Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3741
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Мадамочка, говорят, что если температуры нет, то лучше н7е давать лекарства, лучше отпаивать ребенка чаем или компотиками, короче побольше жидкости. А при кашле может быть дать молочко с медом, если конечно у вас нет аллергии на мед, или хотя бы молоко с маслом.
  • 0

#3742
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
на мед-то нет,а вот на молоко)) лактазная недостаточность у него, вот попробую на ночь мед в теплой водичке развести, посмотрим..да мы и днем всякие лукошкинские чаи с медом пьем.
  • 0

#3743
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Девочки,у моего сыночки лор обнаружила фарингомикоз, т.е.грибок полости носоглотки, полгода мы его лечим, да чего-то не вижу я особых сдвигов, а проявляется он в постоянном мокрении носа, красное горло, осиплость голоса. Может кто сталкивался с такой проблемой и как лечились.Была бы очень признательна!

Я к врачам не ходила, поэтому наверняка не могу знать, что именно у нас было. Но голос осипший был 3 недели, красноты в горлышке сильной не было, но какая то инфекция явно была. Предполагаю что грибковая, т.к. обычная ангина после обычного лечения быстро проходит, и 3 недели не держится. Мы полоскали сода с солью, помогало надо сказать не сильно, а потом я стала заставлять полоскать хлорофиллиптом, и у нас эта зараза наконец то прошла. Либо сама прошла, за истечением срока давности, а может и хлорофиллипт помог.
  • 0

#3744
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Девочки, а кто может подсказать, можно ли для профилактики каждый день ребенку горло перед садиком полоскать хлорфилиптом ? А то мы уже 2 недели полощим для профилактики.
  • 0

#3745
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

я мужа лечил а от этой бяки, он принимал противогрибковый препарат Орунгал. Но он сильный и имеет много противопоказаний и побочных,не знаю, можно ли его детям.



Орунгал деткам нельзя до 3 лет. Для детей он очень токсичен.

Чаще всего назначают Микосист.
  • 0

#3746
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Ой, забыла про своего-то написать))). Мы кашляем второй день. Днем не сильно, а вот ночью...вообще глаз сегодня не смыкала, и так-топлохо спит, а тут...Нам выписали анаферон на месяц и умкалор, геделикс я сама сразу давать начала. Темпера нет.
Анаферон, я так поняла, больше профилактический препарат? Кто какие резалты от него получал, расскажите пожалуйста?
Вот думаю, стоит панадол на ночь ставить или нет, температуры ведь нет, просто сил уже нет совсем не спать, мож с ним получше выспится?

Анаферон профилактический препарат для укрепления иммунитета, результат хороший, деть болеет редко. А по поводу кашля попробуйте ингаляции с эвкалиптовым маслом, и еще есть растительный сироп Линкас отхаркивающий и 100% натуральный.
  • 0

#3747
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
мамочки! а кто-нить пользовался таким отхаркивающим препаратом "Туссин"???(не "стоптуссин", а просто "туссин")
от вроде бы с двух лет.......
он помогает???
заранее спс за ответ
  • 0

#3748
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

мамочки! а кто-нить пользовался таким отхаркивающим препаратом "Туссин"???(не "стоптуссин", а просто "туссин")
от вроде бы с двух лет.......
он помогает???
заранее спс за ответ

мы пробовали, нам помогает лучше чем лазолван
  • 0

#3749
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Тала,
бывало 1 раз в день, иногда 3 раза. Я так и не поняла от чего зависело количество срыгиваний (рвоты) и от чего. Бывало после поедания сиси, а иногда и от смеси (мы ж на смешанном вскармливании). Когда начали есть больше всякого кефира, каши и пюре все прекратилось....постепенно
У нас еще стафилококи золотистые, не знаю :spy: может быть из-за них.
Но вес набираем в соответствии с нормой, рост у нас правда....высокий очччч. Но глядя на фото вашего карапуза - мы по сравнению с ним палки-селедки :) , хотя и старше :-/


а стафиллококи как проявляются вообще?
а у вас какой рост-вес сейчас?
  • 0

#3750
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
анна яковлевна, спасибо!
  • 0

#3751
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Мамочки,мне понравился аэрозоль ИРС 19,мы с дочей раньше часто болели,то ангина,то сопли,а как курсом пробрызгали(14 дней),так тьфу-тьфу меньше стали цеплять всякую бяку :)
  • 0

#3752
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Мамочки,мне понравился аэрозоль ИРС 19,мы с дочей раньше часто болели,то ангина,то сопли,а как курсом пробрызгали(14 дней),так тьфу-тьфу меньше стали цеплять всякую бяку :)


он же вроде бы от инфекций, да?!
насколько я знаю....ирс 19- от инфекций, а , к примеру, интерферон- от вирусов...
это так???
если что- поправьте меня...
  • 0

