Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4221
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
У сына моего бронхит, врач нам посоветовала купить ингалятор и делать ингаляции с различными травками и растворами, правда не могу точно сказать на сколько это эффективно, но надеюсь, что помогает. Педиатр сказала, что и про гайморитах очень хорошо делать ингаляции, там к ингалятору прилагается несколько насадок и 2 маски.
  • 0

#4222
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Если у вас есть черная редька, зачем тратить деньги и покупать? Свежая то она лучше. Я делаю так: черную редьку разрезаю на 4 части, беру одну часть(остальное в холодильник) очищаю от кожуры, нарезаю пластиками в пиалку добавляю 1 ст л меда. Оставляю настаиваться, как только сок начал выделяться даю в течении дня по чайной ложки(как вспомню так даю). Этого у меня на весь день для двоих деток хватает.
А сердцевину не люблю вырезать, не экономично получается, и вечно сок протекает на стол.

у кого то есть время заморачиваться с приготовлением, у кого то нет.
и не факт что свежая лучше :-/ , имхо

У сына моего бронхит, врач нам посоветовала купить ингалятор и делать ингаляции с различными травками и растворами, правда не могу точно сказать на сколько это эффективно, но надеюсь, что помогает. Педиатр сказала, что и про гайморитах очень хорошо делать ингаляции, там к ингалятору прилагается несколько насадок и 2 маски.

у нас 2 ингалятора- один ультрозвуковой, другой компрессионный. если вам посоветавали ингаляции с травами то нужно брать компрессионый ингалятор, т.к в ультрозвуковой травы нельзя, но компрессионный шумит, не сильно но все же, моя доча маленькая была и испугалась и только с ревом мы ее ингалировали, что кстати оказывается нельзя.
и еще ингаляции с травами нельзя деткам у кого аллергическая настроенность организма, как например у нас.

Сообщение отредактировал Mari6a: 20.10.2008, 13:42:46

  • 0

#4223
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

у кого то есть время заморачиваться с приготовлением, у кого то нет.
и не факт что свежая лучше , имхо

Не знаю о каком времени вы говорите, по моему для этого время не нужно, можно вечером уделить 1мин и сделать редьку с медом, время занимает действительно 1 мин и утром у вас уже будет готовое лекарство. А то что свежее лучше это факт. Т.к. у покупного тут уже писали запах отвратительный, а у свежего нет такого запаха. И при хранении лечебные свойства могут улетучиваться, так же как и витамины. И не известно как это готовят и в каких условиях, может мед нагрели для лучшего растворения, тогда это уже не лекарство. Мед при нагревании полностью теряет свои лечебные свойства. Проблема может быть только в лени, или с покупкой черной редьки, т.к. ее не всегда продают.

Сообщение отредактировал Kisk@: 20.10.2008, 13:55:48

  • 0

#4224
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

у кого то есть время заморачиваться с приготовлением, у кого то нет.
и не факт что свежая лучше , имхо

Не знаю о каком времени вы говорите, по моему для этого время не нужно, можно вечером уделить 1мин и сделать редьку с медом, время занимает действительно 1 мин и утром у вас уже будет готовое лекарство. А то что свежее лучше это факт. Т.к. у покупного тут уже писали запах отвратительный, а у свежего нет такого запаха. И при хранении лечебные свойства могут улетучиваться, так же как и витамины. И не известно как это готовят и в каких условиях, может мед нагрели для лучшего растворения, тогда это уже не лекарство. Мед при нагревании полностью теряет свои лечебные свойства. Проблема может быть только в лени, или с покупкой черной редьки, т.к. ее не всегда продают.

ну давайте тут начем демагогию разводить, что полезней, что правильней, что быстрей и т.д.
каждый начнет высказываться и дойдет, как обычно тут на цт бывает, до разбирательств :-)
оно вам надо? :-/ мне нет.
так что оставайтесь при своем мнениии, а я при своем.
вот и все.
:( миру-мир
  • 0

#4225
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
To Mari6a, если честно, то нас не предупредили, что нельзя травки то заливать :-/ , я купила с уверенностью, что помимо амбробене и лазолвана в растворах я буду заливать и травки и морскую соль, купила итальянский ингалятор - ультрузвуковой в аптеке на Ауэзова за 24900 тенге. Спасибо, что предупредили, постараюсь на сайт залезть и если есть на английском, то все прочитать.
  • 0

#4226
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

To Mari6a, если честно, то нас не предупредили, что нельзя травки то заливать :-) , я купила с уверенностью, что помимо амбробене и лазолвана в растворах я буду заливать и травки и морскую соль, купила итальянский ингалятор - ультрузвуковой в аптеке на Ауэзова за 24900 тенге. Спасибо, что предупредили, постараюсь на сайт залезть и если есть на английском, то все прочитать.


а у нас в городе так часто бывает - если вы сами не спросите, то вам никто ничего и не расскажет :-/
да, и лучше конечно вам перестраховаться и проверить, ну еще у вас же анотация должна быть и там должно быть четко написано, что можно а что нельзя.

