Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3761
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну психи еще говорят, что ребенок прошел какой-то этап чего-то там, у него появилось новое умение или навык (чисто психологическое), так что это может проявляться температурой.
  • 0

#3762
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

ну психи еще говорят, что ребенок прошел какой-то этап чего-то там, у него появилось новое умение или навык (чисто психологическое), так что это может проявляться температурой.



Джема!!! а ведь ты права!!! я думала об этом...скорее всего так и есть...
спс.

Сообщение отредактировал BALAPAN: 16.09.2008, 13:46:06

  • 0

#3763
mapruza

mapruza
  • Гость
  • 34 сообщений
Мамочки-папочки, у кого были проблемы с закупоркой слезного канала, подскажите что делали? В клинике Курбанова нам сказали надо зондировать прямо сейчас, а в другой клинике сказали что надо сначала просанировать (прокапать) тк ест гной, а значит инфекция и поетому сейчас зондировать нельзя. В чем их мнения сошлись, так что зондировать надо до возраста 4 месяца. А я на всякий случай зашла на англоязычные сайты, так вот там пищут что зондирование это крайняя мера и что зондировать можно только в возрасте между 6 и 13 мес. Еще пишут что очень часто канал раскупоривается до возраста 1 год. Ничего не пояля - почему наши врачи и западные имеют такие разные мнения? Проблема то одна, а вот подход почему то разный.
  • 0

#3764
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Мамочки-папочки, у кого были проблемы с закупоркой слезного канала, подскажите что делали? В клинике Курбанова нам сказали надо зондировать прямо сейчас, а в другой клинике сказали что надо сначала просанировать (прокапать) тк ест гной, а значит инфекция и поетому сейчас зондировать нельзя. В чем их мнения сошлись, так что зондировать надо до возраста 4 месяца. А я на всякий случай зашла на англоязычные сайты, так вот там пищут что зондирование это крайняя мера и что зондировать можно только в возрасте между 6 и 13 мес. Еще пишут что очень часто канал раскупоривается до возраста 1 год. Ничего не пояля - почему наши врачи и западные имеют такие разные мнения? Проблема то одна, а вот подход почему то разный.

У моей подруги,т.е. у ее дочки было то же самое с глазиком с рождения, так она до 1.5 года мучилась,массировала,мазала,капала,все без толку.А потом я ее чуть ли не силком отправила все к тому же Курбанову и все быстро прошло.Подробностей не знаю,если хотите,скину ее телефон в личку,сами спросите
  • 0

#3765
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Девочки, не подскажете, выше обсуждаемая Данара Нурлановна - она же аллерголог-иммунолог, так? Она больше аллерголог, я так поняла? Занимается ли она вопросами иммунологии, не связанными с аллергией (больше с вирусологией)? У нас что-то никак не проходит энтеровирус, 2 месяца болеем - волнообразно, то вроде лучше, то опять температура и сыпь. Либо какое-то постоянное повторное заражение, либо иммунитет не может справиться. Ну или к какому доктору посоветуете обратиться?
  • 0

#3766
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
ItalliaБ может вам еще обратиться к инфекционисту.
  • 0

#3767
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Девочки, посоветуйте
Нам почти 4 месяца (в следующий четверг дай Бог исполнится) - появились проблемы со стулом.
Неделю назад стул был 4 раза в сутки, потом количество стало меньшаться 3 раза, потом 2, потом 1 и вот вчера мы вообще ни разу не сходили по большому. Пукаем хорошо, т.к. периодически в течение дня даю Плантекс.
Посмотрела свои записи, неделю назад мы стали принимать порошочек Дибазол с кальцием, нам прописала его невропатолог, грешу только на него, т.к. ничего нового в свой рацион я не вводила.
Получается что одно лечим, другое калечим, а нам еще 7 порошков выпить надо - и что делать, допивать или бросить, и если продолжить пить порошки то как это отразится на стуле...
Было ли у кого нить подобное, что делали? Заранее спасибо.
  • 0

