Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4081
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки,мы мажемся с полугода туссамагом,это типа доктора мома,только лучше и можно с 6 месяцев.Только нельзя мазать в области лица,головы,чтоб никуда не попало,типа глаз и пр.А так хорошо помогает,я натирала пятки,спину и грудь на ночь
  • 0

#4082
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Может правда мокрота скопилась. А то я думаю, что за ерунда, утром встал с хрипами, сделала др.массаж - все прошло, днем опять появились, да причем сразу такие сильные, я рукой даже чувствую как все хрипит в спине где-то! И такое у нас через день, потом вроде опять все пройдет, даже кашлять меньше станет, а потом опять кашель и хрипы. А лечение у нас тот же набор, только вот ингаляции с амбробене перестала делать, а больше не знаю с чем можно.

Севадал, а сильное сердцебиение это сколько? Я где-то читала, что у маленьких учащенный пульс, моему 1 год. Сколько у них норма?
  • 0

#4083
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А у Ильи ларингит + ОРВИ. Это мы так к бабушке съездили.
:D
  • 0

#4084
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Моя дочурка уже 2-ую неделю жидко ходит, по 4-5 раз в день. А началось с температуры и поноса до 15 раз за сутки...Участковая приходила, ничего действенного так и не назначила. А еще, в карточке на причину вызова написала ОРЗ, фарингит!!! Я в шоке. Это может быть на зубы? Как она сказала, что на зубы так долго не бывает. Кто с таким сталкивался? Ей 1 годик. Пока даю смекту, Хилак и Энтерол. Что-то не очень помогает
  • 0

#4085
solver

solver
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Люди, помогите! Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная редкая группа телефон 87012544410.
  • 0

#4086
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

А у Ильи ларингит + ОРВИ. Это мы так к бабушке съездили.
:D

У нас похоже тоже самое. Ларингит чем лечите?
  • 0

#4087
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Моя дочурка уже 2-ую неделю жидко ходит, по 4-5 раз в день. А началось с температуры и поноса до 15 раз за сутки...Участковая приходила, ничего действенного так и не назначила. А еще, в карточке на причину вызова написала ОРЗ, фарингит!!! Я в шоке. Это может быть на зубы? Как она сказала, что на зубы так долго не бывает. Кто с таким сталкивался? Ей 1 годик. Пока даю смекту, Хилак и Энтерол. Что-то не очень помогает


у вас случаем не энтеровирус?

от поноса мы спаслись Линексом, но нам 2 года...Хотя знаю что и малышам его прописывают..
  • 0

#4088
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Норму не знаю, я периодически прослушавала грудку и серцебиение учащенное в сравнении с ранее услышанным, и доктор подтвердил, тут вообще не сильно то беспокоятся врачи, на все вопросы один ответ, типо все пройдет само и со временем (это про аллергию).
Ингаляции можно с содой делать. Врач сказал что это может быть вирус, судя по симптомам одинаковы у всех деток, я тоже начинаю думать что это вирус, простая простуда уже давно бы прошла. У нас с мужем и самих то запершит в горле то все нормально.
  • 0

#4089
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Я с 1г, использую согревающую мазь трависил, мне она больше всех нравиться.
И ингаляций мы уже столько сделали! И с амбробене и просто с минералкой, фурацилином, эуфилином, в последнии дни делаю с настоем трав(те которые пить завариваю). Муж на меня уже орет, говорит что от моих ингаляций только хуже, болезнь якобы в глубь загоняется.
А ларингит и у меня начался.
Дети ужинать категорически отказались, хорошо хоть хлеб с чаем и малиной покушали.
  • 0

#4090
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Нам от кашля хорошо помогает флюдитек,да и вкусненький такой,с бананчиком :D
  • 0

#4091
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Моя дочурка уже 2-ую неделю жидко ходит, по 4-5 раз в день. А началось с температуры и поноса до 15 раз за сутки...Участковая приходила, ничего действенного так и не назначила. А еще, в карточке на причину вызова написала ОРЗ, фарингит!!! Я в шоке. Это может быть на зубы? Как она сказала, что на зубы так долго не бывает. Кто с таким сталкивался? Ей 1 годик. Пока даю смекту, Хилак и Энтерол. Что-то не очень помогает

у подруги у сына тоже самое было. Лечение у вас правильное, только к этому нужно еще добавить либо интерферон либо виферон, второе лучше. Хилак дейтвует не сразу, а вот Энтерол очень хороший препарат. На счет зубов у них в это время как раз 9 и 10 прорезались
  • 0

#4092
perfecta

perfecta
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Оказывается, не мы одни страдаем ларингитом, а посему вывод - это вирус. Что делать, антибиотики пили, только толку мало. Объездили каких только знаем врачей, и в Институте педиатрии были. С ингалятором и биоптроном - ну только что не спим что-ли... Теперь вот уши резко заболели, скорая увезла в ДКБ №1, врач дежурный, не хватит сил и эмоций, чтобы описать... и это называется больница :D , не поликлиника, где можно было бы закрыть на кое-что глаза. Сама тож ларингитом замучилась, что делать, куда податься?
  • 0

#4093
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
три дня нет стула - это запор??????
  • 0

#4094
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
У дочки тоже был ларингит,только вроде вылечим,через пару недель опять сипит.Сдали мазок из зева,оказалось золотистый стафиллокок!Пролечились,тьфу 3 раза,больше не сипим :D

три дня нет стула - это запор??????

ДА ДА ДА!Делайте клизму или свечи!
  • 0

#4095
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ванда, пусть Илюха выздоравливает!

ну а мы тада бум с эвкалиптом в киндере по городу рассекать. А то мало ли...
  • 0

#4096
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Нам значится, от ларингита и ОРВИ назначили: теплое щелочное питье, ингаляции с боржоми или мукосолом, при сильной одышке в/м преднизолон (врач так сказала, чтоб как в прошлый раз не отвезли в инфекционку, лежали, знаем ...) От кашля любой сироп: Амбробене, Лазолван и т.д.. В нос чередовать салин/отсасывать/протаргол и салин/отсасывать/називин, анаферон 6 таб. в день как противовирусное, ну и при темп. найз.
При сухом кашле, как у нас, пармелию не советовали. Она хороша только когда нужно прекратить затяжной мокрый кашель.

Джема, спасибо большое! :D

Сообщение отредактировал Ванда: 13.10.2008, 23:56:29

  • 0

#4097
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

три дня нет стула - это запор??????


ну какой же это запор? У вас вроде бы ребенок на ГВ полностью. Это считается нормой, если ребенка не беспокоит, животик мягкий.
  • 0

#4098
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

У дочки тоже был ларингит,только вроде вылечим,через пару недель опять сипит.Сдали мазок из зева,оказалось золотистый стафиллокок!Пролечились,тьфу 3 раза,больше не сипим :D

Котенька, а где сдавали мазок, а то у моего насморк не проходит никак.
  • 0

#4099
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
у нас было тоже самое что у котеньки-мазок сдавали в железнодорожной
  • 0

#4100
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
смотрела утром канал один российский...так вот там один дядька сказал, что мол лечение ангины народными средствами- верный путь к инвалидности :smoke: ужс, короче....
перепробовала все...и народное и медикаметозное лечение...а кашель не проходит...нам вот тоже посоветовали сдать мазок....посмотрим, что он "скажет"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.