Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4021
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
селеста а бронхомунал во всемя антибиотиков тоже пить можно.просто те педиатры которые приходили.вообще никакие.я им сама все говорю они головой кивают.а наши педиатры один в отпуске.другого в городе нет :) если да то купим и тож пить будем.так страшно ночью было.с
спасибо за ответ

Сообщение отредактировал евангелина: 10.10.2008, 15:53:07

  • 0

#4022
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Адвантан вроде как гормональный, многие врачи его назначают, но многие, наоборот, категорически против. Хотя мы тож пользовались, эффективно помогает, сейчас аллергические высыпания мажу Фенистил-гелем

А у нас высыпания на голове. Боюсь мазать. Интересно - можно Фенистилом? Изображение
  • 0

#4023
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Сделали анализ крови. Гемоглобин - 86 :rolleyes:
врач наша в отпуске пока...сижу, думаю, пересдать, может быть?
интересно, а оттого, что зубы режутся и не ест ничего толком уже недели 2, гемоглобин может снизиться?
  • 0

#4024
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Сделали анализ крови. Гемоглобин - 86 :rolleyes:
врач наша в отпуске пока...сижу, думаю, пересдать, может быть?
интересно, а оттого, что зубы режутся и не ест ничего толком уже недели 2, гемоглобин может снизиться?


Мне кажется смысла пересдавать нет. То, что не ест может повлиять конечно, но скорей всего есть и другие факторы. Дочке педиатор прописала Ранферон. Пьем уже месяц. Гемоглобин повысился со 107 до 136, хоть и сильно болели в это время. И ребенок поживее стал. Препарат хороший, никаких побочных явлений не было ни со стороны желудка, ни с других сторон, хотя дочка аллергик. Врачи посоветовали пить в течение 2-3 недель, потом пересдать анализ. В случае повышения гемоглобина пить вообщем 2-3 месяца (про запас). Насчет дозы все конечно зависит от возраста. Но мы пили меньше, чем указано в аннотации, так как уровень гемоглобина был не сильно низкий. Сейчас вот думаю сыну его подавать.
  • 0

#4025
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Pelageya, спасибо! а зубки нормально? девочки тут писали, что от препаратов железа темнеют
  • 0

#4026
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Вроде за месяц не потемнели. Мне кажется от сладкого зубы больше портятся. А сладкое она у нас не ест.
  • 0

#4027
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Вроде за месяц не потемнели. Мне кажется от сладкого зубы больше портятся. А сладкое она у нас не ест.

это хорошо, спасибо за информацию :rolleyes:
  • 0

#4028
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
А, кстати, моя уже большенькая, зубы чистит. А то может ваш еще маленький совсем.
У нас один период еще когда зубы не чистили на передних зубках появился черный налет, не знаю отчего. Но потом начали чистить и все прошло.
  • 0

#4029
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

А, кстати, моя уже большенькая, зубы чистит. А то может ваш еще маленький совсем.
У нас один период еще когда зубы не чистили на передних зубках появился черный налет, не знаю отчего. Но потом начали чистить и все прошло.

моей годик...полноценно, конечно, не чистим
  • 0

#4030
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Сделали анализ крови. Гемоглобин - 86 :rolleyes:
врач наша в отпуске пока...сижу, думаю, пересдать, может быть?
интересно, а оттого, что зубы режутся и не ест ничего толком уже недели 2, гемоглобин может снизиться?

А я бы обязательно перездала анализ в другом месте. Один раз уже обожглись, теперь никому не доверяю, все по 2 раза делаю. Финансово конечно дороже в 2 раза выходит, а что делать здоровье дороже.
  • 0

#4031
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Адвантан вроде как гормональный, многие врачи его назначают, но многие, наоборот, категорически против. Хотя мы тож пользовались, эффективно помогает, сейчас аллергические высыпания мажу Фенистил-гелем

А у нас высыпания на голове. Боюсь мазать. Интересно - можно Фенистилом? Изображение

Может кому нибудь пригодиться. Я все высыпания мажу мазью Синафлана. Помогает отлично, как дорогущие мази, а сама стоит копейки. Мне ее когда то подруга насоветовала, теперь и я всем ее советую. Я своих ею мазала с рождения, особенно когда диатез на щечках вылазил, очень быстро помогало.
  • 0

#4032
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Может кому нибудь пригодиться. Я все высыпания мажу мазью Синафлана. Помогает отлично, как дорогущие мази, а сама стоит копейки. Мне ее когда то подруга насоветовала, теперь и я всем ее советую.