#3768
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
У моих обоих детей с 3х мес были проблемы со стулом, и так продолжалось пока прикорм не ввели. Дочу водили к мануальному терапевту в 5 мес(она же кранио-сакральная остеопатия, по поводу кривошейки) она подобрала нам травку чабреца попить, но к тому времени я уже прикорм начала вводить, так что не могу сказать точно, что нам помогло(травка или прикорм). А сыну врачи выписали плантекс, и результатов не было. Также пока прикорм не ввели ни чего не изменилось.
А что бы облегчить состояние ребенка и он мог покакать мы ему через день делали клизмочки простой водой. На доче мы все перепробовали и мыло в попу(как наши бабушки советуют) и свечи специальные(и чего мы только еще не пробовали, все уже и не помню), и пришли к выводу, что клизмочка помогает лучше всего и не так болезненно для ребенка.
  • 0

#3769
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Спасибо за совет, сразу встречный вопрос - если дело дойдет до клизмы: то в каком объеме нужно ее делать. Обычной маленькой спринцевки хватит, обязательно ли на спринцевке должен быть наконечник, а то у нас его нету? Вода должна быть теплая кипяченая?
А плантекс мне кажется помогает малышу легко пропукиваться чтобы газики не скапливались...
  • 0

#3770
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Спасибо за совет, сразу встречный вопрос - если дело дойдет до клизмы: то в каком объеме нужно ее делать. Обычной маленькой спринцевки хватит, обязательно ли на спринцевке должен быть наконечник, а то у нас его нету? Вода должна быть теплая кипяченая?
А плантекс мне кажется помогает малышу легко пропукиваться чтобы газики не скапливались...

Мы клизмочку делали шприцом 20мл(без иголки!), у него кончик очень тоненький, и ребенок даже не замечает вмешательства. А вода обычная кипяченая, комнатной температуры.
Когда ребенок подрос ему стало маловато 20мл, приходилось шприц набирать дважды.

Сообщение отредактировал Kisk@: 18.09.2008, 14:07:07

  • 0

#3771
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
А мы уже болеем второй месяц. Двухсторонняя пневмония. Начиналось с обыновенной простуды. Сразу же пригласили врача. И все это время были под присмотром... Девчонки, у кого была пневмония домашняя, как долго это длится. Неужели полгода отходить будем?
  • 0

#3772
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девочки, мой заболел ;)
чет так закашлял....да и температура поднялась......
щас уложила, а он во сне стОнет....жалко так его...маленького моего балапанчика..... :-)
что из народных средств можно дать от кашля, кроме черной редьки с медом?!
  • 0

#3773
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Балапан,заварите корень солодки и по 1чайн.ложке 3 раза в день давайте дней 5.Хорошо помогает :-)
  • 0

#3774
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Спасибо за совет, сразу встречный вопрос - если дело дойдет до клизмы: то в каком объеме нужно ее делать. Обычной маленькой спринцевки хватит, обязательно ли на спринцевке должен быть наконечник, а то у нас его нету? Вода должна быть теплая кипяченая?
А плантекс мне кажется помогает малышу легко пропукиваться чтобы газики не скапливались...


