Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4061
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Вайф нам его еще в 8 мес. прописывали
и в год недавно мы снова им мазались
прогревает хорошо
  • 0

#4062
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

В интернете прочитала, что это может быть или коньюктивит или непроходимость глазных каналов. Но последнее как-то меня смущает, т.к. до этого у нас глазки всегда были чистые...

Также меня смущает носик...


А Вы попробуйте, попротирайте глазки ребенкиной мочой, смачивайте спонжики и протирайте. Детская моча (тем более при ГВ) считается стерильной.
Я сына в три года от подцепившего в д/с конъюктивита лечила его же мочой, помогает здорово.

А с носиком, лучше провериться у ЛОРа, т.к. у сына было тоже самое. А когда пошла (ему было 4 мес.) к лору, нам поставили аденоиды.
  • 0

#4063
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Облепиху на Зеленом базаре видела по 450, в той части, что нижняя,ближе к Зенкова, там овощи-фрукты продают. Еще - калину и боярку.

Даниэлка, спасибо за советы! :-) Обожаю легкие народные натуральные методы! А одна моя знакомая детской мочой себе лицо умывает утром (потом смывает), т.к. говорит на кожу хорошо действует. Я минералкой с Чунджи пользуюсь :)
  • 0

#4064
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Всем здрасти. :-)
Читала, читала... решила спросить,
а сопельки бывают от прорезания зубиков???
У нас появились соплюшки...
не могу понять, от чего точно :)
Прозрачные, но не текут. Ни кашля, ни температуры, ничего нет...
Вроде активен так же, но капризничает.
Причины есть конечно, но несколько. От чего именно не пойму...
У нас сейчас лезет 7 зуб, и набухли шишечки на дёснах, видать пробиваются ещё зубки

у нас недавно прорезались 7 и8 и было так же. За 9 мес ни разу не болели, а тут все началось с соплей, а потом и горлышко прихватило из за того что ротиком дышал. Тоже вставляли виферон, но 2 раза в сутки 5 дней и носик аквамарисом промывали, потом проторгол капали, но если честно он нам не помог и начали капать називин. С горлышком помог Тонзилгон. Прошло все только когда зубки прорезались. Не знаю может совпало просто так.
  • 0

#4065
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
вот и я не знаю
вчера укладывала спать сопли были...
Играл с папой, бесились они, видать сопельки тянулись в горло, его рефлекторно вырвало из-за этого ... бывает такое, глотать-то особо они не умеют, в себя вшмыгивать...
Отсасывала соплеотсосом, но мало так отсасывается (( Но не сказала бы, что забит нос. Нет.
Сию сосал, хрюкая.. дыша ротиком
Сегодня проснулся, носик не сопливый
Хотя, вчера утром тоже так было, а к вечеру сопельки разгулялись...
В общем так и капаю, так и вставляю...
не знаю, чё за фигня :-)
  • 0

#4066
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Блин и мы похоже тоже разболелись. И моя профилактика не помогла. Все надеялась что наш длительный кашель вот вот пройдет, а фиг. К нему добавились сопли и кашель усилился, голос осипший. Вчера был сухой сегодня уже по маленьку откашливается. И горло нормальное. Пожалуйста поделитесь кто как ларинготрахеит лечит? Что то у меня не получается.
  • 0

#4067
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
девочки нам очень помогли свечи виферон.и бронхомунал.почти совсем выздоровили.селеста спасибо
  • 0

#4068
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

это может быть или коньюктивит или непроходимость глазных каналов. Нужно ли показаться дополнительно окулисту или лору?

Нужно, но не всякому.
У нас гной в глазках появился ещё в роддоме и слёзка из левого глазика также бежала. Каких только антибиотиков на нас не испробовали - ничего не помогало.
Тогда мы пошли в Институт глазных болезней (сразу за Весновкой который, тел. 233-59-41). Там в кабинете №2 сидят детские врачи. Мы попали к Софье Ануарбековне. У нас взяли анализ из глазика, чего-то посеяли и через несколько дней выдали результат - какая-то инфекция. Плюс ещё проанализировали нашу чувствительность к различным антибиотикам. Выяснилось, что те антибиотики, которые нам с рождения заливали - нам как мёртвому припарки. Прописали Цилоксан. Неделю капаем - гной из глазика исчез. Но слёзка всё равно бежит, наверное всё-таки придётся прочищать слёзный канал. Говорят - ничего страшного.
  • 0

