Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4041
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А что такое перга и где ее берут? Честно говоря, не разу не слышала. Прада сомневаюсь, что он будет рассасывать - ему тока 1,5 :rolleyes: . Может еще как-то можно давать


Перга (или цветочная пыльца если не ошибаюсь?) продается в любом медовом магазине, в "Пчелке" например. Такие маленькие желто-коричневые шарики, слегка сладкие на вкус.
Мы ее тоже частенько ложками лопаем.
  • 0

#4042
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
девочки,вот и в нашу семью пришёл вирус.Сегодня дочу из садика збрала вялую,домой пришли,вроде ничего.Папа икру красную купил,так она её ложкой наяривает и говорит мам ягоды.Поболдели,наелась,пошла на качелю,немного покачалась и говорит:мам спусти меня, я сильно спать хочю.Время было 19-30,я её переодела,пыталась уговорить выпить инсти,но,дала анаферон,и она уснула.А сейчас проснулась вся вспотевшая напилась и снова уснула.Я за сына боюсь,у него зубки режутся,и так сопли с кашлем ни как не можем вылечить.Завтра побегу в аптеку за бронхомуналом бифероном
  • 0

#4043
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
еланна-своей сделала укол.поставила свечи они не биферон а виферон называються и номер 2.написано с 7 лет.так что бери номер 1
  • 0

#4044
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Подскажите пожалуйста, были у Волкова на приеме. Все в порядке, только тонус разводящих мышц слабый. Сказал сделать ренген, чтоб исключить вывихи или дисплазию (толком не поняла, но зрительно ничего нету, складки ровные). Так вот, у меня мальчик и нам всего 2 месяца :rolleyes: . Боюсь я как-то делать, может кто сталкивался с такой ситуацией?
  • 0

#4045
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Балапан, может вам какие-нибудь бады попробовать укрепляющие? У Вивасана например есть очень хорошие. А еще чтоб вирусы не цеплялись, там какая-то мазюка в нос есть на травах, хотя вы ж аллергики, может не подойти (

Насчет гемоглобина. мы живем со 110, и решили ничего не пить. Так как действительно и стул нарушается, и зубы темнеют. Один раз уже налет снимали. А вообще если жидкий препарат, то советуют пить либо из трубочки, либо потом чистить зубы сразу же.
Еще курага очень поднимает гемоглобин, Леока может вам сделать такую вкусняшку: курага, облепиха и мед например, а?

Сообщение отредактировал Ванда: 11.10.2008, 12:13:04

  • 0

#4046
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
мы вторую недели до антибиотиков пробовали боржоми с молоком.еслиб сразу с первых дней думаю помогло бы.колим антибиотики.3 день.а улучшения нет :rolleyes:
  • 0

#4047
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Подскажите пожалуйста, были у Волкова на приеме. Все в порядке, только тонус разводящих мышц слабый. Сказал сделать ренген, чтоб исключить вывихи или дисплазию (толком не поняла, но зрительно ничего нету, складки ровные). Так вот, у меня мальчик и нам всего 2 месяца :rolleyes: . Боюсь я как-то делать, может кто сталкивался с такой ситуацией?

Мы ренген на исключение дисплазии в 3 месяца делали, потому как тонус тоже слабенький был.Ничего страшного в одном ренгенологическом исследовании абсолютно не вижу, а вот пропущеная дисплазия или вывих это уже хуже. ИМХО
Врач у нас тоже Волков.
  • 0

#4048
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Оль, спс большое за совет! но что-то боюсь я....бады- такая штука, а вдруг аллергию даст?! :rolleyes: , кто его знает...ты мне подскажи...как делать состав этот? мед, облепиха, курага и что еще??? дай инструкцию....
и сразу, вопрос....где взять сейчас облепиху???????????????

и вот еще ....по-моему, смотрела как-то Малахова.....и там был такой рецептик....насколько я помню...берешь тыкву- заливаешь ее медом , что-ли, и отпаиваешь этим соком....говорят, иммунитет повышает?? кто-нить пробовал???

2 Толя! вам к Халиче Вангаровне нужно, имхо!!! она лучше любого рентгена!!! короче, спец своего дела!!!
  • 0

#4049
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Анар, у моей соседки тоже очень аллергичный деть, вроде пользуются и не болеют.

А смесь эта и для иммунитета и для гемоглобина, туда еще можно орехи грецкие, чернослив, если нет аллергии ни на что.
  • 0

#4050
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Девочки, кто сталкивался с затяжной анемией у детяв. Практически с рождения переодически пьем Ранферон или Феррум Лек , но так выше 110 и не поднималось. Да еще теперь зубики стали сероватые от этих препаратов - кошмар :kruto: Вот в конце месяца еще сдадим анализ.
Понятно что железо почему то плохо усваивается, но у меня вот какой вопрос: Свекровь пристала, говорит, надо начать давать облепиховое масло, а я как-то против - все таки масло, наверное, ребенку тяжеловато хоть и растительное. И вообще хоть облепиха и кладезь витаминов, но не панацея при анемии, хотя может лучше так - всеж таки натуральны продукт. Лучше я у папы возьму облепиху перекрученную с сахаром и буду морсик делать. А вы как думаете7

У меня со старшим сыном были подобные проблемы, никак не могли поднять, после Ранферона вообще аппетита у ребенка не было, потом посоветовали витамины с железом "Пантошка", гемоглабин подняли до нормы за две недели. :rolleyes:
  • 0

#4051
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

у моей соседки тоже очень аллергичный деть, вроде пользуются и не болеют.

