Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4101
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
У нас тоже на прошлой неделе стул жидкий был, 3-4 раза в день. Один раз повышение температуры. Давала энтерол, и исключила компот из яблок и чернослива, который варю как раз от запоров. На работе у 3-х сотрудниц у деток такая же ситуация, врачи говорят, как обычно: "Вирус" или "Инфекция". Но сейчас, вроде, уже все стабилизировалось. Хотя, может у нас это и на зубы, которые дай Бог, к году то наконеч вылезут. :smoke:
  • 0

#4102
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

три дня нет стула - это запор??????


нет, если ребеныша не беспокоит и животик не твердый Изображение
  • 0

#4103
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

У дочки тоже был ларингит,только вроде вылечим,через пару недель опять сипит.Сдали мазок из зева,оказалось золотистый стафиллокок!Пролечились,тьфу 3 раза,больше не сипим :smoke:

А чем вы стафиллококк лечили?
  • 0

#4104
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Нам значится, от ларингита и ОРВИ назначили: теплое щелочное питье, ингаляции с боржоми или мукосолом, при сильной одышке в/м преднизолон (врач так сказала, чтоб как в прошлый раз не отвезли в инфекционку, лежали, знаем ...) От кашля любой сироп: Амбробене, Лазолван и т.д.. В нос чередовать салин/отсасывать/протаргол и салин/отсасывать/називин, анаферон 6 таб. в день как противовирусное, ну и при темп. найз.

Почти все тоже самое делаем, надо только ингаляции еще с боржоми попробовать поделать. Одышки у нас, слава богу нет! А от температуры даем нурофен, нам он как то больше подошел. Один раз пробовали ибуфен, так у сына на его апельсиновый наполнитель аллергия.
  • 0

#4105
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Чем-чем лечили - антибиотиками, холера! Изображение Гинтомицин пили 2 раза в день.

Сообщение отредактировал Зверюга: 14.10.2008, 11:38:23

  • 0

#4106
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Вчера спрашивала про компрессы на горлышко, и что то никто не ответил. У меня у самой вчера под вечер голос вообще пропадать стал, ну думаю, утром наверно шепотом говорить буду. И с вечера все таки намазала трависилом горлышки детям и себе, повыше щитовидки. А утром обнаружила, что голоса у всех восстанавливаться начали, и как будто легче стало. И кашель у дочки был сухой, а сегодня прямо такими огромными кусками откашливается. Вроде на поправку пошли, даже не знаю, что именно помогло, вчера все же начали пить антибиотик.

У кого поносы. Я своим от поноса всегда даю погрызть сушеные ягоды черемухи. С 2х лет детки спокойно уже могут грызть, и косточки выплевывать. Понос сразу проходит. А главное детям нравиться, и так просто в применении, смекту сыну ни под каким предлогом не могу влить. А раньше у меня стояла в холодильнике черноплодная рябина перетертая с сахаром, сейчас уже кончилась, я ее как морсик разводила и тоже от поноса давала пить. Как раз у нас возраст еще маленький был для черемухи, так черноплодкой спасались.

Сообщение отредактировал Kisk@: 14.10.2008, 11:52:19

  • 0

#4107
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Я от кашля детей натираю на ночь медом. Просто берешь ложку меда, подогреваешь и спинку натираешь, надо чем-нибудь накрыть, чтоб тепло сохранялось.Классно помогает. Делала себе, на самом деле чувствуется тепло всю ночь. Если насморк, капаю только пиносол, правда он с двух лет, но насморк очень быстро проходит. А при начинающейся ангине, когда горло только начинает першить, полоскаю раствором на полстакана воды 1 ч.л. соды, 1ч.л. соли и 1 капля йода. Вовремя начать полоскать и никогда ангины не будет. У меня с детства хроническая ангина, а я уже забыла когда последний раз болела, у меня дочка с трех лет умеет полоскать горло, ей только дай.

Сообщение отредактировал elena_: 14.10.2008, 12:39:24

  • 0

#4108
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Я от кашля детей натираю на ночь медом.


