Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3781
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

кстати, кому-нить прописывали коделак, ....фито-сироп от кашля...он помогает???


хороший препарат, но он для деток от 2-х лет. в составе: кодеин - он хорошо успокаивает; трава термопсиса - действует, как рвотное средство - НЕ ПУГАЙТЕСЬ! эта травка хороша когда у малыша нет отхаркивающего эффекта, т.е. при сухом кашле, и она как бы разжижает мокроту.

Но этот препарат нужно принимать не менее десяти дней. Принимала(и) всегда таблетки. Не помню, где и когда вычитала или услышала в какой-то ТВ-передаче, что таблетки лучше, чем сиропы.

Еще, хороший (но, он только в сиропе бывает!) - он мне и ребетенку также хорошо помогал: Бронхолин-шалфей пр-во Казахстан. Есть только во 2-й аптеке и стоит не дорого.

А, т.к. в его составе в основном шалфей, то, попробуйте заварить саму травку Шалфей и попоить. Еще хороша Мать-и-мачеха, Фиалка трехцветная ----> все эти травки еще из моего детства. Все же лучше, чем химия!!!

Выздоравливайте! :-)
  • 0

#3782
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
2 MariAnge если ребенка это несильно беспокоит, то и вы не расстраивайтесь. мой сын месяцев до трех не какал без стимуляции. животик не пучило, не капризничал. просто не какал и все тут. на ГВ. но ктото напугал меня интоксикацией, поэтому каждые 3-4 дня мы делали стимуляцию глицериновыми свечками как и Котенька (кстати тоже по совету невропатолога :-) ). мне нравилось, что они долго растворяются, а эффект у них быстрый, и большей частью свечка вылетала вместе с какашками. а когда было уже совсем плохо, то делала клизму просто теплой водичкой пятикубовым шприцом. там наконечник маленький, клизмочка получалась неглубокая, но помогала.

а от кашля еще хорошо Мукалтин помогает. хорошее отхаркивающее, и на травках. его можно растолочь, смешать с водичкой и давать как питье.
  • 0

#3783
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Скажите а кефир каждый день не вредно? Мы ночью даем вместо питания...и чето у нее 3 раза в день стул и не оформившейся, это нормально?
  • 0

#3784
OKAY

OKAY
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

А мы уже болеем второй месяц. Двухсторонняя пневмония. Начиналось с обыновенной простуды. Сразу же пригласили врача. И все это время были под присмотром... Девчонки, у кого была пневмония домашняя, как долго это длится. Неужели полгода отходить будем?

Пелагея, если вас не госпитализировали, возможно состояние ребенка не настолько тяжелое. Насколько быстро вы избавитесь от пневмонии зависит от профессионализма врача и конечно же вашего упорства в лечении. Наш стандартный набор при пневмании: муколитик Н-ац, ингаляции с Беродуалом, дренажный массаж и если не удается погасить воспаление в начале, то подсоединяем антибиотики. У нас очень хороший педиатр, который очень чутко чувствует состояние ребенка, что нам тоже помогает. При необходимости госпитализации советую единственное место в Кз - Институт Педиатрии, только там мы нашли толковых пульмонологов и условия. Очень важно не упустить ухудьшение ситуации.
Удачи вам и скорейшего выздоровления. Если будут вопросы, пишите в личку.
  • 0

#3785
OKAY

OKAY
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Скажите а кефир каждый день не вредно? Мы ночью даем вместо питания...и чето у нее 3 раза в день стул и не оформившейся, это нормально?

В потреблении кефира ежедневно, ничего сташного нет. Правда детям старше года педиаторы не советуют кормить детей в течении ночи, чтобы пищеварительная система отдыхала. Лучше сдать кал на дисбактериоз и капрологию, возможно тогда вы узнаете ответ, нормально ли то, что он не оформившийся ли нет.
  • 0

#3786
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Спасибо, но нам еще9 мес. )
  • 0

#3787
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Котенька, Зараза,Даниелка- спс большое.....
решили начать курс антибиотиков(((, а что делать?! третий день температурит ребенок....и этот долбаный кашель....он его уже замучил просто...где-то даже до рвоты....ничего не ест, мало пьет, только лежит и пьяненькими глазками в потолок смотрит :( , и сама я тоже на пару с сынулькой захворала....((
карантин, короче........(
когда ж это все кончится-то??? :spy:

Сообщение отредактировал BALAPAN: 22.09.2008, 09:10:47

  • 0

#3788
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Ну что ж вы,Балапан,расхворались,давайте выздоравливайте и с нами на встречу!:spy:))
  • 0

#3789
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Анарчик, крепись! Когда-нибудь кончится, главное лечитесь и береги деток! Выздоравливайте. :spy:
  • 0

#3790
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у меня Егор тоже сегодня с утра с температурой. Все утро меня обнимал, прижимался. Всем семейством мы чего то расхворались :spy:
Балапанчик, выздоравливайте! :-*
  • 0

