидели смотрели как она тянет в рот например пуговицы или копейки? :laugh:


ну это уже конечно перебор... у вас что это хозяйство по всей квартере валяется? мдя....
и вы за этим не следите?

Конечно, не валяется, но как и у всех бывает всякое. Я всего лишь хочу сказать что просто нужно доверять своим детям. Во многих случаях родители программируют своих детей на худшее: "...упадешь!", "...заболеешь", "...простынешь", "не сможешь", "потеряешь", "тебя украдут, изнасилуют, порвут, накачают..."... Возможно вы думаете, что в столь нежном возрасте он ничего не поймет, хотя уже и ученые доказали, что дети с самого рождения, и даже до него, воспринимают все эмоции своих близких, и эти эмоции создают отношение к жизни.
  • 0

#4263
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений



особо не запрещали хватать с пола всякие мелочи.

И спокойно сидели смотрели как она тянет в рот например пуговицы или копейки?

ну это уже конечно перебор... у вас что это хозяйство по всей квартере валяется? мдя....
и вы за этим не следите?

Это вы сейчас кому? :( Если мне, то отвечу: мало ли что может оказаться на полу, у моего мужа например привычка держать мелочь в карманах брюк, и когда он их снимает и поворачивает вверх тормашками чтобы повесить, то вся мелочь высыпается на пол :laugh:
  • 0

#4264
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Девочки, а я уже прям незнаю, что и делать :) Сегодня мой сын и я все ночь не спали, у него ужасающий кашель, причем мой ребенок у меня спросил мама, а может нам в больницук надо, это после 2 недель лечения, которое мы полностью выполняли, и антибиотики пили и таблетки от кашля и сироп + еще делали на этой неделе ингаляции, сегодня собираемся съездить к пульманологу, ну у меня прям руки опускаются, что же это за напасть такая :) ведь выполняем все назначения врачей.
  • 0

#4265
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Девочки, а я уже прям незнаю, что и делать :) Сегодня мой сын и я все ночь не спали, у него ужасающий кашель, причем мой ребенок у меня спросил мама, а может нам в больницук надо, это после 2 недель лечения, которое мы полностью выполняли, и антибиотики пили и таблетки от кашля и сироп + еще делали на этой неделе ингаляции, сегодня собираемся съездить к пульманологу, ну у меня прям руки опускаются, что же это за напасть такая :) ведь выполняем все назначения врачей.


Обязательно сходите к пульмонологу.
Нас педиаторы в августе лечили от пневмонии и недолечили. Надо было сразу к пульмонологу идти. Теперь дело осложнилось. Это я к тому, что если Вашему ребенку поставили диагноз, ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь с узким специалистом. Если анемия - с гематологом, ухо, горло, нос - с лором, бронхи, легкие - с пульмонологом. Узкие специалисты все-таки более осведомленные, чем просто педиаторы. Например нам педиаторы прописали железосодержащий препарат, а на приеме у гематолога выяснилось, что его необходимо сочетать с ферментами и витамином С для лучшей усвояемости. А пульмонолог выстучал то, что педиаторы не могли услышать. Вообщем нюансов куча. Я сама чувствую себя виноватой, что упустила своего ребенка. Вообщем берегите себя и детей.
  • 0

#4266
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Нам сеня назначили споридекс. Кто нибудь давал его ребенку и надо ли давать линекс ( т.к. это антибмотик)
  • 0

#4267
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Pelageya, спасибо за ваш совет. сегодня мы попытаемся попасть на прием к пульмонологу, потому что за 2 недели лечения нам стало еще хуже, думаю, что или лечение неправильно подобранно или диагноз не соответствует :) . pelageya, если у вас есть на примете хороший пульмонолог, скиньте пожалуйста его координаты.
  • 0

#4268
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Нам сеня назначили споридекс. Кто нибудь давал его ребенку и надо ли давать линекс ( т.к. это антибмотик)


споридекс я давала своим.... неплохой антибиотик....но , похоже, нам он уже не помогает(((, но в первые разы- хорошо "вытаскивал".
линекс давать, обязательно!
не болейте!!!

Юль , покажитесь врачу! выздоравливайте поскорее!!! :)
  • 0

#4269
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Нам сеня назначили споридекс. Кто нибудь давал его ребенку и надо ли давать линекс ( т.к. это антибмотик)



можно Линекс, а можно Хилак форте, он в каплях удобнее конечно.

Девы как у нас в городе обстановка? кто к врачам ходил ,энтеровирус не ходит опять?


У сына 3 день температура,ни кашля, ни соплей, только температура,вчера начался понос..

Вот думаю может это последний зуб так лезет,или таки вирусняк схватил, уж очень нехочется пить антибиотики... :)
  • 0

#4270
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Нам сеня назначили споридекс. Кто нибудь давал его ребенку и надо ли давать линекс ( т.к. это антибмотик)

Мне кажеьтся, что при приеме антибиотиков всегда надо давать линекс и т. п. лекарства, а то могут возникнуть проблемы с кишечником и дисбактериоз.

Анара, спасибо :)
  • 0

#4271
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Знакомых пульмонологов к сожалению нет. Мы ходили в Институт педиатрии. В теме про докторов хвалили Сауле Каспаковну, но я так и не поняла где она прием ведет.
  • 0

#4272
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Знакомых пульмонологов к сожалению нет. Мы ходили в Институт педиатрии. В теме про докторов хвалили Сауле Каспаковну, но я так и не поняла где она прием ведет.