А смесь эта и для иммунитета и для гемоглобина, туда еще можно орехи грецкие, чернослив, если нет аллергии ни на что.


поспрашивай какие именно бады они принимают??? ну, так ....для справки.....


Оль, и что дальше? вот все эти ингредиенты....порезать? перекрутить? а потом медом залить что-ли? и как часто в течение дня этим кормить? или я неправильно тебя поняла??? если что...поправь, плиз!
  • 0

#4052
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
в садике в понедельник будут ставить прививки от гриппа,и ведут опрос у родителей ставить,или нет.Кто сталкивался,подскажите нужна ли эта прививка?Ребёнку 2,8.
  • 0

#4053
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

в садике в понедельник будут ставить прививки от гриппа,и ведут опрос у родителей ставить,или нет.Кто сталкивался,подскажите нужна ли эта прививка?Ребёнку 2,8.


а, есть отдельная тема про прививки
  • 0

#4054
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
простите,благодарю за ссылку

Сообщение отредактировал Ёланна: 12.10.2008, 00:38:28

  • 0

#4055
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Девочки, спасибо всем за советы, очень пригодилось. Теперь буду действовать по новому :-/
Завтра заберу у родителей облепиху с сахаром

Оля, а как вы налет сняли с зубиков? И каки там пропорции в этой вкусняшке, иль все "на глаз" ;)
  • 0

#4056
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Добрый день.
Нам сейчас без одной недели 2 месяца. Последние 4 дня в правом глазике стала скапливаться слезка, как правило, после того как малыш поплачет. Потом стала замечать, что малыш стал хуже дышать, соплей нет, но чувствую, что носопырки плохо дышат особенно утром после сна, как-то гыкает, почищу их как обычно ватными турундочками и днем дышит вроде бы нормально. Вчера вечером заметила, что в глазике образовался гной и сегодня утром тоже. Со вчерашнего вечера начала протирать глазик раствором фурацилина. Ребенок активный, не капризничает.

В интернете прочитала, что это может быть или коньюктивит или непроходимость глазных каналов. Но последнее как-то меня смущает, т.к. до этого у нас глазки всегда были чистые... Завтра хочу вызвать участкового врача (но она сможет прийти только после обеда), а сейчас хочу узнать, может быть кто-нибудь с подобным сталкивался, что делали? Нужно ли показаться дополнительно окулисту или лору?

Также меня смущает носик... в интернете прочитала, что есть такое понятие как физиологический насморк:
"Если ребенку до 2,5 месяца, то хлюпающий нос не обязательно говорит о заболевании. Просто у маленьких деток слизистая начинает работать сразу после родов лишь частично. Лишь в возрасте до 10 недель происходит «включение» работы слизистой носа и носоглотки в полную силу. Организм проводит тест. Сначала проверяется состояние «сухо» в носу (обычно это проходит незаметно для мам), а затем состояние «мокро». Вот тут-то и пугаются, и начинают лечить в принципе нормальный этап развития ребенка."

Это конечно немного утешает, но вдруг это не то... сейчас как раз время "осенних соплей"... :-/
  • 0

#4057
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Балапашка, бады Вивасановские, позвони, все расскажу, дам телефон, если интересует. Здесь рекламироваь не буду.

Леока, вкусняшка вроде в равных пропорциях делается. И все это дело через мясорубку, в банку и в холодильник. Ребенку можно 1/2 - 1 ч.л. в день, с утра, на голодный желудок.

Леока, налет снимали у стоматолога специальным инструментом.

Сообщение отредактировал Ванда: 13.10.2008, 00:17:11

  • 0

#4058
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Всем здрасти. :)
Читала, читала... решила спросить,
а сопельки бывают от прорезания зубиков???
У нас появились соплюшки...
не могу понять, от чего точно :D
Прозрачные, но не текут. Ни кашля, ни температуры, ничего нет...
Вроде активен так же, но капризничает.
Причины есть конечно, но несколько. От чего именно не пойму...
У нас сейчас лезет 7 зуб, и набухли шишечки на дёснах, видать пробиваются ещё зубки
Илюха психованный стал, никогда такого небыло... :-)
Если что-то не "по его", швыряет игрухи, дергается, плачет *(
Все раздражает его...
Спит так же, как и спал при наших прорезающихся зубах, не лучше, не хуже...просыпается в среднем 3 раза за ночь. Сосет сисю, тут же засыпает.
Ещё я тут сама сопливила 3 дня, и горло болело у меня...
Но предохранялась я усиленно)), ходила в маске. Лечилась, горло полоскала. И на 3й день, когда меня отпустило, у сына появились сопельки *(
Или осень, просквозило нас на улице? :D Погода то переменчивая.
В общем не знаю, из-за чего :)
По совету педиатра капаю носик интерфероном, ставлю свечи на ночь Виферона.
Подскажите девочки, кто что думает? Посоветуйте. Мож кто сталкивался подобным .
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 13.10.2008, 00:07:11

  • 0

#4059
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Сделала я эту вкусняшку, а сын не ест ее ни в какую :-) АТЬ! АТЬ, МАМА!! Прямо ругается, когда эту банку видит.

Девочки, можно ли в 1г и 10м мазать ребенка доктор момом?? Выписали в поликлинике. У нас насморк и кашель ночью.
  • 0

#4060
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
да я мазала ножки.потом сразу носочки.грудь чуть чуть-только не в области сердца.и спинку.нам помогает если в самом начале заболевания.да и потом как прогревающие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.