Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3861
Sonyaya

Sonyaya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
как лечить анемию?ребенку 6 мес.что из фруктов и из еды лучше всего давать?
  • 0

#3862
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Отписываюсь о том, что вынесли для себя нового из болезни сына (аденовирусная инфекция с отитом):
1. Наконец-то нашли приемлемого для себя педиатра по страховке. Благодаря постам из ЦТ, так что огромное спасибо, девочки! Приемлемый потому, что понравилось то, что она не стала назначать антибиотики, адекватно оценила ситуацию и назначила противовирусные препараты. И, может быть, в силу стечения благоприятных обстоятельств (накормленный витаминами и напоенный травяными чаями сын) за неделю избавились от вируса (ТТТ). Обычный срок для аденовируса - две недели.
2. Тем, у кого ребенок болел отитом может быть интересно - педиатр посоветовала после купания капать подогретой водки. то есть во время купания затыкать ушки ваткой с вазелином, а после капать водочки по 2 капли в ушко в профилактических целях. Еще не воспользовалась советом, так как капаем пока отипакс, но подумываю.
3. Чтобы восстановить иммунитет ребенка и как-то противостоять будущим болячкам она посоветовала бронхо-мунал (в аннотации написано, что в профилактических целях можно назначать для детей от 6 месяцев для предупреждения заболеваний верних и нижних дыхательных путей, отита). Плиз, только советуйтесь со своим врачом. В виде капсул, схема приема - в три курса - 10 дней принимаем, 20 отдыхаем. На вкус ничего, сладковатый, капсулки небольшие, хорошо глотаются. Единственное условие - принимать натощак.
  • 0

#3863
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ватина, а врач ребенка смотрел? Какие у вас симптомы?


я делала своей лепешечку: мед, мука и спирт. Кажется, по стол ложки меда и спирта и плюс муки сколько нужно для лепешечки.

Если только нет температуры.

В общем, я накладывала на спинку, сверху полиэтилен, а потом байковую пеленку или еще чего теплое- на ночь.
  • 0

#3864
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

как лечить анемию?ребенку 6 мес.что из фруктов и из еды лучше всего давать?

Незнаю как лечить анемию такому крошечке, но вообще при анемии надо побольше кушать печени, есть сухофрукты, пить гранатовый сок, кушать яблоки, еще нам назначали феррумлек.
  • 0

#3865
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
В общем, мы сходили на узи головного мозга, потому что доча стала уж слишком беспокойной.
Результаты:
- ярко-выраженная пульсация по всем артериям
- пережимание какой-то артерии сзади
- подвывих шейного позвонка
- следы микро-кровоизлияний


вот так. сейчас несу результаты нашему семейному невропатологу (мамина коллега). бум решать как лечиться.
а доча засыпает все хуже
  • 0

#3866
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
моему сыну прописывали железо пить. Я пару раз дала и больше не стала. Это ужас какой то! Во первых какашки черные (ну
то то понятно), во вторых вся попа была просто алая, жуткое раздражение, как будто он алюминиевой стружкой какал. Только перестала давать, как тут же все прошло. Я давала йогурты с курагой, но это, кажется было чуть старше, чем в шесть месяцев
  • 0

#3867
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Девочки, а анализ мочи детский тоже только утренний сдается?
  • 0

#3868
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Sonyaya, при анемии хорошо помогают кабачки во всех видах :D Это из народных средств - можно делать пюре (когда начинала прикорм, как раз их доча трескала), можно сок давать.

А вообще они всю зиму хранятся, так что можно щас купить в толстой кожуре, а потом употреблять.

а вот курага и изюм у меня вызывают подозрения, девочки. Я слышала, их обрабатывают чем-то (курагу- точно), чтобы дольше лежала, типа серы.
  • 0

#3869
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Ватина, а врач ребенка смотрел? Какие у вас симптомы?


я делала своей лепешечку: мед, мука и спирт. Кажется, по стол ложки меда и спирта и плюс муки сколько нужно для лепешечки.

Если только нет температуры.

В общем, я накладывала на спинку, сверху полиэтилен, а потом байковую пеленку или еще чего теплое- на ночь.

врач еще не смотрел, ждем только. темп нет, сопли и горло охрипшее. сопельки густые уже, капаю проторгол, сироп даю линкас и Виферон свечки. как раз на выходные все выпало, вот думаю прогреть, а горлышко совсем не нравится
  • 0

#3870
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

а вот курага и изюм у меня вызывают подозрения, девочки. Я слышала, их обрабатывают чем-то (курагу- точно), чтобы дольше лежала, типа серы.



