Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3901
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Расскажите пжлста как у вас

На днях исполнилось 3 месяца. Так вроде ничего: гулит, следит глазами за движением, разжимает кулачки, недавно начал улыбаться. Вот только головку не поднимает совсем и волос на головке нет Изображение
Кровоизлияние было внутренним, его только на УЗИ в 2 месяца увидели. Пропили два флакона Цераксона, месяц пьём Цинаризин, ходим на массаж - пофигу Изображение
Уже не знаю даже что делать Изображение


мы голову держим, и вообще все умелки которые по возрасту полагаются есть..
я пока в поисках врача..
  • 0

#3902
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Девчонки, посоветуйте где можно анализы сдать. Какаем зеленью с момента рождения. До настоящего времени пытались бороться вслепую, принмая различные препараты. Но сейчас уже ясно, что у нас либо дисбактериоз, либо с моим молоком что-то не так и оно ему не идёт. А может и то и другое вместе.
Участковая - полный отстой, только ручками разводит. В поликлиннике таких анализов не делают. Обзвонила пару медцентров - везде завернули.
Куда податься? Изображение
  • 0

#3903
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
koshkuns
Речь идёт не о том, что примет или не примет, а о том, что запись за поллгода вперёд, т.е очередь большая.

ну, Суфия Халитовна человек настроения, как всем известно, поэтому может принять, а может и не принять.


Пару раз "посчастливилось" пообщаться с СХ-очень приятное впечатление. :D

Зверюга


Сдайте кал на дисбактериоз и молоко на стерильность. :(
  • 0

#3904
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
ГДЕ???
  • 0

#3905
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

ГДЕ???

Давайте, плавно переместимся в ветку "Детские болячки". А то плюсов от модераторов не очень-то хочется, о.к? :(
  • 0

#3906
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

не по району ли случайно... любят наши врачи по р-ну пичкать детей

Назначили в Центре педиатрии и детской хирургии Изображение А к Ширяевой очереди километровой нет? Толковая?
  • 0

#3907
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Зверюга
Касательно Вашей проблемы. Из личного опыта:
анализ кала на дисбактериоз и капрограмму можно сдать в клинике "Вита Вент", тел. 220-23-09.
Капрограмма-1200 (на следующий день). Дисбактериоз- 2000 (через несколько дней). с пн-пт с 9-15. Было так.
Молоко на стерильность можно сдатьв НИИ Педиатрии тел. 299-26-87. Сама не сдавала. Слышала, что там можно.
Удачи! :(
  • 0

#3908
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Изображение
Благодарю. Но что такое капрограмма?
  • 0

#3909
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Изображение
Благодарю. Но что такое капрограмма?

Как мне в лаборатории объяснили простым человеческим языком, когда кал рассматривают под микроскопом, смотрят наличие слизи, консистенцию, цвет, запах, чуть не написала вкус (сорри за офф) :D
Ну, капрограмма попроще анализ, чем посев на дисбактериоз, там смотрят наличие бактерий, плохих и хороших. :(
  • 0

#3910
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

koshkuns
Речь идёт не о том, что примет или не примет, а о том, что запись за поллгода вперёд, т.е очередь большая.

ну, Суфия Халитовна человек настроения, как всем известно, поэтому может принять, а может и не принять.

ну вы даете.... разве можно так обрезАть фразу, чтоб она настолько изменила смысл?
в оригинале

Пока ждала в очереди своего назначенного времени, услышала такую фразу от сотрудницы медцентра: ну, Суфия Халитовна человек настроения, как всем известно, поэтому может принять, а может и не принять. принимает только до половины седьмого. Но в результате она приняла и нас, и еще одного ребенка уже после половины седьмого.

совсем другое дело, не правда ли?
пожалуйста, будьте аккуратнее.

Зверюга, а ребенка животик беспокоит? дело в том, что у моего сына с рождения какашки были зелеными, и запоры были постоянные, но его самого это практически не беспокоило. мы сдали кучу копрологий и дисбактериозов в разных центрах, прошли практически всех именитых гастроэнтерологов в городе. сколько было врачей, столько же было и версий причин неполадок. мы пили лекарства, меняли смеси, результат был нулевой. на пятом курсе кажется я плюнула на это дело. животик нормализовался сам к полугоду.
самое смешное, что первая из гастроэнтерологов мудро сказала "Вашего ребенка это беспокоит? нет? так чего вы его мучаете?"
это ниразу не совет. просто наша история.
  • 0

#3911
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девчонки, посоветуйте где можно анализы сдать. Какаем зеленью с момента рождения.
Куда податься? Изображение


Обратитесь в Институт Питания (по Клочкова между Ауэзова-Жарокова), там же принимает гастроэнтеролог.
  • 0

#3912
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Отчитываюсь по нам:
- сходили к невропатологу. Она мамина коллега, т.е. я ей доверяю.

- гипертонус ножек и ручек.

и почти зарос родничек. а нам всего полгода :-/

прописали несколько препаратов, из которых (листика нет под рукой) помню танакан детский, диакарб, аспаркам, актовегин в драже, баклофен или баклосан. (листик нашла:D
и массаж. дали телефон массажистки. с выездом на дом - один сеанс всего 1200 тенге :-) я думала, минимум один сеанс в четыре штуки выйдет.
но дали по рекомендации, поэтому верю.

