Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#3701
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Ванда, спасибо большое, единственное у меня возник вопрос, эти два пузырька у нас находятся не на самой губе, а выше на коже между носом и губой, я думаю может это от грязи у него раздражение, а не герпес, раньше такого не было. может в садике ручки плохо моет :)
  • 0

#3702
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Если точно герпес - то мазь с ацикловиром (герпевир, зовиракс, их много наименований, содержание одинаковое), она не гормональная, антивирусный препарат. Нам врач назначал.
Первичное заражение герпесом у детей достаточно тяжело проходит, моя дочь неделю температурила (но это еще и от состояния иммунитета зависит). Так что может у вас и правда не герпес.
  • 0

#3703
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
у моей тоже были болячки в уголках губ, врач прописывала нам зовиракс. больше не появлялись.

моя уже 2 недели кашляет. Сама активная бодрая но кашель не проходит. Врач сказала что в легких чисто, прописала мукалтин и горчишники. Не помогают. Решила давать амбробене и биопарокс, нам прописывали их когда был кашель в прошлый раз. незнаю уже даже что делать. Опят к врачу она опять скажет тоже самое, хотя врач мне очень нравиться и к другому идти не хочу.

я писала в теме про докторов. скажите плиз где можно сделать узи внутренних органов ребенку? просто на всякий случай проверить печень и т.д. а так же где можно проверить сердце? нам давно педиатор говорила сто шумы есть но потом вроде все стало нормально, решила перестраховаться.

заранее спасибо
  • 0

#3704
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Itallia, спасибо. Сегодня домой приду и обязательно пригляжусь, на что это все таки похоже, сейчас попробую в инете найти как выглядит герпес.
To Aidonamama:Узи брюшной полости и Узи сердца можно сделать в институте педиатрии, который находится в Баганашиле, в Диагностическом центре на Аузова-Джамбула. В том году сыну делала в Достар Меде.
  • 0

#3705
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
спасибо Ульчик, а нужно ли направление от педиатора либо можно просто так пойти?
  • 0

#3706
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

спасибо Ульчик, а нужно ли направление от педиатора либо можно просто так пойти?

В Институт педиатрии и в Достар мед я водила сына без направления, а в Диагностический мне давали в поликлиннике направление. В Достар Меде Узи сердца делают не каждый день, лучше уточнить в регистратуре, по моему всего 2 раза в неделю, а брюшной полости в любой день, только надо натощак ребенка привести, в субботу они тоже работают.
  • 0

#3707
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Может у нас и не болячка, но не знаю куда больше обратиться. В общем у ребенка кожа на наружной стороне икр сильно сухая и шершавая. Отчего это может быть? :)
  • 0

#3708
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Может у нас и не болячка, но не знаю куда больше обратиться. В общем у ребенка кожа на наружной стороне икр сильно сухая и шершавая. Отчего это может быть? :)

а вы какими-нибудь маслами или кремами пользуетесь? а вообще у моего как-то бока были шершавыми и шелушились, но потом все прошло, я подумала на масло, которым массаж делали, хотя много раз им пользовалась и до и после. поэтому сама точно не знаю из-за чего.
  • 0

#3709
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Gerra, возможно это аллергия на коровий белок. Примерно также ведет себя реакция на ВАНИЛЬ, проштудируйте все готовые каши, творожки и пр..
  • 0

#3710
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Ванда, права :) Это аллергическая реакция на что-то. У нас такое было именно на ваниль
  • 0

#3711
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
интересно тогда на что у нас такая рекция была, мы только на гв. :)
  • 0

#3712
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

интересно тогда на что у нас такая рекция была, мы только на гв. :)


Возможно мама что-то съела, возможно проявления дисбактериоза (если таковой имеет место быть)

Ulchik, скорей всего это не герпес. Я могу ошибаться, но герпес вылезает только на слизистых

Сообщение отредактировал Ванда: 10.09.2008, 10:24:04

  • 0

#3713
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
у нас была такая алергия на глицин,алерголог прописала фенистил и хилак-форте,а сухие участки мазать топи-кремом.
  • 0

#3714
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Ванда, скорее всего точно не герпес, сегодня утром встали, а у нас уже ничего нет, только маленькие пятнышки остались, я думаю, что это скорее всего от грязи или что то в этом роде.

интересно тогда на что у нас такая рекция была, мы только на гв. :)

У моей племянницы был дерматит, проявления были очень похожи на то что вы описали.
  • 0

#3715
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мамочки, мы стали срыгивать фонтаном аж.. и часто..
нам 4,5 мес
началось недели 2 назад..
как раз тогда поставили прививку от гепатита..
не могу понять есть ли связь..
и к какому врачу идти?
вес за 2 недель вроде 400-500 гр набрали..
  • 0

#3716
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
дамы,
кому-нибудь назначали Кавинтон (ребенку). нам 1 месяц, невропатолог назначил, я прочитала аннотацию.. кажется это совсем не детский препарат..

я понимаю что все индивидуально, и т. д., просто интересен сам факт..
  • 0

#3717
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Akiko, возьмите кавинтекс, он более адаптированный под детей. Раздают в детских поликлиниках бесплатно
  • 0

#3718
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Akiko, а еще лучше сходите еще к другому невропатологу. Тогда и определитесь с препаратами. Здоровье наших детей никому не нужно кроме их родителей.
  • 0

#3719
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Gerra, возможно это аллергия на коровий белок. Примерно также ведет себя реакция на ВАНИЛЬ, проштудируйте все готовые каши, творожки и пр.

Каши не едим уже месяц. Даю творог Нежный. Начит, это он во всем виноват?
  • 0

#3720
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Akiko, а еще лучше сходите еще к другому невропатологу. Тогда и определитесь с препаратами. Здоровье наших детей никому не нужно кроме их родителей.


так и сделаю, завтра планирую съездить. заодно и про препараты спрошу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.