#3753
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Мамочки,мне понравился аэрозоль ИРС 19,мы с дочей раньше часто болели,то ангина,то сопли,а как курсом пробрызгали(14 дней),так тьфу-тьфу меньше стали цеплять всякую бяку :)

Мы тоже его взяли, уже неделю пользуемся. Надеюсь что меньше будем болеть. В аннотации написано, что он против бактериальных инфекций. Т.е. от вирусов не поможет.
  • 0

#3754
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Тала,
бывало 1 раз в день, иногда 3 раза. Я так и не поняла от чего зависело количество срыгиваний (рвоты) и от чего. Бывало после поедания сиси, а иногда и от смеси (мы ж на смешанном вскармливании). Когда начали есть больше всякого кефира, каши и пюре все прекратилось....постепенно
У нас еще стафилококи золотистые, не знаю :D может быть из-за них.
Но вес набираем в соответствии с нормой, рост у нас правда....высокий очччч. Но глядя на фото вашего карапуза - мы по сравнению с ним палки-селедки :spy: , хотя и старше :D


а стафиллококи как проявляются вообще?
а у вас какой рост-вес сейчас?


ну наверное у всех по-разному. Наш кричал от болей в животике, какал зеленым и вонючим :) , мы сдали анализы на каки и молоко и вот результат...Но это совершенно не обязательно что у вас нечто подобное.
рост у нас 71, вес 7100 :-/ нам 5 и неделька ;)
  • 0

#3755
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Буря, понятненько!
теперь я понимаю, почему ты вас селедкой назвала :D
уже 2 дня как срыгивания практически прекратились! ТТТ
  • 0

#3756
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Приходила врач. Сказала, что у моих детей кашель и все остальное на фоне аллергии. Назначили консультацию аллерголога, которого в нашей поликлинике нет. Хочу спросить, кто проходил консультацию этого специалиста: в чем она заключается? мне зададут вопросы типа какие у вас реакции на то-то и то-то и на что, Вы считаете, у вас аллергия? И все? если так, я и без того знаю, чтоу моих ребенков аллергия на мед, и что стройка через речку с их собственных цементным производством не лучшим образом влияет на моих детей.

Так что такое консультация аллерголога? Подскажите, мамочки
  • 0

#3757
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Приходила врач. Сказала, что у моих детей кашель и все остальное на фоне аллергии. Назначили консультацию аллерголога, которого в нашей поликлинике нет. Хочу спросить, кто проходил консультацию этого специалиста: в чем она заключается? мне зададут вопросы типа какие у вас реакции на то-то и то-то и на что, Вы считаете, у вас аллергия? И все? если так, я и без того знаю, чтоу моих ребенков аллергия на мед, и что стройка через речку с их собственных цементным производством не лучшим образом влияет на моих детей.

Так что такое консультация аллерголога? Подскажите, мамочки

У меня обе дочери аллергики, у младшей в этом году (после того, как исполнилось 3 года) появился аллергический кашель, она почти все лето подкашливала, а потом подпростыла и у нее начался кашель с сильной одышкой, мы пошли к аллергологу в КАУ Артыгалиевой Данаре Нурлановне, она нам назначила лечение, 2 дня мы у нее делали ингаляции, а потом уже дома лечились отхаркивающими средствами и специальным аэрозолем. Кашель прошел, но сейчас если есть кожные реакции, то опять появляется.
У старшей дочери сезонный поллиноз, тоже сейчас получаем симптоматическое лечение по назначению Данары Нурлановны, ТТТ, дочь чувствует себя лучше, чем в прошлом году в это же время. Если кашель на фоне аллергии, аллерголог назначит антигистаминные средства, там подход к лечению другой, можно будет сдать кровь из вены на аллергены, чтобы точно определить, на что аллергия. Не знаю, правда, как сейчас принимает Данара Нурлановна, у нее недавно родился ребенок, говорили, что выходит ненадолго, ее координаты есть в теме про Аллерголога.
  • 0

#3758
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Салта, тут еще из народных от кашля траву пармелию хвалили.
  • 0

#3759
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девочки, понимаю, что глупый вопрос, сорри...
если у ребятенка температура, (38,3)а при этом видимых признаков ОРВИ или ОРЗ- нету(ТТТ)
что это может быть...
какие анализы в первую очередь стОит сдать???
мочу? кровь?
ни с того, ни с сего затемпературили мы :D
как же тяжело, когда они болеют....... :) такие малипуськи.......(((((((((((((((
  • 0

#3760
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у моей дочки (в 8 мес и в 1г 3мес) два раза так было: температура под 39 и никаких симптомов простуды
ни кашля, ни насморка, горло нормальное
оба раза дочь осматривали педиатр и лор, ничего не выявили
температура держалась сутки в обоих случаях, и оба раза списали на зубы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.