Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4161
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Такие упорные корочки могут свидетельствовать о диатезе

Диатез есть, как же - на морде Изображение Так что - тогда счищать без толку?
Да ещё такой упорный диатезище, скотина! И не пойму же от чего - всё перестала есть кроме кашки и супика - пофигу! мордочка у ребёнка вся в красных пятнах. Что делать - не знаю Изображение


а вы у себя в рационе чай с сахаром исключили?
когда у нас был диатез, пока я даже чай с сахаром не перестала пить, красные высыпания не проходили на личике. Исключила совершенно все сладкое у себя - как рукой сняло :)
  • 0

#4162
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
всем привет, у меня экстренная ситуация и посоветоваться не с кем. обращаюсь к вам дорогие ЦТешницы.

у дочки уже 3 день температура, сегодня ночью была 38.7, а утром 38.0. Сбиваю детским панадолом, но эффект на несколько часов.
Признаков простуды нету, я думаю на зубы. Но сколько может это продолжаться? Чем дальше сбивать?
Врача хотела сегодня вызвать, в полеклинику звоню никто трубку не берет.
  • 0

#4163
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
настя попробуйте детский (найз) нам парацетомол тоже не помогает.найз-суспензия помогает(действуюшие там не парацетамол а нимесулид)у нас была тоже как то температура парацет не помогал.а найз помог хорошо и на долго.нам его прописывала лор врач.
а кроме температуры у вас еще какие признаки заболевания?

Сообщение отредактировал евангелина: 17.10.2008, 14:07:11

  • 0

#4164
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Да, мы тоже сбиваем только Нимесулидом, он очень хорошо помогает.
  • 0

#4165
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

всем привет, у меня экстренная ситуация и посоветоваться не с кем. обращаюсь к вам дорогие ЦТешницы.

у дочки уже 3 день температура, сегодня ночью была 38.7, а утром 38.0. Сбиваю детским панадолом, но эффект на несколько часов.
Признаков простуды нету, я думаю на зубы. Но сколько может это продолжаться? Чем дальше сбивать?
Врача хотела сегодня вызвать, в полеклинику звоню никто трубку не берет.


у меня как раз сейчас дочь болеет, начиналось все как вы пишете, 3 дня держалась температура 37,5 - 38, сбивалась на час-полтора ибуфеном и снова поднималась, больше никаких признаков заболевания не было, тоже думала на зубы, но на 4-й день высыпала сыпь, оказалась так называемая трехдневная лихорадка :smoke:
нас врач предупредила, что сейчас вспыша

Сообщение отредактировал Astrea: 17.10.2008, 15:13:43

  • 0

#4166
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
А у нас уже третий день такой сильный кашель, просто кошмар :smoke: Мы вроде и сироп пьем и полощим и биопарокс брызгаем и ингаляции делаем, на ночь натираю, а все равно не проходит, температуры днем нет, а к вечеру 37,2-37,4. Девочки, что еще посоветуете при сильном кашле ?
  • 0

#4167
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

настя попробуйте детский (найз) нам парацетомол тоже не помогает.найз-суспензия помогает(действуюшие там не парацетамол а нимесулид)у нас была тоже как то температура парацет не помогал.а найз помог хорошо и на долго.нам его прописывала лор врач.
а кроме температуры у вас еще какие признаки заболевания?


больше вроде ничего, кроме тем-ры. Но зубы это явно лезут, и причем сразу 4. но я боюсь что бы вместе с инфекцией не было.
да еще хотела спросить , если это на зубы, то сколько может эта тем-ра держаться?

до врача так и не дозванилась, трубку наверное сняли


всем привет, у меня экстренная ситуация и посоветоваться не с кем. обращаюсь к вам дорогие ЦТешницы.

у дочки уже 3 день температура, сегодня ночью была 38.7, а утром 38.0. Сбиваю детским панадолом, но эффект на несколько часов.
Признаков простуды нету, я думаю на зубы. Но сколько может это продолжаться? Чем дальше сбивать?
Врача хотела сегодня вызвать, в полеклинику звоню никто трубку не берет.


