Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3721
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Gerra, я просто предположила, уж очень похоже на то, что у нас было. Вы же лучше знаете, что едите :) проанализируйте. :eek:
  • 0

#3722
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Тала, мож вам к невропатологу (мы к Сучкову ходим, он есть в справочнике в теме про докторов)? А потом к гастроэнтерологу? (Ванда советовала Фавзею Тагировну, она в поиске по теме должна быть)
  • 0

#3723
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Тала, у нас тоже такое было когда нам 4,5 было. Примерно через час после еды сначала покашляет, а потом фонтаном отрыжка. Думается мне что это была рвота, при чем на погоду кажется. У врача спрашивала - сказала что ничего страшного, просто отрыгнул не нужное.
Сейчас нам 5 и неделя, вроде ттт не повторяется
  • 0

#3724
guapa

guapa
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Таламаска, было такое, тоже в этом возрасте. ГВ с искусственным неудачно (в смысле, беспорядочно) смешивала.
  • 0

#3725
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Радуга:)
мы были у невропотолога (Надия Сабировна) 3 недели назад, там все хорошо..

Буря, а как часто такое было у вас?
мы вот покушать любим, прикладываемся по требованию.. может и правда обжорка сына :)
  • 0

#3726
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Маумлечки, помогите советом! Вдруг кто-то столкнулся с такой же проблемой. У ляльки (4 месяца) нижние реснички растут внутрь на глазик. Вроде как ее это не очень беспокоило, а сегодня слизь появилась и козявки в уголке образовываются. Как быть?
  • 0

#3727
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
[b]Hamina[/
Покажитесь окулисту.
  • 0

#3728
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
показались. а толку? отправили на операцию!!! :) просто надеялась, вдруг кому-то удалось решить подобную проблему более человечными методами без операционного вмешательства
  • 0

#3729
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
дамы, кто может посоветовать детскую медсестру? ребенку 1.5 мес надо прописали Актовегин в уколах. я хочу чтобы на дом приходила.
  • 0

#3730
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Как боротся с молочницей во рту, подскажите плиз.... и какие меры профилактики чтоб не появлялась заново....малышу месяц, находится на ГВ.....
  • 0

#3731
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Как боротся с молочницей во рту, подскажите плиз.... и какие меры профилактики чтоб не появлялась заново....малышу месяц, находится на ГВ.....

Не подумайте, что пугаю! У нас тоже где-то в месяц появилось, нам гастроэнтеролог сказала пить линекс (доче) и хилак (мне). Язычок не прошел, сдали анализ какашек, оказалось, что это золотистый стафиллококк жрет лакто- и бифидобактерии, что вызвало молочницу. Воть, лечим стафа теперь.
  • 0

#3732
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Как боротся с молочницей во рту, подскажите плиз.... и какие меры профилактики чтоб не появлялась заново....малышу месяц, находится на ГВ.....

Не подумайте, что пугаю! У нас тоже где-то в месяц появилось, нам гастроэнтеролог сказала пить линекс (доче) и хилак (мне). Язычок не прошел, сдали анализ какашек, оказалось, что это золотистый стафиллококк жрет лакто- и бифидобактерии, что вызвало молочницу. Воть, лечим стафа теперь.


Ой и такое бывает...... :( я уже настороже.....узнала у бывалых мам как лечить, говорят содой.
а вы сначала пробовали содой или еще чем нибудь или сразу пошли к гастроэнтерологу......
  • 0

#3733
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
мы протирали полость рта бинтиком с нистатином и нам прописали гель муконаз по моему. Уже на 2 день ротик очистился
  • 0

#3734
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Ну вот опять кашель. как побегает, так аж заходится в кашле. доча покашляла и вроде сегодня, няня сказала, все нормально. я вот с работы пришла и наблюдаю. А сына реально кашляет. врач сказала - легкие чистые. пьем грудной сбор, проспан... млин!!!
  • 0

#3735
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

мы протирали полость рта бинтиком с нистатином и нам прописали гель муконаз по моему. Уже на 2 день ротик очистился


пасибо, будем протирать :( :D
  • 0

#3736
oks22

oks22
  • Гость
  • 32 сообщений
Девочки,у моего сыночки лор обнаружила фарингомикоз, т.е.грибок полости носоглотки, полгода мы его лечим, да чего-то не вижу я особых сдвигов, а проявляется он в постоянном мокрении носа, красное горло, осиплость голоса. Может кто сталкивался с такой проблемой и как лечились.Была бы очень признательна!
  • 0

#3737
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Ой и такое бывает...... :( я уже настороже.....узнала у бывалых мам как лечить, говорят содой.
а вы сначала пробовали содой или еще чем нибудь или сразу пошли к гастроэнтерологу......

Сразу пошла к врачу. Мне рекомендовали и соду, и даже борную кислоту, но я не знала, в какой концентрации что делать, вот и показались. Так ничего местно и не делали, т.к. наверное лучше лечить причину, а не налет на язычке...
  • 0

#3738
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Буря, а как часто такое было у вас?
мы вот покушать любим, прикладываемся по требованию.. может и правда обжорка сына :D
[/quote]


Тала,
бывало 1 раз в день, иногда 3 раза. Я так и не поняла от чего зависело количество срыгиваний (рвоты) и от чего. Бывало после поедания сиси, а иногда и от смеси (мы ж на смешанном вскармливании). Когда начали есть больше всякого кефира, каши и пюре все прекратилось....постепенно
У нас еще стафилококи золотистые, не знаю :D может быть из-за них.
Но вес набираем в соответствии с нормой, рост у нас правда....высокий очччч. Но глядя на фото вашего карапуза - мы по сравнению с ним палки-селедки :( , хотя и старше :-)
  • 0

#3739
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Девочки,у моего сыночки лор обнаружила фарингомикоз, т.е.грибок полости носоглотки, полгода мы его лечим, да чего-то не вижу я особых сдвигов, а проявляется он в постоянном мокрении носа, красное горло, осиплость голоса. Может кто сталкивался с такой проблемой и как лечились.Была бы очень признательна!


Вы знаете,я мужа лечил а от этой бяки, он принимал противогрибковый препарат Орунгал. Но он сильный и имеет много противопоказаний и побочных,не знаю, можно ли его детям. А вообще,надо точно знать, что там за флора развилась. Я мужа таскала в Вита-Вент к аллергологу-иммунологу Карамышевой Елене Сергеевне. Оч толковая тетка. Наша аллергия (насморк, чих) оказалась тоже грибкового происхождения (анализ там делали). Ему полегче после курса лечения было, если б еще пива не жрал :( , так вообще бы уже избавился. Ну, ваш ребенок, думаю,таких глупостей не наделает и всебудет ок :D
  • 0

#3740
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Ой, забыла про своего-то написать))). Мы кашляем второй день. Днем не сильно, а вот ночью...вообще глаз сегодня не смыкала, и так-топлохо спит, а тут...Нам выписали анаферон на месяц и умкалор, геделикс я сама сразу давать начала. Темпера нет.
Анаферон, я так поняла, больше профилактический препарат? Кто какие резалты от него получал, расскажите пожалуйста?
Вот думаю, стоит панадол на ночь ставить или нет, температуры ведь нет, просто сил уже нет совсем не спать, мож с ним получше выспится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.