#4069
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Бронхомунала курс мы завтра заканчиваем, надеялась на него очень....Теперь буду надеяться, что хоть болезнь легче и быстрее пройдет.
А кто, что может сказать про компрессы на область шеи?
Я как то побаиваюсь с ними иметь дело, из за щитовидки(ее вроде нельзя греть). Но в нашем случае сейчас бы не помешали. А вот как это делается я не знаю.
  • 0

#4070
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Не нашла отдельную тему про гомерпатию, поэтому спрошу здесь. Как вы думаете, можно ли с помощью гомеопатических средств вылечить бронхит? Не сделать профилактику частым бронхитам, а реально сейчас вылечить сильный бронхит? Вообще острый период вроде прошел, на начальном этапе мне казалось сыну помогает, но вот уже скоро 3 недели, а о полном выздоровлении речи не идет. Остается кашель, сопли и т.д. Мне кажется болезнь имеет какой-то затяжной характер, периодически ему становится то лучше, то хуже. Вот и не знаю, может ему эти дражже вовсе и не помогают и организм сам борется, может я просто ребенка мучаю. А ведь антибиотиками так не хочется пичкать, тем более, что до того как заболеть мы только прокололи цефазолин, и через 4 дня опять заболели, да к тому же у сына аллергия на всякие травы, сиропы, сладкие суспензии, один раз даже обструкцию заработали из-за них. Наверняка у кого-нибудь есть опыт борьбы с бронхитами с помощью гомеопатии. Очень-очень надо!!!
  • 0

#4071
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Вот и мы тоже 3 нед лечились гомеопатией и ничего, теже симптомы что и у вас (и тоже аллергики), гомеопатия хороша как профилактика. Мы сейчас в Европе нам прописали EUTICLAVIR ( это Amoxicillin) только суспензия, спец для деток. Начали принимать, никакой аллергии приятный вкус, а также паралельно не назначили пробиотики, но я сама даю полезные бактерии дабы не было дисбактериоза. Мне страшно не холелось начинать антибиотики, но куда уж дальше было запускать. Так вот теперь через пару дней приема сопли и кашель прошли, но после того как ребенок побегает начинается такой кашель, нельзя остановить ничем, причем до тошноты, все что ели сташниваем. Кто сталкивался с таким и как боролись? Отхаркивающие свечи ставим уже 9 дней.
  • 0

#4072
Энэ

Энэ
  • Гость
  • 25 сообщений

и почти зарос родничек. а нам всего полгода



Нам 4, а родничок размером 0,5 на 0,5. Скоро зарастет совсем.

У моей племянницы родничок зарос, а ей всего 2 месяца. :D Врачи говорят плохо плохо, а что плохо и как лечить не говорят... :)
  • 0

#4073
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Тут похоже все детки одинаково болеют. Особенно затяжной кашель донимает. Уже и не знаешь, что думать? То ли и в правду хронический бронхит. У сына тоже на многие сиропы аллергия, в прошлом году когда очень много болели пол года сидели на тавегиле и ему подобных. Педиатр почти убедила меня что сын аллергик, заставила все цветы из квартиры выкинуть. А когда удалили аденоиды и симптомы аллергии куда то пропали, иногда немного щечки краснеют на цитрусовые, шоколад и продукты с ванилином.
А сейчас опять какая то зараза прицепилась, уже несколько раз блин об этом написала, так надеюсь, что кто нить поможет. Сегодня наблюдаю за детьми и поняла, что на данный момент все проблемы от першения в горле. Нос заложило пока спали, а дыхание через рот вызывает жуткий кашель аж до рвоты и даже слезки у деток от этого сами бегут. Хотя само горло не красное. Вот чем это першение по быстрее снять? У дочи температурка небольшая есть, но она сама падает. Пришли с мужем к выводу, что надо начинать антибиотики давать. Уже так долго болеем и ничего не помогает. А мне так не хочется ими детей пичкать, наверно до завтра подожду, если ни чего не измениться тогда да.
  • 0

#4074
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Леока, налет снимали у стоматолога специальным инструментом.