у нас вот такой ингалятор
http://www.ecomed.ru...63/7/8/443.html

и в инструкции написано что не рекомендуется к применению : все растворы, содержащие эфирные масла, настойки трав и отвары, эуфилин, папаверин, платифиллин, димедрол и им подобные средства, как не имеющие субстрата воздействи на слизистую оболочку и во избежание засорения ингалятора.

Сообщение отредактировал Mari6a: 20.10.2008, 14:32:25

  • 0

#4227
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки.а диатез как скоро походит? я вроде все убрала из рациона - и свои чаи и средства для лактации, диету всегда соблюдала строгую. но у дочи щечки немного красные до сих пор и прыщики никак не пройдут, хотя уже не такие воспаленные. мы уже неделя как лечимся. или недостаточный срок?
  • 0

#4228
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений


To Mari6a, если честно, то нас не предупредили, что нельзя травки то заливать :-) , я купила с уверенностью, что помимо амбробене и лазолвана в растворах я буду заливать и травки и морскую соль, купила итальянский ингалятор - ультрузвуковой в аптеке на Ауэзова за 24900 тенге. Спасибо, что предупредили, постараюсь на сайт залезть и если есть на английском, то все прочитать.


а у нас в городе так часто бывает - если вы сами не спросите, то вам никто ничего и не расскажет :-/
да, и лучше конечно вам перестраховаться и проверить, ну еще у вас же анотация должна быть и там должно быть четко написано, что можно а что нельзя.

Да, аннотация то есть, но там не написано по этому поводу ничего, а на счет того, что если не спросишь, то никто не скажет это точно :(
  • 0

#4229
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

девочки.а диатез как скоро походит? я вроде все убрала из рациона - и свои чаи и средства для лактации, диету всегда соблюдала строгую. но у дочи щечки немного красные до сих пор и прыщики никак не пройдут, хотя уже не такие воспаленные. мы уже неделя как лечимся. или недостаточный срок?


про диатез есть отдельная темка, там много полезной инфы. но судя по нашему с сынулей опыту, две недели это не срок, мы гораздо дольше лечились...
  • 0

#4230
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Kisk@, черная редька всегда бывает на зеленом базаре. Думаю нет проблем с тем, чтобы ее найти, но вот есть проблема, как туда выбраться, особенно тем людям, которые живут на другом конце города... Поэтому каждый выбирает то, что удобно для него.
  • 0

#4231
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

[ :-) миру-мир

Согласна :-/
  • 0

#4232
Чио

Чио
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Доче 5 месяцев, днем кушаем смесь Нутрилон 1 (100-120 гр) и 1 раз мое молоко, ночью - грудь, еще даем яблочко и овощные пюре (1-2 ч.ложки). Вот уже неделю у ребенка заметно ухудшился аппетит, смеси съедает не больше 50 гр, с грудью балуется :-) За этот месяц у нее и так исчезли щечки и похудели ножки :-/ У кого так было? Что делать?
  • 0

#4233
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девочки, скажите....правда ли ,
.....если у малыша от малейшего удара появляется синяк, или от укола- синячки на попе= может ли это быть показателем плохого свертывания крови, а?!
надеюсь, понятно написАла ;) ?
  • 0

#4234
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Balapan, а вы когда кровь сдавали не обращала внимание на показатель свертываемости крови, там есть определенные рамки, которые являются нормой. ;) Анара, посмотри анализ крови последний.
  • 0

#4235
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Юль, вот в конце недели , пойдем сдавать кровушку, если мои "отойдут".....а в направлении наша педиатр должна указать что-то??? т.к. изначально пойдем сдавать на лейкоциты....
  • 0

#4236
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Юль, вот в конце недели , пойдем сдавать кровушку, если мои "отойдут".....а в направлении наша педиатр должна указать что-то??? т.к. изначально пойдем сдавать на лейкоциты....

Помоему мы сдавали просто развернутый анализ крови и там автоматически был этот показатель, но точно не помню, Анара лучше уточни.
  • 0

#4237
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Юль, спасибо! уточню обязательно...
  • 0

#4238
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений

девочки.а диатез как скоро походит? я вроде все убрала из рациона - и свои чаи и средства для лактации, диету всегда соблюдала строгую. но у дочи щечки немного красные до сих пор и прыщики никак не пройдут, хотя уже не такие воспаленные. мы уже неделя как лечимся. или недостаточный срок?


у моего племянника был диатез, сноха сидела на жесточайшей диете, а прыщики не проходили, и лечились, все без толку. Как только отняла от груди, все, на следующий день личико чистенькое, ни пятнышка ;). Я потом прочла где-то, что бывает аллергия на материнское молоко, но это очень редко бывает.
  • 0

#4239
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Блииин, на полу валялась мертвая муха, собиралась ее убирать да все руки не доходили. И вот те награда - ребенок подобрал ее и проглотил! :shy: ;) Что делать??? Убить себя охота, мамаша блин :)
  • 0

#4240
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Блииин, на полу валялась мертвая муха, собиралась ее убирать да все руки не доходили. И вот те награда - ребенок подобрал ее и проглотил! :shy: ;) Что делать??? Убить себя охота, мамаша блин :)


Герра, не корите себя, лишние протеины ребенку не помешают :shy: Шучу, шучу. Если переживаете, дайте ей активированного угля что ли, согласно весу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.