Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3981
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Были вчера у Ширяевой, назначила Кортексин и Триампур. Ну, с Кортексином всё понятно, но почему Триампур? Изображение Пил кто-нибудь?

Зверюга обязательно лечитесь. А заболеть могли где угодно -погода сейчас такая изменчивая...
Нам прописывала АБ Кортексин, но у нас с мужем были такие споры насчет того ставить или нет, в итоге мы пошли к Хорешковой Э.Ф., и она нам прописала пропить цераксон и триампур. В случае если они не помогут, то тогда будем колоть кортексин. А вообще я многое читала хорошего про кортексин и ОС его хвалила, но мой муж был против.
Насчет триампура: мы уже месяц как пропили его (он от ВЧД, мочегонный препарат), вроде бы все хорошо. Ну а, чтобы сказать про реальные результаты (в смысле улучшения), то пока ничего не могу сказать, т.к. нам нужно через месяц УЗИ делать и там будет видно. Но ребенок за время прохождения лечения вел себя хорошо, спал тоже хорошо: теперь сынуля и днем спит отлично. Только вот не знаю результат от цераксона или от триампура.
  • 0

#3982
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Может кому-нибудь поможет рецепт от кашля.
1 ч/л пармелии залить горячим молоком, затем на водяной бане кипятить 15 мин. Остудить, процедить, и пить по десертной ложке 7-8 раз в день.
еще:
(НА НОЧЬ!) 1 ч/л барсучьего жира (:-)) запить теплым молоком.

про молоко + жир я раньше не знала, давала сыну теплой водичкой/чаем запивать. А, оказывается, именно с молоком потрясающий эффект.
  • 0

#3983
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Может кому-нибудь поможет рецепт от кашля.
1 ч/л пармелии залить горячим молоком, затем на водяной бане кипятить 15 мин. Остудить, процедить, и пить по десертной ложке 7-8 раз в день.
еще:
(НА НОЧЬ!) 1 ч/л барсучьего жира (:)) запить теплым молоком.

про молоко + жир я раньше не знала, давала сыну теплой водичкой/чаем запивать. А, оказывается, именно с молоком потрясающий эффект.



пармелия очень горькая на вкус, и дитю её надо ооооооооооочень сильно разводить чтобы он выпил...
и можно ли её детям даже незнаю.. :-)
  • 0

#3984
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

пармелия очень горькая на вкус, и дитю её надо ооооооооооочень сильно разводить чтобы он выпил...
и можно ли её детям даже незнаю.. :-)


Да, в обычном заваривании - горькая. А именно (!) в сочетании с молоком - не горькая абсолютно.
(проверяла сначала на сеебе).
  • 0

#3985
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Я тоже всегда, думала что пармелия очень горькая. А потом поняла, что главное ее не передержать. Раньше я травы с вечера заваривала, что бы за ночь настоялись. Вот пармелия и была не выносимо горькой. А ее оказывается надо 15 мин на водяной бане и процедить, она тогда не только в молоке не будет горькой но и в воде ее можно пить не морщась. А если ее дольше держать завареной, то она наверно слишком много горечи выделяет. Я бы тоже в молоке ее заваривала, но мои дети к сожалению его почему то не пьют.
  • 0

#3986
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
вы забываете самое главное что кашельбывает разной природы, пармелия хороша для отхода мокроты.

а если кашель сухой,горловой, то она может только усились его..

в любом случае сначала советуемся с варчом,спрашиваем природу кашля, а потом уже траву...

Это я из собственного опыта говорю, давала сыну отхаркивающий препарат по собственной иннициативе,а он только усилил кашель,оказалось что кашель был сухой,не мокрый...
  • 0

#3987
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Мы аллергики, нам травки нельзя Изображение
Танюта, спасибо. Цераксон мы уже пропили - как мёртвому припарки. Может хоть от Триампура лучше станет.
  • 0

#3988
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Мы аллергики, нам травки нельзя Изображение
Танюта, спасибо. Цераксон мы уже пропили - как мёртвому припарки. Может хоть от Триампура лучше станет.

