Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4181
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
хотела спросить тех, кто побывал в инфекционке

ситуация такая: 4 день понос, практически одна вода,
рвота была первых два дня,температура также два дня держалась, сначала 39 потом до 37
сейчас температуры вроде нет

лечим с первого дня :
линекс
энтерол
креон
цефазолин (уколы 2 р. в день)
ну и регулярно регидрон

врач сказала если также будет понос более 7 раз в день,
то ложиться в инфекционку,
мы не хотим.
Реально ли сделать капельницу дома?
Что для нас сделают в больнице кроме капельницы, врач пугает обезвоживанием...
я в растерянности :smoke:
  • 0

#4182
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Делать нечего в этой больнице,условий НИКАКИХ,я оттуда сбежала на второй день,не выдержала,ни поспать, ни пожрать(извиняюсь)Если ребенок пьет,то какое обезвоживание?Есть детский регидрон,он с апельсин.вкусом,
можно просто воду кипяченую или очищеную.Закрепляет стул кора дуба,очень быстро,и корочки от граната заваренные,а от рвоты я давала церукал.Дочка в 1,2 года зацепила кишечную инфекцию,кстати в больнице в Калкамане,я ее дома выходила,от рвоты церукал в ампулах на ее возраст давала 1/4 часть,в ложке с водичкой,но это в том случае,если рвота на все что дашь:еду,воду,лекарство и просто так,желчью.Тьфу-тьфу никому ни дай Бог
  • 0

#4183
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
евангелина, Н_Лила- спс , девочки, огромное! ....... мы конкретно разболелись! :D
  • 0

#4184
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
BALAPAN, выздоравливайте поскорее!!!!!
может, Вам еще у какого врача проконсультироваться?
  • 0

#4185
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ямайка, найдите хорошего педиатра (мы ходим к Угольковой) или наверное гастроэнтеролога (по советы Ванды обратились к Фавзие Тагировне)! сдайте кал на дисбак, пусть посмотрят, что такое. Мож у вас теперь дисбак, который надо ОПРЕДЕЛЕННЫМИ бактериями лечить. В инфекционку - лучше не надо. Можете и подхватить чего. Мы лежали с пневмонией, так что очень не советую.

Балапан, выздоравливайте!

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.10.2008, 14:38:00

  • 0

#4186
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
у дочи - 1,5 месяца- появился диатез плюс аллегия. Точнее недели две появились первые прыщики, немного - 2-3. Прижигали зеленкй- проходили. и вдруг за день буквально вылез диатез и вся стала прыщами покрываться. :D та и не поняли на что именно диатез вылез, подозреваем что на смесь. ввела две недели назад. педиатр считает, что он развилс яна фоне дизбактериоза. сказала мазать прыщи 1% левомецитиновым спиртом 2 раза в день. Пьем также лактобактерин. Смекта, линекс от дисбактериоза на мне помогают. На 3 день диатез стал проходить, прыщи, ттт, тоже проходят
  • 0

#4187
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
ямайка, у нас тоже была рвота фонтаном, понос, температура

наш педиатр была в отпуске в отъезде, поэтому сразу вызвала скорую - нас повезли в инфекционку
пугали обезвоживанием, заставляли ложиться, но я как увидела условия - написала отказную

отпаивала регидроном каждые 5 минут по столовой ложке, смекту по пакетику в день на 2 приема, бифиформ по пакетику 2 раза в день и что-то антибактериальное не помню уже
из еды - печеное яблоко и отварной рис
от рвоты делали укол церукала

к счастью, на третий день мы попали на прием к своему педиатру - она подкорректировала лечение и дела пошли на поправку, но рвота и понос присутствовали в той или иной мере более недели

первые 2 дня трижды вызывала скорую (рвота была очень сильная) - все ставили пищевое отравление, вызывали врача из районной поликлиники - она, вообще, поставила что-то типа ларингит или фарингит, а на деле оказалась энтеровирусная инфекция

солидарна с радугой - Вам надо обратиться к хорошему врачу, а в инфекционку точно не надо

балапан, выздоавливайте! сами сейчас болеем - сопли ручьем, чих, кашель, слабость и практически не спим уже вторые сутки - засыпает и через 10-15 минут просыпается с плачем :D . э-эх :smoke:

Сообщение отредактировал Tosik: 18.10.2008, 15:23:41

  • 0

#4188
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Девчонки, у чьих деток была молочница во рту? Изображение
Замучались уже, вылазиет без конца. Вроде выведем всеми известными средствами, но ровно через месяц опять вся слизистая в белых пятнах Изображение
  • 0

