Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3881
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Akiko, а к какому невропатологу Вы ходили?
  • 0

#3882
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

может дял полной уверенности сходить к еще одному врачу?


не знаю к какому идти, это уже второй врач..первая кавинтон выписывала и валерьянку, тоже не конфетки. Просто мы уже курс уколов Актовегина прошлипо назначению второго врача, я думала нас хоть на УЗИ теперьпосмотрят чтобы определить прошли наши болячки или нет (гипоксия и кровоизлияние было при родах). А нам сказали - тонус, вот вам, пейте..
  • 0

#3883
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Нам Прохорова очень нравится, во-первых ничего страшного еще не выписывала, в то время как другие прям пачками напрописывают всякого "добра", во-вторых она как то старается причины, что ли искать, а не только лечить (это я про свой случай, конкретный)
  • 0

#3884
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Akiko, а к какому невропатологу Вы ходили?


К Увашевой в Интертич.
Egoramama, вы не могли бы мне в теме про врачей ответить где Прохорова принимает?
  • 0

#3885
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Akiko, а мы когда ходили на второе УЗИ нам вообще ИВК поставили и кучу других диагнозов, но Алия Базарбековна и Котова засомневались в поставленном диагнозе: типа не очень компетентный УЗИст делал, а делали мы в Нурмеде. Котова нам сказала, чтобы мы лычше глазное дно посмотрели, это наиболее информативно. Так мы и сделали, никакого ИВК у нас не обнаружили, но ВЧД есть.
  • 0

#3886
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Akiko, а мы когда ходили на второе УЗИ нам вообще ИВК поставили и кучу других диагнозов, но Алия Базарбековна и Котова засомневались в поставленном диагнозе: типа не очень компетентный УЗИст делал, а делали мы в Нурмеде. Котова нам сказала, чтобы мы лычше глазное дно посмотрели, это наиболее информативно. Так мы и сделали, никакого ИВК у нас не обнаружили, но ВЧД есть.



Мы делали УЗИ у Сауле Алькеновны, не думаю что она поставила неправильный диагноз. Почему-то я тогда не спросила насчет того, не консультарует ли она как невропатолог, чтобы дать назначение, а не только как УЗИст. Читала про нее хорошие отзывы.
  • 0

#3887
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

1/5 таблетки правда, но это ж еще так разделить надо..

нам тоже какое-то лекарство в младенчестве выписывали по 1/6 таблетки, муж отвез его во 2 аптеку, они его на дозы сами размяли и по бумажным пакетикам разложили...
  • 0

#3888
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ужас..как так везде ставят разные диагнозы?!у нашего тоже анемия..сдавали в поликлинике анализы,гемоглабин 109 из 120 нормы:)надо перездать спасиб за инфо!



гемоглобин может повышаться и понижаться, сама по себе знаю, у меня пониженный был всегда и у сынки тоже немножко...Ничего сильно страшного в этом нет, едим яблочки и гречку.

если нет уж сильно выраженной анемии, то температурить не стоит, а уж железо,оно только на время спасает ситуацию и ещё даёт запор.. ну его нифик... имхо...
  • 0

#3889
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а еще вот везде пишут, что анемию провоцирует слишком раниий ввод коровьего молока
поэтому кисломолочку рекомендуют вводить с 8 мес, а коровье молоко не раньше года
до этого- только адаптированные молочные смеси и каши на их основе
  • 0

#3890
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

гипоксия и кровоизлияние было при родах

О! и у нас то же самое! Какие-то последствия этого у вас были? И чего вы по этому поводу пили/кололи? И как сейчас? Изображение
Расскажите пожалуйста Изображение

Сообщение отредактировал Зверюга: 30.09.2008, 11:32:28

  • 0

#3891
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

гипоксия и кровоизлияние было при родах

О! и у нас то же самое! Какие-то последствия этого у вас были? И чего вы по этому поводу пили/кололи? И как сейчас? Изображение
Расскажите пожалуйста Изображение



Нам только 2 месяца, не могу сказать что ребенок "ненормальный", стандартный набор для такого возраста в общем - ножки скрещивал, дрожание подбородка, тонус. Вроде болше ничего внешне, на мой нерпофессиональный взгляд. 6 недель была кефалогематома, потом за несоклько дней ушла, очень быстро, на УЗИ сказали что без последствий. Прокололи курс Актовегина, были у невропатолога назначила еще таблетки, на повторное УЗИ пока не ходили. Так что не могу сказать вылечились мы или нет. Делать выводы можно будет, как мне кажется, после УЗИ (в три месяца сделаем), и хочу еще с одним врачом проконсультироваться. Пока таблетки не даю.

