Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3801
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений
пару раз мы нарвались на врачей - ярых противников промывания у детишек и взрослых, теперь нос не промываем, при необходимости только аква-марисом или мар плюсом брызгаем. И еще у моего среднего раньше всегда ринит затягивался и брызгали и чего только не делали, не проходил и все, последний раз я закапывала в нос Неодекс, он для глаз, ушей и носа, до этого закапывала Ринозол (кажется) он с сульфаниламидом (вроде так) и в обоих случаях насморк длился 2 дня, 3-ий день - контрольное закапывание. А раньше после насморка сразу шло горло.
  • 0

#3802
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Кузькина_мать, а что это за капли Неодекс, не подскажите?
  • 0

#3803
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Неодекс вроде маленьким детям нельзя, я себе капала в уши, когда осложнение было после ОРВИ, помогло на третий раз.

Сообщение отредактировал Ванда: 22.09.2008, 17:56:00

  • 0

#3804
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
можно маленьким Неодекс,мы им коньюктивит лечили ,помог лучше всех...
  • 0

#3805
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
слушайте народ, а Аквамарисом кто сколько закапывает?, если капать - как по инструкции, то от этих 2-х капелек - у нас никаких изменений, может можно прям вливать побольше? это же раствор морской соли.
А то сопли достали уже :) , нам 2 с половиной года.
  • 0

#3806
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

слушайте народ, а Аквамарисом кто сколько закапывает?, если капать - как по инструкции, то от этих 2-х капелек - у нас никаких изменений, может можно прям вливать побольше? это же раствор морской соли.
А то сопли достали уже :D , нам 2 с половиной года.

мы не капаем,мы брызгаем спреем,я доче брызгаю 5-6 раз в день,ттт,нос не отвалился :)
  • 0

#3807
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

слушайте народ, а Аквамарисом кто сколько закапывает?, если капать - как по инструкции, то от этих 2-х капелек - у нас никаких изменений, может можно прям вливать побольше? это же раствор морской соли.
А то сопли достали уже :) , нам 2 с половиной года.

мы аквамарис закапываем пару капелек для разжижения сопелек, чтоб носик легче было чистить.
сопли нужно лечить не местым закапыванием, а комплексным лечением всего организма. ведь сопли это следствие, а разбираться нужно с причиной.
  • 0

#3808
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

А то сопли достали уже , нам 2 с половиной года.



Попробуйте Протаргол, в Центральной аптеке, в рецептурной продаётся.
Нам он лучше всего помог. :)
  • 0

#3809
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Ulchik, я если честно, просто на язык пробую. На полстакана ну на кончике ложечки. Чтобы солененко было. А еще мне нравится соль "Эсабел". Она у представителей Арго продается. Там соли из озер Сибирских (натуральные, короче). Мы ими и горло всей семьей полоскаем и нос.
  • 0

#3810
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

последний раз я закапывала в нос Неодекс, он для глаз, ушей и носа


Капли Неодекс - хорошие, но это ж антибиотик.
  • 0

#3811
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

последний раз я закапывала в нос Неодекс, он для глаз, ушей и носа

Капли Неодекс - хорошие, но это ж антибиотик.

Поэтому и помогает быстро :)
Девочки, не увлекайтесь Неодексом и подобными, тем более самостоятельно, что бы потом по жизни проблемы с носом у ребенка не иметь. ИМХО
Мы в этот раз аквамарис капали и неразбавленный алое - сняло сопли за день. Может просто совппало или рано спохватилась. Правда мы еще умкалор пили, но в прошлые разы затягивалось чуть дольше.