Ванда, спасибо. А стоматолог детский был или просто в обычном стом.кабинете? И как Илья это дело перенес, там может хоть и не больно, но детю то страшно :D
  • 0

#4075
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Я чет побоялась доктор момом мазать - в инструкции написано, что до 2 лет нельзя.
Сходили на прием сегодня - разрешили в школу ходить. Легкие чистые, кашля нет уже у нас да и насморк поменьше стал.
В пятницу на манту пойдем уже, наверное.
  • 0

#4076
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
to Wife^ можно вместо мома применить скипидарную мазь. есть в аптеке.Илюшке спинку, грудку мазали, пятки...
  • 0

#4077
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Нужно, но не всякому.
У нас гной в глазках появился ещё в роддоме и слёзка из левого глазика также бежала. Каких только антибиотиков на нас не испробовали - ничего не помогало.
Тогда мы пошли в Институт глазных болезней (сразу за Весновкой который, тел. 233-59-41). Там в кабинете №2 сидят детские врачи. Мы попали к Софье Ануарбековне. У нас взяли анализ из глазика, чего-то посеяли и через несколько дней выдали результат - какая-то инфекция. Плюс ещё проанализировали нашу чувствительность к различным антибиотикам. Выяснилось, что те антибиотики, которые нам с рождения заливали - нам как мёртвому припарки. Прописали Цилоксан. Неделю капаем - гной из глазика исчез. Но слёзка всё равно бежит, наверное всё-таки придётся прочищать слёзный канал. Говорят - ничего страшного.

Если по речке Весновка, то это глазная поликлинника, а Институт на Космонавтов находиться. Я в эту поликлиннику 10 лет с младшим братом отъездила, пока не вырос. Они раньше городских не принимали, только с области и по направлению, вот мы как раз к ним и попадали. И 2 раза в год на лечение в Институт(на Космонавтов)ложились. А врач, о котором вы пишите, действительно очень грамотный и хороший ее фамилия Тасбергенова. Уже много лет на одном и том же месте, мы раньше к 7 часам приезжали, что бы к ней попасть. В регистратуру была огромная очередь. Интересно как сейчас с очередями? Раньше городским жителям было к ней не попасть, хорошо что сейчас это стало проще.
А кстати, лечение в институте моему брату много лет не помогало. Ему назначали лазер. А потом как то сидя в приемном покое с одной женщиной, разговорилась и узнала что им нельзя делать лазер из за внутричерепного давления, им невропатолог не дал разрешение. А у брата было очень сильное ВЧД, а местный наш невропатолог, ни разу об этом не сказала, и даже не знала. Перед тем как лечь в больницу надо проходить медкомиссию многих врачей и невропатолога в том числе. Когда подошла наша очередь ложиться я об этом сказала врачам, они ужаснулись и немедленно отменили ему лазер. После этого мы пошли на поправку. А до этого много лет лечились и все безрезультатно, вопрос стоял об операции, но Тасбергенова была уверена, что у нас все должно наладиться и операцию отменяла.
Все это я написала, для тех у кого тоже может возникнуть такая ситуация, и если вдруг попадется некомпетентный невропатолог, то что бы вы сами могли повлиять на лечение, которое много лет может только ухудшать ситуацию, как было у нас. Как жаль что мы потеряли столько времени....
  • 0

#4078
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Севадал, спасибо за ответ. Что-то после обеда у сына опять хрипеть в груди начало:D Видимо придется к педиатру идти, кстати тоже не знаю к кому. Обычно к участковой ходим, но она кажется уже не знает что с нами делать.
  • 0

#4079
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Не все так страшно когда хрипит в груди, это мокрота гуляет, меня тоже всю трясло когда я послушаю грудку. Но я услышала сильное сердцебиение, видно 3 недели болезни это серьезная нагрузка на организм, после этого я решила уж лучше антибиотики чем осложнения. Что только мы не делаем и ингаляции, и дренажный массаж я сама ему делаю, и нос промывали и аспиратором сопли отсасывали, не справлялся сам организм надо было ему помочь
  • 0

#4080
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


Леока, налет снимали у стоматолога специальным инструментом.

Ванда, спасибо. А стоматолог детский был или просто в обычном стом.кабинете? И как Илья это дело перенес, там может хоть и не больно, но детю то страшно :D


Мы снимали у стоматолога в клинике "Алматы-Стом", убей не помню, скока стоит, но недорого. Илья орал знатно. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.