LML, с клизмой поосторожнее, её часто нельзя делать, все врачи говорят, это опасно нарушением естественной флоры кишечника.
У нас проблемы со стулом со второго дня, за полтора месяца ребёнок сам какал примерно 5-6 раз. Делали ему поначалу клизму через два дня, (кипяченая теплая водичка, маленькой спринцовкой (без наконечника), потому как маленький ещё ребёнок), всё выходит замечательно, согласна что это довольно безболезненно для ребёнка. Но всё равно нельзя чаще 1 раза в неделю, а лучше реже. Нам мыло очень хорошо помогает, если не какает 3 дня, на 4-й делаем процедуру с мылом, прокакивается моментально. Я сначала была против мыла, типа продвинутая мама и бабушек не слушаю, но это и вправду очень хороший способ, надо только сделать из мыла небольшую палочку (обточить) чуть толще спички, и чтобы края не острые были, тогда она не мешает ребёнку в процессе процедуры.
Не знаем даже, почему сам не какает, без помощи мыла, потому что видно что каловые массы не далеко от заднего прохода... Обращались к врачам с вопросом - почему это? - ребёнок полностью на ГВ, но допаиваем плантексом. Врачи говорят что это в пределах нормы, если стул не твёрдый и консистенция без отклонений, т.е. не запор и не болезнь. Прописали мне диету, того-этого не есть, но не помогает. Так и мучаемся, но лично ребёнка это по-видимому не беспокоит, настроение хорошее, кушает и спит хорошо, активный. Животик болит, но не часто, помогает массажик, теплая ванна. Плантекс даём как питьё, но наверное он просто помогает избавиться от газов, реального эффекта не видно.

Сообщение отредактировал MariAnge: 20.09.2008, 01:38:04

  • 0

#3775
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Оксан, спс большое! попробую...
чет как-то быстро он у меня приболел...даже и не заметила :-)

кстати, кому-нить прописывали коделак, ....фито-сироп от кашля...он помогает???

Сообщение отредактировал BALAPAN: 20.09.2008, 07:15:08

  • 0

#3776
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки,мы с рождения пили дюфалак,это такой типа слабительный сироп,но он еще и лечит.А потом невропатолог! посоветовала нам свечи глицерофит,они с глицерином и абсолютно безвредные.Для маленьких деток надо свечку на 2-4 части разрезать,смотря какой возраст.Только сунете свечку,чуть подержать надо и ребенок покакает.А мыло раздражает попку,щиплет.Свечка лучше и к ней нет привыкания,как к клизме.Удачи! :-)
  • 0

#3777
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Если выбирать между мылом и водой, я за воду. Мыло это щелоч, а слизистая у ребенка очень нежная, и кто знает что там происходит. А от воды не думаю, что могут быть серьезные нарушения. Вы же не глубокую(очистительную) клизму ставите, которая вымывает все микроорганизмы. Мылом мы тоже пользовались, по началу помогало, но не долго. А после водички ребенок покакает, и потом на несколько дней стул налаживается, и он сам какает. Так что сильно часто и не получалось делать клизмочки. Я слышала, что если часто клизмы ставить, кишечник как бы становиться пассивным и сам перестает работать, привыкает к клизмам, и очень этого боялась. Но у нас все было благополучно, и мне показалось, что наоборот после клизмы кишечник ведет себя лучше, и несколько дней ребенок сам какает. У обоих детей все само прошло, хотя врачи настаивали на лечении дисбактериоза, но я не стала их слушать, т.к. просто не верила, что это дизбактериоз, тем более ему не откуда было взяться.
  • 0

#3778
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
котенька- у подруги у ляли тож проблемы с этим.вы дюфалак как долго довали и какой дозировкой.своей дочи- но ей 2 года,только им и наладила стул.да и свечи попробуем.спасибо
  • 0

#3779
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Балапан,заварите корень солодки и по 1чайн.ложке 3 раза в день давайте дней 5.Хорошо помогает ;)

мы пробовали давать сиропчик из корня солодки, но я не поняла как его нам продали ;) бутыль (большой такой) без вкладыша, а солодка как будто на спирте :-) это нормально?
  • 0

#3780
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

котенька- у подруги у ляли тож проблемы с этим.вы дюфалак как долго довали и какой дозировкой.своей дочи- но ей 2 года,только им и наладила стул.да и свечи попробуем.спасибо

Я точно не помню,то ли 10,то ли 15 мл,но это для совсем малюток,там в инструкции есть табличка,а насчет срока-курсом строго по инструкции,через некоторое время все наладилось.

А насчет солодки,то лучше заваривать сухую травку,врачи говорят,что настойки на спирту детям до 10 лет давать нельзя.

Сообщение отредактировал Котенька: 20.09.2008, 17:48:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.