Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3921
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а я ноофен побоялась давать.т.к это транквилизатор там в онотаци было написано детям противопоказано вот я и не дала и не жалею массаж+электрофарез дал свои плоды..:-/
  • 0

#3922
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Мы ноофен пропили 2 недели, потом постепенно отвыкали. :-/
  • 0

#3923
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

и почти зарос родничек. а нам всего полгода



Нам 4, а родничок размером 0,5 на 0,5. Скоро зарастет совсем.
  • 0

#3924
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девчата, подскажите пожалуйста, у ребенка какая-то непроходящая ангина. Вылечились от гнойной, через пару недель вылезла катаральная. Итак пьем все теплое... Может у кого-нить есть опыт, как избавиться?
И еще, не всю же жизнь он будет все теплое и подогретое пить, а я боюсь, что если я сейчас даю ему все теплое, то потом он если чего-нить похолоднее глотнет, то все что ли, снова "здравствуй ангина"?!
Как вылечить и закалить? Подскажите, плиз!

Сообщение отредактировал Zhanym: 01.10.2008, 14:14:37

  • 0

#3925
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Для начала неплохо бы мазок сдать из горла и узнать, что за возбудитель у вашей ангины. Если причина в каком-нибудь золотистом стафилококке - то так и будет вылезать постоянно, пока не пролечите. А как иммунитет укрепить, чтобы ничего не цеплялось - эх, я вот тоже хотела бы знать... Закаливаем, витаминки даем, шиповник - а все равно то кашель, то сопли, и все после тяжело перенесенного заболевания началось. Тут читала, что есть смысл к гомеопату обратиться. Может кто подскажет, насколько эффективна гомеопатия при лечении часто болеющих детей?
  • 0

#3926
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Для начала неплохо бы мазок сдать из горла и узнать, что за возбудитель у вашей ангины. Если причина в каком-нибудь золотистом стафилококке - то так и будет вылезать постоянно, пока не пролечите. А как иммунитет укрепить, чтобы ничего не цеплялось - эх, я вот тоже хотела бы знать... Закаливаем, витаминки даем, шиповник - а все равно то кашель, то сопли, и все после тяжело перенесенного заболевания началось. Тут читала, что есть смысл к гомеопату обратиться. Может кто подскажет, насколько эффективна гомеопатия при лечении часто болеющих детей?

Спасибо за ответ. Но твня. А где вообще можно сдать этот мазок?
У нас в начале сентября была гнойная ангина, вот сейчас катаральная. Все-таки думаю, что может это из-за этой дурацкой погоды.
Вот и мы постоянно пьем витамины, шиповник с медом, а вот...
Сама лично обращалась к гомеопату, мне понравилось. Тоже думаю, может ребенку подавать гомеопатии для укрепления иммунитета :-)
  • 0

#3927
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Отчитываюсь по нам:
- сходили к невропатологу. Она мамина коллега, т.е. я ей доверяю.

- гипертонус ножек и ручек.

и почти зарос родничек. а нам всего полгода :-)

прописали несколько препаратов, из которых (листика нет под рукой) помню танакан детский, диакарб, аспаркам, актовегин в драже, баклофен или баклосан. (листик нашла:)
и массаж. дали телефон массажистки. с выездом на дом - один сеанс всего 1200 тенге :D я думала, минимум один сеанс в четыре штуки выйдет.
но дали по рекомендации, поэтому верю.

в общем, начинаем лечиться.

Тоже вчера сходили к невропатологу, сказали, что гипоксия, сегодня сделали УЗИ, подтвердилось :)
Выписали танакан, массаж и электрофорез. Прочитала аннатацию, танакан нужно разводить в воде, а как вы делаете? На массаж нас записали аж на 10 ноября :smoke: , может кто подскажет телефон хорошего детского массажиста с выездом на дом, плз.
  • 0

#3928
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Zhanym, мы сдавали этот мазок в институте педиатрии в Баганашиле.
  • 0

#3929
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym, мы сдавали этот мазок в институте педиатрии в Баганашиле.

Ульчик, спасибо. А вы тоже по причине ангины сдавали этот мазок? И если не секрет, то что выяснилось после этого анализа?
  • 0

#3930
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
девочки,
чтоб высокую температуру снизить, чем лучше обтирать: водкой или слабым раствором уксуса? Что эффективнее? или одинаково?
  • 0

#3931
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
водкой ни в коем случае нельзя
  • 0

#3932
gluzik

gluzik
  • Гость
  • 34 сообщений

Для начала неплохо бы мазок сдать из горла и узнать, что за возбудитель у вашей ангины. Если причина в каком-нибудь золотистом стафилококке - то так и будет вылезать постоянно, пока не пролечите. А как иммунитет укрепить, чтобы ничего не цеплялось - эх, я вот тоже хотела бы знать... Закаливаем, витаминки даем, шиповник - а все равно то кашель, то сопли, и все после тяжело перенесенного заболевания началось. Тут читала, что есть смысл к гомеопату обратиться. Может кто подскажет, насколько эффективна гомеопатия при лечении часто болеющих детей?

попробуйте рибомунил оч хорошо помогает)))(ттт)мы тоже относимся к числу Часто болеющих после рибомунила (ттт)
  • 0

#3933
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

девочки,
чтоб высокую температуру снизить, чем лучше обтирать: водкой или слабым раствором уксуса? Что эффективнее? или одинаково?


Водкой одной нельзя, а вот пополам водка и вода можно! Очень хорошо помогает.
  • 0

#3934
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
я обычно навожу слабенький раствор с уксусной кислотой (очень слабый) или завариваю ромашку и обтираю.
  • 0

#3935
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

водкой ни в коем случае нельзя


а почему нельзя :-) , мы всегда так делаем, помогает, но не быстро,
я просто думала может уксусом эффективнее? мы ни разу им не пробовали
  • 0

#3936
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
ну она же согревающий эффект даст. лучше уж уксусом.
  • 0

#3937
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Водкой одной нельзя, а вот пополам водка и вода можно! Очень хорошо помогает.


а почему одной водкой нельзя, мне так со скорой сказали делать, козлы
может по этому быстро не помогает :-)
  • 0

#3938
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений



Водкой одной нельзя, а вот пополам водка и вода можно! Очень хорошо помогает.


а почему одной водкой нельзя, мне так со скорой сказали делать, козлы
может по этому быстро не помогает :-)


Мы лечимся у гомеопата, только что проболели. Водка и вода, наши лучшие друзья! :D Вырвалось.
Действительно, обтирания и компрессы из этих двух составляющих, при правильном их применении дают поразительные результаты.

Сообщение отредактировал jul291075: 01.10.2008, 16:43:07

  • 0

#3939
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

а почему одной водкой нельзя, мне так со скорой сказали делать, козлы
может по этому быстро не помогает :-)


Водкой нельзя обтираться, потому что может температура резко снизиться, а этого никак нельзя делать... А Котова нам говорила, что грудничка можно максимум водичкой комнатной температуры обтирать, но не в коем случае ни водкой, ни уксусом, хоть и разбавленными. Комаровский пишет, что спирт/уксус впитываются через кожу в организм, и это равносильно алкогольному отравлению/химическому ожогу.

Сообщение отредактировал Танюта: 01.10.2008, 18:05:19

  • 0

#3940
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений


кто-нибудь знает по каким данным в ОАК можно обнаружить от аллергии ли кашель?


из нета: "Большое кол-во эозинофилов (ЭОЗ) может свидетельствовать о ниличии аллергиии или паразитов..."



http://66.102.9.104/...lient=firefox-a
тут поглядите нормы . внизу таблица.

спасибо большое :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.