Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3841
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
BALAPAN, знала бы, подробнее рассказала. У меня отит был вместе с воспалением легких. Вернее с воспалением я попла в больницу, а там уже отит добавила. Темпиратуа у меня была точно и высокая, но отчего фиг его знает.

Вам бы хорошо какой-нибудь синей лампой полечиться, а еще виферон или анаферон или интерферон....
При всяких воспалительных процессах я своим фито-чай ромашковый завариваю и пою им вместо воды и другого питья.
Больше к сожалению ничего в голову не приходит :dandy:
Поправляйтесь, пожалуйста.
  • 0

#3842
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
BALAPAN, без предварительног осмотра и разрещения врача, отит греть нельзя ни в коем случае! Температуру давать может и очень сильную боль к сожалению тоже :dandy:
Проконсультируйтесь все же еще раз у врача, если он разрешит, то синяя лампа - само то, или компресс (если конечно деть его не сорвет) Очень хорошо помогает УВЧ, но это в поликлинику водить надо и кажется тоже не в острой стадии

Сообщение отредактировал Леока: 26.09.2008, 01:24:00

  • 0

#3843
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Насчет отита - мы болеем, сына от боли спать не мог. присоединилась аденовирусная инфекция. сами ночью капала отипакс (там, если не ошибаюсь, единственное условие - чтобы барабанная перепонка была целая). продержались и утром к врачу. лор осмотрел, небольшое покраснение перепонки увидела. подтвердила отипакс и компресс назначила в случае болей. вроде проходит уже (3 дня прошло, ТТТ).
а так отит это такая вещь, лучше сразу к врачу. у нас отит на фоне насморка начался.
  • 0

#3844
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Еще есть же какие-то свечки ушные от отита
  • 0

#3845
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Н_Лила, Леока, Ан-гел- спс , девочки....
были мы у врача , правда, она только борный спирт прописАла, а про отипакс другой врач сказала, так что лечение уже начали...отипакс включила
бум ждать....надеюсь, что им будет полегче
Ванда- и тебе спс!

Сообщение отредактировал BALAPAN: 26.09.2008, 10:24:16

  • 0

#3846
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Balapan, выздоравливайте, не болейте. Отипакс очень хорошие капельки, они вам обязательно помогут, нам тоже их назначали.
  • 0

#3847
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

были мы у врача , правда, она только борный спирт прописАла, а про отипакс другой врач сказала, так что лечение уже начали...отипакс включила
бум ждать....надеюсь, что им будет полегче


Анар, мне в детстве, помню, всегда синей лампой уши грели и помогало...незнаю, щас это можно? если да -то у меня лампа есть, милости просим :dandy:
  • 0

#3848
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

млин, ну, неужели никто не знает??? :dandy:
спать не могу.....они у меня оба болеют...у дони по ходу горло "присоединилось"(((, а у сына- отит :laugh: , короче, полный абзац :-)


Вам нужно срочно обратиться к ЛОРу, причем к хорошему!
Т.к. отит бывает разным и с не приятными последствиями.

у моего ребетенка был весной, я сама чуть дубу не дала. Дошло до стационара и кругленькой суммы лечения.
А начиналось все слегка: горлышко, сопельки, кашель..... и мрак!

Не тяните. :-/
------------

есть народное средство: (если у Вас есть герань). Нужно сорвать именно (!) верхний, молоденький листочек, свернуть его и вложить в ушко. И сделать компресс. Продержите, как можно дольше. Потом, когда вытащите листик, он станет сухим-сухим - герань вытягивает.

(но нам этот рецепт уже не помогал, т.к. затянули)



Еще хорошо прогревать Синей Лампой, но это тоже (!) с осторожностью, не всегда можно.

Кстати, здесь говорили уже о капельках НЕОДЕКС, нам их капали в больнице (и потом еще дома) по 3 к. в каждое ушко, и закрыть ватной турундочкой.
  • 0

#3849
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Юльчик, Даниелка спс большое! попробую поспрашАть про герань,а кроме герани,мож еще какое-нить растение вытягивает???
Кристена...я уточню про синюю лампу...можно нам ее или нет....если , что Лен - воспользуемся твоим приглашением и "погреемся"
спс большое, девочки!!!
  • 0

#3850
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Какая я счастливая. Софьи так нравиться нос промывать соленой водичкой из шприца, а еще сопли из носа отсасывать маленькой спринцовкой. Сама ее тащит если что. Я думала проблемы у нас с этим будут. А вот ночь спали плохо, наверное ей носик закладывает, и дышать трудно. Ночью просыпалась, просилась к нам в кровать, полвертелась с полчаса, уснула, перенеслиа ее к ней в комнату. Так она отказалась напрочь укрываться. Утром проснулась в 10,20. Завтракала хорошо. Температуры нет. Сейчас играет. Подключили анаферон. Сопли начались и я вспомнила слова знакомого из Питера, а том. что у них сопли носовым платком стараются не вытерать, особенно на улице, только бумажными салфетками. так как ткань натирает и травмирует кожу.
  • 0

#3851
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

сопли носовым платком стараются не вытерать, особенно на улице, только бумажными салфетками. так как ткань натирает и травмирует кожу.


