Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#4001
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
N_Lila, очень уж похоже на аллергию... Только откуда аллерголог узнал, что на коровий белок? Мы, например, кал сдавали на дисбактериоз, и у нас выявили лактозную недостаточность, поэтому я аполностью исключила говяжий белок из своего рациона, т.к. кормлю грудью.
  • 0

#4002
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девы, а так бывает, что раньше не было аллергии, а теперь - есть? или ты, Н_Лила, раньше тоже не давала коровий этот белок?

ну а по поводу кошек... вроде нету кошек... У нас вот есть 3 кота и собака, но никаких лишаев.

Так что скорее всего, это аллергия :rotate:
  • 0

#4003
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
кто знает ребенку год и 3 мес. можно пармелию давать?
  • 0

#4004
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений

кто знает ребенку год и 3 мес. можно пармелию давать?

Можно, только дозу в двое уменьшить надо. и время как писали выше 15 мин. на паровой бане
  • 0

#4005
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений


кто знает ребенку год и 3 мес. можно пармелию давать?

Можно, только дозу в двое уменьшить надо. и время как писали выше 15 мин. на паровой бане



спасибо большое за ответ!
  • 0

#4006
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Вопрос - должен ли малыш (до 40 дней) бояться щекотки?
  • 0

#4007
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
В обчем у нас все таки атопический (правильно напиала :spy: ) дерматит, он же диатез. А я себе уже каких только диагнозов не навыдумывала.
Сегодня ездили в диагностический, там дядька-дерматолог такой въедливый 50 минут меня и ребенка мухрыжил, но все доступно объяснил.
Ужасный внешний вид сыпи оказывается от неправильного лечения (назначенного ранее другим врачем :lol: )
Надеюсь новое лечение нам поможет.
  • 0

#4008
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну и славно! :lol:
  • 0

#4009
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Вопрос - должен ли малыш (до 40 дней) бояться щекотки?


нашему было пофигу, хотя наш папа постоянно пытался его рассмешить щекоткой :)
  • 0

#4010
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
У нас уже третью неделю кашель днем ( сначала был ночной). Кашель такой "хороший" влажный, отхаркивающий. Ничего не помогает. Пили лазалван в таблетках, делали инголяции небулайзером с атровентом, пили грудной сбор. Ничего понять не могу :) И как лечить не знаю. Были сопли, от них почти избавились. А кашель жуткий остался.
  • 0

#4011
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

девы, а так бывает, что раньше не было аллергии, а теперь - есть? или ты, Н_Лила, раньше тоже не давала коровий этот белок?

ну а по поводу кошек... вроде нету кошек... У нас вот есть 3 кота и собака, но никаких лишаев.

Так что скорее всего, это аллергия :)


у нас в грудничковом возрасте был диатез, после года все прошло и до 3,5 лет не было никаких высыпаний, в 3,5 резко покрылась красными пятнами, началось с локтевых сгибов (в это время мы отравились, 2 раза болели простудными), потом пошло по всему телу, сходили к дерматологу - розовый лишай, он не от кошек-собак, а от ослабленного иммунитета. Теперь уже год устойчивая аллергия на цитрусовые, особенно апельсин. Недавно болели, дали Ибуфен от температуры, снова покрылись пятнами, получается что и апельсиновый ароматизатор в лекарстве тоже дает аллергию.
  • 0

#4012
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

В обчем у нас все таки атопический (правильно напиала :-) ) дерматит, он же диатез. А я себе уже каких только диагнозов не навыдумывала.
Сегодня ездили в диагностический, там дядька-дерматолог такой въедливый 50 минут меня и ребенка мухрыжил, но все доступно объяснил.
Ужасный внешний вид сыпи оказывается от неправильного лечения (назначенного ранее другим врачем :) )
Надеюсь новое лечение нам поможет.



какое лечение назначил?
  • 0

#4013
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

У нас уже третью неделю кашель днем ( сначала был ночной). Кашель такой "хороший" влажный, отхаркивающий. Ничего не помогает. Пили лазалван в таблетках, делали инголяции небулайзером с атровентом, пили грудной сбор. Ничего понять не могу :) И как лечить не знаю. Были сопли, от них почти избавились. А кашель жуткий остался.

а у нас 2-ю неделю кашель и сухой-сухой, Проспан пропили, теперь пьем Бронхикум, уже до кучи даю и пармелию, и сок черной редьки, Бронхомунал (ну это время очередного курса подошло), натираемся Момом, теплое молоко с медом и маслом - никакого толку. Как ложится спать - жутко кашляет минут по 20, потом всю ночь не кашляет, а в течении дня подкашливает постоянно.
  • 0

#4014
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

девы, а так бывает, что раньше не было аллергии, а теперь - есть?

бывает, аллергены имеют свойство накапливаться.
ЗЫ: у меня аллергия на сахар вылезла на 25-ом году жизни :-) Видимо съела свою цистерну :)
  • 0

#4015
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

У нас уже третью неделю кашель днем ( сначала был ночной). Кашель такой "хороший" влажный, отхаркивающий. Ничего не помогает. Пили лазалван в таблетках, делали инголяции небулайзером с атровентом, пили грудной сбор. Ничего понять не могу :D И как лечить не знаю. Были сопли, от них почти избавились. А кашель жуткий остался.

Тоже самое, лечили тоже и ингаляциями и разными лекарствами и травками, ни чего не помогает. И кашель то сухой то влажный(чаще последнее). Задолбались уже лечиться от кашля. Осталось только антигистаминные препараты попить, может это аллергическое? Но пока не хочу с ними торопиться.
Похоже кашель какой то вирусный, т.к. муж тоже давненько кашляет, а я только начинаю. Инфекция началась с носоглотки и сразу пошла в трахею, соплей нет.

Сообщение отредактировал Kisk@: 09.10.2008, 20:44:09

  • 0

#4016
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

какое лечение назначил?


Крем Адвантан и исключить попадание на сыпь спирта, йода, настоев трав и мыла. Ничего сложного и лишнего на мой взгляд (дилетанта). Посмотрим какой результат будет.
  • 0

#4017
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Адвантан вроде как гормональный, многие врачи его назначают, но многие, наоборот, категорически против. Хотя мы тож пользовались, эффективно помогает, сейчас аллергические высыпания мажу Фенистил-гелем.
  • 0

#4018
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
селеста-читаю как будто про своего ребенка.тож 3 недели уже как кашляем.и все хуже и хуже.вчера поставила первый укол антибиотика.хотела без них.но ухудшения пугают.делали снимок.ставят бронхит.
беспокоит другое-ночью у ребенка был.холодный пот.-сама холодная как лед.но при этом потеет сильно.она практически не спала.просыпалась каждые пол часа,плачит-говорит что приснилось что-то.вообщем кошмар.педиатры приходят-сказать толком ни чего не могут.(лечитесь,колитесь).
может кто сталкивалься.?
  • 0

#4019
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Народ помогите плиз у меня мальчишка почти месяц ходит с осиплым(хриплым) голосом, куда можно обратиться???
  • 0

#4020
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
евангелина - вот у нас летом была бронхопневмония (выявляли тоже по снимку), тоже кололись и был холодный пот во время сна....думаю антибиотик вам поможет. В нашем случае, после курса антибиотика, мы еще кололи алоэ 5 дней, рассасывающий эффект дает. Но, конечно, это все только по назначению врача делается. Еще пили (и пьем сейчас) бронхомунал и спрей нам назначали...не помню названия, и на физио ходили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.