в общем, начинаем лечиться.
  • 0

#3913
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
От Актовегина мой плохо спал. Лучше его пить в первой половине дня.
Кислятина страшня, мой плевался Изображение
  • 0

#3914
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

От Актовегина мой плохо спал. Лучше его пить в первой половине дня.
Кислятина страшня, мой плевался Изображение


спасибо большое за совет. мы и так плохо спим :-/ теперь хоть знать будем, как не усугубить положение

Сообщение отредактировал CentreRadMir: 30.09.2008, 21:58:30

  • 0

#3915
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

От Актовегина мой плохо спал. Лучше его пить в первой половине дня.
Кислятина страшня, мой плевался Изображение

А у моего все было нормально: спал хорошо, но тоже морщился каждый раз, так прикольно было смотреть на его физиономию :-)
У нас родничок наоборот большущий, вот пьем кальций, правда мне сказали, что причиной этого является ВЧД.
Салта,массаж обязательно делайте: у нас сильно изменился тонус после курса массажа, аж не нарадуюсь :-/

Сообщение отредактировал Танюта: 01.10.2008, 00:35:38

  • 0

#3916
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Ой, Салтанат, как много лекарств :-/ Диакарб говорят очень сильный мочегонный. Вообще я уже как-то писала, что на Западе в основном массажем и ЛФК такие проблемы лечат (врач мне рассказывала)
Нам Тараруева из достаточно сильных только ноофен назначала и то мы его недели 2 пропили.
Мне кажется может сначала хороший массаж сделать и это все без такой лекарственной нагрузки стабилизируется ИМХО
У нас после каждого курса массажа прям видимые улучшения были, как двигательные так и в плане повышенной крикливости :D
Удачи Вам :-)
  • 0

#3917
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
У нас тоже был гипертонус. Все прошло с помощью курсов массажа.
  • 0

#3918
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


BALAPAN , уверена что об одном и том же... Так вы не давали? И как гипертонус? Прошел сам или лекарство заменили другим?

не-а, не решилась...чет страшно стало...уж больно сильный препарат, и потом...мы ведь аллергики, побоялась я его давать....мы обошлись без него....массажем все это дело и закончилось...я просто классную массажистку нашла, мы с ней прошли 3-4 курса....но , сразу говорю, что это последствия ВЧД....и оно дает, время от времени, о себе знать...нам сейчас 4 годика, а он у меня непоседа еще тот..., ну и еще куча признаков.... :-)


Балапан, а непоседа - это тоже связано с ВЧД? А какие еще куча признаков?

Дело в том, что в 4 месяца когда мы сходили на УЗИ ГМ, нам сказали, что у нас повышенное содержание ликвора в желудочках. На мой вопрос: у нас ВЧД? врач мне отвечает: нет, ВЧД - это другое. Назначили нам аспаркам и диакарб. Пропили мы его месяц, через месяц пришли на прием, а изменений у нас абсолютно никаких. :-/ А вообще, изначально, у сына не было никаких проблем с засыпанием, да и не кричал он особо, только когда животик болел. Ночью плохо спал, но и то не кричал, а просто хныкал и просил грудь, в-общем, на данный момент, я думаю, что он просто не наедался ночью. А отправили на УЗИ только потому, что размеры нашей головы не соответсвовали возрасту. Тогда врачу я сказала, что у нас и у папы и у дедушки голова не маленькая. Но она все равно назначила лечение, а после того, как мы пропили курс, а изменений не было, она согласилась, что размеры головы у нас наследственные и мы просто очень умные, т-т-т :D
Просто вот сейчас прочитала, что ВЧД может сказаться и гораздо позже. Хотела узнать, какие признаки у него?

Сообщение отредактировал Zhanym: 01.10.2008, 10:54:43

  • 0

#3919
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Ой, Салтанат, как много лекарств :-/ Диакарб говорят очень сильный мочегонный. Вообще я уже как-то писала, что на Западе в основном массажем и ЛФК такие проблемы лечат (врач мне рассказывала)
Нам Тараруева из достаточно сильных только ноофен назначала и то мы его недели 2 пропили.
Мне кажется может сначала хороший массаж сделать и это все без такой лекарственной нагрузки стабилизируется ИМХО
У нас после каждого курса массажа прям видимые улучшения были, как двигательные так и в плане повышенной крикливости :D
Удачи Вам :-)


Да, насчет диакарба сказали, что с помощью него будет дегидратацию проводить. Кстати, ноофен нам врач не рекомендовала. Сама сказала: если проблемы со сном - пейте. Но на него подсаживаются. И я отказалась. Лучше подольше покачаю, у груди подержу... Пока, ТТТ, нормально.

Да, массаж ждем. Вот со следующей недели уже.

Спасибо за поддержку
  • 0

#3920
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Жаным, отпишусь тебе в личку))

Сообщение отредактировал BALAPAN: 01.10.2008, 10:31:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.