Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3941
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Водкой нельзя обтираться, потому что может температура резко снизиться, а этого никак нельзя делать... А Котова нам говорила, что грудничка можно максимум водичкой комнатной температуры обтирать, но не в коем случае ни водкой, ни уксусом, хоть и разбавленными. Комаровский пишет, что спирт/уксус впитываются через кожу в организм, и это равносильно алкогольному отравлению/химическому ожогу.

Ятоже читала этого Комаровского,однако мы все на этих методах выросли(кто уксусом,кто водкой) и ниче с нами не случилось :-)
  • 0

#3942
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Водка, уксус - все равно, это кому что нравиться.
Я уксусом не пробовала обтирать, а подруга всегда его использует, и ей помогает. А я всегда водкой обтираю, и тоже помогает. А греет водка только в теплом виде когда ее как компресс делают. А при обтирании она очень быстро испаряется с кожи и вызывает эффект охлаждения.
А вообще мы всегда при температуре делаем укол анальгина с димедролом, нам более менее это помогает, в отличие от других средств, т.к. нам с нашими судорогами нельзя с температурой ходить.
  • 0

#3943
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Водка, уксус - все равно, это кому что нравиться.
Я уксусом не пробовала обтирать, а подруга всегда его использует, и ей помогает. А я всегда водкой обтираю, и тоже помогает. А греет водка только в теплом виде когда ее как компресс делают. А при обтирании она очень быстро испаряется с кожи и вызывает эффект охлаждения.
А вообще мы всегда при температуре делаем укол анальгина с димедролом, нам более менее это помогает, в отличие от других средств, т.к. нам с нашими судорогами нельзя с температурой ходить.

ой, тоды беру свои слова обратно. А как быстро помогает укол? Вы сами его делаете? А что делать если будут все таки судороги?
  • 0

#3944
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Я вообще уколов всегда боялась, и сама ни в жизнь бы не согласилась делать, но когда столкнулись с судорогами, стала делать сама, а когда и муж сделает. При этом такое состояние наступает, что забываешь все свои страхи. Лучше до судорог не довести, а именно не дать температуре подняться, а если уж все таки случилось то уже ничего не сделаешь, пока сами не пройдут. Я при этом стараюсь умывать лицо хлодной водой, что бы немного в чувство приводить, и ноги к груди сгибать, т.к. бывает и остановка дыхания. Мне когда то педиатр говорила во время температуры давать 15 кап корвалола, в нем есть противосудорожные вещества, а так эти препараты не достанешь, уж очень они серьезные. Да и они не всегда помогают. А укол анальгина с димедролом не всегда помогает быстро, иногда и больше часа приходиться ждать.
  • 0

#3945
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Согласна с Киской - отравление, мож, оно и бывает, но что делать, когда темп-ра 40 и ниче не помогает?

Котова мож права, но при высокой темп-ре помогает быстро то, что быстро испаряется - а это водка или уксус, разведенные водой. Я сама пробовала и теплую воду, и раствор уксуса - девочки, при очень высокой темп-ре мне не до водички.

Тогда врачу я сказала, что у нас и у папы и у дедушки голова не маленькая. Но она все равно назначила лечение, а после того, как мы пропили курс, а изменений не было, она согласилась, что размеры головы у нас наследственные и мы просто очень умные, т-т-т

Жаным, а что у Вас за врач? Даже мамаши знают, что размер головы при соответствующей наследственности - это не признак ВЧД, тем более, если ребенок нормально засыпал и мало кричал.

По себе и своим подругам знаю - первое дите, все,пошли собирать все болячки, вдруг не долечим? Теперь я к этому спокойнее отношусь.

И еще, не всю же жизнь он будет все теплое и подогретое пить, а я боюсь, что если я сейчас даю ему все теплое, то потом он если чего-нить похолоднее глотнет, то все что ли, снова "здравствуй ангина"?!
Как вылечить и закалить? Подскажите, плиз!

имхо - постепенно приучать к холодному питью. А вообще мой муж перестал ангинить, как только стал меньше обижаться и больше ходить в горы, морозным воздухом там стал дышать. Раньше, чуть что - капец, сразу горло красное, голова трещит, все такое. А нас мама в детстве закаляла, я редко болею. Его тож стала закалять - холодное питье, не кутаться - так улучшения есть.

Белаябелочка , выздоровления твоей малышке! Надеюсь, младшая не заболеет.