не знаю, у нас может не те салфетки - у сашки на зубы текли сопли эту неделю и прошлую. так мы ему сухими салфетками так нос стерли пока вытирали, что он вообще сморкаться не хотел, видимо больно было. да и покраснение небольшое присутствовало.
  • 0

#3852
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Nastaska, а я нос никогда не вытераю, я промокая под носом и все. А если из носа их надо вытащить, то платок сворачиваю трубочкой и вытаскиваю. А если уж надо сморкаться, то стараемся это делать в ванной.
  • 0

#3853
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Nastaska, а я нос никогда не вытераю, я промокая под носом и все. А если из носа их надо вытащить, то платок сворачиваю трубочкой и вытаскиваю. А если уж надо сморкаться, то стараемся это делать в ванной.


я бы тоже так хотела, но у нас так текло из носа, что таскать ребетенка в ванную каждый раз просто не было возможности...
  • 0

#3854
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


сопли носовым платком стараются не вытерать, особенно на улице, только бумажными салфетками. так как ткань натирает и травмирует кожу.


не знаю, у нас может не те салфетки - у сашки на зубы текли сопли эту неделю и прошлую. так мы ему сухими салфетками так нос стерли пока вытирали, что он вообще сморкаться не хотел, видимо больно было. да и покраснение небольшое присутствовало.

я от раздражения пару раз в день смазываю под носиком Бепантеном.
  • 0

#3855
ayisha

ayisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

мамы девочек помогите советом, в последнее время когда подмываем писю доча говорит вава, сегодня пыталась посмотреть так она так изварачивалась... в итоге разглядела что ничего не воспалено все нормально. я знаю что надо идти к врачу мы конечно пойдем, но до этого времени хотела хоть что-нибудь предпринять. думаю может попромывать каким нибудь раствором. и вопрос каким можно?


В первую очередь надо сдать анализы мочи,т.к. если была какая-либо инфекция, чтобы не пошла вверх по мочевывод.путям. Нужно высаживать девочку в тазик с розовым раствором марганцовки, а после подмывания мазать синтомициновой мазью.
  • 0

#3856
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Нам в шрр сказали справку принести о том, что деть здоров. Сегодня пошла в поликлинику, так мне сказали что у сына шумы в сердце. Дали направление на анализ крови и визит к кардиологу.
Девочки, кто сталкивался, куда еще сходить и что проверить? Я так понимаю, что узи надо сделать?

Делайте, что сказали ))) и не беспокойтесь. Получите свои анализы - вам кардиолог их опишет. У нас функциональные шумы есть. Мы просто их контролируем время от времени. Про узи вам тоже кардиолог скажет. Во всяк случае, это его проф обязанность
  • 0

#3857
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Вчера перед сном (дура :laugh:) покормила ребенка овощным пюре (такое еще не пробовали), и чуть позже дала грудь. Ребенок уснул, но во время сна дочу обильно вырвало :D. Вышло пюре с грудным молоком. Дочь не плакала, пососала грудь. Пока меняли одежду ее опять вырвало свежим молоком. Муж сказал сисю не давать и сам стал убаюкивать. Уснула. Я естесно не могу спать. Через минут 15 опять вырвало :D Уснула без сиси. Где-то через час проснулась, начала хныкать, с папой не успокаивалась, пришлось дать грудь. Поела, заснула, и ттт до утра не просыпалась и больше не рвало.
Но что это было? Может просто перекормили? Или пюре не подошло? А, у ребенка еще понос небольшой. Я все грешу на зубки, но они все не лезут :spy:
  • 0

#3858
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Вчера перед сном (дура :spy:) покормила ребенка овощным пюре (такое еще не пробовали), и чуть позже дала грудь. Ребенок уснул, но во время сна дочу обильно вырвало :laugh:. Вышло пюре с грудным молоком. Дочь не плакала, пососала грудь. Пока меняли одежду ее опять вырвало свежим молоком. Муж сказал сисю не давать и сам стал убаюкивать. Уснула. Я естесно не могу спать. Через минут 15 опять вырвало :spy: Уснула без сиси. Где-то через час проснулась, начала хныкать, с папой не успокаивалась, пришлось дать грудь. Поела, заснула, и ттт до утра не просыпалась и больше не рвало.
Но что это было? Может просто перекормили? Или пюре не подошло? А, у ребенка еще понос небольшой. Я все грешу на зубки, но они все не лезут :eek:

Может пюре некачественное было.У нас так часто было,только на другие продукты.Берем йогурт,срок отличный,вкус,цвет,запах,все ништяк,съели вместе с дочей на ночь,у меня живот болел,дочку полночи полоскало. ;) А вообще,если кто не в курсе,в наших супермаркетах есть такая должность,чел.который перебивает сроки на просроченных товарах.РЕАЛЬНО :D Перебивают все,и консервы и кисломолочные продукты в том числе.Так что травануться можно чем угодно,не только тортиком :D
Балапан,нам такой же диагноз ставили,я капли чередовала-раз отипаксом,раз левомицетиновым спиртом,причем в первые 2-3 дня болезни,когда дочь орала все время,я капала не 2-3 раза в день,а через каждые 2 часа,чередуя капли.Когда ей стало получше,капать стала пореже,но все равно 4 раза в день 5-6 дней всего.И отипакс должен быть свежий,он вскрытый хранится 1 месяц!!!Будьте здоровы! :D
  • 0

#3859
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Подскажите кто-нибудь - в возрасте скольки месяцев детки начинают моргать глазками? Мой пялится и не моргает, может что не так? Изображение
  • 0

#3860
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
девочки, подскажите как медом натирают? простыли мы, не знаю уже как помочь своему чаду. Медом, водкой? Чем можно натереть,нам 9 мес
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.