у меня как раз сейчас дочь болеет, начиналось все как вы пишете, 3 дня держалась температура 37,5 - 38, сбивалась на час-полтора ибуфеном и снова поднималась, больше никаких признаков заболевания не было, тоже думала на зубы, но на 4-й день высыпала сыпь, оказалась так называемая трехдневная лихорадка :smoke:
нас врач предупредила, что сейчас вспыша


а чем сыпь лечили? просто мы попадаем на выходные, вдруг у нас тоже такое будет :-)
  • 0

#4168
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
настя@ а сколько ребенку? Вообще я как то с врачом консультировалась по поводу температуры, врач сказала что до 5 дней температуры это нормально, если больше, то лучше начинать принимать антибиотик, т.к начинаются осложнения бактериальной флорой. При вирусных инфекциях так бывает, вы подождите до завтра, если сыпь вылезет, то точно какая нибудь краснуха. У меня оба ребенка так же переболели до 1 года, до прививки не дотянули. 3 дня высокая температура, на 4й день сыпь. Как только сыпь вылезла ребенку сразу становиться легче. Сыпь от краснухи проходит сама, причем очень быстро.
От температуры нам понравился Нурофен(Ибуфен то же самое только у нас аллергия на апельсиновый наполнитель), и детский шипучий Антигриппин, тоже неплохо температуру снижает, мои его как лимонад пьют. Кроме этого еще делаем свечи в попу цефекон.
  • 0

#4169
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
kisk@, спасибо за советы. сейчас пойду в аптеку.
а дочке моей 1г3мес. - прививку еще не ставили.
  • 0

#4170
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
5 дней темп это не нормально, врачи не рекомендуют ждать больше 3 дней, так что если на 4 день не спадет, то надо пить антибиотики, у нас тоже на зубы однажды держалсь 3 дня темп и никаких признаков простуды. Если вдруг появиться сыпь ничем лечить не надо. У нас на 4 день появилась сыпь и было подозрение на корь, но оказалась аллергия на Хилак Форте, он у нас аллергик да и контактов до этого с детьми не было.
  • 0

#4171
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Да, мы тоже сбиваем только Нимесулидом, он очень хорошо помогает.

Девочки,НЕ БЕРИТЕ своим деткам найз!нимесил,нимулид и прочее,наш педиатр была в России на конференции,там его запретили,высокая детская смертность!!!И вообще остерегайтесь брать лекарства из Индии!!Намного лучше НУРОФЕН,от жара,боли и простуды отличная суспензия,а на ночь цефекон свечи,они от 3 месяцев.
  • 0

#4172
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А у нас уже третий день такой сильный кашель, просто кошмар :smoke: Мы вроде и сироп пьем и полощим и биопарокс брызгаем и ингаляции делаем, на ночь натираю, а все равно не проходит, температуры днем нет, а к вечеру 37,2-37,4. Девочки, что еще посоветуете при сильном кашле ?

Мне врач объясняла, что когда кашель только начинается, натирать, горчичники и тп. греть нельзя, надо добиться, чтобы было хорошее отхождение мокроты, для этого пить отхаркивающие препараты, напр. Амбробене, вообще много жидкости употреблять... а когда уже кашель начнет проходить, вот тогда надо начинать греть

Про температуру - у моих дочерей на зубы всегда была температура по 5 дней, 5 дней ждали, антибиотики не пили, только температуру сбивали, а потом уже было видно
Нимесулид своим не даю, были сильные побочные реакции со стороны желудка

Сообщение отредактировал Lelishna: 17.10.2008, 18:22:03

  • 0

#4173
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
[quote name='Кошёлка' date='16.10.2008, 00:00' post='6725430']
[/quote]

Ребенка в охапку, бегите в ванную, открывайте кран с горячей водой (конечно, если вода будет именно кипяток), закрываете дверь и пусть вода течет сильным напором, а дитё тем временем дышит влажным горячим воздухом до приезда скорой. Не всегда дома есть преднизолон, тем более что это очень серьёзный препарат, не советовала бы экспериментировать на малыше.
[/quote]
Не обязательно дома держать преднизолон,его можно уколоть в любом мед.центре,в детской больнице его колят и не боятся.Уж наверное лучше смотреть как ребенок задыхается,так и не дождавшись помощи,врачи на скорой щас вообще ничего не колят,а до реанимации можно и не успеть.А от кипятка может стать хуже,это не влажный воздух,это уже баня.Я дочке колола,ей всегда помогало,племяннику кололи,он аллергик,ему вообще ниче нельзя,от укола моментально становилось легче.Еще можно супрастин,он тоже снимает отек,но не такой хороший эффект,как от укола.
  • 0