Сообщение отредактировал Радуга:): 01.10.2008, 22:31:52

  • 0

#3946
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

попробуйте рибомунил оч хорошо помогает)))(ттт)мы тоже относимся к числу Часто болеющих после рибомунила (ттт)

Gluzik, что это значит?! Вы стали часто болеть после рибомунила? Нам врач как раз его прописал перед тем как снова в сад вернуться, я собиралась начать давать со следующей недели! Можно подробнее?
  • 0

#3947
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Itallia, думаю, что gluzik наоборот имела ввиду, что после Рибомунила стали меньше болеть. Кстати, gluzik, спасибо за совет! Мы его как раз собирались пропить. Все, тянуть больше не буду, сегодня же и начнем курс.

Радуга, я не помню фамилию этого врача, т.к. это было не в Алматы, а в другом городе.
Радуга, а можно поподробнее про закаливание холодным питьем. С какого момента начинать? Понимаю, что после полного выздоровления, но ведь и на восстановление сил время нужно. Так вот, сколько его нужно, что предварительно нужно делать и с какой температуры начинать давать что-то холодное? А потом через какое время снижать температуру даваемого питья?
  • 0

#3948
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Kisk@, а свечи различные не помогают, Нурофен (ибупрофен), или Нимез в сиропе? Литическую смесь (анальгин с димедролом) не зря же запретили скорой делать, мне врач объяснял, что не очень хорошие последствия от него, негативно влияет на систему кроветворения, что ли. Я держу в запасе пару ампул, так как у нас тоже судороги от температуры бывают, и в ситуации когда ничем не сбивается температура, тоже наверно выберу укол, но пока обходились без него, тьфу-тьфу. Свечи с парацетамолом либо Нурофен, плюс обтирания водкой с водой - помогает, как правило.
  • 0

#3949
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Zhanym, спасибо. Вроде как рибомунил удобней с понедельника начинать пить, если по схеме, а то сбиться можно :smoke:
  • 0

#3950
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Kisk@, а свечи различные не помогают, Нурофен (ибупрофен), или Нимез в сиропе? Литическую смесь (анальгин с димедролом) не зря же запретили скорой делать, мне врач объяснял, что не очень хорошие последствия от него, негативно влияет на систему кроветворения, что ли. Я держу в запасе пару ампул, так как у нас тоже судороги от температуры бывают, и в ситуации когда ничем не сбивается температура, тоже наверно выберу укол, но пока обходились без него, тьфу-тьфу. Свечи с парацетамолом либо Нурофен, плюс обтирания водкой с водой - помогает, как правило.

Вставлю свои пять копеек, выше, по моему, писала об этом. при температуре (по словам педиатра) надо смотреть ножки. Если ножки горячие, то можно сбивать с помощью растираний, как девочки говорят, кому что нравится - водка, уксус или спирт разбавленный. Если ножки холодные - то только медикаментозно - жаропонижающими свечками, сиропами, таблетками. И вообще, ножки ребенка должны быть теплыми, если холодные - нужно согревающими мазями растереть и держать в тепле (но это при условии, что нет температуры).
  • 0

#3951
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym, спасибо. Вроде как рибомунил удобней с понедельника начинать пить, если по схеме, а то сбиться можно :smoke:


Itallia, Вам спасибо! Начнем с понедельника.
  • 0

#3952
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Kisk@, а свечи различные не помогают, Нурофен (ибупрофен), или Нимез в сиропе? Литическую смесь (анальгин с димедролом) не зря же запретили скорой делать, мне врач объяснял, что не очень хорошие последствия от него, негативно влияет на систему кроветворения, что ли. Я держу в запасе пару ампул, так как у нас тоже судороги от температуры бывают, и в ситуации когда ничем не сбивается температура, тоже наверно выберу укол, но пока обходились без него, тьфу-тьфу. Свечи с парацетамолом либо Нурофен, плюс обтирания водкой с водой - помогает, как правило.

Я даже не знаю, что именно нам помогает. Просто мы делаем и даем сразу все, с разрывом 30 мин. Свечи всегда используем в первую очередь. А укол это уже последняя инстанция. И как правило ничего не помогает и почти всегда дело доходит до укола.
Мы в прошлом году пили рибомунил, и все равно болели очень много и сложно. Мне показалось, что он на нас вообще ни как не подейчствовал. А в этом году пропили бронхомунал, и почти не болеем, хотя и ходим в садик, только так по мелочи(сопли и кашель, ни чего серьезного). Может бронхомунал и ни причем, и у нас просто выработался иммунитет с прошлого года.