Да не за что! :p
А кортексин колоть будете? Думаю от одного триампура толку будет мало... Почему-то у меня такое ощущение :smoke:

Сообщение отредактировал Танюта: 07.10.2008, 18:31:37

  • 0

#3989
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки,кортексин хороший препарат,это комплекс аминокислот,в составе вытяжка из головного мозга скота.
Я знаю аптеку,где он стоил 5600,покупали неск.месяцев назад,если надо,напишите в лс
  • 0

#3990
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

А кортексин колоть будете?

Ну да Изображение
  • 0

#3991
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Вот и у нас "детская болячка" вылезла.
У сына появилось маленькое красное пятнышко на шее. Думала комар укусил, через несколько дней оно увеличилось и рядом вылезло еще одно. Поверхность пятнышек красная и немного шелушащаяся. Дерматолог в поликлинике назначила лечение даже не взглянув на ребенка, пока лечили появились еще 3 пятнышка, тоже на шее, немного меньшего размера.
По словам дерматолога это аллергия на коровье молоко, молоко отменили до начала лечения, но высыпания продолжились и увеличились, хотя ребенок сейчас питается тем же, что ел 2-3 месяца назад.

Что это может быть кроме аллергии? :smoke:
  • 0

#3992
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
корь? :smoke:
  • 0

#3993
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
А при кори высыпания по всему телу или очаговые? У нас не по всему телу, а компактно, на шее ниже ушка.
У нас вообще ттт в семье нет аллергиков и со всякими сыпями и подобными явлениями я практически не сталкивалась. НЕ знаю к какому доктору идти в первую очередь, к дерматологу или аллергологу.
  • 0

#3994
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
У нас сейчас кашель не понятно какой. День сухой, день влажный. Или с утра влажный, а потом какое то время опять сухой. Уже и не знаю чем его лечить. И чаще всего во время и после сна. По утрам дренирующий массаж делаю, ингаляции, и играем(я и папа держим детей за ноги, а они на перегонки на руках ходят). Это мне кажется тоже помогает лучше весь застой из легких убрать.
  • 0

#3995
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
N_Lila, я просто предположила. Если мало высыпаний, вряд ли это корь.
  • 0

#3996
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Ванда, в любом случае спасибо :D
Я сижу думаю то ли к дерматологу-аллергологу везти сына, то ли к дерматологу-вирусологу.
Честно говоря кроме кори, ветрянки, диатеза и не знаю больше болячек связанных с высыпаниями. Но у нас определенно что-то другое :rotate:
  • 0

#3997
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Вот и у нас "детская болячка" вылезла.
У сына появилось маленькое красное пятнышко на шее. Думала комар укусил, через несколько дней оно увеличилось и рядом вылезло еще одно. Поверхность пятнышек красная и немного шелушащаяся. Дерматолог в поликлинике назначила лечение даже не взглянув на ребенка, пока лечили появились еще 3 пятнышка, тоже на шее, немного меньшего размера.
По словам дерматолога это аллергия на коровье молоко, молоко отменили до начала лечения, но высыпания продолжились и увеличились, хотя ребенок сейчас питается тем же, что ел 2-3 месяца назад.

Что это может быть кроме аллергии? :rotate:

Обычно детские болезни сопровождаются температурой, если у вас ее нет, то вряд ли это они. Немного понаблюдайте за этими пятнышками. Даже не знаю на что это похоже.
  • 0

#3998
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Темпиратуры нет, пока лечились, как врач назначила, убрали из рациона все кроме гипоаллергенной смеси и ривовой безмолочной каши, тем не менее за время лечения очаг увеличился. Поэому и думаю, что не аллергия.

А интересно как лишай выглядит?....
  • 0

#3999
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Кошки-собаки дома есть уличные? Похоже еще на розовый лишай по описаниям. но сдается мне у вас банальная аллергия на что-то, или дерматит.

Во, ты тоже уже написала про лишай

Сообщение отредактировал Ванда: 08.10.2008, 00:01:50

  • 0

#4000
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Сходство с лишаем у вас возможно, он как раз и выглядит красными пятнами с шелушением. А у вас дома есть животные страдающие этим недугом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.