+1!!! эффективная штука!!! и на самом деле, оч. дешевая!!! :rolleyes:
  • 0

#4033
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
ну, опять мы заболели(((, да что ж такое-то?!
только отошли и вот тебе ......опять...
кто-то уже писАл, про непрекрощающийся кашель, вот вроде пролечила, а он опять (( , зараза, откуда не возьмись :rolleyes: , чет в этом году- слабенькие мы стали....анаферон подавала вроде, ирс19 пшыкала, витаминки пили....и все равно болеем :kruto:
  • 0

#4034
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
главное, чтобы ее с производства не сняли, как активированный уголь. А то он стоил копейки и всех выручал, а теперь нигде нету... :rolleyes:
  • 0

#4035
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Ну, попробуйте Вы <у кого кашель?> теплое молоко с минеральной водой (Ессентуки, Боржоми) или на ночь, молоко + чайная ложка барсучьего жира. Отлично помогает.
Еще хорошо снимает кашель - жженый сахар. На сковороде растопить сахар, и как только станет типа подкипать, слить с бокальчик. Он, конечно же, застынет, но наливать немного комнатной водички, и пить-пить-пить в течение дня маленькими глотками.

(Все проверяю сначала только на себе)
  • 0

#4036
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Девочки, кто сталкивался с затяжной анемией у детяв. Практически с рождения переодически пьем Ранферон или Феррум Лек , но так выше 110 и не поднималось. Да еще теперь зубики стали сероватые от этих препаратов - кошмар :rolleyes: Вот в конце месяца еще сдадим анализ.
Понятно что железо почему то плохо усваивается, но у меня вот какой вопрос: Свекровь пристала, говорит, надо начать давать облепиховое масло, а я как-то против - все таки масло, наверное, ребенку тяжеловато хоть и растительное. И вообще хоть облепиха и кладезь витаминов, но не панацея при анемии, хотя может лучше так - всеж таки натуральны продукт. Лучше я у папы возьму облепиху перекрученную с сахаром и буду морсик делать. А вы как думаете7
  • 0

#4037
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Ой я совсем забыла про жженый сахар, когда то делала его. Спасибо что напомнили, обязательно сделаю. А вот с молоком мы не дружим, ни как не могу заставить детей его пить.
  • 0

#4038
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

.....Свекровь пристала, говорит, надо начать давать облепиховое масло, а я как-то против - все таки масло, наверное, ребенку тяжеловато хоть и растительное. И вообще хоть облепиха и кладезь витаминов, но не панацея при анемии, хотя может лучше так - всеж таки натуральны продукт. Лучше я у папы возьму облепиху перекрученную с сахаром и буду морсик делать. А вы как думаете7


Я сделала облепиху с сахаром - это действительно кладезь!
Каждое утро даю сыну чайную ложечку, и запивает водичкой (сначала кривлялся, а теперь распробовал, так лезет в банку столовой ложкой).
А Морсик очень-очень вкусненький получается.
  • 0

#4039
Milayamama

Milayamama
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
при анемии очень полезен свеже выжатый гранатовый сок это кладесь железа, мне еще советовали давать ребеночку пергу там вся таблица менделеева если конечно у вас алергии на мед нету еще она иммунитет хорошо поднимает ее надо буквально 4-5 штучек ребенку в ротик положить чтобы он рассосал и все, 1раз в день, мы постоянно принимаем пергу хочу сказать гемоглобин хорошо подняли и не болеем
  • 0

#4040
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

при анемии очень полезен свеже выжатый гранатовый сок это кладесь железа, мне еще советовали давать ребеночку пергу там вся таблица менделеева если конечно у вас алергии на мед нету еще она иммунитет хорошо поднимает ее надо буквально 4-5 штучек ребенку в ротик положить чтобы он рассосал и все, 1раз в день, мы постоянно принимаем пергу хочу сказать гемоглобин хорошо подняли и не болеем

У гранатового сока, побочный эффектик есть - крепит зараза :kruto: Мы в бутылках азербайджанский брали - практически как свежевыжатый, но он его особо не приветствует. Мед давть еще не пробовали.
Точно возьму у родителей облепиху, папа как раз на этой неделе накрутил.
А что такое перга и где ее берут? Честно говоря, не разу не слышала. Прада сомневаюсь, что он будет рассасывать - ему тока 1,5 :rolleyes: . Может еще как-то можно давать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.