Сообщение отредактировал Kisk@: 02.10.2008, 13:01:31

  • 0

#3953
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Вставлю свои пять копеек, выше, по моему, писала об этом. при температуре (по словам педиатра) надо смотреть ножки. Если ножки горячие, то можно сбивать с помощью растираний, как девочки говорят, кому что нравится - водка, уксус или спирт разбавленный. Если ножки холодные - то только медикаментозно - жаропонижающими свечками, сиропами, таблетками. И вообще, ножки ребенка должны быть теплыми, если холодные - нужно согревающими мазями растереть и держать в тепле (но это при условии, что нет температуры).

Вот тут вы абсолютно правы. Температура температуре рознь. Надо смотреть какая. Если ножки и ручки холодные(спазм сосудов) - это белая лихорадка, то вообще ни какие лекарства не помогут, а могут и вред нанести. Надо сначало спазм снять, потом давать жаропонижающие. Мы летом столкнулись первый раз с белой лихорадкой, ручки и ножки при этом холодные, а температура высокая, при чем она вообще не падает, а только поднимается, а ребенок трясется, ему холодно. В таком состоянии об обтираниях вообще не может быть и речи, как его обтирать если ему очень холодно и его лихорадит. Мы не смогли справиться с температурой и у нас были судороги, да такие долгие, думала что никогда не закончаться. Потом я узнала что в таких случаях надо делать папаверин или но-шпу, снять спазм сосудов, тогда жаропонижающие сразу начинают действовать. И еще зметила, что ребенок жаловался на животик(наверно и стенки кишечника тоже находятся в состоянии спазма). А наши врачи кстати о таких состояниях температуры вообще ни чего не знают, я постоянно их пытаю по этому вопросу и бестолку. Вот что я нашла по этому вопросу на российских сайтах. Здесь врач все очень подробно описывает.
http://forum.sibmama...5...&highlight=
А с розовой лихорадкой мы хорошо справляемся. Девченки не доводите до таких состояний, с ними очень тяжело справиться, а врачи о них похоже не знают и могут только навредит. Пусть ваши детки будут здоровы!

Сообщение отредактировал Kisk@: 02.10.2008, 13:19:48

  • 0

#3954
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Действительно, полезная информация... Я например не знала о том, что если конечности холодные - то это спазм сосудов... интересно, а если наоборот - ладони, ступни и лоб очень горячие, а все остальное прохладное, это о чем-то говорит? У нас как правило так... При таком проявлении температуры тоже не помогает обтирание.
  • 0

#3955
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Тоже никогда ничего не слышала за "цветные лихорадки", а также за ручки-ножки. Хотя и мед.литературы в доме полно, я уже сама как лихорадочная, смотрю и читаю все подряд, чтобы потом (ттт) если что, в действие...
Спасибо за инфо. Дай да бог, чтоб не пригодилось.
  • 0

#3956
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Жаным, ну не знаю, я стала сначала давать комнатной темп-ры воду, потом - из-под крана (у нас с водой норм,можно), потом - из холодильника. Т.е. доставала из холодильника, потихоньку разбавляла горячей водой, давала. И постепенно снижала кол-во горячей воды до минимума. Но в целом, сколько точно надо давать, не знаю, я чисто интуитивно смотрела.
  • 0

#3957
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Радуга, я тоже так делала, но до воды из холодильника мы не дошли, т.к. случилась ангина. теперь по новой придется начинать.

Киска, да, кстати, недавно от своей знакомой слышала, что бронхомунал очень хорош.
  • 0

#3958
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Мы пили и рибомунил и бронхомунал - как рыбе зонтик Изображение
  • 0

#3959
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
ну вот :rolleyes: почти месяц кашель и на днях опять пошли сопли... нам один врач прописала Зиннат, а другая - Флемоксин солютаб. не хотела давать антибиотики вообще, но придется. вот и не знаю какой из них лучше дать? какой легче?
  • 0

#3960
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

ну вот :rolleyes: почти месяц кашель и на днях опять пошли сопли... нам один врач прописала Зиннат, а другая - Флемоксин солютаб. не хотела давать антибиотики вообще, но придется. вот и не знаю какой из них лучше дать? какой легче?

привет! мы пили Зиннат, нам его ОС прописывала а по стаховке вот этот солютаб пропихивали.
по мнению ос зиннат для нас лучше, т.к солютаб т вроде тот же пеницилин только в усовершенствованном виде и его катерически нельзя давать детям с выраженной аллергической настроенностью организма, как у нас например.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.