Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3821
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Нам в шрр сказали справку принести о том, что деть здоров. Сегодня пошла в поликлинику, так мне сказали что у сына шумы в сердце. Дали направление на анализ крови и визит к кардиологу.
Девочки, кто сталкивался, куда еще сходить и что проверить? Я так понимаю, что узи надо сделать?

Wife, у нас тоже были шумы в сердце, и нас сразу направили на УЗИ сердца, ЭКГ и консультацию кардиолога. Определили дополнительную хорду левого желудочка, говорят, что часто встречается у детей, но в том году когда мы ходили на УЗИ нам сказали, что этой хорды ужде нет. В этом году тоже надо нам сделать. Мы делали в Институте педиатрии в Баганашиле и в Диагностическом центре на Ауэзова.
  • 0

#3822
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Зараза, после того как мы прошли курс закапывания, наш каланхоэ болеет :smoke: , с радостью вам дам, но вот только в этих вопросах не сильна, а сейчас можно когда дерево болеет?
  • 0

#3823
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девушки, спасибо. Я тоже слышала, что это возрастное. Но на всяк случай провериться дополнительно надо. Мало ли чего.
З.Ы. Я в Астане. :smoke: Мне тут посоветовали кардиологический центр.
  • 0

#3824
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Каланхоэ суппер, мы когда к бабушке ездим обязательно обдираем, правда он у нас выростать не успевает, вот тоже ищем для разведения
  • 0

#3825
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
извиняюсь, если такой вопрос уже был. поиском пользовалась, но не нашла :D

никто не подскажет, как долго и часто можно давать собачий жир детям? не пострадает ли печень, если будем давать долго (по ложке в день)? родители мужа к тому же дают немного барсучьего жира. в общем мне кажется что это многовато для 2х летнего ребенка.
  • 0

#3826
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
вообще-то наверное многовато, печень пожалейте, а лучше посоветуйтесь с педиатором, не забывайте даже самое полезное, полезно в меру.
А потом все время тоже давать не надо, прошли небольшой курс, потом перерыв и выберите что-то одно
  • 0

#3827
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
вообще, большинство педиатров никогда не назначат народные методы лечения, хотя сами ими пользуются, чтоб не брать на себя ответственность. Муж, например, гнойной ангиной болел, темп.40 почти неделю держалась, потом пополоскал горло керосином авиационным - все прошло в момент. И когда врачихе своей лечащей сказал - та ответила, что своих детей тож так лечит, но пациентам никогда не назначит.
А вообще - большая доза, я своей на кончике ложки маленькой даю.
  • 0

#3828
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

извиняюсь, если такой вопрос уже был. поиском пользовалась, но не нашла :D

никто не подскажет, как долго и часто можно давать собачий жир детям? не пострадает ли печень, если будем давать долго (по ложке в день)? родители мужа к тому же дают немного барсучьего жира. в общем мне кажется что это многовато для 2х летнего ребенка.



собачий нужен совсем в маленьком кол-ве,на кончике чайной ложечки в молочке или тёплой водичке развести...

Ложка - это перебор!
  • 0

#3829
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Каланхоэ суппер, мы когда к бабушке ездим обязательно обдираем, правда он у нас выростать не успевает, вот тоже ищем для разведения


Девочки, расскажите, а как из него капли делать. У меня на подоконники стоят три маленьких горшка с ним.
А еще подскажите, кто и как народными средствами фарингит лечил? Нам сейчас врач такой диагноз поставила. А я с простудными заболеваниями не дружу и как их лечить не знаю.
  • 0

#3830
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
[s]Ijna, от каланхоэ отрезаете листик, в принципе на один раз нам одного хватает, даже немного остается, и выдавливаете сок и мы в чистом виде закапываем не разбавляя, но это кому как некоторые разбавляют водичкой. Очень хорошо нам помогает, еще пользуемся аквамарисом.
  • 0

#3831
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Да хватает даже кусочка листика, сока-то нужно 2 капельки. Раздавливаете его в маленькой чашечке ложкой как следует, убираете остатки листа, и можно капать. Весь эффект сока каланхое - в хорошем прочихивании (ведь ребенок сам не может носик прочистить), так что сразу приготовьте большую пачку салфеток! Если соплей нет - то и чихать ребенок не будет, а вот если есть... Результат превзойдет ваши ожидания :lol:
  • 0

#3832
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
А мы обходимся без каланхоэ,купили соплеотсос еще когда доча грудная была,и до сих пор он нас выручает.
Только не в виде клизмы,а такие 2 трубочки,между ними мал.отсек для сопелек.Высасывает все до единой сопли быстро и качественно,стоит 1000 тенге.Вот только не знаю,что такое можно капнуть в носик народное,чтоб сопли вылечить :lol:
  • 0

#3833
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
мамы девочек помогите советом, в последнее время когда подмываем писю доча говорит вава, сегодня пыталась посмотреть так она так изварачивалась... в итоге разглядела что ничего не воспалено все нормально. я знаю что надо идти к врачу мы конечно пойдем, но до этого времени хотела хоть что-нибудь предпринять. думаю может попромывать каким нибудь раствором. и вопрос каким можно?
  • 0

#3834
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Может,просто мыло щиплет?У нас так бывало...
  • 0

#3835
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
говорит ли о болезни всхлипывание?
  • 0

#3836
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
нет это не мыло, т.к. подмываю в теч дня без него.
  • 0

#3837
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девочки, кто как лечил отит ребенку??? помимо борного спирта и отипакса???
осложнение у нас после ОРВИ- острый катаральный отит :dandy:

Сообщение отредактировал BALAPAN: 25.09.2008, 23:31:58

  • 0

#3838
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мне не доводилось лечить отит, могу только рассказать, что в детстве мне самой капали в ухо теплое камфорное масло и делали теплый компресс на небольшую область вокруг уха.
Брр, даже сейчас помню эти ощущения.
  • 0

#3839
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
а при отите же возможна температура?
  • 0

#3840
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
млин, ну, неужели никто не знает??? :dandy:
спать не могу.....они у меня оба болеют...у дони по ходу горло "присоединилось"(((, а у сына- отит :-/ , короче, полный абзац :laugh:
Н.Лила- спасибо!!!

Сообщение отредактировал BALAPAN: 25.09.2008, 23:35:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.