Сообщение отредактировал Леока: 23.09.2008, 02:14:14

  • 0

#3812
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Неодекс и подобные, содержащие сульфаниламиды и антибиотики в крайних случаях надо, просто у нас обычные сосудорасширяющие или протаргол, промывания или аквамарис не прокатывают, физио типа УФО не получается. Можно кончено попробовать свекольный сок. А так у нас сразу на горло переходит, а от этого еще больше проблем могут быть со здоровьем в дальнейшем, поэтому мы неодекс или ринозол. я по старшим своим деткам вижу, что до 7-9 лет они из-за ринита имели проблемы с горлом ушами, аденоиды и т.д. в нашем случае главное купировать в носу быстрее.
  • 0

#3813
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Ulchik, я если честно, просто на язык пробую. На полстакана ну на кончике ложечки. Чтобы солененко было. А еще мне нравится соль "Эсабел". Она у представителей Арго продается. Там соли из озер Сибирских (натуральные, короче). Мы ими и горло всей семьей полоскаем и нос.

Darinka,спасибо :) Вчера сделала промывание, а заодно и горло пополоскали этой водичкой, правда соль у меня другая, но вроде тоже ничего.
Аквамарисом мы закапываем раз 5 в день и используем спрей, им мне кажется удобнее пользоваться.
  • 0

#3814
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Капли неодекс и ринозол мы в прошлом году часто использовали, т.к. из за аденоидов нос почти не дышал, а эти капельки снимают хорошо отеки в носу. Да и никакие другие уже просто не помогали, особенно сосудосуживающие.
  • 0

#3815
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
нам вчера педиатр посоветовала каланфоэ закапывать в носик для прочистки. а то я мучаю его, бедненького, этой соплесоской бебекомфортовской, он так плачет.... :)
может поделится кто листиком для разведения?
  • 0

#3816
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

нам вчера педиатр посоветовала каланфоэ закапывать в носик для прочистки. а то я мучаю его, бедненького, этой соплесоской бебекомфортовской, он так плачет.... :smoke:
может поделится кто листиком для разведения?

Зараза, каланхоэ лучше брать уже большой, как мне объясняли, эффект будет лучше, я тоже просто сыну закапываю периодически.
  • 0

#3817
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Нам в шрр сказали справку принести о том, что деть здоров. Сегодня пошла в поликлинику, так мне сказали что у сына шумы в сердце. Дали направление на анализ крови и визит к кардиологу.
Девочки, кто сталкивался, куда еще сходить и что проверить? Я так понимаю, что узи надо сделать?
  • 0

#3818
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


нам вчера педиатр посоветовала каланфоэ закапывать в носик для прочистки. а то я мучаю его, бедненького, этой соплесоской бебекомфортовской, он так плачет.... :smoke:
может поделится кто листиком для разведения?

Зараза, каланхоэ лучше брать уже большой, как мне объясняли, эффект будет лучше, я тоже просто сыну закапываю периодически.

понятно что большой. а где ж его такой взять? я даже не знаю, как он выглядит. тем более, что врач сказала, что оин разные бывают. придется выращивать....
поделитесь листиком? :D
  • 0

#3819
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Зараза, это надо у бабулек поспрашивать....причем, чтобы оно было не декоративное, а лечебное...
я вот у подружки недавно росточек взяла, правда, он малюююююююсенький такой...а "детки" у него еще не отпали, и не скоро отпадут(у меня рука тяжелая на такие вещи), прежний я ободрала весь, когда мои приболели....но, если что-нить отрастет....я поделюсь.... :smoke: , главное, чтобы вырос поскорее...
  • 0

#3820
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Нам в шрр сказали справку принести о том, что деть здоров. Сегодня пошла в поликлинику, так мне сказали что у сына шумы в сердце. Дали направление на анализ крови и визит к кардиологу.
Девочки, кто сталкивался, куда еще сходить и что проверить? Я так понимаю, что узи надо сделать?



у нас были шумы ещё до годика, ходили в Сызганова проверять к узисту, там живая очередь позвоните в регистратуру узнайте...

с сердцем оказалось всё в норме..

в 2 года пошли на плановый осмотрт,опять педиатр сказала про шумы в сердце, я показала ей выписку с Сызганова, она сказала что у многих деток есть шумы до 3х лет, что то там ещё незакрыто,если через год не пройдут ,пойдём опять на узи...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.