Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3961
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений


ну вот ;) почти месяц кашель и на днях опять пошли сопли... нам один врач прописала Зиннат, а другая - Флемоксин солютаб. не хотела давать антибиотики вообще, но придется. вот и не знаю какой из них лучше дать? какой легче?

привет! мы пили Зиннат, нам его ОС прописывала а по стаховке вот этот солютаб пропихивали.
по мнению ос зиннат для нас лучше, т.к солютаб т вроде тот же пеницилин только в усовершенствованном виде и его катерически нельзя давать детям с выраженной аллергической настроенностью организма, как у нас например.

ой, Мариша, спасибо! ты меня успокоила, потому что нам флемоксин тоже по страховке педиатр прописала, а Зиннат - аллерголог. хотя моего сегодня уже вырвало от одной таблетки :rolleyes: как он будет дальше их принимать ;)
  • 0

#3962
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки,у кого ребенок болел циститом?Сколько пить фурагин,мы пьем уже 4 день,цистит в начальной стадии,без болей.Правда уже почти не писиется,но не знаю,завтра давать или нет.
  • 0

#3963
gluzik

gluzik
  • Гость
  • 34 сообщений
Gluzik, что это значит?! Вы стали часто болеть после рибомунила? Нам врач как раз его прописал перед тем как снова в сад вернуться, я собиралась начать давать со следующей недели! Можно подробнее?
[/quote]
Я имела ввиду что меньше стали болеть(ттт) мы плюс к рибомунилу каждое утро натощак пили анаферон детский+витамины+полноценное питание каши по утрам,обеды с первым и вторым и ужин.фрукты, свежевыжатые соки( сейчас как раз яблок много)... и гранатовый сок тоже свежевыжатый все это дает результат!
PS:мы очень часто болели! :rolleyes: (менингит,гриппы ангины и все такое)
  • 0

#3964
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Девочки, подскажите, эффективно ли пить отвар шиповника (для ребенка) для предотвращения простудных заболеваний? И можно ли его пить в 6 мес возрасте? Если да, то как-то особенно надо его заваривать или обычно? А какие еще есть способы профилактики простудных заболеваний и грудничков, кто знает, подскажите плиз!
  • 0

#3965
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Я своим деткам завариваю компотик:малина,крыжовник,смородина,шиповник,травы(эхиноцея,зверобой и пармелия по щепотке),когда настой остывает добавляю мед.Сын первый раз заболел в 1,5 месяца,чтобы не было алергии добавляла пару капель фенистила.
  • 0

#3966
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Сбор хороший, но эхинацею детям до 6-7 лет нельзя давать. Вроде как формирование иммунитета нарушается. И жиры всякие там медвежьи, барсучьи и прочие - внутрь нельзя до 11-14 лет.

ТО: буря_в_пустыне эфективно и заваривать как обычно и сироп в аптеке покупать. Только нам врач говорила что это необходимо регулярно делать, только тогда эффект будет.
  • 0

#3967
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
первый раз такое про эхинацею слышу,имунал же выписывают,а он на соке эхиноцеи сделан
  • 0

#3968
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
То-то и оно что выписывают. У меня дома заволялся старый имунал, в инструкции было написано что детям до 6 лет нальзя. Потом муж по запарке купил новый и сам пил когда болел. А потом когда доча заболела одна врач нам выписала его, а другая в срочном порядке отменила, сказала что нельзя. Я пришла домой посмотрела: в "новом" противопоказаний не было, а в "старом" - четко написано что нельзя. А состав один в один одинаковый. А еще через некоторое время я смотрела передачу по НТВ, детскую, и там тоже сказали что до 5-7 лет растение ЭХИНАЦЕЮ давать нельзя!
А вообще дело Ваше, пейте что хотите! Лишь бы на здоровье!


