Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4121
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Анар, как мне сказала врач, действие у них схожее, но одновременно можно дать, если инфекция вирусная и сопровождается температурой. Последний от температуры.
анаферон больше травяной, его можно до 6-ти таблеток в день, и его желательно рассасывать/разгрызать
  • 0

#4122
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
Чет не хочется мимо регистратуры. А в Вита Венте тоже по-моему, я так слышала, хорошая лаборатория. Может туда попробовать? Скорее всего у нас то же самое...
[/quote]

на счет вита вент не знаю.но между абая-курмангазы по масанчи если вниз то справа.стоит из зева и носа около 3500 кажеться.как зайдете в регистратуре спросите где лаборатория.принимают тоже без направления.
у нас тоже почти все антибиотики не подходили.
  • 0

#4123
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Оль, спс большое!
  • 0

#4124
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Анар, как мне сказала врач, действие у них схожее, но одновременно можно дать, если инфекция вирусная и сопровождается температурой. Последний от температуры.
анаферон больше травяной, его можно до 6-ти таблеток в день, и его желательно рассасывать/разгрызать



виферон не от температуры,это иммуномодулятор,так же как и анаферон.

Это примерно как назначение утром давать от темпы -суспензию, вечером на ночь- свечку от темпы в попку.

Так же и анаферон с вифероном,работают одинаково,но с разных мест,одно с желудка всасывается,другое с кишечника...

к слову мы всегда используем именно так, днём анаферон лопаем, а на ночь виферон свечку... 10 дней.

Сообщение отредактировал Бетси: 15.10.2008, 15:20:17

  • 0

#4125
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Бетси, ну я говорю, что врач сказал, что виферон мол ставьте при температуре
  • 0

#4126
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Всетаки молоко рулит.
Козюльки у нас с самого рождения.
Каждый вечер перед сном носик чистим.
Молоко как-то особо не помогало.
Но вот попробовала позаливать в носик побольше, а не пару капель и на протяжении всего дня.

В итоге вечером чистить нечего было и сейчас тоже ничего не видно.

Посмотрим, что дальше будет.
  • 0

#4127
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Мамочки!
кто сталкивался с оттеком верхних дыхательных путей? Дите мое ночью чуть не задохнулось((( в Центре педиатрии седня прописали эуфиллин и стоптуссин. дышим небулайзером, прополис пьем.
что можно еще поделать, чтобы он не пошел в легкие?
  • 0

#4128
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
консультировалась с нашим инструктором по поводу запоров в возрасте до трех месяцев, два дня еще куда не шло, а вот три уже решать проблему надо, иначе пойдет отравление организма и большая нагрузка на почки, печень и все такое, главное что бы каловые камни не образовались, хотя в вашем возрасте врятли, так как вы на ГВ, может Роза у вас такая реакция на прикорм, я так поняла вы все таки стали прикармливать
  • 0

#4129
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, ну я говорю, что врач сказал, что виферон мол ставьте при температуре



это я может недопоняла )
а вобщем-то его всегда выписывают при любых простудных как поддержку иммунке :laugh:
  • 0

#4130
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
[quote name='Duniko' date='15.10.2008, 16:22' post='6721933']
Мамочки!
кто сталкивался с оттеком верхних дыхательных путей? Дите мое ночью чуть не задохнулось((( в Центре педиатрии седня прописали эуфиллин и стоптуссин. дышим небулайзером, прополис пьем.
что можно еще поделать, чтобы он не пошел в легкие?
[/quote]
Сколько ребенку?Отлично помогает преднизолон(укол),хорошо и быстро снимает отек при воспалениях,кашлях,аллергии и пр.Я дочке делала,с ним наш ларингит быстро проходил.А с отеком и без укола действительно можно задохнуться,не шутите с этим.
[/quote]
Бетси, ну я говорю, что врач сказал, что виферон мол ставьте при температуре
[/quote]
Может вы перепутали?или врач?при температуре свечи Цефекон

Сообщение отредактировал Котенька: 15.10.2008, 17:26:50

  • 0

#4131
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Спасибо, Котенька!
Взяла на заметку.
нам 3 года
  • 0

#4132
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Вам тогда ТОЧНО можно преднизолон,я дочке в таком же возрасте колола 1 кубик,конечно по назначению врача.Проконсультируйтесь
  • 0

#4133
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
привет всем, сегодн была у врача, опять простуда и мокрый кашель аж до рворты. Так вот она дала рецепт при таком кашле о котром я еще не слышала. Делюсь. ПОл стакана теплого молока + пол стакана боржоми (без газа) пить 2 раза в день.