я тоже слышала что курагу обрабатывают серой, но на базарах есть сушенные абрикосы, они с косточкой и коричневатого цвета, говорят что они без обработки, просто сушенные... при анемии еще полез сок свеклы, только вот для маленького такого, думаю что это не подойдет, может маме побльше мяса, свеклы, яблок, гречки... и через молочко малыш будет получать... ведь в таком возрасте главное : не навредить!
  • 0

#3871
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Девочки, а анализ мочи детский тоже только утренний сдается?

Да, тоже утренний сдается.
  • 0

#3872
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

В общем, мы сходили на узи головного мозга, потому что доча стала уж слишком беспокойной.
Результаты:
- ярко-выраженная пульсация по всем артериям
- пережимание какой-то артерии сзади
- подвывих шейного позвонка
- следы микро-кровоизлияний


вот так. сейчас несу результаты нашему семейному невропатологу (мамина коллега). бум решать как лечиться.
а доча засыпает все хуже

У нас тоже в 3,5 месяца по УЗИ были практически такие же результаты. Диагноз - выраженное ВЧД, а также СЭК слева. Мы пропили в начале курс (1 месяц) актовегина и цинаризина. Потом нам прописали колоть кортексин, но муж был сильно против уколов нашему сыночке, в итоге мы пошли к другому невропатологу. Она нам прописал пить цераксон, тримапур и кальций. Скоро заканчиваем курс и мы будем месяц отдыхать. А потом надо будет снова сделать УЗИ и пойти на прием к невропатологу. Она мне сказала, что если улучшений не будет, тогда будем колоть кортексин.
Салта, ты не переживай все будет хорошо. У нас сейчас у многих деток ВЧД, и различные кровотечения (небольшие) - как следствие родов, а подвывих шейного позвонка - это вроде бы из-за акушерки, которая принимала роды. По крайней мере, так говрит наша массажистка.
  • 0

#3873
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
нам невропатолог назначила мидокалм, тонус снять, а я в аннотации прочитала что его детям до года нельзя. Нам 2 месяца. Кому-нибудь такое назначение делали?
  • 0

#3874
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

как лечить анемию?ребенку 6 мес.что из фруктов и из еды лучше всего давать?

А вы уверены в этом диагнозе? Я бы еще раз анализы пересдала в другой лаборатории. Мы один раз в Достар Мед ходили анализы делать и нам гемоглабин поставили 60, педиатр сказала, что это последняя стадия анемии, срочно назначила железо. Хорошо, что я только один раз его дала, и то зубы потом долго от черноты очищали. Решили анализ переделать оказалось все нормально, что то наш ребенок не похож был на анемичного.
  • 0

#3875
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ужас..как так везде ставят разные диагнозы?!у нашего тоже анемия..сдавали в поликлинике анализы,гемоглабин 109 из 120 нормы:)надо перездать спасиб за инфо!
  • 0

#3876
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

нам невропатолог назначила мидокалм, тонус снять, а я в аннотации прочитала что его детям до года нельзя. Нам 2 месяца. Кому-нибудь такое назначение делали?



Акико, я могу ошибаться...но, по-моему, это лекарство только по рецепту дают...оно очень сильное!!! у моего был гипертонус, что при массаже даже ножки было не согнуть, нам его прописАли, я купила, но чес гря, давать как-то побоялась...сУрьезный препарат!!!(если мы об одном и том же лекарстве говорим :) )
он ведь при гипертонусе выписывается, да???
  • 0

#3877
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
мне его самой прописывали (мидокалм), не смотря на ГВ ("хороший" врач попался), но другой врач сразу запретила, ни в коем случае, говорит, закончишь ГВ, потом сама лечись
  • 0

#3878
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
BALAPAN , уверена что об одном и том же... Так вы не давали? И как гипертонус? Прошел сам или лекарство заменили другим?
Egoramama , да, ГВ тоже одно из противопоказаний, там прямо так и написано..
А врач назначил.. 1/5 таблетки правда, но это ж еще так разделить надо.. и потом, лекарства предназначенные для детей выпускаются в соответствующей форме - суспензии или капли, а тут надо резать и толочь.....Вроде бы казалось что нашла врача, которому доверяю, теперь снова в раздумьях.

Сообщение отредактировал Akiko: 29.09.2008, 22:44:18

  • 0

#3879
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
может дял полной уверенности сходить к еще одному врачу?
  • 0

#3880
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

BALAPAN , уверена что об одном и том же... Так вы не давали? И как гипертонус? Прошел сам или лекарство заменили другим?

не-а, не решилась...чет страшно стало...уж больно сильный препарат, и потом...мы ведь аллергики, побоялась я его давать....мы обошлись без него....массажем все это дело и закончилось...я просто классную массажистку нашла, мы с ней прошли 3-4 курса....но , сразу говорю, что это последствия ВЧД....и оно дает, время от времени, о себе знать...нам сейчас 4 годика, а он у меня непоседа еще тот..., ну и еще куча признаков.... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.