Pelageya, спасибо. Пошла в темку про докторов.
  • 0

#4273
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

просто знаю по своему сыну, что такое дисбактериоз и сколько мы от него избавлялись

Избавились? Изображение А как именно?
  • 0

#4274
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Нам сеня назначили споридекс. Кто нибудь давал его ребенку и надо ли давать линекс ( т.к. это антибмотик)

Мы споридекс 2 раза пили, ребенок аллергик, хорошо его переносил. Потом после окончания курса педиатр нам назначила выпить одну капсулу противогрибкового препарата(забыла название). И проявлений дисбакт. у нас ни каких не было.
Но мы обычно еще принимаем детский бифиформ. Мне как то он больше чем линекс нравиться.
Вспомнила, противогрибковый препарат: микосист или флюконазол

Сообщение отредактировал Kisk@: 23.10.2008, 20:45:23

  • 0

#4275
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
ДевочкиЮ попали мы вчера на прием к пульмонологу, нам сказали, что лечение которое нам было назначено и нами пропито :rolleyes: оно неправильное, во-первых дозировка антибиотика была неправильная, очень маленькая ., как для годовалого ребенка, поэтому как нам объяснили болезнь только мутировала (это я дословно), во вторых что то с сиропом от кашля. который нам назначали, пульмонологу не понравилось, она говорит, что при трахеобронхите его не применяют, назначила нам абсолютно другое лечение : Ревомицин, бромгексин, эуфиллин,аскарил и ингаляции с физ растрвором.
  • 0

#4276
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Подскажите, пож-та, как выглядит жидкий стул? И какие должны быть какашки - цвет и консистенция?

Две недели назад у меня было расстройство желудка. Через день тоже самое приключилось и у сына (нам 2 месяца, полностью на ГВ). Врач прописала - смекту, линекс. Пропили неделю. Какашки были зеленого цвета, она сказала для поддержки микрофлоры желудка подавать ентерол и бифиформ. Пили неделю.

Какашки временами желтые, временами желто-зеленоватые... Вчера были на приеме, она посмотрела наши каки и сказала, что стул жидкий (хотя я думала, что это просто памперс впитывает, не должны же малыши сардельками какать). Назначила интести (в обычной аптеки его нет, а цена сказали, что 5 тыс. :rolleyes: ) и сдать анализы на бактериоз.

Что-то я не знаю... столько всего уже влили в ребенка...
  • 0

#4277
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
уже дней 5 какаем что-то очень жидко практически водичкой, тоже на ГВ. Сначала думала, что то съела, но не проходит :fie: :lol: . К кому обратиться это ведь не нормально :)
  • 0

#4278
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Подскажите, пож-та, как выглядит жидкий стул? И какие должны быть какашки - цвет и консистенция?

Две недели назад у меня было расстройство желудка. Через день тоже самое приключилось и у сына (нам 2 месяца, полностью на ГВ). Врач прописала - смекту, линекс. Пропили неделю. Какашки были зеленого цвета, она сказала для поддержки микрофлоры желудка подавать ентерол и бифиформ. Пили неделю.

Какашки временами желтые, временами желто-зеленоватые... Вчера были на приеме, она посмотрела наши каки и сказала, что стул жидкий (хотя я думала, что это просто памперс впитывает, не должны же малыши сардельками какать). Назначила интести (в обычной аптеки его нет, а цена сказали, что 5 тыс. :lol: ) и сдать анализы на бактериоз.

Что-то я не знаю... столько всего уже влили в ребенка...



в 2 месяца стул должен быть кашеобразным, мы нормально стали какать когда на ИВ перешли, а другие детки когда стали есть обычную еду...
может вам к другому педиатру сходить?или ещё лучше сдать какашки на копрограмму вроде,поправте если не так, мы не сдавали никогда потому что... :)

какашки обычно желтого цвета, бавают крупинки белые неперевареного молочка..

от употребляемых мамой овощей,могут быть зеленоватые.

главное чтобы не было пены, так что в моём понимании жидкий стул у 2-х месячного мася это почти вода с пеной... :fie:
  • 0

#4279
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
..в продолжение темы о какулях..
сегодня в пампере слизь обнаружила, остальное как обычно, желтый с белыми крапинками - стоит ли волноваться?
  • 0

#4280
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

в 2 месяца стул должен быть кашеобразным, мы нормально стали какать когда на ИВ перешли, а другие детки когда стали есть обычную еду...
может вам к другому педиатру сходить?или ещё лучше сдать какашки на копрограмму вроде,поправте если не так, мы не сдавали никогда потому что... :)

какашки обычно желтого цвета, бавают крупинки белые неперевареного молочка..

от употребляемых мамой овощей,могут быть зеленоватые.

главное чтобы не было пены, так что в моём понимании жидкий стул у 2-х месячного мася это почти вода с пеной... :fie:


У нас раньше был кашеобразным, а сейчас как-то в памперс все уходит... Овощи я ем, но они все или тушёные или варёные.

Также хотела спросить. Как в таком случае сдавать анализы на дисбактериоз. Как ловить какашки? Нужна ли стерильная пробирка, сколько должно быть массы, какой "свежести" должны быть каки - покакал и сразу нужно бежать в лабораторию или можно следующий день подождать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.