Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4201
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Ирисочка, с ромашкой можно, или в слабом растворе марганцовки посидеть


А нам детский гинеколог сказал, что в маргонцовке нельзя... а вот с ромашкой ванну делать очень даже полезно... я ксати при покраснениях мажу цинколивом, очень хорошо помогает... тем более рекомендован деткам под погузники.. и стоит совсем дешево...
  • 0

#4202
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Девочки, у дочи писюха малиновая стала, уже несколько дней, еще и с какими-то пупырышками...бепантен не помогает, воздушные ванны тоже...ее особо не беспокоит,но надо же как-то лечить :D
с чем можно поделать ванночки?

А может вы что то новое дали?У моей дочки(ей щас почти 4 года) до сих пор краснеет писюлька,как сок попьет из пакета,или апельсин,мандарин куснет.Я мажу обычным детским кремом,если не помогает,то маслом Кызылмай,оно не щипет и помогает хорошо.

ЗВЕРЮГА,бурасепт продается во флакончиках,похожих на нафтизин,стоит 80 тенге.На мизинец намотать бинтик,намазать бурасептом и протирать язвочки несколько раз в день за час до еды или после.
  • 0

#4203
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Михайлина, спасибо
Котенька, я вроде ничего не нового не давала...марку памперса не меняли...
но у нас папа любитель со своей тарелки давать...
на лице тоже были высыпания, сейчас прошли...скорей всего, что-то аллергическое...
  • 0

#4204
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Девочки, SOS! подскажите чем лечить сопли у малышни...мои девы как маленькие поросятки хрюкают и хрюкают...я уже и аквамарисом и аспиратором, и интерферончик им каждые 2 часа капаю..и молочко свое...а все не проходит - уже 7 день лечим....а капли всякие типа називина итд боюсь применять так как говорят привыкание к ним сильное...

может быть есть еще методы? спасибо!
  • 0

#4205
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Киана попробуй деринат капли!Не плохие!У нас соплей поменьше стало!
  • 0

#4206
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Киана, есть капли Протаргол - их готовят в рецептурном отделе 2 аптеки
  • 0

#4207
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Протаргол готовят и в первой аптеке на Ленина, напротив Дворца школьников.
  • 0

#4208
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Мы протаргол всегда покупаем в аптеке на Басенова-гагарина
  • 0

#4209
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Девочки, доброго времени суток! Нам наш педиатр говорила, что совсем мелким нельзя протаргол, его только с двух лет назначают. Якобы очень сильный препарат и от него может пропасть обоняние, слизистая очень нежная. До года только интерферон и виферон - в попу. В общем напугала меня, и мы целый месяц выводили сопельки только этим. Неделю покайфовали и опять - сопли. Помогите, может есть что-нибудь, что можно малышам капать? И еще я слышала, что аспиратор вреден , может на самом деле не вреден? :D, потому что здорово помогает. Нам 3 месяца. Заранее спасибо!
  • 0

#4210
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
У сына почти месяц кашель. Последнюю неделю в основном перед сном и по утрам. Посоветовали черную редьку с медом давать. Правильно ли я ее делаю: вырезаю внутри отверстие и примерно 1 чайную ложку меда туда ложу. Часа за три уже жидкость настоиться (хотя пишут, что за ночь) и даю по 1 ч.л три раза в день. И так нужно каждую ночь по новой редьки делать? Или после первого использования можно довырезать новое свежее отверстие в этой редьке? Так как сок она еще может дать. И сколько дней нужно давать?
  • 0

#4211
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
насчет дерината и протаргола это два разных вида капель. деринат идет как имуномодулятор , т.е повышает иммунитет
протаргол- за счет ионов серебра сушит носик. эти капли друг другодополняющие, их можно использовать сообща. вначале почистили носик аквамарисом (салином, марплюсом,солен.водичкой), затем закапали протаргол, в другой раз наоборот почистили аквамарисои ( салином, марплюсом,солен.водичкой) и закапали деринат.

не знаю насчет мнения педиатра о вредности протаргола малым деткам,но мы по рекомендациям нашего педиатра с полугодика доче капали протаргол, токлько в аптеке покупали не обычный 2% а 1%, но его часто нет, потому можно сделать его самим , просто разбавить 25 процентный протаргол водой в соотношении 1 к 1.

to adora: а мы чтоб не заморачиваться с редькой во второй аптеке покупали уже готовый сок черной редьки с медом, порядка 500-600 тенге вроде, на вкус правда неприятный и вонь от него такая :D
  • 0

#4212
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

насчет дерината и протаргола это два разных вида капель. деринат идет как имуномодулятор , т.е повышает иммунитет
протаргол- за счет ионов серебра сушит носик. эти капли друг другодополняющие, их можно использовать сообща. вначале почистили носик аквамарисом (салином, марплюсом,солен.водичкой), затем закапали протаргол, в другой раз наоборот почистили аквамарисои ( салином, марплюсом,солен.водичкой) и закапали деринат.