Расскажите пжлста как у вас.
  • 0

#3892
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Нам только 2 месяца, не могу сказать что ребенок "ненормальный", стандартный набор для такого возраста в общем - ножки скрещивал, дрожание подбородка, тонус. Вроде болше ничего внешне, на мой нерпофессиональный взгляд. 6 недель была кефалогематома, потом за несоклько дней ушла, очень быстро, на УЗИ сказали что без последствий. Прокололи курс Актовегина, были у невропатолога назначила еще таблетки, на повторное УЗИ пока не ходили. Так что не могу сказать вылечились мы или нет. Делать выводы можно будет, как мне кажется, после УЗИ (в три месяца сделаем), и хочу еще с одним врачом проконсультироваться. Пока таблетки не даю.

Расскажите пжлста как у вас.

По поводу диагноза конечно сказать может только врач, но мое мнение такое, если врачу доверяете то лучше пройти курс лечения. Другой врач может выписать другие лекарства, но не менее сильные. Просто для детей до года с такими диагнозами не существует лекарств. Поэтому врачи уменьшают дозу.
  • 0

#3893
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
у нас было тоже самое..и кололи и таблетками пичкала недавно пошли на узи (6 мес нам)сказали что картина получше но стоит продолжить лечение..теперь думаю стоит ли пичкать лекарствами?!пили диакарб,аспоркам,вит б1,б6 кололи..кто то говорил что не стоит пичкать дите а кто то говорит что стоит т.к в годик у некоторых болезнь прогессирует..не знаю..
  • 0

#3894
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Просто для детей до года с такими диагнозами не существует лекарств. Поэтому врачи уменьшают дозу.


Диангоз есть, а лекарства нету? Причем не самый редкий диагноз. А в аннотации написано - до года нельзя? Это лекарство для ребенка? .. Конечно, лечить буду, но хочу быть уверенной что самым безопасным способом из возможных..

Сообщение отредактировал Akiko: 30.09.2008, 12:05:00

  • 0

#3895
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
кто-нибудь знает по каким данным в ОАК можно обнаружить от аллергии ли кашель?
  • 0

#3896
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений


Просто для детей до года с такими диагнозами не существует лекарств. Поэтому врачи уменьшают дозу.


Диангоз есть, а лекарства нету? Причем не самый редкий диагноз. А в аннотации написано - до года нельзя? Это лекарство для ребенка? .. Конечно, лечить буду, но хочу быть уверенной что самым безопасным способом из возможных..

я понимаю вы боитесь за свое чадо и у меня так было, я побежала ко второму врачу по рекомендции, а она мне еще хлеще навыписывала. Допустим тот же актовегин тоже ведь дозу уменьшают. Решать всегда будеьте вы. Но у нас после курса лечения сняли все диагнозы, второе узи было идеальным. Желаю скорейшего выздоровления!
  • 0

#3897
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

кто-нибудь знает по каким данным в ОАК можно обнаружить от аллергии ли кашель?


из нета: "Большое кол-во эозинофилов (ЭОЗ) может свидетельствовать о ниличии аллергиии или паразитов..."



http://66.102.9.104/...lient=firefox-a
тут поглядите нормы . внизу таблица.
  • 0

#3898
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Расскажите пжлста как у вас

На днях исполнилось 3 месяца. Так вроде ничего: гулит, следит глазами за движением, разжимает кулачки, недавно начал улыбаться. Вот только головку не поднимает совсем и волос на головке нет Изображение
Кровоизлияние было внутренним, его только на УЗИ в 2 месяца увидели. Пропили два флакона Цераксона, месяц пьём Цинаризин, ходим на массаж - пофигу Изображение
Уже не знаю даже что делать Изображение
  • 0

#3899
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Расскажите пжлста как у вас

На днях исполнилось 3 месяца. Так вроде ничего: гулит, следит глазами за движением, разжимает кулачки, недавно начал улыбаться. Вот только головку не поднимает совсем и волос на головке нет Изображение
Кровоизлияние было внутренним, его только на УЗИ в 2 месяца увидели. Пропили два флакона Цераксона, месяц пьём Цинаризин, ходим на массаж - пофигу Изображение
Уже не знаю даже что делать Изображение



какие то лекарства вы оч сильные пьете для его возраста, к какому Нев-гу ходите, не по району ли случайно... Любят наши врачи по р-ну пичкать детей...
у меня сына родился щипцами, а не смогла его родить... и тоже кровоизлияние было.
Сходите к хорошему платноу невропотоголу, она выпишет вам щадяшее лечение, Например к Ширяевой почитайте о ней...
  • 0

#3900
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Диангоз есть, а лекарства нету? Причем не самый редкий диагноз. А в аннотации написано - до года нельзя? Это лекарство для ребенка? .. Конечно, лечить буду, но хочу быть уверенной что самым безопасным способом из возможных..



в кавинтоне вобще написано до 18 лет нельзя, а все дают, я у своего невропатолога спросила, он (Еренчин) говорит, что действительно зчастую берут хорошие "взрослые" препараты и уменьшают дозы. Я не могу понять почему нельзя сделать детские дозы, ну как можно точно отрезать от таблетки 1\5 или 1\6 - как выше девочки писали - про такие дозировки :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.