#3791
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
а наши вроде как зубные сопли чего-то совсем переросли в сопли и кашель :spy: ттт температуры нет... полночи кашляет... так жалко его, плачет, с рук не слазит...
  • 0

#3792
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
насчет заболевания всем семейством: у нас та же история. и вокруг все поголовно болеют. это какой-то вирус. врач сказала, что бактериальная инфекция так не распространяется.
ребенок наш уже месяц болеет - то признаки энтеровируса, то герпес, то снова кашель и сопли, то температура, и так по кругу. вроде как иммунитет никак с этим вирусом справиться не может :spy: изначально притащили из садика, где была эпиддемия энтеровируса, еще в августе.
выздоравливайте!
  • 0

#3793
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Моя доча уже вторую неделю сопливит,капала ИРСом,ксимелином.Щас капаю виброцилом,не проходят сопли,хоть тресни.Вчера начала подкашливать,блиннн,не знаю что бежать покупать,то ли лазолван,то ли флюдитек,растительные нам нельзя.Ох,детки...
  • 0

#3794
OKAY

OKAY
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Котенька, ИРС, это как микро прививки, только в носик, а прививки, как известно, ставят только здоровому организму, чтобы не осложнить ситуацию. Подкашливать ребенок может и из-за того, что горло болит или сопельки по задней стенке глотки стикают и Лазалван с Флюдитеком вам не помогут от них избавиться, так как разжижают мокроту при бронхитах и т.п. В начале вирусной инфекции лучше принимать противовирусные препараты, как например Анаферон, Интерферон, Виферон. А для горлышка хороше и безопасно капли Тонзилгон и конечно промывать носик соленой водой и обильное теплое питье.

Сообщение отредактировал OKAY: 22.09.2008, 10:08:47

  • 0

#3795
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Оксан, Оль, Лен- спасибо! дай Бог, чтоб никто из деток и их родителей не болел....тяжело это все....
все время говорила, говорю и буду говорить...все - второстепенно!!!...главное, чтобы детки не болели!!!
так что, всем здоровым- НЕ болеть, а захворавшим- Скорейшего выздоравления!!!
  • 0

#3796
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Балапанчик выздоравливайте быстрее, не болейте, действительно когда детки наши болеют, так плохо становится :-)
Девочки у меня вопрос, кто пользовался системой для промывания носа, как ребенок нормально это все перенолсит? А то у нас жуткий насморк и посоветовали попробывать промывания морской солью, а я не разу не делала и поэтому всю эту процедуру смутно представляю.
  • 0

#3797
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Балапанчик выздоравливайте быстрее, не болейте, действительно когда детки наши болеют, так плохо становится :laugh:
Девочки у меня вопрос, кто пользовался системой для промывания носа, как ребенок нормально это все перенолсит? А то у нас жуткий насморк и посоветовали попробывать промывания морской солью, а я не разу не делала и поэтому всю эту процедуру смутно представляю.

Я себе промывала,жуть как неприятно,все щиплется,так что дочку жалею и не делаю ей :-)
  • 0

#3798
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Балапанчик выздоравливайте быстрее, не болейте, действительно когда детки наши болеют, так плохо становится :-)
Девочки у меня вопрос, кто пользовался системой для промывания носа, как ребенок нормально это все перенолсит? А то у нас жуткий насморк и посоветовали попробывать промывания морской солью, а я не разу не делала и поэтому всю эту процедуру смутно представляю.

Да, не бойтесь. Это не страшно и очень даже эффективно. Мой сынок с 5 лет сам себе нос солью промывает. А дочке мы с 2 мес это делали. Она просто хлопает глазами и все. Главное соли не переборщить. Если боитесь, то начинайте с пипетки. Или аква-марисом - это тоже морской соляной раствор.
  • 0

#3799
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Котенька, спасибо, я наверное тогда сначала испробую на себе, а не подскажите водичка должна выливаться из второй ноздри или через рот :-) , что то я не могу сообразить как.

Darinka, а как определить достаточно соли или нет, раствор должен быть слабо соленный на вкус или не могли бы вы подсказать на стакан воды сколько соли надо положить? Заранее спасибо :laugh:
  • 0

#3800
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Мы 1,5 мес назад как в сад пошли, так сопли почти не проходят, иногда перерывы бывают. Мы каждое утро детям носы промываем Салином. Правда сам Салин давно кончился но вот флакончик мне очень понравился, я в него наливаю физ раствор и брызгаю в каждую ноздрю, он выходит хорошей струей, потом детки сопли легко высмаркивают. Все сопли вымывает, даже самые застойные. При таких промываниях надо следить за головой, ее нельзя наклонять на бок, а то можно в уши налить.
Мои детки тоже чтото кашлять сильно начали, ттт. хоть без температуры. Доча сегодня пол ночи кашляла, пришлось ее натирать согревающей мазью, вроде меньше стала кашлять. И утром в первую очередь сделали ингаляцию.

Сообщение отредактировал Kisk@: 22.09.2008, 15:35:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.