#4189
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
все понятно девочки, спасибо
Радуга спасибо за инфу, но мы в Астане и в Алмату к этим врачам сейчас не попадем...
теперь нужно найти нормального доктора и сдать анализы,
а то кажется от нашей, с поликлиники толку нет и не будет,
с первых дней я ее спрашивала о сдаче анализов, на что она отвечала -нет необходимости :smoke:

кору дуба даю, крахмал разведенный в водичке тоже даю,
рисовый отвар каждый день, вообщем пока ничего не помогает


Анара не болейте, мы с Вами :D
  • 0

#4190
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Лера, Джема, Тосик, Асиюша- спасибо, девочки! и вашим малышам желаю НЕ болеть! :D
  • 0

#4191
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

а чем сыпь лечили? просто мы попадаем на выходные, вдруг у нас тоже такое будет :D


сыпь действительно прошодит сама, но от зуда врач выписала фенистил
как вы сейчас?
  • 0

#4192
perfecta

perfecta
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Девчонки, у чьих деток была молочница во рту? Изображение
Замучались уже, вылазиет без конца. Вроде выведем всеми известными средствами, но ровно через месяц опять вся слизистая в белых пятнах Изображение


У моего была. Справиться с ней можно. Разводите немного соды пищевой в теплой кипяченой воде. На палец наматываете стерильный бинтик, смачиваете в этом растворе и после кормления протираете ротик, т.е. небу, внутренние щечки, язык, короче везде внутри и особенно молочницу, причем вначале молочницу одним бинтиком, затем другим смоченным бинтиком протираете везде. Если кормите грудью, то и грудь надо обработать тем же раствором после кормления. Несколько таких процедур и все пройдет. :D
  • 0

#4193
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Пробовали уже Изображение Через день опять вылезло.
  • 0

#4194
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Девчонки, у чьих деток была молочница во рту? Изображение
Замучались уже, вылазиет без конца. Вроде выведем всеми известными средствами, но ровно через месяц опять вся слизистая в белых пятнах Изображение

Бурасептом пробовали?

У нас когда было, сода не помогала, а бурасептом несколько раз помазала и все прошло, и больше не появлялась


а чем сыпь лечили? просто мы попадаем на выходные, вдруг у нас тоже такое будет :D


сыпь действительно прошодит сама, но от зуда врач выписала фенистил
как вы сейчас?


Спаисбо за беспокойство, тем-ра спала, сегодня уже не поднималась, сыпи не было.


Всем большое спасибо , кто откликнулся на мой призыв. Что бы я без вас делала
  • 0

#4195
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Бурасептом пробовали? У нас когда было, сода не помогала, а бурасептом несколько раз помазала и все прошло, и больше не появлялась

Бура в глицерине? это же средство от горла вроде? Изображение Это мазь? И скока раз в день мазать?
  • 0

#4196
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Девочки, у дочи писюха малиновая стала, уже несколько дней, еще и с какими-то пупырышками...бепантен не помогает, воздушные ванны тоже...ее особо не беспокоит,но надо же как-то лечить :D
с чем можно поделать ванночки?
  • 0

#4197
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Ирисочка, с ромашкой можно, или в слабом растворе марганцовки посидеть
  • 0

#4198
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Бура в глицерине? это же средство от горла вроде? Изображение Это мазь? И скока раз в день мазать?

Мы буросептом тоже пробовали вывести молочницу в 1 мес. возрасте, у нас такая жуткая аллергия началась, так и не поняла на что, то ли на буру то ли на глицерин. Да еще и не сразу поняла,что на эту фигню, т.к. несколько дней мазала, но молочницы точно не стало.
А Нимесулид точно не советую ни кому пить, мы им себе желудок конкретно посадили.
Когда сына еще маленький был, подцепил кишечную инфекцию, он целые сутки ни чего не ел, все назад выходило. Очень боялась обезвоживания. У него рвотные позывы почти не прекращались, хотя и рыгать нечем было, а если останавливались то не надолго. Аж вспоминать страшно, как жалко его было, он и спать то не мог, только заснет так опять позывы в пустую начинаются. Мы тоже сделали церукал, и больше они не повторялись. И каждые 5-10 мин по чайной ложечке я вливала ему один из этих растворов поочередно: регидрон, смекта, настой ромашки, глюкоза(в больших флаконах). Возможно еще что то было, но уже не могу вспомнить.
  • 0

#4199
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Lelishna, спасибо
теперь забота, как ее заставить посидеть :D
  • 0

#4200
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Зверюга, моя подруга вылечила молочницу за пару дней при помощи простого рецепта (если нет аллергии): соску обмакивала в мед и давала ребенку. Прошло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.