Еще так же от кашля, сварить лимон 3 минуты, выжать его в пол стакана меда + 1 ч.л. глицерина. Давать по 1 л. 3 раза в день, хорошо от кашля но только тем у кого нет аллергии.
  • 0

#4134
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Цитирую рекламу:

"ВИФЕРОН применяется как противовирусный препарат, для укрепления иммунитета, лечения вирусных инфекций, лечения гриппа, лечения герпеса, лечения хламидиоза, лечения уреаплазмы, лечения гепатита, лечения ОРВИ, лечения ОРЗ.

Механизм действия ВИФЕРОНА включает :
иммунокоррекцию;
прямое противовирусное действие;
активизацию собственной системы интерферона"

Мешанина какая-то Изображение
  • 0

#4135
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Оказывается, не мы одни страдаем ларингитом, а посему вывод - это вирус. Что делать, антибиотики пили, только толку мало. Объездили каких только знаем врачей, и в Институте педиатрии были. Сама тож ларингитом замучилась, что делать, куда податься?


Читаю народную энциклопедию... В основном травки, сборы.

Трава пустырника - 1 ст.л, Трава зверобоя - 2 ст.л., Трава фиалки трехцветной - 3 ст.л., Цветки календулы - 3 ст.л. Все травки смешать, затем 1 ст.л. сбора залить 300 мл. кипятка и настаивать 2 часа. Процедить, принимать по столовой ложке 5-6 раз вдень.

Все травки простые и доступные.
  • 0

#4136
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
кстати, все забываю спросить...ответьте, кто знает....
нормально ли , если после приема жженного сахара, или молоко+боржоми= в течение получаса ребенок начинает истерично кашлять??? правда, потом, через час, более или менее кашель проходит, но спустя некоторое время- кашель возвращается вновь((

Сообщение отредактировал BALAPAN: 15.10.2008, 23:05:58

  • 0

#4137
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Девочки, подскажите может быть кто-нибудь сталкивался с таким: подцепили какую-то вирусную инфекцию симптомы: температура держалась три дня свыше 39*, потом у ребенка на языке стала облазить слизистая оболочка: зрелище не для слабонервных. Язычок покрылся пятнами, кушать ребенок не может, даже разговаривает с трудом ( уже 4 дня). Врачи толком ничего сказать не могут. Кстати, назначили лекарство "Ацикловир", после него и начались проблемы с языком, перечитала всю инструкцию в побочных действиях такой случай не описан. Теперь не знаю от чего лечить и чем личить. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Сообщение отредактировал elena.s: 15.10.2008, 23:15:34

  • 0

#4138
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Народ помогите плиз у меня мальчишка почти месяц ходит с осиплым(хриплым) голосом, куда можно обратиться???
  • 0

#4139
perfecta

perfecta
  • Частый гость
  • 59 сообщений
[quote name='Aidonamama' date='15.10.2008, 18:01' post='6723192']

Еще так же от кашля, сварить лимон 3 минуты, выжать его в пол стакана меда + 1 ч.л. глицерина. Давать по 1 л. 3 раза в день, хорошо от кашля но только тем у кого нет аллергии.
[/quote]

кста, хороший рецепт, своего рода сиропчик получается. но нам теперь нельзя, у нас аллергия на некоторые сорта меда, какие именно пока не определили.

[/quote]
Девочки, подскажите может быть кто-нибудь сталкивался с таким: подцепили какую-то вирусную инфекцию симптомы: температура держалась три дня свыше 39*, потом у ребенка на языке стала облазить слизистая оболочка: зрелище не для слабонервных. Язычок покрылся пятнами, кушать ребенок не может, даже разговаривает с трудом ( уже 4 дня). Врачи толком ничего сказать не могут. Кстати, назначили лекарство "Ацикловир", после него и начались проблемы с языком, перечитала всю инструкцию в побочных действиях такой случай не описан. Теперь не знаю от чего лечить и чем личить. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Что-то слышала по поводу проблем с языком во время вируса, по телеку вроде говорили, один из разновидностей вирусов. Идите в Институт педиатрии, или в профессорскую клинику, там врачи посерьезнее будут.
  • 0

#4140
perfecta

perfecta
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Народ помогите плиз у меня мальчишка почти месяц ходит с осиплым(хриплым) голосом, куда можно обратиться???


Во-во... Мы в середине сентября заболели, так и ходим до сих пор. Да и сама я тоже как человек после недельного застолья и укуривания... :( По совету Котеньки завтра едем в Авиценну сдавать мазок из зева, для того, чтобы правильно потом лечиться. Выше читайте, есть дельные советы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.