а при температуре ведь нельзя натирать, да???
  • 0

#4109
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
При температуре низзя натирать. У нас нет, поэтому натирала на ночь ножки до колен и грудь эвкалиптовой мазью доктор тайсс
  • 0

#4110
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений
При температуре тело и так горячее, а если еще и согревать. То конечно нельзя.
  • 0

#4111
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Роза, три дня - это запор, стул должен быть регулярным
  • 0

#4112
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Роза, поешьте виноград, может это поможет наладить стул у ребенка
  • 0

#4113
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Роза, поешьте виноград, может это поможет наладить стул у ребенка


В теме про грудное кормление Ирисочка писала, что если малыш на ГВ не какает в течение недели и при этом ведет себя спокойно, то это считается нормой. Там тоже все удивлялись :) такому большому отрезку времени. Типо все молоко усваивается.

А разве от винограда малыша не пучит? :bored:
  • 0

#4114
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Роза, поешьте виноград, может это поможет наладить стул у ребенка


виноград?????
именно он и под запретом!!!
  • 0

#4115
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


Роза, поешьте виноград, может это поможет наладить стул у ребенка

виноград?????
именно он и под запретом!!!

От винограда скорее пучить будет чем слабить :) Надо курагу покушать. Обварить как обычно кипятком и готово. Правда ,если деть склонен к аллергии, надо сначало маненько попробовать, но абрикос по-моему не особр аллергичен
  • 0

#4116
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
[quote name='Kisk@' date='14.10.2008, 11:26' post='6710243']
[/quote]
А чем вы стафиллококк лечили?
[/quote]
Мы лечили стафиллокок тем антибиотиком,который подходит по чувствительности(мазок из зева)Мазок сдавали на Маречека в Авицене,хоть там и говорят,что не берут детей,я подхожу не в регистратуру,а сразу в лабораторию,как зайдете,налево по коридору до конца,там такая бабулька строгая,но в меру :) возьмет мазок у ребенка даже без направления.По крайней мере так 2 раза сдавали там мазок с интервалом в год.И оказалось,что те антибиотики и их аналоги,которые прописывают в поликлиниках всем подряд,нам не подходят,на них нет чувствительности вообще.Вот так.Да и стоит у них дешевле,чем например в Сункаре 3000,в Авиц. 1500 тнг

А насчет того что 3 :-/ ДНЯ не какать ребенку-это нормально,вы (извиняюсь)сами попробуйте 3 дня не сходить в туалет,как ощущения? :bored: Могу посоветовать свечи с глицерином,называются глицерофит,абсолютно безопасны для любого возраста,не раздражают попку и не вызывают привыкания.Если ребенок маленький,надо разрезать свечку на 2-4 части и ввести одну часть в попку.Хранить в холодильнике.Мы только ими и спасались в грудном возрасте.
  • 0

#4117
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
При запорах я ребенку варила компот из чернослива и кураги.
Давала его по желанию вместо питья и сама чернослив кушала, если надо было. А вообще опыт подсказывает, что 3 дня без стула - это однозначно запор (согласна с предыдущими ораторами), а запор либо от нарушенной флоры либо от погрешности в питании.
  • 0

#4118
perfecta

perfecta
  • Частый гость
  • 59 сообщений
[quote name='Котенька' date='14.10.2008, 21:06' post='6716346']
А чем вы стафиллококк лечили?
[/quote]
Мы лечили стафиллокок тем антибиотиком,который подходит по чувствительности(мазок из зева)Мазок сдавали на Маречека в Авицене,хоть там и говорят,что не берут детей,я подхожу не в регистратуру,а сразу в лабораторию,как зайдете,налево по коридору до конца,там такая бабулька строгая,но в меру :) возьмет мазок у ребенка даже без направления.
[/quote]

Чет не хочется мимо регистратуры. А в Вита Венте тоже по-моему, я так слышала, хорошая лаборатория. Может туда попробовать? Скорее всего у нас то же самое...
  • 0

#4119
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Роза, поешьте виноград, может это поможет наладить стул у ребенка


виноград вызывает газы, он под запретом
Попей Форлакс сама и ребенок сходит в таулет
  • 0

#4120
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девоньки, а кто подскажет...можно ли одновременно давать эти препараты: анаферон и виферон(в попку)???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.