Вот скажите мне кто как траву заваривает, для полосканий и питья? Кто нибудь возится с паровыми банями? Или сразу кипятком заливает и настаивает, или варит до кипения?? А это тоже не правильно. Эффекта от этой травы как мертвому припарки. С травами нужен точный подход и расчет. От того и польза. :rotate:
  • 0

#3969
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
У меня мама врач (правда, не детский). Так вот, она советует заваривать чаи травяные с помощью термоса. и сама так же делает, она у меня травница еще та. то есть вечером заваривает в термосе (у каждой травки свои пропорции), закрывает крышкой, утром ароматный (или не очень :rotate:) чай готов.
  • 0

#3970
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
ТО: буря_в_пустыне эфективно и заваривать как обычно и сироп в аптеке покупать. Только нам врач говорила что это необходимо регулярно делать, только тогда эффект будет.
[/quote]

спасибо за ответ!
регулярно это каждый день? в день по 1 разу? а начинать лучше сейчас наверное....
  • 0

#3971
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Вот про термос я тоже слышала и так делала. А потом почему-то перестала, запарилась наверное. Но я делала для себя. Тот же самый шиповник и овес (ну он конечно не для иммунитета :rotate: ) Так что буря_в_пустыне начинайте сейчас, заварите на ночь в термосе и с утра пейте, чтоб на целый день.
  • 0

#3972
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Вот скажите мне кто как траву заваривает, для полосканий и питья? Кто нибудь возится с паровыми банями? Или сразу кипятком заливает и настаивает, или варит до кипения?? А это тоже не правильно. Эффекта от этой травы как мертвому припарки. С травами нужен точный подход и расчет. От того и польза. :rotate:

А еще травы не всем подходят, например, нам врач сказала, что если ребенок аллергик, то никаие травки пить нельзя. Так что мы и не пытаемся, правда мы еще малипуськи. Но меня также волнует проблемы вирусов, вот думаю начать закаливание сынки.Кто-нибудь практиковал? мммммы ходим неа плавание, и купаемся уже при темперутуре 32, до скольки можно понижать температуру, если ребеночку 6 мес.?

Сообщение отредактировал Танюта: 06.10.2008, 18:08:15

  • 0

#3973
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Пппачему шиповник не для имунитета???Наоборот,как раз от простудных заболеваний,ведь там море витаминов,особенно если после заваривания его растолочь и еще раз залить кипятком,получается и вкусненько и полезненько :-)

Сообщение отредактировал Котенька: 06.10.2008, 21:24:55

  • 0

#3974
gluzik

gluzik
  • Гость
  • 34 сообщений
а еще сейчас в аптеках продают продукцию кызыл май и леовит всякие противопростудные средства очень эффективные
  • 0

#3975
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Ферджи, спасибки за консультацию! Пойду заваривать :-)))
  • 0

#3976
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
незнаю пригодится ли
тетка моя, врач-педиатр, завкафедрой всегда мне говорила - нельзя при кашле сухом использовать компрессы согревающие так как в таком случае простуда проникнет в легкие и воспаления не избежать. самый лучший способ - уложить ребенка на подушку лицом вниз и довольно жестко постучать меж лопаток, для того чтобы мокроты отошли от стенок легкого и были легко отхарканы
  • 0

#3977
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Я тоже такое слышала, причем такой дренажный массаж нужно делать почаще. А еще ребятенка можно ложить лицом к себе на коленки и делать так.
  • 0

#3978
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Пппачему шиповник не для имунитета???Наоборот,как раз от простудных заболеваний,ведь там море витаминов,особенно если после заваривания его растолочь и еще раз залить кипятком,получается и вкусненько и полезненько :)

Милая Котенька, попробуйте прочитать предложение целиком, а не частями. Не поверите, смысл сразу меняется... :-) По-моему четко написано что ОВЕС - не для имунитета. :)

Мы тоже делали дренажный массаж, но у нас в комплексе было, поэтому я уже и не помню помогало или не очень. ;)
  • 0

#3979
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
При пневмонии в больнице нам тоже делали дренажный массаж, а также делали упражнения руками. Я думаю что это действительно помогает, конечно все в комплексе с медикаментозным лечением.
  • 0

#3980
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Мы заболели! Изображение Температура 37,7 и хриплый кашель.
Вот блин-то и где могли простыть?? Изображение

Были вчера у Ширяевой, назначила Кортексин и Триампур. Ну, с Кортексином всё понятно, но почему Триампур? Изображение Пил кто-нибудь?

Сообщение отредактировал Зверюга: 07.10.2008, 10:14:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.