#4174
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки!!! срочно!!! кто сталкивался с пневмонией у деток? какие признаки? делали ли рентген? обязательна ли госпитализация? девочки, милые, ответьте поскорее, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#4175
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
BALAPAN нам 2.2 было подозрение на пневмонию месяц назад.прослушать толком ни чего не могли,были хрипы,но дальше не выслушивалось.делали ренген.но нам 2.2.уже.
но помойму можно без ренгена.
  • 0

#4176
Dana Kops

Dana Kops
  • Гость
  • 39 сообщений
По городу ходит какой-то страшный вирус, почти вся наша семья переболела им. У меня ребенок, 3,5мес. Боюсь как бы его не заразить.
Симптомы:В самом начале начинает ныть шея, я думала что это остеохондроз, тк я иногда кормлю в неудобном положении... через пару дней схватило горло, не очень больно, будто тока простыла, к вечеру все это начало отекать и всю ночь невозможно было нормально спать, утром проснулась вся мокрая от пота и ломило все тело, особенно поясница, к вечеру началась головная боль, а затем постепенно стала подниматься темп-ра до 38,5, жутко знобило, было так холодно, я думала вот-вот упаду. Темп-ра держалась всю ночь, наутро опять вся мокрая. Теперь потею при любом движении и когда захожу с улицы в помещение, горло немного отпустило, но глотать все еще больно. У всех кто болел в нашем доме те же симптомы...апи Кто что знает про этот вирус, профилактику и лечение, плз, напишите что посоветуете. :smoke: :-)
  • 0

#4177
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки, посоветуйте человека, который бы хорошо ставил укольчики деткам!!! обязательно с Орбиты!!!(два раза в день, в 9 утра и в 9 вечера)
  • 0

#4178
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
BALAPAN, у меня самой была пневмония в детстве. ИМХО рентген надо делать обязательно и лечить лучше в стационаре. Признаки: высокая темпиратура, абсолютная слабость, кашель с болями с области легких. Может бывают и другие, пневмонии бывают разные.
  • 0

#4179
perfecta

perfecta
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Да, мы тоже сбиваем только Нимесулидом, он очень хорошо помогает.

Девочки,НЕ БЕРИТЕ своим деткам найз!нимесил,нимулид и прочее,наш педиатр была в России на конференции,там его запретили,высокая детская смертность!!!И вообще остерегайтесь брать лекарства из Индии!!Намного лучше НУРОФЕН,от жара,боли и простуды отличная суспензия,а на ночь цефекон свечи,они от 3 месяцев.


Подтверждаю насчет Нурофена. просто отлично помогает. И еще насчет удушья при кашле, если ночью, то ребенка надо поднять, чтобы вертикальное положение было и на ночь хорошо помогали капсулы Теотард называются. Наш педиатр нам выписала, справились с удушьем. Если ребенок постарше 3,4 лет, то в центральной аптеке продается система для промывания носа, стоит 250 тенге. Пока мой научился, были и слезы, и "не хочу, не буду", а потом на 4 раз сам шел добровольно и причем научился правильно дышать при промывке. Вообще чего только мы не делали и не пили, наш педиатр и уже подключившийся позже пульмонолог запретили нам какие-либо антибиотики принимать, хотя я сама просила. Кроме Теотарда, мы "прыскали" Вентолин, затем перешли на Серетид. Это от удушья. Биоптрон, ингаляции с эвкалиптом, ромашкой, боржоми, полоскания горла соль/сода/йод - это как ежедневные процедуры. Да, еще сдали анализ /мазок из зева и носа в Вита-Венте, через неделю будет готов. Вообще я сама заметила по всем болеющим знакомым и родственникам, у этого вируса затяжной характер, примерный срок - 1 месяц, но не у всех.
  • 0

#4180
perfecta

perfecta
  • Частый гость
  • 59 сообщений
кста, забыла замолвить словечко про барсучий жир, также в аптеке продается, его надо силком заставлять выпить в разогретом виде, следом запить молоком, немного горячее, чем теплое. И когда кашель будет отходить с мокротой, температуры нет уже несколько дней, сделайте парафиновые лепешки на спинку через марлю или пеленочку, это физиолечение на дому. Парафин продается в аптеке. Разогревать на водяной бане.

Сообщение отредактировал perfecta: 18.10.2008, 01:06:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.