я тоже так делаю
  • 0

#4213
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

насчет дерината и протаргола это два разных вида капель. деринат идет как имуномодулятор , т.е повышает иммунитет
протаргол- за счет ионов серебра сушит носик. эти капли друг другодополняющие, их можно использовать сообща. вначале почистили носик аквамарисом (салином, марплюсом,солен.водичкой), затем закапали протаргол, в другой раз наоборот почистили аквамарисои ( салином, марплюсом,солен.водичкой) и закапали деринат.

не знаю насчет мнения педиатра о вредности протаргола малым деткам,но мы по рекомендациям нашего педиатра с полугодика доче капали протаргол, токлько в аптеке покупали не обычный 2% а 1%, но его часто нет, потому можно сделать его самим , просто разбавить 25 процентный протаргол водой в соотношении 1 к 1.

to adora: а мы чтоб не заморачиваться с редькой во второй аптеке покупали уже готовый сок черной редьки с медом, порядка 500-600 тенге вроде, на вкус правда неприятный и вонь от него такая :D


О, даже не знала, что есть готовые соки. Спасибо, завтра же поеду покупать.
  • 0

#4214
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Девчонки, у чьих деток была молочница во рту? Изображение
Замучались уже, вылазиет без конца. Вроде выведем всеми известными средствами, но ровно через месяц опять вся слизистая в белых пятнах Изображение



У нас такое было, пока кишечник не пролечили ничего не помогало, только молочницу вылечишь и на тебе опять. Кстати замечала, что молочница начиналась когда картоф.пюре или хлеб давала, видимо крахмал в нашем случае способствовал и так имеющемуся дисбалансу в желудке.
  • 0

#4215
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Mari6a, спасибо!
  • 0

#4216
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Девочки, у кого дети алергики или страдают частыми бронхитами, скажите у вас дома имеются аппараты типа ионизаторов воздуха, увлажнителей или очистителей воздуха? Педиатр посоветовала купить (у сына частые бронхиты с обструкцией), вот не знаю, есть ли от них польза?
  • 0

#4217
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Девочки, доброго времени суток! Нам наш педиатр говорила, что совсем мелким нельзя протаргол, его только с двух лет назначают. Якобы очень сильный препарат и от него может пропасть обоняние, слизистая очень нежная. До года только интерферон и виферон - в попу. В общем напугала меня, и мы целый месяц выводили сопельки только этим. Неделю покайфовали и опять - сопли. Помогите, может есть что-нибудь, что можно малышам капать? И еще я слышала, что аспиратор вреден , может на самом деле не вреден? :D, потому что здорово помогает. Нам 3 месяца. Заранее спасибо!

Протаргол капается до 1г, а после года лучше использовать колларгол. Нам это лор говорил, и еще говорил, что протаргол лучше до 0,5% разводить кипяченой водой. Мы капали и разведеный, а когда и нет.

Посоветовали черную редьку с медом давать. Правильно ли я ее делаю: вырезаю внутри отверстие и примерно 1 чайную ложку меда туда ложу. Часа за три уже жидкость настоиться (хотя пишут, что за ночь) и даю по 1 ч.л три раза в день. И так нужно каждую ночь по новой редьки делать? Или после первого использования можно довырезать новое свежее отверстие в этой редьке? Так как сок она еще может дать. И сколько дней нужно давать?

Я всегда своим редьку делаю. Если у вас есть черная редька, зачем тратить деньги и покупать? Свежая то она лучше. Я делаю так: черную редьку разрезаю на 4 части, беру одну часть(остальное в холодильник) очищаю от кожуры, нарезаю пластиками в пиалку добавляю 1 ст л меда. Оставляю настаиваться, как только сок начал выделяться даю в течении дня по чайной ложки(как вспомню так даю). Этого у меня на весь день для двоих деток хватает.
А сердцевину не люблю вырезать, не экономично получается, и вечно сок протекает на стол.

Сообщение отредактировал Kisk@: 20.10.2008, 10:16:45

  • 0

#4218
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Протаргол готовят и в первой аптеке на Ленина, напротив Дворца школьников.

а что лучше капать 7месячному при соплях протаргол или интерферон?
  • 0

#4219
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

а что лучше капать 7месячному при соплях протаргол или интерферон?

Данилу 6,5 мес., мы капаем протаргол, а интерферон никогда не пробовали

Сообщение отредактировал Танюта: 20.10.2008, 11:02:42

  • 0

#4220
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девочки, у кого дети алергики или страдают частыми бронхитами, скажите у вас дома имеются аппараты типа ионизаторов воздуха, увлажнителей или очистителей воздуха? Педиатр посоветовала купить (у сына частые бронхиты с обструкцией), вот не знаю, есть ли от них польза?

У меня обе дочери аллергики, младшая сильно склонна к бронхитам с обструкцией, у нас есть дома увлажнитель, летом мы его использовали в основном на ночь, и все равно все лето она прокашляла, сейчас на улице сыро - кашля нет, дома отопления пока еще нет, увлажнитель не используем, такого уж прям эффекта я от увлажнителя не вижу, вот смена климата хорошо помогает. Вообще в нашем климате, когда сухость сильная стоит, увлажнитель по-моему не справляется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.